• Авторизация


Без заголовка 28-05-2014 07:07

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

ВСЕМ ДОБРА, ЛЮБВИ И МИРА!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 06:58

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Очень вкусная закуска

[500x375]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-05-2014 20:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.
Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.
Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

[700x464]
Полезные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2014 18:21

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Майонез в домашних условиях...подробненько всего за 5 минут

Рецепт интересен тем, что очень прост и конечный продукт получается всего за 5 минут. Майонез уже незаменим в кулинарии. Этим соусом заправляют и салаты, и борщи, и бутерброды – список велик. В сегодняшнее время уже невозможно представить кулинарию без майонеза
[показать]

                                                                           

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2014 10:42

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Секреты сращивания стеблей томатов



Секреты сращивания стеблей томатов

Фото Елены Благодатских
В своей тепличке я всегда отвожу место для нескольких крупноплодных высокорослых помидоров – уж очень мне нравятся их тяжелые...

Поскольку наша теплица не отапливается, а урожай крупноплодных томатов больше других зависит от погоды (даже при нормировании плодов в кистях), хороший результат получался не всегда.

Читать далее

[280x280]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 22:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

все начинается с семян

 (150x150, 17Kb)
Некоторые огородники при посеве семян на рассаду думают: брошу в почву, взойдут - хорошо, нет - еще подсею. Это легкомысленный подход. Семена нужно предварительно обрабатывать - для лучшей всхожести, повышения урожайности, против болезней и т.п.

замачиваем в чае с медом,золе,соли и тонизуруем,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 22:29

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Морковный способ

«Сею морковь по собственной технологии»

Морковный способ
Cорт ‘Нантская’ относится к с среднеспелым. Фото В. Колбина.
Скоро наступит 20-й сезон нашей дачной жизни. Срок немалый. Накопились знания, пришел опыт, которым хочется поделиться с такими же огородникамифанатами, влюбленными в свои ненаглядные сотки. Я хочу дать «морковный» совет. Ведь морковь не всегда удается вырастить хорошую. Дело это хлопотное, особенно прополка, прореживание, рыхление.

Все мы, жители средней полосы, высеваем морковь в первой половине мая. А вот что я советую: за две недели до посева заверните семена моркови в ветхую тряпку, замочите и прикопайте на штык лопаты где-нибудь на грядке. Землю притопчите и поставьте колышек с этикеткой. По мере того как будет поспевать земля, семена будут тяжелеть, набухать и даже чуть наклюнутся.

А когда придет пора посева, делаем так: хорошенько, не торопясь, перекапываем грядку, разбрасываем по всей поверхности печную золу, примерно 1 стакан на 1 м2. Тщательно бороним граблями, чтобы разбить комья земли. Затем делаем разметку вдоль грядки, натягивая шнурок. Расстояние между рядами делаем 40 см. Вдоль шнурка протаптываем канавку (идем ступня к ступне), чтобы получилось плотное дно на ширину ступни. Хорошенько смачиваем почву в канавке, поливая из лейки.

Когда вода впитается, начинаем раскладывать семена, вынув их из ямки. Набухшие, они будут хорошо видны на гладком дне. Расстояние между семенами — 5–6 см, чтобы потом не прореживать. Затем сгребаем с боков канавки землю и засыпаем семена, слегка прихлопываем рядок, не поливая, чтобы не образовалась корка, мешающая доступу воздуха к посевам. Всходы появятся через неделю. Теперь надо полить растения и прорыхлить междурядья, чтобы уничтожить сорняки. Морковка вырастет отличная!

Сейте свои любимые сорта по моей сберегающей труд технологии. Лично я люблю сорт ‘Нантская’ или ее гибриды. Результат всегда хороший. Этот же «морковный способ» используем для посева петрушки, свеклы, лука-чернушки, цветочных однолетников. Главное — не забыть вовремя прикопать семена, примерно за 12–14 дней до посева, тогда не надо будет возиться с рассадой и дел весной поубавится.

Автор:  Ольга Кочан, г. Нижний Новгород

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 22:26

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки

[показать]Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 22:25

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Килограммовый лук из семян за один сезон.

[423x317]Это Эксибишен. Выращивается через рассаду за один сезон.
Мы уже посеяли, но еще не поздно. Буквально в течение 2-3 дней можно еще посеять. Сеют на гл. 0,5см, расстояние 1,5 -2см. Мы сеем в чашечки из-под лапши Доширак, и он растет в них до пересадки рассады в грунт. Высаживаем где-то числа 15 мая. Пересадку переносит отлично. Когда перо у рассады сильно отрастает, подстригаем его ножничками, чтобы оставалось см 7. Тогда рассада становится мощнее, перо утолщается, и к моменту высадки очень крепкая рассада. (9 марта)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 22:11

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Формула счастья...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 21:43

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

МОЛИТВА. КОГДА ИДЕШЬ НА ОПЕРАЦИЮ.

МОЛИТВА.  КОГДА  ИДЕШЬ  НА  ОПЕРАЦИЮ.

[показать]
Человека исцеляет Господь. Он и только Он. И исцеляет Господь по вере человека. Если человек искренне верит - исцеление будет обязательно. Но это не значит, что просимое мы будем получать тот же час, нет. Бог знает, что и когда нам дать, но если мы усомнимся - то никогда не чего не получим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 21:41

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

ТУШЕНКА ДОМАШНЯЯ: Часть2

ТУШЕНКА ДОМАШНЯЯ: Часть2

[показать]
Как правильно готовить домашнюю  тушенку?
Тушёное мясо - мясо, приготовленное посредством тушения. Тушёнкой в разговорной речи называют законсервированное тушёное мясо. Мясо тушёное само по себе является готовым продуктом, поэтому при приготовлении блюд с тушёнкой её добавляют в последнюю очередь - за 5 минут до окончания варки. Мясо тушёное - один из лучших мясных продуктов в ситуации, когда приготовление свежего мяса недоступно из-за нехватки времени, ограниченного места в холодильнике и по другим причинам. Мясо тушёное может храниться годами, сохраняя свою пищевую ценность. Тушенку можно приготовить из свежей свинины, говядины, баранины, кролика и птицы.

Технология приготовления тушенки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 21:41

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

КАК ОФОРМИТЬ ГАЛАНТИН! ЗАЛИВНЫЕ К ПРАЗДНИКУ!

КАК  ОФОРМИТЬ  ГАЛАНТИН!  ЗАЛИВНЫЕ  К  ПРАЗДНИКУ!

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Ингредиенты рецепта Заливное из куриной грудки и яиц:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 21:39

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

" НАПОЛЕОН " ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

" НАПОЛЕОН "  ДЛЯ  ЛЕНИВЫХ
[показать]
Ингредиенты:

Печенье "Ушки" слоёные 800гр .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 21:39

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ТОРТ " ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ПО СТАРЫМ РЕЦЕПТАМ

НЕОБЫКНОВЕННЫЙ  ТОРТ  " ПТИЧЬЕ  МОЛОКО"  ПО  СТАРЫМ  РЕЦЕПТАМ

[показать]
 3  РЕЦЕПТА  ТОРТОВ

Необыкновенный торт "Птичье молоко" по старым рецептам
Еще одно наследие недавнего советского прошлого - торт «Птичье молоко». И если бы в той чудесной стране под названием СССР царили те же законы, что и в капиталистическом обществе, то изобретатели этого торта стали бы миллиардерами. Но, увы и ах! Миллиардерами они не стали, хотя патент на свое изобретение получили. А придуманный ими торт все-таки стал легендой советской кулинарии (наряду с тортами «Прага» и «Киевский»). Надо заметить, что для легенды этот торт не так уж и стар: придумали его в конце семидесятых годов минувшего века в кондитерской «лаборатории» московского ресторана «Прага». «Птичье молоко» произвело фурор как новое кондитерское изобретение, желающие его приобрести выстраивались в километровые очереди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 21:37

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТОВ, БЛИНОВ И ТД.

АПЕЛЬСИНОВЫЙ  КРЕМ  ДЛЯ   ТОРТОВ,  БЛИНОВ  И  ТД.

[показать]
 Ароматный нежный крем, который можно подавать к блинам, тостам, маффинам и создать себе настроение настоящего английского чаепития. :)

Рецепт:
- 3/4 стакана (150 г) свежевыжатого апельсинового сока (2 апельсина)
- 3/4 стакана (140 г) сахара
- мелко натертая цедра 1 апельсина
- 3 яйца
- 100 г сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 21:31

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

2 ФЕВРАЛЯ МАМЕ БЫЛО БЫ 64 (((( КАК ЖЕ БЕЗ НЕЁ ПУСТО!

2 ФЕВРАЛЯ МАМЕ БЫЛО БЫ 64 ((((  КАК  ЖЕ  БЕЗ  НЕЁ  ПУСТО!

[показать]

Приходила мамуля во сне.
Улыбалась так ласково мне.
Говорила мне: дочь, я с тобой,
берегу твою жизнь и покой.

Не горюй, не тужи, не страдай!
И в обиду себя не давай!
В сердце зла не держи,
всех прости, злых людей от себя отпусти!

Целовала я маму свою,
всей душой, тебя мама, люблю!
Нет на свете дороже людей,
кроме наших святых матерей!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2014 23:49

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

Стервозные штучки.Фильм.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2014 23:49

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

Три метра над уровнем неба.Хорошее кино.

http://www.ivi.ru/v/92795 Перейдя по ссылке(если она сработает),вы можете посмотреть в высоком качестве художественный фильм "Три метра над уровнем неба".Это триллер.Но он о большой любви.Испания.

1.
[650x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2014 23:14

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение

Максим Трошин-Сон мне приснился.



Этого юноши нет в живых. О нем, о его жизни я часто рассказываю на страницах дневника. Кто читает мои записи, то им не составит труда вспомнить о нем. А его песня здесь тоже оказалась не случайно. Дальше пойдет пост о прощании с Валерием Золотухиным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии