• Авторизация


Без заголовка 13-04-2014 21:15

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Экономная хозяйка. Часть 1 - Питание

[230x]Все богатые люди, которые встречались мне в жизни, умели экономить и рационально использовать имеющиеся в их распоряжении ресурсы. Они никогда не тратили деньги, не задавшись предварительно вопросом: а что мне это даст? И наоборот, те люди, которые явно имели проблемы с финансами и часто просили в долг, руководствовались принципом «живем один раз и на широкую ногу».

Экономия ради самой экономии - дело неблагодарное и беспощадное. Экономить надо ради того, чтобы освободить денежные ресурсы для более важных целей, чем забитые полки холодильника. А первым шагом к разумной экономии должен стать учет имеющихся финансовых ресурсов.

Невозможно разумно распоряжаться своими деньгами, если неизвестна точная сума доходов и расходов. Поэтому, если мы приняли решение пойти по пути разумной экономии на питании, то надо точно знать, сколько именно семья тратит в месяц на продукты, и какой процент составляет эта сумма от общесемейных доходов.

Думаю, что не стоит ставить себе цель снизить, допустим, расходы на питание до какой-то определенной суммы. Гораздо разумнее ставить себе цель снизить процент расходов на питание. А это достигается двумя путями:
- за счет снижения расходов;
- за счет увеличения доходов.

Какой из этих путей предпочтительней лично для Вас - выбирайте сами. Расходы на питание не должны превышать 30% от общих доходов. Оптимально - до 20%. Если меньше 10%, то можно только позавидовать Вашим доходам.

Учет расходов надо вести хотя бы месяца два-три, чтобы получить представление о том, откуда приходят и куда уходят деньги. Даже если вы думаете, что приблизительно представляете себе этот процесс, то вас ждет масса сюрпризов. Например, вы удивитесь, сколько лишних денег может уходить на разные сладости и ненужности, вроде шоколадок, чипсов, скромных посиделок в кафешках и т.д. Когда я начала вести учет, то была буквально шокирована размером графы: «Еда вне дома». Потом в течение нескольких месяцев старалась залатать эту черную дыру, в итоге цифра в ней уже не выглядит такой пугающей.

Ну а потом, после знакомства с реальностью, можно приступить к планированию семейного бюджета и конкретным задачам: где сократить, а где добавить.

Как экономить на питании? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 21:08

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Чтобы денежка водилась

Давно хотела выложить пост на "денежную" тему. Когда-то довелось мне побывать на очень интересном тренинге по продаже. И на десерт нам рассказали о правилах поведения с деньгами. Многое для нас было открытием!

Хочу поделиться с вами. Думаю, вам будет тоже интересно)

[500x500]

Итак,

4975968_84577823_0_39109_a7ee4050_L (107x38, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-04-2014 19:26

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Раскладное рабочее место по принципу шкаф-книжка.

[550x408]

Часто встречаю в интернете вот такой вариант рабочего места. Наконец наткнулась на сайт, где о нем расказано подробно. Мне показалось, что такие рабочие места неплохой вариант для семей с маленькими детьми, которые в силу своего возраста, наровят залесть куда не следует, а также для тех кто хочет замаскировать свой рабочий беспорядок, под что то более привычное.

Если интересно, читаем дальше и смотрим инструкции...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 19:25

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Кресло-стремянка своими руками.

 В домашнем хозяйстве часто бывает необходимость работать на высоте, напрмер, повесить шторы, прибить гвоздь, побелить потолок и т.п. Я уже не говорю о даче и т.п. Уж не помню, где я подглядел идею такого универсального табурета, но вот что у меня получилось в собственном варианте.

[650x574]

 

В качестве материалов я использовал остатки ДСП от кухонной столешницы (толщина 2,5см), небольшие куски дерева и фанеры. Естественно понадобятся умелые руки столярные инструменты, шурупы, гвозди, шканцы и т.п. Шарнирное соединение выполнено на петлях.
 
Для желающих повторить конструкцию - основные размеры в сантиметрах на рисунке. Детали на рисунке выполнены пропорционально истинным размерам.
 
Читаем далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 19:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЭТА ВЕСЁЛАЯ КУХНЯ... текстильный дизайн от Ранильды Ортейры... КЛАСС!!!!!!!...

источник

 

 


[700x525]


1.
[700x524]2.
[700x525]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 19:11

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Курочка-держатель рецептов, полотенца на кухне (войлок,бязь)

[259x320]

Читать далее

 

[295x162]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 17:37

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Устройство теплых грядок.Простота изготовления при эффективных результатах.


В районах, где мерзлота не гость, а полноправный хозяин, где грунт не земля, а глина, солончак или камень, выращивать овощи и фрукты в саду и огороде частного дома или дачи очень затруднительно. В таких районах, как правило, огородники идут по пути постройки теплых грядок прямо на грунте: сколачивают из досок ящики в плане по размеру будущей грядки, высотой в 3-4 обрезных доски, заполняют их перегноем в смеси с глиной и песком. Для предохранения досок от гниения внутри грядки прокладывают рубероид. Земляную смесь постоянно пополняют навозом и перегноем для поддержания плодородия почвы. Эти грядки хорошо прогреваются на солнце, но и промерзают очень быстро в прохладе майских  и июньских ночей. Кроме того промерзшая за зиму почва под грядкой еще долго дает о себе знать и, порой, губит проросшие или начинающие прорастать всходы - ведь корни растений устремляются вниз, к мерзлоте. Поэтому высадку рассады делают в них довольно поздно, а при более ранней посадке грядки полностью закрывают укрываемым материалом. Через 3-5 лет ящики разбирают и делают новые. Работа эта трудоемкая, деревянные контейнеры не  создают эстетического вида огороду, но, как говорится, не до эстетики, а без труда...
Иногда, такие грядки, расположенные на солнечном месте, называют теплыми.


На удивление простое устройство грядки, как правило вызывает недоверие к ее будущему плодородию. Многие мои знакомые и друзья, зная об устройстве моих грядок, продолжают собирать или покупать навоз для удобрения почвы на своем участке. И это несмотря на то, что урожаи на теплых грядках, ежегодно превосходят их сборы. Видимо удобрение грядок навозом впитано в нас в молоком матери, если даже наглядный пример не может преодолеть стереотипы людей. Если Вы тоже засомневались в эффективности теплой грядки и причина этому не Ваша природная лень, то попробуйте сделать одну небольшую грядочку, зарядив ее по правилам:
[показать]
в подготовленную траншею глубиной 80см закладываем обрезки старых досок, поленья рубленых дров и мелкую щепу, собранную у поленницы. Высота такой укладки может быть до половины траншеи. Закладку слегка посыпьте любой не плодородной или плодородной землей или глиной;

- соберите гниющий мусор во дворе, нарежьте или разорвите на кусочки картонный ящик и сложите второй слой, посыпав его слоем земли или глины. Высота слоя может быть около 10 сантиметров;

- третий слой высотой 5-10 сатиметров должен состоять из кухонных отходов, слегка посыпанных золой. Зола обязательна не столько для дополнительного удобрения, сколько для предотвращения появления различного рода вредителей в гниющем компосте;

- последний, верхний слой, высотой не более 20см, засыпьте любой землей и можете смело высаживать необходимые растения в первый же год. Если в верхнем слое применена глина, то ее нужно размешать пополам с песком или торфом.
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 17:01

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

Столик для ноутбука. 4 варианта от Сергея Сергелина.

  [450x600]

смотрим схемы, вариантов...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 16:58

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СТОЛ ИЗ КАРТОНА.

материалы: трехслойный промышленный картон (всякие коробки из-под разных предметов быта), макетный нож, метал. линейка, клеевой пистолет, клей ПВА, крафт-бумага, старые обои и все, что под руку попадется, краски, салфетки с розами, лак.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 16:57

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Делаем журнальный стол на колесах

Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшнем уроке, хочу показать Вам, как сделать круглый стол. Данный стол имеет простую конструкцию и его можно использовать в роли журнального стола и не только. Изделие имеет слегка не стандартную форму. Как вы видите ножки имеют криволинейную форму.
[276x208]<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 11:43

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

88 полезностей по Фотошопу

1. Нажмите Tab, чтобы скрыть панель инструментов и палитры, Shift+Tab скроет только палитры.

2. Shift+клик по синей верхней полосе у панели инструментов или палитрах, переместит их к боковой границе окна.

3. Двойной клик по верхней синей полосе, в любом окне палитры, свернет ее.

4. Двойной клик по серому фону откроет диалоговое окно для открытия файла, Shift+двойной клик откроет браузер Adobe Bridge.

5. Устали от серого фона вокруг изображения? Возьмите инструмент Paint Bucket Tool (Ведро), зажмите Shift+клик по серому фону и он сменится любым цветом, который Вы выбрали в качестве цвета переднего плана.

6. Чтобы выбрать все слои нажмите Alt+Ctrl+A.

7. Caps Lock сменит Ваш курсор на более четкий крестик.

8. Нажмите клавишу F, и Вы сможете выбрать один из 3х различных режимов экрана, что позволит сделать рабочую область больше.

9. Чтобы нарисовать прямую линию с помощью кисти или карандаша, сделайте один клик в точке начала, затем зажмите Shift+клик в точке конца.

10. Нажатый Ctrl превратит любой инструмент в Move Tool (Перемещение), пока удерживаете его.

11. Ctrl+Alt+клик создаст копию изображения и переместит его по ходу движения мышки.

12. Нажатый Space (Пробел) превратит любой инструмент в Hand Tool (Рука), пока удерживаете его.

13. Ctrl+Space+клик увеличит масштаб изображения, Alt+Space+клик - уменьшит.

14. Нажав Ctrl и "+" или "-" изменит масштаб изображения в процентах.

15. Если использовать Eyedropper Tool (Пипетка) с нажатой Alt - это позволит взять образец цвета для цвета фона.

16. Инстрмент Measure Tool (Линейка), сделайте линию, а затем зажмите Alt и создайте другую линю из конца первой - то Вы определите угол между ними.

17. Ctrl+Alt+Z и Ctrl+Shift+Z используйте для отмены и возврата ряда действий.

18. Alt+Backspace и Ctrl+Backspace зальет изображение цветом переднего плана и фона соответсвенно. Shift+Backspace вызовет диалоговое окно для заливки изображения. Alt+Shift+Backspace и Ctrl+Shift+Backspace зальет изображение цветом переднего плана и фона соответсвенно, но оставив при этом прозрачные места прозрачными.

19. Если зажать Alt и вызвать свободную трансформацию с помощью Ctrl+T, то трансформация будет производится над копей объекта. Ctrl+Shift+T повторит любые последние трансформации.

20. Рамер холста легко можно увеличить используя инструмент Crop Tool, растяните его за пределы холста и нажмите Ок.

21. Ctrl+J создаст копию текущего слоя.

22. Ctrl+Shift+E сольет все видимые слои в один, Ctrl+Shift+Alt+E сольет копию видимых слоев в один новый слой.

23. При использовании Marquee Tool (Выделение), зажмите Alt, чтобы сделать стартовую точку центром выделенной области.

24. Ctrl+D для снятия выделения, Ctrl+Shift+D для возврата выделения.

25. Когда Вы создаете выделение с помощью инструментов Marquee Tool, зажмите Space, чтобы переместить выделение, отпустите - чтобы продолжить выделять.

26. Нажав Shift и "+" или "-" сменит режим наложения слоя на: Normal, Dissolve, Multiply, Screen, Overlay

27. Если выбран инструмент Brush или любой другой, прозрачность слоя можно менять нажатием на соответсвующую цифру на клавиатуре:
- при нажатии на одну цифру [4=40%]
- для задания более точного % прозрачности [зажмите 7 а затем 2 даст в результате 72%].

28. Зажмите Alt и сделайте клик по значку глаза рядом с иконкой слоя на палитре слоев, чтобы скрыть все остальные слои, кроме текущего.

29. Образец цвета можно взять не только с изображения в Photoshop, но и за пределами программы. Уменьште окно фотошопа так, чтобы видеть изображение, на котором хотите определить цвет, возмите инструмент Eyedropper Tool (Пипетка), сделайте клик внутри фотошопа и не отпуская выведите ее за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 11:43

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

МАМЕ.

[показать]

Я поправлю твои волосы,
Поцелую много раз,
В мире нет роднее голоса,
В мире нет теплее глаз...
В мире нет молитв сильнее,
Что ты шлёшь за мною вслед,
В мире нет тебя добрее
И роднее тоже нет...
Я поправлю твои волосы,
Поцелую много раз,
Нет роднее мамы голоса,
Нет теплее мамы глаз...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 11:13

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

СУПЕР ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ИЗ ФАРША

Блюда из фарша чаще всего просты в приготовлении. Экспериментируя, вы сможете каждый раз создавать новый кулинарный шедевр. Для этого потребуется только ваше желание порадовать близких и немного фантазии. Это так просто!



[370x273] [370x288]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 11:13

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ УРОКИ ДЛЯ ЛиРу

 


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ


САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ УРОКИ ДЛЯ ЛиРу

Уже многие завели на ЛиРу дневник, как запасной тыл перед угрозой закрытия блогов на Мейле. Будет это событие или нет, нам не ведамо. Но потерять свои работы (в любом варианте) жалко.
Сервис ЛиРу чуть отличается от Мейловского, с непривычки кажется сложновато.
Вот серия уроков, которая поможет вам немного сориентироваться на ЛиРу..

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post187048679/ как на ЛиРу делать рамки

Вот, про плееры...
http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post228656489/
http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post227834796
http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post227940949/

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post187059060/ - это про музыкальную открытку

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post234187200/ - как к посту прикрепить несколько файлов

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post181098595/ - код разрезной рамки для ЛиРу

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post187063343/ - коды для Мейла и ЛиРу

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post225394545/ - как сменить имя, e-mail, пароль и т.д. на ЛиРу

http://www.liveinternet.ru/users/3354683/post199402516/ - как сделать схему для дневника

для вас
Лариса Гурьянова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 11:04

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты от Анастасии Скрипкино

Новогодние рецепты от Анастасии Скрипкиной:
Новый Год-это самый волшебный,самый волнующий праздник,любимый многими с детства.Уверена,каждая хозяйка хочет удивить и порадовать своих близких,приготовив на Новый Год что-то необычное,яркое,по-настоящему праздничное.Надеюсь,эта подборка моих салатов Вам в этом поможет.
Салат ОливьеСалат ОливьеСалат НовогоднийСалат НовогоднийСалат Грибная полянаСалат Грибная полянаСалат МорковкаСалат Морковка Салат Гнездо глухаряСалат Гнездо глухаряСалат с грибами, блинчиками и лукомСалат с грибами...Салат МимозаСалат МимозаСеледка под шубойСеледка под шубой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 11:01

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Научим компьютер здороваться с нами.

Поговори ка ты со мной, компьютер мой двух-ядерный...
------------------------------------------------------
1. На рабочем столе, создаём Текстовый документ:
Щелчок правой кнопкой на Рабочем столе - Создать - Текстовый документ.
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 10:58

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Фрикадельки по-русски...очень по-русски!

Это блюдо быстро не только в плане приготовления, но и в плане поедания, съедается мгновенно, не остаётся даже подливы. Готовить будем в горшочках. И уж поверьте, приготовленное на плите такое блюдо в обыкновенной кастрюле получится вовсе не таким на вкус. В горшочке всегда получаются фрикадельки с очень насыщенным вкусом, прямо какой-то русский дух исходит от самого блюда.

[400x305]

 

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 10:58

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

"Курица по-китайски с рисом басмати"

Рецепт "Курица по-китайски с рисом басмати"

[показать] Филе кладем в глубокую сковороду с растительным мастом и обжариваем на сильном огне.

[показать] После того, как филе чуть обжарится, добавляем лук и жарим до тех пор, пока лук станет мягким (минуты 2).

[показать] Следом кладем морковь и держим еще минуты 2.

[показать] Добавляем перцы, перемешиваем.

[показать] Сразу же за перцами добавить ананас и перемешать.
Оставить протушиться минут 7, чтобы выпарилась лишняя жидкость и овощи стали более мягкими.

[показать] В это время делаем соус: в мисочке смешиваем ананасовый сок, кукурузный крахмал, кетчуп, уксус, чеснок, карри, соль и коричневый сахар. Попробуйте соус, если надо, подкорректируйте его на ваш вкус (может, вам захочется больше уксуса или сладости).

[показать] Добавляем соус к курице с овощами и аккуратно перемешиваем, пока соус не загустеет.
Снимаем с огня, курица готова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 10:56

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

А-ля пельмени

Делюсь вкусняшкой!


 

Этот рецепт любезно предоставила Елена с сайта СМ,она приготовила,попробовала,добавила что-то свое и поделилась с нами.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2014 10:53

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Приглашаю на пицу!!!


[показать]

Ингредиенты
• 500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки
Для начинки:
• 600 г свежего филе форели
• 120 г сыра моцарелла
• 1 небольшой красный перец
• 1 средний помидор
• петрушка, соль, перец - по вкусу
Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии