• Авторизация


Без заголовка 28-07-2012 18:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рецепт великолепного теста для вареников на минералке и сметане

[показать]Огромная благодарность автору: Светинька


Получается пышное, воздушное, не рвущееся! А это ли не самое главное?
Тесто - тоненькое, а вареники сочненькие!!! Стоит попробовать!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 18:32

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Задание на пятницу, 27 июля от flylady

[200x270]

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала. 

Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось :) 

Источник: http://flylady.ru/

Серия сообщений "Как маленькими шажками сделать большую уборку?":
Делай понемногу каждый день!
Часть 1 - Как маленькими шажками сделать большую уборку. Задание Келли на понедельник, 02 июля 2012 от flylady
Часть 2 - Как маленькими шажками сделать большую уборку? День первый_раковина.
...
Часть 19 - Задание на среду, 25 июля от flylady
Часть 20 - Как перехитрить хлам + Задание на четверг, 26 июля от flylady
Часть 21 - Задание на пятницу, 27 июля от flylady
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-07-2012 18:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

соленое САЛО просто СКАЗКА

Соленое сало с мясной прослойкой — это одно из тех блюд, которое поможет нашим хозяйкам накормить голодного мужа без особых усилий. Оно является прекрасным источником энергии и питательных веществ. Как правило, его подают с хлебом и водкой. Однако, спиртное совсем не обязательно: вы можете кушать сало с помидорчиками, свежими или солеными огурцами и другими овощами.
[700x466]

солим самое ВКУСНОЕ сало
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 18:08

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Гимн любви. Свадебный марш Мендельсона

[показать]Марш Мендельсона настолько давно и прочно вошел в церемонию бракосочетания, что уже трудно представить себе свадьбу без этого поистине свадебного марша. Большинство из нас знает, как звучит марш Мендельсона, по какому случаю его играют и где, однако мало кто знает о том, каким человеком был Мендельсон и когда его марш был впервые исполнен на свадьбе.
Якоб Людвиг Феликс Мендельсон родился 3 февраля 1809 года в Гамбурге (Австрия), в семье банкира. Спустя несколько лет после рождения Феликса семья Мендельсонов, еврейская по происхождению, приняла христианство и взяла вторую фамилию - Бартольди.
В доме Мендельсонов частыми гостями были многие знаменитые люди того времени. Один из них, видный музыкальный педагог и композитор Карл Цельтер первым обратил внимание на хорошие музыкальные способности юного Феликса и начал давать ему уроки теории музыки. Одновременно Мендельсон начал заниматься на фортепиано у Людвига Бергера и на скрипке у Карла Хеннинга. Уже в девять лет Феликс Мендельсон успешно выступил как пианист, а год спустя в Берлине успешно состоялся его вокальный дебют.
В 1825 году Феликс вместе с отцом совершает поездку в Париж, который в то время был одним из музыкальных центров Европы. В Париже он встречается с ректором Парижской Консерватории Луиджи Керубини, который даёт его дарованию высокую оценку. Однако французская композиторская школа не произвела на Мендельсона большого впечатления, что впрочем, не помешало ему завести многочисленные знакомства в музыкальных кругах Франции.
В 1826 году в возрасте 17-ти лет Мендельсон сочинил одно из самых своих известных произведений - увертюру к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь». Именно после этого произведения он стал по-настоящему знаменит. А спустя шестнадцать лет прусский король поручит ему написать музыку к этой комедии. К своей юношеской увертюре Феликс добавит ряд номеров, среди которых был и "Свадебный марш", сделавший его имя бессмертным.
В октябре 1830 года Мендельсон отправляется в Италию, которая всегда дарила ему вдохновение. Вначале он посещает Венецию, а затем Рим, где сочиняет «Итальянскую симфонию». Он часто бывает в Ватикане. Однажды в зале одного из музеев Феликс Мендельсон обратил внимание на картину Николы Пуссена "Святая Сесилия". Покровительница музыки была изображена у клавикорда. Она наигрывала какую-то мелодию, которую внимательно слушали девочка и мальчик. Мендельсон долго смотрел на эту прекрасную богиню и был уверен, что она олицетворяет собой само благородство, гармонию и красоту.

[511x698]

Никола Пуссен. Святая Сесилия. 1628

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 18:08

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Мыслящая, эмоциональная и виртуозная пианистка Юджа Ванг


[показать]   Юджа Ванг является, наверное, самой яркой звездой, вспыхнувшей на небосводе фортепианного исполнительства за последние 10-15 лет. Она выглядит хрупкой, но это впечатление обманчиво: в бурных пассажах Юджа демонстрирует фантастический темперамент и, как пишут некоторые рецензенты, «нечеловеческую» мощь. Она иногда упоминает свои маленькие руки. Но как эти маленькие руки управляются с аккордами, превосходящими октаву, понять невозможно. Никакой игры на публику. Одевается со вкусом, порой – достаточно смело: этой фарфоровой статуэтке всё к лицу.

Карьера юной пианистки развивается стремительно. В сезоне 2010– 2011 годов Юджа Ванг дебютировала с Королевским оркестром Концертгебау под управлением Даниэле Гатти, Парижским оркестром под управлением Юрая Вальчухи, Оркестром Радио и телевидения Италии (Турин) под управлением Микко Франка, а также Национальным оркестром Испании и оркестром Берлинской государственной капеллы под управлением Пиетари Инкинена.                              




Среди ангажементов пианистки на сезон 2011–2012 годов – выступления с Израильским филармоническим оркестром, оркестром Ла Скала, Лондонским симфоническим оркестром, симфоническим оркестром Северо-Германского радио и оркестром Академии Санта-Чечилия, а также с оркестрами Нью-Йорка, Филадельфии и Лос-Анджелеса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 18:07

Это цитата сообщения MsTataka Оригинальное сообщение

Денис Мацуев - Неизвестный Рахманинов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 18:06

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Жюль Массне - Медитация

«Таис» — лирическая опера в трех актах французского композитора Жюля Массне (1842—1912).
Сюжет оперы, навеянный романом французского писателя Анатоля Франса (либретто Луи Галле), прежде всего развивает драму взаимоотношений гетеры Таис с монахом-отшельником Атанаэлем, жаждущим наставить ее на истинный путь. Когда же это происходит и уверовавшая девушка, осознав свое высокое предназначение, уходит в монастырь, в Атанаэле пробуждается земная страсть и он приходит в отчаяние от потери любимой.
Парадокс этой истории в том, что великая выразительница земной любви — Таис — становится христианской святой, в то время как великий выразитель самоотречения в любви небесной — Атанаэль — в конце концов отвергает эту любовь ради земной любви к грешнице.
Опера «Таис» достаточно редко попадает в репертуар театров. Отдельной известностью пользуется интермеццо из второго акта (так называемая «медитация» или «размышление») - размышление Таис, для скрипки соло и оркестра.

[457x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 18:05

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

Диана Вишнева и Владимир Малахов

Очень красивый дуэт Дианы Вишневой и Владимира Малахова вызывает такие давно забытые эмоции, такой накал страстей, что мало кого может оставить равнодушным..

Manon: Diana Vishneva, Vladimir Malakhov



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 17:58

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Аджика (по маминому рецепту)

2, 5 кг помидоров

1 кг перца

1 стручок горького перца

3 корня петрушки

5 морковок

6 яблок

Все ингредиенты почистить, порезать и пропустить через мясорубку. Варить 40 минут. В конце добавить 1 стакан растительного масла, 1 стакан уксуса 9 %, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченного чеснока, 3 столовые ложки соли. Варить еще полчаса. Закатать в горячие стерилизованные банки.


Аджика: 17 рецептов на любой вкус!


[550x366]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 17:57

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Капор. Описание работы.

Капор. Описание работы.

[368x425] [285x317]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 01:20

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Секреты Чингсхана - Живая история

Это историческое - документальное видео думаю заинтересует многих любителей истории, нашего прошлого, тем более личность очень известная, которая останется в истории навсегда, он основатель Монгольской Империи, крупнейший завоеватель и государственный деятель азиатского средневековья, про него много книг написано, есть фильмы документальные.
Но как часто выясняется многие о нем толком ничего и не знают, но кроме всем известных фактов.
Может это видео поможет многим узнать о нем на много больше и восполнит свой пробел в знаниях истории.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 01:13

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

32 совета от непальских мудрецов для долгой и здоровой жизни

  1. Говорите медленно, а думайте быстро.
  2. Не судите о людях по их родственникам.
  3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 01:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жалюзи из газетных трубочек

Вот вам еще одно применение газетных трубочек. Практичное и симпатичное.

Придумала и сделала мастерица galinakolina. Смотрите!

ЖалюзИ из газетных трубочек.

На верхнюю часть окна сделала из трубочек "традиционного" размера 25-30 см, а вот на "основную" площадь окна делала из трубочек более толстых и длинных - 50см,  их делала из четверти большой газеты ("Правда" времён советской власти).
 
                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 01:00

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Удобное приспособление для завязывания бантов. Мастер-класс

Доброго времени суток!

И хотя на улице лето в самом разгаре, не будем забывать о том, что новогодние праздники приблизятся - не заметишь:) Я хочу уже сейчас подбросить вам идею облегчения процесса вязания бантов, которых, как известно, именно на новогодние праздники нам, рукодельницам, приходится вязать огромное количество:) Банты - самый популярный декор и подарков, и новогодних украшений и т.д. Собственно, и не только новогодних, правда?

Что нам понадобится - это брусок флористической губки или пенопласта и два стержня /карандаши, гвозди.../ Да чего там - подойдет обычный деревянный брусок, в который нужно будет забить два больших гвоздя:) Что из этого выйдет и как с этим обращаться - смотрите в мастер-классе от ресурса Better Homes & Gardens. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 00:58

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Декорирование и обновление стульев. Отличные идеи от Marie Claire Idees

Доброго времени суток!

Душа постоянно требует изменений:) Вот вроде бы и ремонт закончился, и мебель новая, но проходит время и что-то хочется изменить: то ли стиль, то ли антураж, то ли еще чего поглобальнее:) И чтобы желание перемен не коснулось мужа, предлагаю обратить внимание на стулья:) И, конечно, в большей степени это касается тех, кто в своих запасниках имеет нечто устаревшее, чем пользоваться не очень хочется, но и рука не поднимается выбросить:) Вообще тема реставрации или обновления старой мебели очень интересная, идей огромное множество, я в данном посте рассмотрю варианты декорирования стульев, а если вам интересно изучить процесс реставрации мебели досконально, рекомендую для прочтения отличную статью от ресурса Alimpia-mebel.ruреставрация мебели от А до Я: очень подробное описание всех процессов, материалов, инструментов реставрационных работ, более того, в статье есть несколько познавательных и прикладных видео мастер-классов по ремонту стульев, перетяжке мебели и даже росписи стола. А в самом конце не забудьте глянуть примеры реставрационных работ "до-после" в видео-формате. Отличная статья, всем рекомендую!

Ну а мы с вами смотрим идеи обновления стульев от Marie Claire Idees с моими комментариями. Приятного просмотра!

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2012 00:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топ-майка из квадратов крючком

http://kruchechek.ru/vyazanyie-mayki/mayka-iz-rombov#more-1371

[показать]Чтобы связать маечку крючком вам не потребуется много времени и пряжи. Это связано с тем, что модели маек в основном всегда вяжутся в виде ажура, а он как известно вяжется быстро и с малым расходом ниток.

Для вязания такой красивой майки потребуется хлопковая пряжа и соответствующий для нее крючок.

Для начала необходимо вырезать шаблон модели майки в полный размер. Составив точную модель шаблона, поможет сразу увидеть, сколько квадратов вам необходимо будет связать для будущей майки.

И так, шаблон готов и снизу на рисунке вы можете увидеть схему вязания ромбов для модели майки.

[показать]

Когда все ромбики связаны, аккуратно соединяем их по уголкам, по шаблону.

Наша  летняя майка крючком практически готова. Осталось выполнить бретельки и маечка - готова.

Готовую майку стоит аккуратно выстирать с жидким порошком или шампунем и высушить, разложив на горизонтальной поверхности. Модель можно украсить по желанию мелкими стразами, бисером, паетками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 01:32

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликерчики из моей кулинарной тетрадки. Часть 2.

Как приготовить ром?

2 стакана сахара

3 стакана молока

8 желтков

2 пакетика ванилина

1 стакан спирта

1,5 стакана сахара завариваем с молоком.

0,5 стакана взбиваем с желтками, добавляем ванилин, и медленно размешиваем с молоком.

Процеживаем и охлаждаем.

Смешиваем с 1-м стаканом спирта.

Как приготовить кофейный ликер?

2 бутылки пива

1,5 стакана сахара

3 стол. ложки кофе

300 г спирта

Пиво доводим до кипения, добавляем остальные ингредиенты и растворяем. Настаиваем 3 дня. Процеживаем и разливаем по бутылкам.

Как приготовить амаретто?

1 л кока-колы

750 г сахара

1 л водки

1,5 тюбика миндальной эссенции.

Все перемешиваем и процеживаем. Готово!

Ликерчики из моей кулинарной тетрадки. Часть 1.

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 01:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Фасоль в томате - заготовка на зиму!

1 кг фасоли, 3 кг томатов, 3 головки репчатого лука

5 горошин черного перца, 5 горошин душистого перца, несколько лавровых листиков (полстручка острого перца по желанию)

сахар и соль по вкусу, растительное масло для обжаривания

[480x498]

Фасоль замачиваем на несколько часов. Отвариваем в 4-х литрах воды. Добавляем соль, сахар и оставляем на слабом огне, помешивая, на минут 30. Откидываем фасоль на дуршлаг.

Готовим томатное пюре. Для этого томаты ошпариваем кипятком, очищаем от кожуры и измельчаем на мясорубке.

Лук обжариваем на растительном масле.

Вареную фасоль смешиваем с томатным пюре в кастрюле. Добавляем душистый и черный перец горошек, соль, сахар, жареный лук, а также измельченный острый перец по желанию. Варим все вместе 20 минут. В конце варки добавляем лавровый лист.

Раскладываем в стерилизованные банки и закатываем.

[500x100]


Процесс глажки станет легким и приятным, если вы воспользуетесь профессиональным гладильным оборудованием.  Гладильная система Folinia Table знает все, в том числе как бережно погладить деликатные вещи и сократить время глажки! Приобрести ее можно в интернет-магазине СкладокНет.ру.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 01:29

Это цитата сообщения Рина_Сашина Оригинальное сообщение

150-летие Италии! Риккардо Мути...

В марте прошлого года отмечали 150 летие Италии. По этому случаю, Риккардо Мути дирижировал  в Риме оперу "Набукко" Верди.

В этой опере важна не только музыка, но и политический аспект: она рассказывает о рабстве евреев в Вавилоне, и в Италии.

"Хор еврейских пленников" является символом стремления народа к свободе, ещё со времени, когда Италия была под оккупацией Габсбургов(Австрии), годы, когда опера была написана.
Берлускони присутствовал на концерте. Мэр Рима, вышел на сцену и выступил с речью, в которой он упомянул о сокращении бюджета по культуре по решению правительства.
Мути рассказывает : - "Зрители были в восторге и аплодировали еще до начала оперы. Все шло хорошо, пока мы не дошли до хора рабов "(Va pensiero), я почувствовал напряжение в воздухе. Есть вещи, которые невозможно описать, только почувствовать их: было тихо в зале.... Вы могли почувствовать солидарность публики с плачем пленных евреев : "О моя родина, такая прекрасная и утраченная"
Когда хор закончил, я начал слышать крики "бис".

И публика начала кричать:
"Viva Italia Viva Verdi !" и бросать записки патриотического содержания."
Хотя Мути не делает бисы в середине оперы, потому что опера должна исполняться последовательно от начала до конца, он не мог играть просто на бис, но сделал это с особым намерением.
Когда стихли аплодисменты, он обратился к Берлускони и аудитории:

"Я итальянец, но много гастролирую по всему миру, и сегодня мне стыдно от того, что происходит в моей стране, поэтому я принял вашу просьбу повторить " Vа pensiero "не только из-за патриотического содержания в этом хоре, а потому что сегодня, когда я исполнял эти слова:" О, моя родина, прекрасная и утраченная", я думал, что если мы будем продолжать таким образом, мы искореним культуру, основанную на истории Италии, и наша страна действительно будет по-настоящему прекрасная, но утраченная"
(Аплодисменты зрителей и исполнителей)
"Мы здесь, в итальянской атмосфере ... и я, Мути, молчал в течение многих лет. Теперь я хочу придать смысл этой песне. Мы находимся у себя дома, римский театр и хор, который пел прекрасно, и оркестр, который сопровождал совершенно замечательно.

Я предлагаю вам присоединиться, и мы будем петь все вместе."

Весь зал встал одновременно с хором.

Это был волшебный момент в опере.
В ту ночь было не просто исполнение оперы «Набукко», но заявление театра столицы Италии для привлечения внимания политиков.

Посмотрите это волнующее видео.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2012 01:27

Это цитата сообщения zeo24 Оригинальное сообщение

САРАФАНЫ И ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ - ПОДБОРКА 2

ПРОДОЛЖАЮ

1.
[547x700]

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии