• Авторизация


Без заголовка 25-10-2014 11:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком ОВЕЧКУ. Мастер-класс

Вяжем крючком ОВЕЧКУ. Мастер-класс от Марины

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2014 14:21

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-10-2014 13:56

Это цитата сообщения gadjorek Оригинальное сообщение

Кто ненавидит чистить духовку, полюбит этот прием. Сияющий блеск без лишних усилий.

 

 

[показать]

Плита — самое грязное место на кухне. К тому же, чистить её приходится регулярно и это отнимает уйму сил и времени. Ты встречал когда-нибудь человека, которому нравится чистить плиту или духовку? Вряд ли…

Этот способ научит тебя, как проделать тягучую процедуру чистки духовки быстро и легко. Вот, что тебе нужно для экспресс-чистки:

  • четверть стакана разрыхлителя теста
  • 250 мл аммиака (нашатыря)
  • литр горячей воды
  • 2 жаропрочные емкости

Вот как нужно чистить стекло духовки:

1. Добавь в разрыхлитель воду, размешай до состояния сметаны.
2. Нанеси эту кашу на стекло.
3. Оставь на полчаса.
4. Тщательно протри тряпкой или губкой.

Стекло поразит тебя чистотой.А казалось, его уже ничем не отмыть…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 23:36

Это цитата сообщения Aleks-N Оригинальное сообщение

Таблица размеров обуви - мужской и женской

Размер обуви разумеется напрямую зависит от размера стопы. Иногда бывает полезным знать не только российские размеры обуви.

Размеры обуви варьируются от 1 до 62. Начиная с 1 и по 23 размеры, носят карлики, дети и подростки носят размеры обуви от 18 по 38. А обычный взрослый человек носит с 36 по 46 размеры. А обувь до 62 размера могут носить довольно крупные люди, например, баскетболисты в Америке.

[показать] [показать]

Как определить размер обуви (таблица)

Для того чтобы правильно определить размер вашей ноги, измерьте ее сантиметровой лентой или линейкой. Лучше всего вечером станьте на лист бумаги и обрисуйте ступни. Нужно обрисовать обе, чтобы потом выбрать большую. Ведь у человека ноги разного размера. У некоторых они даже отличаются на 0,5-1 размер. Если вы будете носить обувь с носками, то обязательно их наденьте.

После этого, внимательно измерьте расстояние между самыми длинными точками ступни. Нужно из полученных результатов получить среднюю величину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 23:29

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Полезные таблицы. Сохраните у себя!

Для чего мы едим? Не удивляйтесь, функции еды чётко распределены: наполнение нашего тела энергией, усиление активности мозговой активности, избавление организма от стрессов, сжигание лишнего жира. Выбирай, что тебе надо.
[показать]

О полезных продуктах и самоучителе по салатам >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 00:23

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Швейные хитрости

 

Швейные хитрости

Есть в шитье такие тонкости и премудрости до которых самой дойти иной раз трудно и вот тут по-настоящему выручают советы бывалых швей. Прочитаешь такой и удивляешься, почему самой в голову не пришло

Моя головная боль - строчка на трикотаже. Пока прошью, изведусь. Хочется, как положено - двойной параллельной строчкой прошить, да не получается. А вот такая строчка (от-kellyhogaboom на Flickr) ничуть не хуже смотрится, зато ложится ровно.

[показать]

2.

А вот и хитрый приёмчик: строчка в центре прошита наклонным зигзагом - и ведь не тянет, не морщинит. А последняя строчка - результат прямой строчки зигзаг - я как раз всегда с ней и мучаюсь

[показать]

разные неожиданные приёмчики>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 00:22

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Элегантное ожерелье "Elettra"

Элегантное ожерелье "Elettra" от Любови Бунтовой

[700x561]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 00:22

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Базовая легкая выкройка брюк (теория)


[429x600]

Все, кто пробовал строить выкройку штанов, знают, что выкройку строить — дело не простое. Первые раз, когда я попыталась построить выкройку штанов, меня испугали многочисленные измерения, формулы и вычисления. Через некоторое время я нашла способ построить базовую выкройку брюк, для которой нужно всего лишь два измерения: обхват бедер (ОБ) и длина изделия (ДИ)!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 00:17

Это цитата сообщения Макалинская Оригинальное сообщение

Занавеска на кухню из остатков пряжи.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 00:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Отбивные из окорочков - и быстро, и просто, и вкусно!

Отбивные из окорочков в льезоне получаются очень вкусные. Сразу и не поймешь, что внутри просто курица, мясо получается очень нежным! Вкусно как в холодном, так и в горячем виде. Поэтому можно подать на праздничный стол в виде закуски или как основное блюдо с гарниром.
0085 (50x50, 17Kb)Приготовить отбивные из окорочков в домашних условиях и быстро, и просто, и вкусно! Хоть на завтрак, хоть на обед, хоть на ужин - универсальная вкуснятина.
[607x455]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2014 00:09

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Швейные советики

 

Швейные советики

Ещё собралось немного интересного для нас, которые шьют. 

Оказывается, пришить крючок аккуратно совсем не сложно. Просто нитку нужно взять правильную

[430x323]

2.

А вот таким способом можно легко уложить складки. А я как-то мучилась со вставкой в блузку, несколько раз подпарывала и снова прошивала местами, чтобы ровная строчка была

[600x450]

как пришить липучку>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:59

Это цитата сообщения Ольга_Гутовская Оригинальное сообщение

Тертый пирог с творогом «Минутка»

[459x351]Пирог называется «Минутка».

Чтобы испечь пирог нужна всего минутка, а чтобы съесть его и того меньше.. (шутка)

Состав:

Тесто:

  • 3 стакана муки
  • 250 гр сливочного масла (маргарина или гхи)
  • 1/2 стакана сахара
  • 1/2 ч. ложки соды

Начинка:

  • 500 гр творога
  • 1/2 стакана сметаны
  • сахар по вкусу
  • тертая корочка с 1/2 лимона
  • 1/2 ч. ложки соды
  • 1 ч. ложка крахмала
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Лучшая летняя заморозка на зиму.

[500x375]
Автор: MyMilady.

Такую вкусноту можно класть во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда — цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Эта летняя заморозка на зиму делается очень просто, заправки получается много — с одной порции 4-х-литровая кастрюля.





Ингредиенты:
Лук — 1кг
Морковь — 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) — 1 кг
Помидоры — 1 кг
Много зелени, зачастую это петрушка и укроп. Остальную зелень замораживать можно и отдельно.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. [показать]Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:54

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Выравнивание края зигзагообразного полотна

[показать]

 

В последнее время очень популярным стал зигзагообразный узор, им вяжут жакеты, пуловеры, юбки, пледы и т.д.  В некоторых изделиях край можно оставить как есть - зигзагом, а если нужен ровный край, как его связать... 

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Идейки к НГ



1.
[550x550] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:30

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Елка для малогабаритных квартир

ИСТОЧНИК

  АВТОР : Оксана Бессонова 

Цитирую автора!!!! "Вот такая прелестная ёлка украшает нашу комнату. Сколько себя помню мама всегда делала елку из мишуры и иголок на настенном ковре, хотя всегда ставили живую елку, стало это традицией теперь и у меня. Ковры на стену сейчас не вешают и мне приходилось колоть обои, после чего они становились не очень. ((((((

Вот как это выглядело! В этом году мне пришла идея сделать не просто елку, которую можно повесить, но и такую, которую можно было спокойно убрать до следующего года.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:23

Это цитата сообщения lyubanyka Оригинальное сообщение

Ритуал 15 свечей...

http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43273490296/Kak-%C2%ABrazom%C2%BB-izbavitsya-ot-vseh-zhiznennyih-problem,-ili-Ritual-1

Как «разом» избавиться от всех жизненных проблем, или Ритуал 15 свечей...

[480x388]

У нас у всех в жизни не так все гладко, как хотелось бы. Кто-то болеет, кто-то в бедности, «богатые тоже плачут», кого-то тоска гложет. Важно понимать, что любые жизненные ситуации возникают неспроста, а для чего-то. Решение любой подброшенной жизнью задачи ведет нас в следующий класс, поднимает на новую ступеньку. Трудностям и болезням, а также своим врагам, если они есть, надо быть благодарными. Потому что они показывают нам, куда надо идти, в каком направлении работать. 

Ритуал «15 свечей» — очень сильная техника для решения любой задачки из учебника Жизни. Его стоит проводить, когда «прижало» по-настоящему. В таких ситуациях, обычно, человек обращается к Богу, как к последней инстанции.

Ритуал «может»:

- решить любые ваши проблемы
- излечиться от тяжелого заболевания
- очистить душу от тоски
- обрести душевный покой
- освободиться от неразделенной любви

Техника ритуала
Покупаем 15 освященных свечей и наговариваем дома над каждой свечей молитву "Отче наш", но не всю, а только до слов «…и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого».

Ритуал продолжается в храме. Там нужно будет поставить свечи в определенном порядке. И очень важно делать это не механически, а «с чувством, с толком», с молитвой. Найдите нужные молитвы заранее и возьмите с собой в храм.

1-я свеча — ставится за упокой всех умерших врагов в прошлой и этой жизнях.

2-я свеча — за упокой всех умерших родственников в прошлой и этой жизнях.

Если не знаете, обязательно спросите в храме, куда ставят свечи за упокой. Далее ставим свечи за здравие.

3-я свеча — за здравие врагов. Искренне пожелайте им здоровья, благополучия, успеха, простите за любые «гадости» в ваш адрес.

4-я свеча — за здравие родных.

5-я — за свое здравие.

6-я — за Иисуса Христа. Важно попросить его о прощении всех своих грехов и поблагодарить за все блага, которые вы имеете.

7-я свеча — за Божью Матерь. 5 раз прочитайте молитву "Богородица, Дево, радуйся…"

8-я свеча — Архангелу Михаилу. Попросите помощи и защиты для себя и своих близких. Хорошо прочитать молитву Архангелу Михаилу.

9-я свеча — Архангелу Рафаилу, целителю Вечности.

10-я свеча — своему ангелу-хранителю. Попросите его о помощи в решении ваших проблем, поддержки в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:15

Это цитата сообщения Леруська_Буська Оригинальное сообщение

торт-роза.МК

[показать]

Этот эффектный торт я сделала за 1,5 часа, поэтому и хочу поделиться, как это происходило. Тем более, что об этом просили мои англоязычные "коллеги по цеху". Ради практики в английских комментариях на эту сладкую тему, я разместила этот тортик на сайте CakeCentral, к моему удивлению, роза вызвала много отзывов и просьбу поделиться мастер-классом. Идея торта не моя, но я не знала, как делать большую розу, а предположила, что нужно делать по аналогии с маленькой и результатом очень довольна.

как приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2014 23:14

Это цитата сообщения Леруська_Буська Оригинальное сообщение

Сахарная мастика для кулинарных фантазий

[показать]

Затрат и времени на приготовление сахарной эластичной мастики требуется совсем немного. Зато на долгое время хватит материала для украшения десертов и воплощения кулинарных фантазий. Мастика долго сохраняется в герметически закрытых полиэтиленовых пакетах.

....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии