
|
Если у вас что-то не получается в создании трещинок, то вы зашли по адресу. Мы сами прошли долгий путь в освоении техники Кракле и даже сейчас то и дело допускаем оплошности в работе.
Но мы не унываем, мы знаем, что если проявить немного фантазии и вложить частичку души, то в итоге получится прекрасная работа. На Мастер-классе "Ошибки однокомпонентного Кракле" мы расскажем о наиболее частых проблемах, с которыми сталкиваются новички, а также протестируем однокомпонентный кракелюрный лак-медиум №743 при разных условиях. Забегая вперед, отметим, что лак стабильно давал трещинки! |
[300x258]
[показать]
[700x350]
За этим мастер-классом я гонялась по всему интернету, а он, как водится, от меня постоянно ускользал.Сегодня мне повезло, мы совпали! Делюсь со всеми желающими.
Новая тема из раздела малобюджетное декорирование или как из ерунды сделать что-то.
Не люблю выбрасывать высохшие цветы, подаренные мне. Для цветов я приспособила пластиковое кашпо, покрашенное акрилом.
Вот для него и нужна была столешница, которую я "расписала".
Для работы потребуется:
- деревянная столешница;
- Виниловые обои:
- клей момент для винила( а не для виниловых обоев!);
- акриловая краска либо любая другая проникающая краска для дерева;
- акриловый лак.
Хорошенько зашкурить дерево. Затем покрасить в выбранный цвет.
Вырезать аккуратно цветочный мотив и подержать его в воде, пока бумажная подложка не размокнет. Затем освободить его от бумажного основания, потерев пальцем. Когда мотив окончательно высохнет, наклеить его на столешницу.
[439x400]
[245x500]>>>
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
Здравствуйте, дорогие читатели ! В творчестве намного изящней смотрятся работы с объемом. поэтому в магазинах стали очень востребованы всевозможные структурные пасты. которые " кусаются" своей ценой, а творить хочется :)
тогда давайте рассмотрим вариант самодельной объемной пасты, которая поможет Вам придавать своим работам красивый вид.
Этот замечательный мастер-класс по декору бутылок атласными лентами любезно предоставлен Анной Соло, за что выражаю ей свою большую благодарность. Оригинальная бутылка шампанского, оплетенная атласными лентами, станет отличным подарком на свадьбу, юбилей, новый год и любой другой праздник.
Как порой сложно начать для себя что-нибудь новое,неизведанное.Я очень долго взвешиваю все за и против, изучаю технику,рецепты,приспособления и когда на все 100% уверена в результате начинаю покорять вершины мастерства.Конечно же не все оказывается легко ,для кого-то определенная методика проще простого,а для меня куча подводных камней.Предлагаю лучший,по мнению автора,рецепт папье-маше.
[403x604]
[показать]Для начала определимся, что нам нужно.
[показать]
Взято с благодарностью здесь: http://my.mail.ru/community/rukodelie.../72688CC8C4BF5662.html
|
[925x694]Вторая Мировая
война. Один из наиболее жестоких фильмов нацистской тематики. В концлагерь
привозят группу женщин-заключенных. Самые красивые идут на потребу лагерному
начальству, на остальных проводятся садистские опыты – действие зажигательной
смеси на живом теле без всякой анестезии, отработка методик операций (опять же
без наркоза!). Можно попытаться бежать оттуда, все равно живой из этого лагеря
не выходил никто, вот только одна из групп беглянок, ненароком попадает в печь
крематория, где их сжигают заживо, а те, кто помог им, медленно погибают под
зверскими пытками (раздавливание головы, вырывание языка, засовывание горящих
палочек под ноги и т.п.). К лагерю приближаются войска союзников и заключенных
ждет уничтожение. Вот только в тот момент, когда начинаются расстрелы, узницам
удается завладеть оружием. Начинается перестрелка, неожиданно на территории
лагеря рвутся снаряды подходящих союзников и нацисты в панике бегут, забыв об
оставшихся в живых узницах...