• Авторизация


Без заголовка 06-08-2012 22:54

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Закрытый лимонный пирог

[482x362]

Приготовился лимонный пирожок. Вкус просто божественный. Пирожок остается мягеньким и свеженьким в течение нескольких дней, но, конечно, вкуснее всего сразу после выпечки:)

 Если любите с горчинкой (как я:)), то лимоны используйте целиком, вместе с кожурой. 

как приготовить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 22:52

Это цитата сообщения алёна44 Оригинальное сообщение

Семь отличий девицы от мужней жены на Руси.

[показать]

Как можно было легко и быстро понять статус незнакомой девушки во времена, когда общение противоположных полов было строго регламентировано.

Дальше интересней >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2012 22:46

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Элегантное ажурное болеро.

Элегантное ажурное болеро.
[526x700]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2012 15:14

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Отварной язык с соусом из сметаны и хрена

Отварной язык с соусом из сметаны и хрена

2 говяжьих языка, 2 моркови, 2 корня петрушки, 2 луковки, 10 горошин черного перца, 5 лаврушек, соль.

Для соуса: корень хрена, 4 сваренных вкрутую яйца, 1 стакан сметаны, 0,5 чайной ложки горчицы, 0,5 чайной ложки лимонного сока, соль и сахар по вкусу.

[285x131]

Языки тщательно промойте с помощью щеточки, залейте горячей водой и добавьте овощи: морковь, корень петрушки и лук, а также специи. Варите 1-1,5 часа. Готовый язык залейте холодной водой и снимите кожицу. Затем нарежьте поперек. Должны получиться тонкие ломтики. 

Уложите ломтики языка на блюдо и залейте соусом. 

Как приготовить соус? Корень хрена натрите на терке очень мелко. Желтки разотрите с горчицей и соком лимона, добавьте сметану и хрен, а также измельченные белки яиц. Заправьте по вкусу солью и сахаром и тщательно размешайте. Этот соус можно подавать к любому холодному мясу, мясным изделиями.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 23:26

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Интерьеры летних домиков

[800x598]

[613x800]
На правах рекламы ________________________________________

Многие мечтают о собственном загородном доме и дачном участке, чтобы комфортно его обустроить и отдыхать летом на свежем воздухе. Но иногда возникает проблема нехватки денежных средств. В этом случае вам поможет оформление кредита наличными. Конечно, если вам нужна большая сумма, нужно выбрать банк с небольшими процентными ставками и собирать много различных справок и документов. Но если вам нужна небольшая сумма в долг и срочно, то банки придумали простой способ получить кредит по двум документам. Правда, ещё на такие кредиты начисляются большие проценты и он не может быть выдан на долгий срок. На сайте www.mosbankirs.ru вы можете посмотреть какие банки выдают такие кредиты.
____________________________________________

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 23:13

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

"Нетрадиционный гений" - д/ф к Дню памяти Святослава Рихтера



[397x400]

Тангейзер: Сегодня День памяти Святослава Теофиловича Рихтера.Подыскивая видео-материал,я остановился на этом ролике...

[356x400]

Возможно,кому то не очень понравится ведущий(как преподаватель со стажем,я таких коллег обычно называю рассказчиками,а не лекторами...) И ещё не факт,что их профессионализм уступает "академизму" лекторов...Но иногда их может,что называется,"понести"...Они перескакивают с одного факта на другой,увлекаются и...оказываются в цейтноте...)

[438x400]

Но для меня  такая манера всегда была более привлекательной,чем сухое,не эмоциональное,нудное чтение лекции(часто в прямом смысле чтение)...В данном ролике есть музыка с Маэстро...Если её покажется недостаточно,то я предлагаю ещё один видео-файл...

[400x388]

Святослав Теофилович исполняет фортепианную пьесу Петра Ильича Чайковского...До встречи...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 23:12

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Как лечить шейный остеохондроз? Гимнастика

 

[360x400]Остеохондроз шейного отдела позвоночника по проявлениям отличается от грудного и поясничного остеохондроза. Его признаки прежде всего связаны с анатомическими особенностями шейного отдела позвоночника. Размеры позвонков, которые удерживают голову, по объему значительно меньше костных структур других отделов позвоночника. Шейный отдел испытывает постоянную нагрузку и при этом он отличается большой подвижностью.
 
Область шеи содержит множество сосудов и нервов, в том числе позвоночную артерию. Поэтому даже небольшое напряжение мышц или смещение позвонков создают условия для сдавливания нервных и сосудистых образований в области шеи, со временем на телах позвонков формируются остеофиты, дегенеративный процесс приводит к развитию протрузии и грыжи. Они, в свою очередь, способствуют возникновению отека, нарушению кровоснабжения и венозного оттока, в результате развивается воспаление.
 
При шейном остеохондрозе возможно сдавливание спинного мозга, а из-за малых размеров канала это бывает чаще, чем в других отделах позвоночника и приводит к большему объему патологических изменений. Следует отметить, что остеохондроз шейного отдела позвоночника чаще других приводит пациентов к инвалидности именно из-за анатомических особенностей костных структур.
 
Симптомы шейного сотеохондроза
 
корешковые синдромы (шейные радикулиты); Эти симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника связаны со сдавливанием нервных корешков. Боль может отдавать от шеи на лопатку, распространяться по плечу и предплечью к пальцам руки. В некоторых случаях пропадает чувствительность кожи предплечья, кисти, пальцев.
ирритативно-рефлекторные синдромы; Интенсивная мозжащая, сверлящая боль в области шеи или шейно-затылочной области. Может отдавать в плечо и бок грудной клетки, возможна ноющая боль в области плеч и предплечий;
синдром позвоночной артерии; Постоянная головная боль, шум в ушах, головокружения, зрительные расстройства. Если болезнь запустить, то возможно развитие нарушения кровообращения головного и спинного мозга. Симптомы: тошнота, нарушение артикуляции, потеря сознания. Часто эти признаки возникают при повороте головы;
кардиальный синдром; Боли в области сердца, лопаток, шеи. Усиливаются при повороте головы, чихании и т.п. Эти болевые ощущения могут возникать при компрессии корешков в области нижних сегментов шейного отдела позвоночника;
Упражнения, приведенные ниже, рекомендуются прежде всего при хронических болезнях шейного отдела позвоночника, однако с осторожностью их можно использовать и при острых состояниях после ослабления болевых ощущении. Цель подобной гимнастики — улучшить подвижность позвонков и восстановить пластичность мышц шеи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 23:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на кислом молоке. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
[700x525]

Перейти к рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 23:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Необычный салат из огурцов.

Можно, конечно приготовить малосольные огурцы,

которые Вам очень понравятся, можно приготовить из огурцов обычный салатик, к которому мы все привыкли...Можно приготовить салатик по новому рецепту, какой предлагаю Вам я., пока там Шрек Лесной тащит к себе все рецепты, какие не попадя, воруя у авторов фото и сами рецепты и запрещая авторам хоть какие то замечания писать по этому поводу. Кстати, именно так он и добился своей популярности, как ни странно.

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусное ассорти из овощей

[375x250]

Всё  ещё подбираю разные рецепты. Вот попался ещё один вкусный рецепт

На дно литровой банки положить лавровый лист, перец горошек, чеснок порезанный пластинками(можно добавить зелени).

Далее уложить овощи слоями (порезать крупно на 4 части): лук, перец, помидоры, огурцы, цветную капусту, тертую морковь, налить в банку 3 ложки 9% уксуса, 3 столовых ложки с горкой сахара, 2 ложки светлого подсолнечного масла, 1 чайную ложку соли с горкой.
Залить кипятком, накрыть банки крышками, простерилизовать 20 минут, перевернуть банки и укутать не менее чем на 6-8 часов.

источник:http://4vkusa.mirtesen.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры крючком. Подборка 23

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4862867/post224926153/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3623269/post224707026/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post224413531/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post221860875/

[показать]

Спицы+крючок

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post224211327/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post228089445/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4862867/post228119944/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/trampampushka/post223349509/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/nela_66/post223389782/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post222301012/

Пуловеры крючком. Подборка 22

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post229375543/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Римские и японские шторы - жалюзи своими руками

Жара не выносимая. Опять ищу чем окна закрыть,но чтобы при этом  было красиво. И вот  попался мне интересный материал и очень даже понравился. Выход хороший и украсит любой интерьер. Это японские шторы. Знаете как делать ? Если кому интересно, то смотрите и творите. Я уже даже материал подсмотрела. Итак :

[показать]

Японские шторы очень просты  для домашнего изготовления. Они представляют собой  полотнища ткани, которые можно передвигать подобно дверцам шкафа-купе. Для них подойдет ткань любой плотности – предпочтительно натуральных и пастельных оттенков (если придерживаться классики японского стиля). Можно приобрести готовую ткань с изображениями японской тематики.

 Японские шторы-панели закрепляются на карнизе и бегунках. Эти детали вы легко найдете в строительном магазине. Как правило, используются 3-5-струнные бегунки, которые позволяют двигать все панели вместе или по отдельности. Двигать все полотна сразу можно при помощи соединителя и утяжелителя, расположенных внизу. Учтите, что японские шторы – это верх лаконизма: они не оформляются аксессуарами и не собираются в складки.

Выкройте полосы ткани в ширину 60 см, с учетом обработки и усадки. Снизу отрез обрабатывают кулиской, припуск с боков не обрабатывается.Хорошенько прогладьте ткань утюгом, проведите сноровку верхнего края. Скорее всего вы будете шить несколько штор, а не одну – а сноровку удобнее делать для 2-4 штор одновременно. Далее необходимо по бокам шторы пришить ленту велкро, тщательно выгладив ее и штору. Теперь вы сможете подвесить ее на специальный карниз и любоваться мягким освещением интерьера

А римские шторы - это же так здорово! Они заменят Вам дорогие жалюзи. Вот кому повезло , так это жителям Санкт- Петербурга. У них есть возможность  купить недорогие жалюзи и рулонные шторы  ЗДЕСЬ.  Короткие сроки, быстрый монтаж солнцезащитных систем , то что надо . Но мы не живём в Санкт- Петербурге и поэтому будем делать римские шторы. Смотрим :

Процесс создания римских штор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кардиган Pinnet спицами. Все размеры

[показать]

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ:

 

По обхвату груди: 33 (37: 40: 44: 47)” = 84 (94: 102: 112: 119) см
По длине: 22 (22:23:23: 24)” = 56 (56: 58: 58: 61) см
1”=2,54 см.
Подбирая размер, ориентируйтесь на ширину Ваших плеч и глубину проймы. Так как жакет свободного покроя и не прилегает по фигуре.

Вам потребуется:

 

Пряжа 7 (7: 8: 9: 10) мотков Elsebeth Lavold – Hempathy (34% конопля, 41 % хлопок, 25% вискоза; 50 гр = 140 м).
Чулочные спицы 2,75 мм и круговые спицы 2,75 мм длиной 24”.
Чулочные спицы 3,5 мм и круговые спицы 3,5 мм длиной 24”.
Петледержатели или ненужная пряжа, толстая игла.
Крючки для застёжки.

 

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://knitt.net/kardigan-pinnet.html#more-8663

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:15

Это цитата сообщения ИМеля Оригинальное сообщение

Суми Йо - корейская жемчужина мировой оперы

 Впервые я услышала эту певицу во время поиска видеозаписей "Аве Марии" Каччини. Когда -то у меня была виниловая пластинка с записями лучших исполнителей великой арии и, когда только вошла в интернет, решила восстановить и вновь послушать любимые записи. Каково же было моё удивление, когда я увидела сколько замечательных исполнений собрано в сети! И вот  - открытие! Для меня это имя - Суми Йо (Чо в корейской  транскрипции) - стало очередным потрясением. Необычная восточная красота, элегантность, артистичность и голос редкой красоты, лёгкости и очарования.

  

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:14

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Засолка семги или лосося

1 кг филе семги, порезанное на куски

50 г черного молотого перца

100 г соли

50 г коньяка

1 столовая ложка соевого соуса

2 столовые ложки сока лимона

зелень укропа

оливковое масло

[253x167]

Солить семгу необходимо в стеклянной емкости или пластиковом лотке с крышкой. Металлическую посуду использовать не рекомендуется.

Филе рыбы вымыть, обсушить и натереть смесью черного молотого перца и крупной соли. Для придания семге пикантности и аромата полейте ее смесью из коньяка, соевого соуса и лимонного сока с добавлением зелени укропа.

Рыбу укладывайте плотно одним слоем, сверху поливайте оливковым маслом. И так далее - слой рыбы - масло. На 1 кг семги необходимо взять 50-60 г масла. Лимонно-коньячную заправку также используйте. Закройте крышками и поместите в холодильник.

Для более равномерной засолки семги, кусочки филе необходимо ежедневно переворачивать. Когда семга приобретет красивый полупрозрачный цвет, значит засолка завершена. Храните в холодильнике около 2-х недель. Удачной засолки и приятного аппетита!

3407372_kpk (170x35, 2Kb)


Если вы хотите облегчить процесс глажки, то должны обратить внимание на действительно хороший утюг с парогенератором, который можно приобрести в интернет-магазине Складок Нет.Ру. Достойный выбор для хозяек и работников ателье.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:13

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

ТАЙНА ВАЛЬСА № 2

[289x400]Валерий Лебедев

С вальсом № 2 из так называемой «Джазовой сюиты» Шостаковича связано много загадок.
И не частных, хронологических или музыковедческих, а психологических, идеологических и даже политических.

Начнем, однако же, с частных. В источниках говорится, что «Джазовую сюиту» Шостакович написал в 1938 году. Ничего джазового в ней нет. То есть – совсем ничего. Оркестровка сделана в стиле садового духового оркестра. Как звучала эта вещь – неизвестно, ибо партитура была утеряна, и мы ее знаем по гораздо более позднему воспроизведению (тоже не джазовму), причем не ясно, принадлежит ли эта позднейшая оркестровка Шостаковичу.

Пусть выскажутся свидетели. Говорит Матвей Блантер:

- Лично я с Шостаковичем знаком не был. Поводом стала организация в 1938 году Государственного джаз-оркестра СССР. Дирижером пригласили Виктора Николаевича Кнушевицкого. Мы стремились поднять уровень джазовой музыки. Нам организационно помогал Моисей Абрамович Гринберг — тогдашний начальник Музыкального управления Комитета по делам искусств: это был замечательный администратор. Пришла мысль попросить написать для джаза Прокофьева, Шостаковича, Дунаевского. Чтобы ознакомить с нашим составом и уровнем, мы пригласили Прокофьева на репетицию. Он отличался прямолинейностью. Пришел и остался нами доволен. Приободрившись, я решил поехать в Ленинград, к Шостаковичу. По правде сказать, я хотел дать ему заработать. После избиения в 1936 году, симфония [речь, похоже, идет о 5-й симфонии. – В.Л.] вернула его к жизни, но слышал я, что денег у него не было. Я не знал, какой он человек, и сказал о предстоящей поездке Араму Ильичу Хачатуряну. Он меня поддержал, написал рекомендательное письмо. В Ленинграде из «Европейской» гостиницы я позвонил Шостаковичу, приехал к нему на Петроградскую сторону и представил письмо, чем вызвал его веселье: ему показалось забавным, что известный композитор прибегает к рекомендации. Мы провели вместе целый день. Он сыграл свою музыку к фильму «Человек с ружьем» с песенкой, вскоре ставшей популярной, потом поехали на футбольный матч. Договорились о джазовом сочинении, и Шостакович проводил меня на вокзал. Вскоре он привез в Москву три пьесы для нашего оркестра. Мы собрались на квартире Кнушевицкого, чтобы послушать. Инструментовка звучала прекрасно, но музыка была не джазовая. Он пришел в оркестр, посидел около часа, специально послушал саксофониста, ударника. Потом принес новую инструментовку, и все звучало изумительно.
 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:12

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Давайте приготовим форшмак!

400 г филе жирной селедки

1 белая булочка (100 г)

1 кислое яблоко

2 яйца

2 небольшие луковки

2 плавленых сырка

100 г сливочного масла

молоко

черный молотый перец

[250x197]

Яйца отварить вкрутую. Булочку замочить в молоке до размягчения. Измельчить сельдь, а также яблоко, лук, сырки и вареные яйца с помощью мясорубки. Отжать булку и добавить в полученный фарш вместе с размягченным сливочным маслом. Поперчить. Форшмак готов!

Можно подавать в качестве самостоятельной закуски или выложив на ломтики белого хлеба. Храните форшмак в холодильнике, а перед употреблением подержите несколько минут при комнатной температуре.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:10

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Морис Равель.Балет "Болеро"

Морис Равель. Балет «Болеро»

[316x399]

Морис Равель

Болеро
Итак, Равель, танцуем болеро!
Для тех, кто музыку не сменит на перо,
Есть в этом мире праздник изначальный -
Напев волынки скудный и печальный
И эта пляска медленных крестьян...


Испания! Я вновь тобою пьян!
Цветок мечты возвышенной взлелеяв,
Опять твой образ предо мной горит
За отдаленной гранью Пиренеев!
Увы, замолк истерзанный Мадрид,


Весь в отголосках пролетевшей бури,
И нету с ним Долорес Ибаррури!
Но жив народ и песнь его жива.
Танцуй, Равель, свой исполинский танец.
Танцуй, Равель! Не унывай, испанец!


Вращай, История, литые жернова,
Будь мельничихой в грозный час прибоя!
О, болеро, священный танец боя!

Николай Заболоцкий

 

Балет на музыку Мориса Равеля в одной картине.

Действующие лица

  • Танцовщица
  • Гуляки

Действие происходит в одном из кабачков Барселоны в наши дни (20-е годы XX века).

История создания

Начало 1928 года Равель, уже всемирно известный композитор, провел в гастрольной поездке по США. Еще до отъезда он получил заказ от Иды Рубинштейн (1885—1960), богатой, талантливой и очень своеобразной танцовщицы-любительницы, иногда выступавшей в Русском балете Дягилева. Не обладавшая классической техникой, она отличалась артистизмом и изумительной внешностью, позволявшей ей блистать в таких ролях, как Шехеразада или Клеопатра.

[показать]

Ида Рубинштейн

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 22:09

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Брынза - полезный продукт, в котором много белка и кальция!

Брынза - это рассольный сыр. Его производят из овечьего, коровьего, буйволиного или козьего молока. Брынзу вымачивают в рассоле 20-60 суток. Цвет брынзы колеблется от белоснежного до бледно-желтого оттенка. Вкус кисломолочный, немного соленый.

Брынза чрезвычайно полезный продукт питания, так как в ней очень много белка и кальция, намного больше чем в молоке и твороге. А наличие этих полезных веществ жизненно важно для сохранения зубов и костей в целости и сохранности. Также в брынзе содержатся витамины группы В, Е и А. Регулярно употребляя брынзу, мы можем сохранить гладкость кожи. 

Поскольку брынза является продуктом соленым, то у нее есть противопоказания. Необходимо с осторожностью употреблять тем, кто склонен к повышенному артериальному давлению и отекам.

Брынза полезна для пищеварительной системы, так как имеет уникальное свойство подавлять гнилостные бактерии в кишечнике.

Самой вкусной и полезной считается брынза с 50% жирностью.

Брынзу следует хранить в специальной упаковке с рассолом, так как он защищает ее от порчи. Если вы покупаете брынзу на развес, то не берите много, чтобы она не испортилась. Если хотите снизить концентрацию солей, то подержите брынзу в кипяченой воде несколько часов.

[640x438]

Желаете приготовить брынзу, творог или сыр в домашних условиях? Тогда вам понадобится эта информация. Здесь вы найдете много рецептов сыра домашнего приготовления! Приятных кулинарных шедевров!

Мои рецепты. Как приготовить слоеный салат с брынзой и мандаринами читайте на моем блоге.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-08-2012 21:52

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Жакет с полосатым узором из шишичек (вязание крючком)

 

[показать]

Модель жакета взята из журнала Маленькая Диана №8/2008 г.

Жакет с полосатым узором из шишичек связан крючком №3,5 из 700/800/900 г пряжи Micro (100% полиакрила, 170 м/50 г).

Размеры 34-36/38-40/42-44.

Схема вязания жакета крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии