• Авторизация


Без заголовка 22-09-2014 23:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЕЧЬ СВОИМИ РУКАМИ - ПОДРОБНЫЙ МК + ВИДЕО

 

Очень простая печь для походов,приготовления пищи на даче,отопления теплиц и прочих непредвиденных случаев.Такая конструкция может служить не только для приготовления пищи,но и для обогрева небольшого помещения, типа домика,палатки.

[700x368]

Эта печь была придумана канадским дизайнером Лиз для кочевников,путешественников.

Создана специально для мобильности и легкой разборки .В дело идут камни и проволока для связки, а топливо-любые отходы, и вообще все, что горит.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 23:33

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Дачная химия-Бордосская жидкость

[показать]Бордосская жидкость — наиболее распространенное средство в борьбе с возбудителями болезней большинства сельскохозяйственных культур.

Не все грибы одинаково чувствительны к бордосской жидкости. Так, например, на мучнисторосые грибы бордосская жидкость почти не действует, а на другие грибы действует очень хорошо.

В наиболее распространенных составах бордосской жидкости содержится от 0,5 до 1% медного купороса, а соотношение медного купороса к извести равно 1:1 или 1,5:1.

Для приготовления 100 л однопроцентной бордосской жидкости необходимо заготовить в разных сосудах раствор медного купороса и известковое «молоко».

Для этого берут 1 кг медного купороса и растворяют его в небольшом количестве горячей воды, после чего раствор доливают до 50 л холодной водой.

В другой посуде гасят 1 кг негашеной извести (если известь очень хорошего качества, то можно взять 0,75 кг). После гашения известь разбалтывают в 50 л воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-09-2014 23:33

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДЕКОРАТИВНАЯ БУТЫЛКА НА КУХНЮ

 

 Вероятно, каждая хозяйка задумывалась: как же можно украсить кухню, привнести особую изюминку/перчинку в интерьер. К, примеру, для кухни наиболее актуально украшение полок  оригинальными декоративными бутылками. Бутылки наполняются всевозможными ингредиентами … об этом подробнее далее…

   [показать]

Ингредиенты, и впрямь, могут быть самыми разнообразными: это и цветная соль, яркие овощи и фрукты, макаронные изделия, специи, кофе, даже цветы.

[показать] [показать]

Безусловно, такие декоративные бутылки можно приобрести и в магазинах подарков, но куда приятнее сделать такой шедевр своими руками. Тем более это займет не так уж и много времени, трудозатрат. И вы насладитесь творческим процессом.

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 23:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЧУДО В ПЛАСТМАССОВЫХ ПЕРЬЯХ - ПОДРОБНЫЙ МК

  [показать]

[показать]

Приветствую Вас, мой дорогой гость!
Приятно познакомиться - я, Королевский голубь!
Символ мира, любви и доверия! Со мной, люди, связывают все самое лучшее: надежды на мир и согласие, приятные известия и, конечно же, любовь. Ведь неслучайно влюбленные всех стран без слов понимают, что означают два сидящих рядом голубка.
Белый цвет всегда означал чистоту, невинность помыслов и желаний, радость жизни, искренность слов, непорочность души.

Хочу показать Вам, как я появился на свет
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 23:28

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РИМСКИЕ ШТОРЫ - ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО

 

Римские шторы, элегантные, с четкими горизонтальными складками становятся все более популярными. Сделать их своими руками - великолепная возможность придать своему интерьеру особый шарм и эксклюзивность.

 
 

[показать]

Римскую штору позаимствовали у мореплавателей - римлян. И тогда, и сейчас римская штора делается по тому же принципу, по которому на старинных судах делались паруса: отрез ткани, который можно поднимать и опускать. Отрез совершенно прямой, без драпировок. А значит: во-первых, ткани нужно немного (много меньше, чем на портьеры ), а во-вторых, узор будет виден во всем его великолепии.

  [700x497]

Так что если у вас есть небольшой, но очень красивый отрез, который больше никуда не пристроишь – римская штора самое верное решение. Учитывая размер римской шторы, вы также можете позволить себе действительно дорогой дизайнерский текстиль — покупка окажется не слишком обременительной. Расход ткани на римскую штору, действительно, минимален. По сути, ее размер – это размер окна, плюс пара сантиметров на швы.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 23:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

20 МАЛЕНЬКИХ ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ ЧИСТОТЫ В ДОМЕ

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 21:19

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЕЩЁ 20 МАЛЕНЬКИХ ХИТРОСТЕЙ ДЛЯ ЧИСТОТЫ В ДОМЕ

 

 4979645_13 (300x357, 11Kb)4979645_14 (300x357, 27Kb)4979645_15 (300x357, 25Kb)4979645_16 (300x357, 23Kb)4979645_17 (300x357, 33Kb)

4979645_18 (300x357, 8Kb)4979645_19 (300x357, 29Kb)4979645_20 (300x357, 28Kb)4979645_21 (300x357, 21Kb)4979645_31 (300x357, 26Kb)

4979645_41 (300x357, 33Kb)4979645_51 (300x357, 29Kb)4979645_61 (300x357, 30Kb) 4979645_71_1_ (300x357, 27Kb)4979645_81 (300x357, 33Kb)

4979645_91 (300x357, 33Kb)4979645_101 (300x357, 34Kb)4979645_111 (300x357, 29Kb)4979645_121 (300x357, 27Kb)4979645_211 (300x357, 28Kb)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 21:17

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЕРЕДЕЛКА БАБУШКИНОГО СЕРВАНТА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 21:13

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 

[показать]
 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 21:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рассада помидоров без пикировки

[320x240]

Пикировка или пикирование – это пересадка молодых растений в другое место. Этот метод широко распространен при выращивании рассады. Помидоры довольно хорошо переносят эту процедуры, и некоторые огородники пересаживают молодые ростки по мере их подрастания дважды и даже трижды. Пора первой пикировки наступает, когда у растений появляются первые настоящие листочки, это примерно через 7-10 дней после всходов.

Раньше, следуя общему мнению, что пикировка нужна, даже необходима и приносит рассаде большую пользу, я тоже пересаживал маленькие ростки помидоров из общего ящика в отдельные стаканчики. Надо заметить, работа эта несложная, но особой радости она мне никогда не доставляла, наверное, слишком уж для меня кропотливая. Поэтому однажды я попробовал выращивать рассаду помидоров и перцев совсем без пикировки. Получилось ничуть не хуже, и с тех пор уже много лет я пикировкой, к моему удовольствию, не занимаюсь.

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 21:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ращу цветок старинный я — Герань теперь есть у меня.

Комнатная герань: наша старая знакомая в новом свете...

У многих дома на подоконнике растет Герань... По-другому ее называют пеларгонией. Этот «старомодный» цветок сейчас предстает на полках цветочных магазинов в огромном разнообразии видов и расцветок. Просто невозможно пройти мимо такой красоты! Но речь пойдет не только об этом. Мы привыкли считать домашними докторами алоэ и каланхоэ, а вот о целебных свойствах герани знают немногие.

[700x612]
Итак, читайте в этой статье про уход за геранью и ее целебные свойства.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 21:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как вырастить ускоренно сельдерей дома.


Выращенный дома сельдерей

Хотите вырастить ускоренно такой сельдерей у себя дома в горшочке ?:) Уверяю Вас, это сделать совершенно не сложно, так что давайте станем мичуринцами :))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 19:19

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Выращивание сеянцев цветов в пластиковой бутылке.

[240x180]
автор Струлева Е., фото Зиборова Е.Ю.




Однажды при покупке семян цветов я посетовала, что петуния у меня обычно очень плохо всходит. Да и ухаживать за её маленькими сеянцами проблематично...

Тогда продавец рассказала, как лучше выращивать рассаду петунии (да и других видов растений с мелкими семенами) при поверхностном посеве.
А теперь я хочу поделиться этим проверенным мною способом с читателями Gardenia.ru

Итак, 5-литровую пластиковую прямоугольную бутыль из-под воды с закрытой пробкой нужно положить на бок.
Потом сверху разрезать ёмкость с трёх сторон - сделать таким образом открывающуюся крышку контейнера.


В полученный контейнер положить субстрат (больше половины объёма бутылки), выровнять и слегка утрамбовать его.
Поместить сверху на грунт снег, слоем 2-3 см. Снег тоже нужно выровнять и аккуратно уплотнить.

Прямо на снег посеять семена.
Затем закрыть крышку контейнера и заклеить её скотчем.
Поместить бутыль-тепличку с посевами в тёплое и светлое место, но без доступа прямых солнечных лучей.

Заклеенную крышку теплички я открываю только тогда, когда наступает время рассаживать сеянцы.

Теперь именно таким образом я успешно сею петунию и мелкие семена растений других видов, требующих поверхностного посева.
Так же я сеяла землянику - и хоть её семена были в оболочке, но и они прекрасно взошли. Из сеянцев потом выросли хорошие саженцы. Уже осенью эта земляника порадовала нас первыми ягодами :)

Желаю вам успешных посевов и выращивания хорошей рассады!
[499x186]

Всё о петунии на сайте Gardenia.ru

http://www.gardenia.ru/moduls/abc_petunia.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 19:19

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересные идеи для теплиц и клумб на участках.

 

Как построить самим теплицу или создать клумбу.

   Здравствуйте, дорогие читатели ! Для многих из Вас сейчас актуальна тема  создания теплиц и клумб. Советов на эту тему огромное количество, а некоторые из них освещены на этой страничке :) Если Вам интересна эта тема, то прошу на тепличное дефиле с мастер-классами :)

[569x574]

смотрим варианты теплиц и клумб:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 17:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как самому построить теплую будку для собаки

 В нашем климате зимы суровые и собаки, которые живут на улице тоже мерзнут. При строительстве будки продумайте в каком месте вы поставите будку, какими размерами будет будущее жилище для вашего питомца.

[500x371]

[589x396]

[500x500]

Если вы построите маленькую будку, то собаке будет в ней неудобно лежать. Если слишком высокую и широкую, то она своим теплом не сможет прогреть будку и будет мерзнуть.Если у вас свой дом, то и все постройки, в том числе и будка для собаки, должны быть выдержаны в одном стиле.И не забывайте, что собаке нужна не столько красивая))), а теплая будка, защищенная от непогоды, ветров и дождей.

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 17:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как и где правильно построить беседку своими руками

Беседка - одно из главных мест отдыха в саду. В ней можно принимать гостей, готовить, просто расслабляться, наблюдая пейзаж. Беседки сооружаются из дерева и кованого металла, из металлических труб и кирпича, из природного камня.

Они бывают разной формы — круглые и квадратные, прямоугольные, 6- и 8-гранные. У некоторых беседок пространство огорожено глухими стенками от любопытных взглядов, у других имеются оконные проемы. Сделать беседку можно без стен, можно их заменить ажурными решетками.

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 17:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Кресло – качалка для сада своими руками

Непременным атрибутом вашей зоны отдыха в саду, должно стать удобное кресло или удобная скамья с большим количеством мягких подушек. А, что если это будет не просто кресло, а самое что ни на есть кресло – качалка? «Дорого!» — Скажете вы. А, вот и нет, если вы сделаете его своими руками. Да, это безусловно займет какое-то время, но зато сколько удовольствия оно доставит вам, когда будет полностью готово.
Итак, смотрим мастер – класс.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 17:01

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Редисочный конвеер почти круглый год

Предлагаю всем дачникам организовать  своеобразный редисочный конвейер, поставляющий свежий редис к столу следующим образом. В середине – конце марта барботируйте семена редиса примерно 12-15 часов. При этом используйте наиболее скороспелые сорта. Через сутки семена уже наклевываются, а некоторые начинают и прорастать. Часть семян сажаете в многоразовые рассадные горшочки.
 

   [700x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Декоративное объемное панно на стену своими руками - мк Юлии Быковской

  [467x700]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2014 16:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мини тепличка или парничок для россады

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии