• Авторизация


Без заголовка 22-09-2014 16:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Водопад цветов в чайных чашечках

 В продолжении поста о цветочном водопаде в кружках.Сегодня мастер-класс в чайных чашечках.Удачи!!

  [700x525]

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Жимолость - самая ранняя ягода,польза,посадка и уход

  Ягоды жимолости в моем саду появляются самые первые. Когда некоторые деревья только зацветают на кустах у нее уже есть ягоды.

[700x496]

Большинство растений обладают не только полезными, но и целебными свойствами, которые известны ещё с давних времён, но мало что может сравниться по своим качествам и характеристикам с ягодами – вкусными и лечебными подарками природы, которые мы используем как натуральное лакомство и как лекарственный препарат, эффективно справляющийся с различными заболеваниями.

[567x700]

Одним из таких растений является жимолость, которая изначально считалась декоративным растением и использовалась только для украшения садов. Однако, после того, как были раскрыты её свойства, жимолость стала одной из ведущих ягод, применяемых в народной медицине.

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-09-2014 16:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Если болеют огурцы - советы по спасению

 1. После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 02:18

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Как сделать самому искусственный камень

Прежде всего, нужен образец, с которого будет отливаться форма. Камень-образец может быть натуральным, гипсовым или бетонным. Затем нужно сделать опалубку для заливки силикона. Её можно изготовить из ПВХ панелей (остатки от ремонта). Нужно разметить его с припуском 4 см. (3 см высота камня и 1 см от краёв), вырезать и склеить при помощи «горячего пистолета».
[500x375]
Ещё для заливки силикона можно использовать контейнеры из-под мороженого и т.д., но не сильно превышающие размеры камня, иначе будет потрачено много силикона. Если камни не овальной формы, а криволинейные, нужно вырезать основу по контуру камня с припуском 1 см от края и приклеить на горячий клей пластиковый бортик.

После изготовления опалубки нужно взять ёмкость с водой и развести в нём Фери (для мытья посуды) чтоб вода стала мыльной.

Готовую опалубку и камень обмажте толстым слоем солидола (если камень гипсовый, его перед этим нужно покрыть тремя слоями лака или олифы).

Затем нужно отрезать у баллона носик и выдавить силикон в готовую форму, в которой уже находится образец. Для заливки используется универсальный, прозрачный силикон, не нейтральный (быстро сохнет). Баллоны 310 мм. Soundal, Bau Master.

Если одного баллона мало, выдавливается второй и весь силикон утрамбовывается, при этом нужно использовать мыльный раствор Фери.

Расходы силикона на формы разных размеров
На камень-образец размером 18см - 6 см - 2см - 1 баллон силикона;
На камень-образец размером 20см - 12см - 2см - 2 баллона силикона;
На камень-образец размером 25см - 9см - 3см - 3 баллона силикона.

Кисточкой, смоченной в мыльной воде, нужно пройтись по всему силикону, обильно смочив его. А потом, чаще макая кисточкой в мыльный раствор, утрамбовывать его в форму. В конце нужно смочить шпатель мыльным раствором и выровнять поверхность, чтобы потом форма при заливках лучше лежала.

Залитый образец убирается сушиться (силикон сохнет со скоростью 1 см. в неделю. По окончании трёх недель разбирается опалубка, достаётся форма. Её нужно промыть с Фери. Если в форме замечены трещины и другие дефекты, их нужно замазать силиконом. На 1 вид камня лучше изготовить 3-4 формы – так быстрее отливки.

Литье из цемента

Чтобы камень был определённого цвета, нужно раскрасить его форму, смешивая красители для бетона (в этом случает краситель глубже проникает в раствор, меньше вымывается и лучше держится). Рельеф камня можно подчеркнуть акриловыми красками, или ими покрасить ч/б камень. Автор раскрашивает форму хаотично разными цветами.

Для экономии красителя, камень он заливает в два слоя
Для первого слоя отмеряется нужное количество песка и цемента 1:3 - при помощи электронных весов, а краситель отмеряет шприцом – 2-3% от добавляемого цемента и вода. Для точности проверяйте пропорции на своём опыте.
[500x375]
Раствор размешивается таким образом: сначала смешивается без воды краситель и песок, затем добавляется цемент и опять размешивается, а в конце добавляется вода, размешивается и раствор выкладывается в форму (консистенция раствора как у густой сметаны) для утрамбовки раствора нужно постучать об форму или вибрировать на вибростоле 1 мин.

Если вы будете использовать цемент М-400, М-500 покупайте красители железноокисные для бетона, также можно добавить пластификатор.

Перед вторым слоем шпателем гоним цемент к краям формы, делая подобие бортика (бортики внутри заполнены). Вырезается кусок малярной сетки, меньше контура формы и выкладывается внутрь. Затем нужно размешать необходимое количество раствора без красителя, выложить его в форму и вибрировать 1 мин. Палочкой или гвоздём делаются бороздки для лучшего приклеивания камня.

После 12 часов камень вынимается из формы и две недели бетон набирает прочность. Для увеличения ресурса формы она моется с Фери после каждой заливки. Форма моется зубной щёткой. Если камень предназначен для уличного применения, его покрывают 1 слоем олифы - чтобы меньше вымывался краситель. А камень гипсовый для интерьера покрывают 1-2 слоями растительного масла нагретого до 60-70% С.

Литье из гипса

Гипсовые изделия тоже льются в два приёма. Для замедленного схватывания гипса добавляется лимонная кислота, отмеряется раствор шприцом. Затем замешивается необходимое количество гипса и лимонной кислоты (0,3 % от массы), воды и красителя и всё это заливается в форму. Густота раствора как у сметаны. Технология в два слоя, как и у цементных образцов. А камни делаются или из чистого гипса или из смеси цемента и гипса 1:2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 02:03

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Кухня под открытым небом

Заготовка варений впрок летом идёт полным ходом. В дачной кухне постоянно что-то бурлит и булькает, и мама с бабушкой сетуют на то, что нечем дышать. Тогда-то я решил сделать небольшую печурку во дворе.

Принёс из чулана старую чугунную плиту от печки-каменки, накопал в канаве самой обычной глины. Немного кирпичей у нас оставалось после строительства садового домика... К вечеру печка была готова. Вот как я её сделал.
Прежде всего фундамент. Он должен быть по возможности ровным и прочным. Сначала следует вырыть неглубокий "котлован" -- на 13 см в глубину. Длина котлована -- 9 кирпичей, ширина -- 3. Дно уложим кирпичами.
[259x350]
На полученном фундаменте строим топку, трубу и "шашлычный дворик". Выкладывая ограду "дворика", ставим кирпичи на ребро, а стены топки и трубы -- плашмя. Чтобы скрепить их между собой, не нужен никакой цемент. Размешиваем в воде смесь глины с речным песком до получения однородной тестообразной массы -- вот вам и связующий раствор.
[372x244]
Над входом топки нужно положить прочную металлическую полосу, на которую укладываем верхний слой кирпичей. Теперь накроем топку печной плитой. Она станет опорой для следующих "этажей" трубы -- это видно из рисунка.
[450x216]
[359x222]
Пусть новая печка сутки посохнет, и можно будет её испытывать. Дрова не обязательно рубить на мелкие полешки. Можно топить и длинными, а по мере того, как они сгорают, продвигать их дальше в топку.
Идея "шашлычного дворика" имеет несколько преимуществ. Во-первых, это прекрасный мангал. Высыпаешь горячие угли и жарь на них мясо. Кроме того, он даёт возможность регулировать температуру конфорки.
Если она слишком раскалена, можно выбросить на "дворик" несколько горящих головешек. Жар сразу уменьшается. Для увеличения тяги на трубу стоит поставить "вверх ногами" ведро без дна.
[425x274]
Автор: Nejik
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 01:59

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Люминофор своими руками

Для изготовления люминофора нам понадобится хвойный концентрат и борная кислота.
[533x356]
Купите в аптеке не "хвойный экстракт", а именно"хвойный концентрат", потому что там есть яркий желтый краситель тартразин (Е102). Верхняя пара синих шариков в его молекуле - это хромофорная (способная принимать и излучать свет) группа -N=N- из двух атомов азота, соединенных двойной связью. Способность эта обусловлена тем, что фрагмент -N=N- может находиться в двух положениях и энергия перехода между ними и поглощается/выделяется в виде света.

Кроме того, эта группа соединена с одной стороны с бензольным кольцом из шести атомов углерода, а с другой стороны - с азотно-углеродным и еще одним бензольным кольцом. Эта цепочка является своего рода коридором в котором могут "бегать" электроны. Допустимые энергии такого бега и определяют цвет излучения.

Несмотря на то,что мы понимаем, как работает молекула красителя, пока не очевидно каким образом она формирует с борной кислотой люминофор - молекулярный фотоаккумулятор.

Сделайте сами и поэкспериментируйте.
Насыпаем (или наливаем если вы купили жидкий) в стаканчик хвойный концентрат.
[400x345]
Заливаем немного воды - чтобы получился водный раствор тартразина.
[400x334]
Насыпаем в ложку борную кислоту
[400x340]
Смачиваем раствором красителя
[400x351]
Перемешиваем чтобы намочить всю кислоту
[400x340]
Кипятим до такого вот состояния. Образующиеся пузыри протыкаем чем-нибудь острым, чтобы обеспечить хороший прогрев всей смеси. Охладим, добавим еще раствора красителя и снова прокипятим расплав. Получится однородное желтое вещество.

Это люминофор! Подействуйте на него фотовспышкой:
[400x177]
Можно растереть его в порошок и нанести куда-нибудь, добавить в другие вещества и даже в воду.

От переплавки борной кислоты с растворами других красителей - родамина и пасты от синих гелевых ручек тоже получился люминофор, но намного более худшего качества. Большой недостаток этого способа приготовления люминофора, это очень маленькая длительность свечения.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 01:46

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Работа с гипсом

[показать]Декоративные маски, скульптурные формы, вазы и многое другое можно изготовить из такого прекрасного материала, как гипс. Это очень красивый материал, легко поддается окраске и может приобретать любую форму.
Один из приемов работы с гипсом.
Перед тем как приступить к работе, нужно сделать модель изделия в пластилине. Это может быть декоративная маска или ваза, скульптура и пр. Здесь все зависит от художественного вкуса и мастерства. Модель называется скульптурным эскизом, по которому затем отливают гипсовое изделие.

Например, вы захотели изготовить декоративную маску для школьного новогоднего вечера. Для этого на дощечке, размеры которой немного больше, чем размеры предполагаемой маски, лепим маску из пластилина. Пластилин позволяет менять форму создаваемого вами предмета неограниченное количество раз. Когда форма пластилиновой маски готова, можно начинать отливку ее в гипсе.
Сначала с помощью пластилиновой маски делаем гипсовую форму, в которой можно будет затем отлить из гипса саму маску. Промежуточная операция по изготовлению формы вызвана тем, что при отливке маски форма должна иметь обратное изображение отливаемого вами предмета. Если рельеф пластилинового эскиза сложный, с большим количеством выступающих элементов, то форму делают из нескольких частей, чтобы легче было снимать. Для этого мысленно разделите эскиз на отдельные детали. Затем наметьте на пластилине линию разъема вдоль всего изделия и по ней вдавите в пластилин кусочки медной фольги, чтобы предотвратить слипание деталей, пока гипс не затвердеет. Фольга должна быть тонкой, т. к. неровные участки придется огибать по криволинейному контуру. После этого гипс разведите до концентрации редкой сметаны, чтобы отпечатались все элементы поверхности .маски.
Этим раствором покройте послойно пластилиновый эскиз. Первый слой гипса нанесите на пластилин кисточкой, чтобы в углублениях не образовывались пузырьки воздуха, а затем плоской лопаточкой. Толщина слоя должна быть несколько миллиметров. Когда затвердеет первый слой, нанесите второй и так до тех пор, пока форма не станет достаточно прочной.
Если гипсовое изделие больших размеров, то после первых слоев гипса надо уложить металлическую арматуру в виде сетки из медной проволоки. Сетка придаст механическую прочность. Для арматуры нельзя применять проволоку, т. к. она окисляется и дает ржавые потеки, что может испортить внешний вид изделия.
Приблизительно через полчаса, когда гипс кристаллизуется и достаточно отвердеет, гипсовую форму аккуратно снимите с пластилиновой маски и скальпелем подправьте изъяны. Форма должна высохнуть. Хорошо высушенная форма при постукивании слегка звенит.
Внутреннюю поверхность формы покройте шеллаком или мебельным бесцветным лаком, чтобы при последующей заливке не приставал гипс. Отдельные детали формы надо собрать и связать мягкой проволокой, чтобы они не смещались. Места стыков залепите гипсом.
Когда форма подсохнет, снова разведите гипс и залейте его в форму.
Когда изделие высохнет, его можно тонировать или оставить в естественном виде.

Выше описана техника изготовления сложных изделий из гипса. Однако есть еще очень простой способ изготовления. Всего за 15... 20 мин можно изготовить настенную тарелку, украшенную рисунком цветов.
Для этого выберите цветную почтовую открытку, на которой изображены цветы. Обрежьте ножницами цветы по контуру, намочите вырезанную картинку водой и положите ее лицевой частью к поверхности на дно глубокой тарелки или блюдца среднего размера. Цветы должны заполнить плоскую часть дна тарелки или блюдца.
Теперь разведите гипс и залейте его в тарелку слоем, толщина которого 10... 15 мм, чтобы образовался правильный круг. Пока гипс не застыл, вставьте в него веревочную петельку и тогда готовое изделие можно будет повесить на стенку. Через 10 ... 15 мин, когда гипс застынет, осторожно отделите получившийся оттиск. Подравняйте ножом неровные кромки,— и изделие готово.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2014 01:42

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Поделка «Лягушка» из пластиковой бутылки

[показать]
Необходимые для поделки материалы:

две пластиковые бутылки;
черная краска;
зеленая краска;
цветной картон;
ножницы;
клей (лучше «Момент»);

Этапы изготовления игрушки «Лягушка»:

Oчищаем две наши пластиковые бутылки от этикеток.
Отрезаем от каждой бутылки нижнюю часть высотой где-то по 10 сантиметров.
Из остатков пластиковых бутылок вырезаем передние и задние лапки для лягушонка (какие именно можете посмотреть на картинке).
Две нижние части бутылок и вырезанные лапки красим зеленой краской (нижние части красим изнутри).
Из картона делаем шапочку для лягушки и глазки.
На одну нижнюю часть одеваем вторую. Приклеиваем лапки к туловищу. Также приклеиваем сверху шапочку и клеем глазки лягушонку.
Черной краской дорисовываем лягушке на лапках чешую (пятна) и на лице улыбку и брови.
Игрушка готова!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:23

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Как сделать клей для стекла, фарфора и фаянса

[показать]Для того, чтоб приготовить клей для склеивания стекла, фарфора и фаянса подойдет универсальное средство. Оно состоит из светлого шеллака и скипидара. Для его приготовления нужно взять 50 грамм шеллака и добавив 25 грамм скипидара растопить на слабом огне. После получения однородной массы ее разливают по небольшим формочкам. Перед использованием опять разогревают и смазывают края, которые нужно склеить.

Для задачи склейки фарфора, стекла и фаянса так же можно применить казеин, который растворяют в жидком стекле.

Если в желатин добавить раствор двухромокислого натрия, то таким средством можно склеить изделие. Причем место склейки будет довольно крепкое.

Старинный способ склейки фарфора, который впрочем не утратил своей популярности и в наши дни. В гипс добавляют яичный белок и перемешивают до получения кашицы. Ее наносят на нужное место и тут же склеивают. Такой клей быстро схватывается.

Так же фарфора и фаянса можно применять цемент из творога. Для этого его выкладывают на дуршлаг и промывают. Затем отжав кладут в тарелку и добавляют 3 белка и сок чеснока. После смешивания ингредиентов туда же нужно добавить жженную известь. Добавлять и мешать нужно до тех пор пока масса не станет сильно густой.

Такой цемент можно хранить в стеклянной закрытой банке. Перед употреблением нужно достать немного цемента, разбавить водой и быстро склеить.

Негашеная известь часто используется для приготовления средств для склейки стекла, фарфора и фаянсов. Негашеная известь, разбавленная белком от куриного яйца быстро склеит сломанное изделие.

Можно приготовить замазку для склейки фарфора из измельченного стекла (1 часть), крупного просеянного речного песка (2 части) и жидкого стекла (6 частей). Все ингредиенты перемешиваются и применяются по назначению. Эта замазка пригодна для крупных деталей, так как несколько грубовата.

Для мелких деталей нужно приготовить замазку из негашеной извести (1 часть), молотого мела (10 частей) и жидкого стекла (3 части). Эта замазка имеет свойство быстро схватываться.

Если у вас есть медицинский гипс, то и он может пригодится для приготовления средства для склейки фарфора и стекла. Для этого его прокаливают на огне и кладут в раствор квасцов. После того, как его от туда достанут, нужно подождать пока обработанный гипс подсохнет и снова прокаливают. Средство готово. Перед употреблением в него добавляют воду. Оно должно принят вид сметаны. Им и приклеивают изделия из фаянса.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:21

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

тротуарная плитка для сада своими руками

Автор:  Januaryy ® (Дженьёрии)                                                 Источник

 
[показать]

Уже давно зародилась мысль о том, как бы сделать тротуарную плитку своими руками, но формы, которые предлагаются в строительных магазинах больших размеров, плитка будет тяжелая, а хотелось бы что бы плитка была и для меня подъемной)) Однажды я увидела силиконовую форму для выпечки и подумала, что вот она то и будет решением!

Итак! Для начала выбираем силиконовую форму для выпечки небольшого размера см 20-30 в диаметре, стенки высотой не ниже 4 см (если плитка будет тонкой как блин, она не выдержит нагрузок постоянных по ней передвижений), лучше, если форма будет в вертикальными краями, а не трапециевидной формы, чтобы стык между плитками был максимально прилегающий. Я купила 3 штуки, чтобы особо не напрягаться с большим количеством раствора за раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:19

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Как сделать пропитку для крыши палатки

1334861777_1313241244_1 (150x150, 4Kb)Что бы крыша палатки не текла во время дождя необходимо провести обработку её таким раствором: 20-40 г парафина, 100 мл очищенного бензина, и прокрасить такую материю необходимо пару раз, такую операцию повторяют через сезон.
Очень часто рюкзаки и костюмы туристов страдают при сушке от огня, и для того что бы защищать ткань её пропитывают раствором, который состоит из 150 г аммофоса и 1000 мл воды.
Нужно размешать раствор, когда уже отстоится верхний слой его необходимо сливать в другую посуду, и в него же отфильтровать часть раствора, которая осталась. Таким раствором пропитывают все типы тканей независимо от их толщины. Перед тем, как сделать пропитку ткань кипятят 10 минут, в 1% содовом растворе, После необходимо погрузить её в раствор аммофоса на 15 минут, слегка отжать и просушить.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:18

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Кирпичики - декор под "кирпичную кладку" своими руками..

  [показать]

 

Человеку свойственно максимально украсить свое жилье, сделать дизайн дома оригинальным и отличным от стандартов. В последнее время для достижения вышеописанных целей люди стали применять декоративный кирпич. Он придает интерьеру незабываемые очертания и новизну, но есть и недостатки. Стоимость такого кирпичика довольно высока. Поэтому есть смысл сделать декоративный кирпич своими руками. Я изобрела простой и быстрый способ: Изготовить таким способом кирпичи очень просто -результат очень напоминает кирпичную кладку. Необходима термоизоляционная плёнка (толщина примерно 5 мм) есть в продаже и  более толстая, есть и тонкая, я выбрала этот вариант - гипса уходит меньше, а, следовательно, и сохнет он быстрее,… а выглядит кирпичик толщиной в 5 мм  совсем не плохо. Форма резалась  с помощью части взятой от   пластмассового конструктора. Необходим острый  нож и  кусок фанеры, чтобы не повредить пол…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Имитация кирпичной стены при помощи пенопласта. Мастер-класс

Вы только посмотрите, какая идея! Увидев впервые фотографию с кирпичной стеной, я бы никогда в жизни не догадалась, что это всего лишь пенопласт) Идея подойдет для тех, кто увлекается фотосессиями, для создания псевдо-камина или для декорирования стены для придания интерьеру креативной изюминки) Решать вам, стоит или нет претворять идею в жизнь. Может попробуете на даче? А ведь эту псевдо-стеночку можно покрасить в более яркий цвет? Например в цвет красного кирпича. Моя дочь, как увидела такое, захотела свою комнату срочно переделать)))) А что, мне нравится) А вам?

Послушайте! Мне нужен совет от мастеров! Меня осенило перед самой публикацией))) У меня на даче потолок сделан из кусков фанеры, фигня такая.... Чем только мы его не замазывали и не заштукатуривали... Трещины каждый год проявляются. А что если прилепить к этой фанере таким образом пенопласт? Что будет? Если кто-нибудь знает, напишите пожалуйста.

[показать]

[588x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:17

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Эта инструкция для тех, кто делает ремонт, кто сделал ремонт, кто будет делать ремонт. Простой способ, для изготовления облицовочных панелей из декоративного камня.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:09

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Как отмыть клей Момент от рук?

[показать]Для первого способа понадобится обычное подсолнечное масло и любая ненужная тряпка (марля). Масло, в количестве 1-1,5 мл, наносится на руки, и тщательно втирается в клеевые пятна. Через несколько минут, после того как масло немного впитается, сухой тряпкой необходимо тщательно вытереть руки. После чего, необходимо помыть руки под тёплой проточной водой, с использованием хозяйственного мыла. Затем руки смазываются любыми питательным или увлажняющим кремом.

Также можно использовать любой растворитель для краски, или же средство для снятия лака. Один из этих средств наносится на ватный диск. После чего, им обрабатываются все имеющиеся клеевые пятна на руках. Как пятна будут удалены, руки тщательно ополаскиваются под водой. Следует учесть, что растворитель для краски пагубно влияет на кожный покров рук, а именно он сушит кожу, что может привести к появлению трещин и шершавости. Поэтому, после применения такого способа следует руки тщательно смазать кремом, в состав которого входит персиковое масло или алоэ.

Можно сделать кашицеобразную смесь из 2-х чайных ложек поваренной соли и 0,5 чайной ложки воды. Данная смесь тщательно втирается в клеевые пятна. После чего следует помыть руки под водой, используя мыло или мыльный раствор. Если дома нет ни подсолнечного масла, ни растворителя, ни поваренной соли, то можно набрать в тазик горячую воду, температура которой должна быть максимально горячей, но терпимой! Затем следует опустить руки в ёмкость на 15-20 мину. За это время клей размякнет, и можно будет снять клеевую плёнку без особого труда.Все эти способы достаточно эффективны, каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
Ещё раз хочется подчеркнуть, что если кожные покровы на руках нежные и тонкие, а также склонны к сухости, то после удаления клеевых пятен непременно следует наносить увлажняющие и питательные крема.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:08

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Раствор для шляпок и плиссе

Раствор для шляпок и плиссе:
0,5 л воды
1,5 ст/л. мелкого желатина
2 часа, помешивая, настаивать
Затем подогреть, но не до кипения, потом добавить
0,5 ст/л. Соли «Экстра» +
0,5 ст/л 70% уксуса
Все как следует размешать.

Этот раствор можно использовать для полей шляпок, для закладывания как отдельных складок, так и плиссирования юбок.
Обязательно необходимо проверить совместимость раствора и ткани на небольшом кусочке (для чего лучше сделать небольшое количество раствора для пробы, обязательно соблюдая пропорции состава), потому что:

во-1х, не каждая ткань поддается;
во-2х, на некоторых тканях могут оставаться следы от раствора.

Для трикотажа – полностью мочить
Шерсть или шелк – лучше распылять

Наложить смоченную раствором марлю, сверху – ватман или любой лист, проутюжить, чтобы раствор равномерно впитался в ткань. Дать высохнуть.
При необходимости повторить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:07

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Рулонные шторы своими руками. Видео и мк.

 Рулонной шторой можно закрыть окно или стеклянную дверь. Она спасет помещение от яркого солнца и украсит собой интерьер. А изготовим мы ее своими руками.

Смотрим видео.




далее мк с пошаговыми картинками



Дизайнеры не рекомендуют использовать в домашнем интерьере жалюзи – это скорее офисный вариант. Их лучше заменить рулонными шторами – уютными, симпатичными и удобными. Сшить их можно самостоятельно. А рулонные шторы на пластиковые окна еще и устанавливаются в два счета.

[550x550]

Для работы нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • два отреза ткани разного дизайна – для лицевой и изнаночной стороны шторы
  • два деревянных бруска длинной с оконную раму – один для крепления, другой для утяжеления шторы.
  • шурупы-кольца – 5 шт.;
  • шурупы-крючки – 3 шт.;
  • шнур;
  • ножницы;
  • сантиметр;
  • швейные принадлежности.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:05

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Хранение крышек

Вот так очень удобно хранить крышки. Один контейнер у меня с пластиковыми крышками, другой - с железными. Очень удобно. (Обрезанная пластиковая бутылка с ровными стенками).
[480x360]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 23:04

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Декор цветочных горшков

[500x280]
Если у вас дома или на даче есть много цветов в горшках, то можно легко сделать декор цветочных горшков своими руками в домашних условиях, после чего у вас будет совсем иной вид этих самых цветов, а особенно подставок для них. Такое декорирование делается из бумаги, а так же картона и клея. Можно сразу объединить несколько цветов. Для начала нам необходимо создать каркас из картона, а затем крафт бумагой, именно так она называется, декорировать сделанный каркас.

Берем обычную коробку из под купленной обуви.
[500x375]
Разбираем ее и вот что получается.
[500x375]
Отмеряем высоту горшка и вырезаем четыре равные полоски. То что мы отмеряли это ширина полоски, не перепутайте, можно на пару сантиметров больше вырезать, так что бы не видно было полностью их. Гофра в обязательном порядке должна быть внутри.
[500x375]
Теперь прикладываем полоски друг к другу и склеиваем скотчем.
[500x375]
Вот такой стык у нас выходит.
[500x375]
Теперь нужно аккуратно согнуть сделанную полоску. Это сделать с первого раза очень трудно, так как появятся явные заломы. Для начала потренируйтесь на отдельном кусочке.
[500x375]
Потихоньку сгибать и вот что получится.
[500x375]
Ставим туда цветы и меряем размер.
[500x375]
Склеиваем последний стык и вышла вот такая вещь. Такой вот общий визуальный вазон.
[500x340]
Теперь скотч заклеиваем бумагой, для того что бы было все красиво, а так же из-за скотча трудней будет декорировать горшок, так как на него клей не липнет.
[500x375]
Берем обычную бумагу упаковочную, называется крафт. Разрываем бумагу на полоски, шириной примерно 5-7 сантиметров.
[500x375]
Не слишком тщательно скручиваем эти полоски. Чем небрежней будете это делать, тем реалистичней получится. Так же можно использовать газетные трубочки, с ними тоже будет выглядеть поделка оригинально.
[500x375]
Вот так примерно.
[500x375]
Берем сделанные полоски и клеем ПВА или клеевым пистолетом. Начинаем с самого верха и опускаемся вниз. Так же полоски можно клеить между собой тоже, не только на каркас.
[500x375]
Если полоски не хватает на всю длину, то склеиваем несколько штук между собой.
[500x442]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2014 22:59

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Анна  Ушакова  silkflora.info@gmail.com

1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.

Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии