• Авторизация


Без заголовка 29-06-2012 23:09

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КОЛЬЦЕВОЙ ПИРОГ С ВИШНЕЙ

Потребуется:
0,5 л кефира
300 гр маргарина
1 ч. л. соды без горки
5 ст. муки в тесто
1 ст. муки на подсыпку
Начинка:
Вишня без косточек
Сахар
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2012 22:21

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Баян, но полезный (о комарах)

[показать] [показать]Инструкция от китайских братьев по разуму по изготовлению нехитрого приспособления для поимки назойливых кровососов:

1. Берем пустую 2-литровую бутылку Колы и делим на две части.

2. Наливаем горячую воду, добавляем коричневый сахар и остужаем это все дело до 40 градусов.

3. Затем в сладкую воду добавляем дрожжи. Мешать не обязательно.

 Начинает выделяться углекислый газ.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-06-2012 22:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Юбка в пол из трех оборок от Burda

[показать]

Сшить юбку в пол можно и без выкройки, буквально за час!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2012 22:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая пелерина

Такое дополнение надо иметь под рукой. Оно сможет украсить любой наряд . Попробуйте связать и примерить с разными нарядами.

[показать]

Вам понадобится: 100 г синтетической пряжи с люрексом, крючок № 2 и № 2,5.

Описание: свяжите цепочку из 98 в. п., соедините в кольцо и обвяжите 1 ряд ст. с/н. Дальше свяжите 4 ряда по схеме 1. Для расширения кокетки смените крючок № 2 на № 2,5. Связав еще 4 ряда, прибавьте в цепочках по 2 в. п. и вяжите еще 4 ряда, увеличив количество столбиков веера на 2. Число рядов в изделии зависит от желаемой длины кокетки. В нашем случае их 1 6. Низ готового изделия обвяжите ст. б/н с пико, а горловину «рачьим шагом».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 23:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео

[показать]

[показать]

Такие спиральки-подвески очень эффектно украсят шарфик или палантин, если их использовать в качестве махрушек. А вот эта красивая фриформовская сумочка тоже украшена спиральными элементами.

[показать]

Но не думайте, что на этом фантазия ограничивается! Мне попадались очень интересные цветочные узоры, в основе которых лежал именно этот спиральный элементик. Так что крючок в руки, и начинаем учиться вязать эту полезную и красивую спираль!



http://www.knittingforbeginners.ru/spiral-spiralno...zanije-kruckom-urok-viazanija/

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 35 - Шикарная роза из ткани. Видео (с переводом)
Часть 36 - Генератор выкроек шара
Часть 37 - В копилку: шестиугольник со спиральками крючком + видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2012 14:47

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Овощные заготовочки для вас хозяюшки...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 01:37

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

УРОК НАТАЛЬИ ЛОБОВОЙ =ПИШЕМ ТЕКСТ В ПИСЦЕ=

[500x7]

ИСТОЧНИК

ПИШЕМ ТЕКСТ В ПИСЦЕ


С некоторых пор я надписи стала делать в ПИСЦЕ
http://4maf.ru/pisec/
Это и красиво, и удобно!

Попробую рассказать, как я это делаю:

1. Заходим в ПИСЕЦ, пишем наш текст:
[572x377]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 12:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 12:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так

[показать]

На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.
[показать]

Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня
[показать]
Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.
[показать]

Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 12:25

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Генератор цветов пряжи при вязании.

Генератор цветов пряжи при вязании позволяет получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии.

Операции по порядку:

1 Выбрать цвет пряжи (минимум два)
Поставить галочку в квадратике..

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2012 12:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделируем лиф блузы или платья


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 20:45

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Премудрости мобильного телефона (не знала, клянусь)

[450x336]Экстренный номер .

Большинство знает, что для того, что бы дозвониться до экстренных служб с сотового телефона, надо набирать не 01 или 02, а 112. Этот номер является экстренным номером для мобильных телефонов во всём мире. Если Вы за пределами области охвата вашей мобильной сети, в другом городе или даже другой стране, и возникла критическая ситуация, то наберите 112, и мобильный телефон начнёт поиск любой подходящей сети, чтобы установить экстренный номер для Вас. Что ещё интересно, так это то, что номер 112 может быть набран даже в том случае, когда у вас заблокирована клавиатура или отсутствует SIM карта! (Попробуйте прямо сейчас, но не забывайте, что звонить в экстренные службы без веской причины не желательно).

Трюк с ключами.

Ключи остались в запертом автомобиле? Тогда стоит задуматься о том, чтобы приобрести мобильный телефон: Если Ваши ключи остались в автомобиле, а запасные ключи - дома, позвоните кому-нибудь на мобильный телефон. Держите Ваш мобильный телефон приблизительно в 30см от двери автомобиля, а другого человека, находящегося в доме, попросите нажать кнопку Unlock (разблокировать), держа ключи близко к телефону. Ваш автомобиль отопрется! Сэкономите много времени, чтобы решить эту проблему. Расстояние не проблема. Вы можете быть в сотне милей вдали от дома, и если возникнет такая ситуация, то вы уже знаете, что делать, и без проблем разрешите эту проблему. Заметка: Это точно работает! Проверено на практике, и смогли отпереть автомобиль по мобильному телефону!

Как отключить УКРАДЕННЫЙ мобильный телефон?

Для того, чтобы узнать регистрационный номер вашего Мобильного телефона, наберите следующий номер: *#06#. Код, состоящий из 15 цифр, появится на экране. Это уникальный номер вашего мобильного телефона. Запишите его и держите где-нибудь в безопасном месте. (Пожалуйста, сделайте это прямо сейчас.) 

Если ваш телефон украден, Вы можете позвонить вашему провайдеру и сказать им этот регистрационный номер. Тогда они смогут блокировать ваш телефон, даже если вор изменит сим-карту. Таким

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 18:49

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Интересные советы

1. Если щекочет в горле…, потереби и поцарапай свое ухо.
Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм.
Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…, к нему нужно повернуться правым ухом.
Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы.
А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом.
Оно лучше правого различает музыкальные тона.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 18:25

Это цитата сообщения yanatvr Оригинальное сообщение

Умение дышать существенно улучшит качество вашей жизни...

bruni пишет:

Почему это просто надо сделать? 3 дыхательные техники!

[300x219]Уверенна, Вы не раз слышали про дыхательные техники и всевозможные упражнения, которые выравнивают ритм дыхания и улучшают вентиляцию легких!

 

Сегодня  пора попрактиковаться и я расскажу Вам про 3 дыхательные техники, которые снимают усталость, сонливость, восстанавливают силы и помогают справиться со стрессом!

Согласно учению йоги, именно  контроль за дыханием ведет к контролю за сознанием.Это отличный способ сконцентрироваться на настоящем моменте и очистить свое сознание от ненужного хлама.  Стоит отметить, что дыхательные техники особенно полезны для будущих мам.

Попробуйте выполнять техники на ходу, какие -то в перерыве на работе или  с утра, чтобы активизировать работу организма!


Итак, дыхательные техники:

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 02:09

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ВИДЕО-Даосский массаж для восстановления зрения.avi

Практически все способы и методики восстановления зрения подразумевают так или иначе движение глаз и массаж самих глаз или активных, акунпунктурных точек. В этом материале мы узнаем, что рекомендует нам даосское учение для восстановления и поддержания нашего зрения.



Серия сообщений "ВИДЕО":

Часть 1 - Фитнесс с Валери Турпин 1 я десятиминутка.
Часть 2 - Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика
...
Часть 12 - Видео-Желчегонный салат Марко Поло для оттока желчи.
Часть 13 - Как вытащить клеща-видео
Часть 14 - ВИДЕО-Даосский массаж для восстановления зрения.avi


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 02:08

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Упражнения при варикозном расширении вен. ВИДЕО

[336x336]Варикозное расширение вен - заболевание периферических вен: их значительное расширение, удлинение, деформация (образование извилин и узлов). Возникает чаще на венах нижних конечностей вследствие врожденной слабости венозной стенки, потери ею эластичности, недостаточности клапанного аппарата вен.

Многие люди думают, что при варикозе заниматься физическими нагрузками нельзя. На самом деле занятия очень полезны и фитнес-тренер Дарья Лисичкина особенно рекомендует некоторые упражнения.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 02:07

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

"ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ.

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!


Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.

Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.


Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".

Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.

Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.

Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.


А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.

Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.

И ещё самое верное упражнение-приседание. С прямой спиной,держась за неподвижную опору.


Завершать эти процедуры надо контрастным душем.

 

НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ  ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2012 02:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мягкий сладкий рассыпчатый ПИРОГ с вишнями "Созрели вишни в саду ..."

Изумительный пирог!
Вкус просто восхитительный - рассыпчатое сладкое тесто и упругие кисловатые ягоды вишни.
Пирог делается элементарно - и быстро и просто.
Очень хороший рецепт, потому что от вас потребуется только смешать все ингредиенты, выложить тесто в форму и засыпать вишней в сахаре.
[640x400]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2012 21:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рыбья голова и минералка укрепят цветы

Если вашему комнатному растению нездоровится, это еще не повод бежать в магазин за химией. Для оживления цветка есть проверенные домашние средства, которые вы найдете в своем кухонном шкафу.


ОТВАР ДЛЯ КРАСОТЫ ЦВЕТОВ

[326x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2012 21:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мясо и хлеб

У Ирины [info]irisecka увидела рецепт, срочно хочу повторить!

Главный ингредиент этого рецепта - терпение. Может кто-то тоже присоединится? Если да, то начинаем...

Давно хотелось попробовать сделать вяленое мясо. Просмотрела много разных вариантов и уже вроде как и нашла что хотела, но.....
Как то, тыцкая по кнопкам, случайно наткнулась на этот рецепт и просто загорелась сделать.
С переводом помогли Мариша-[info]lacucina   и Ириша-[info]varieta . Спасибо большое, девочки! 

[показать]

                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии