• Авторизация


Без заголовка 07-08-2012 15:33

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Баркарола - дитя Венеции

Баркарола (от итал. barka — «лодка») — народная песня венецианских гондольеров или произведение, написанное в стиле этой песни.
 
Баркарола родилась в чудесном итальянском городе Венеции. Построенная на
многочисленных островах, Венеция почти совсем не имеет улиц. Вместо них
город прорезают каналы. Прямо в каналы отворяются двери домов, к ступенькам
привязаны длинные черные лодки -- гондолы. В таких лодках, бесшумно
скользящих по бесконечным лентам каналов, и рождались баркаролы -- песни
лодочников-гондольеров. Эти песни плавны и певучи, в аккомпанементе --
мерное покачивание в своеобразном ритме, словно от набегающих одна за
другой волн.

Песни эти -  необычные, как необычны
и лодочники, их исполняющие.

Композиторам полюбился мягкий песенный ритм баркаролы (иногда ее называют
гондольера), и вот вслед за венецианскими народными песнями появились
баркаролы, созданные композиторами разных стран, баркаролы вокальные и
фортепианные.

Расцвет этой музыкальной формы пришелся на эпоху романтизма. Она нашла свое отражение в творчестве  Мендельсона, Чайковского, Рахманинова, а также в операх Оффенбаха, Россини, Вебера, Римского-Корсакова и в творчестве других композиторов. Шуберт использовал форму баркаролы для нескольких своих песен.

[показать]

Шуберт. Сл. Штольберга - исп. М. Грязнова, Н. Смирнова 

Прослушать запись Скачать файл

Плавно, как лебедь, по влаге прозрачной,
Тихо качаясь, плывет наш челнок,
О, когда сердце легко и спокойно,
Нет и следа в нем минувших тревог.

В небе заката лучи догорают...
Розовым блеском осыпан челнок.

Час незаметно за часом проходит...
Дальше скользим мы по зеркалу вод...
Сердце, как волны, светло и спокойно,
Нет в нем ни тени минувших забот...

О, неужели на крыльях туманных
Утро с собою их вновь принесет!

 

[показать]

Оффенбах - Сказки Гофмана. Баркарола

Прослушать запись Скачать файл
 

[700x453]

Brooks Thomas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:33

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Валерий Кулешов исполняет Листа

[450x500]
Валерий Кулешов блестяще исполняет "Венгерскую рапсодию №19" в обработке Владимира Горовца и "Воспоминание о "Норме" Беллини" Ференца Листа .
Малый зал Филармонии 15 июня 2011 года.


Венгерская рапсодия №19




Лист - "Воспоминание о "Норме" Беллини"



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-08-2012 15:32

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Альбан Берг - Квартет op. 3

Квартет Альбана Берга op. 3

Струнный квартет, соч. 3, был написан в 1910 году.
Квартет в двух частях (Langsam и Massige Viertаl).
Первая часть в сонатной форме , с главной темой на основе целого тона.
Вторая часть использует модифицированную версию на ту же тему в форме рондо .
Наряду с Сонатой для фортепиано, премьера состоялась 24 апреля 1911 в Венском Musikverein.

Исполнители - струнный квартет Токио: скрипки Мартин Бивер и Кикуэй Икеда , альт - Кацухиде Изомура, виолончель - Клайв Гринсмит. Квартет играет на инструментах Страдивари.

Альбан Берг - Квартет - I часть - Langsam




Квартет II часть - Massige viertal



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:32

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Рассказы о музыке:"Ремесло экстаза" от пианиста,дирижёра,композитора и теоретика музыкиМихаила Аркадьева(И.С.Бах)


[358x500]

Тангейзер: Предлагаю вам,на мой взгляд и слух,интересную видео-передачу Михаила Аркадьева...Данный выпуск посвящён музыке И.С.Баха..."Ремесло экстаза"...

[470x400]

Сам ведущий - известный дирижёр,пианист и композитор.В этом году у него не просто складывалась творческая биография...Он был вынужден уйти из оркестра,по сути,созданного им самим...Тихоокеанского симфонического оркестра (Владивосток).Дело в том,что музыкант всё громче стал заявлять о своей гражданской позиции по политическим и социальным проблемам у нас в стране.

[533x353]

Мне его позиция и смелость с которой он её отстаивает близка и я уважаю Михаила Аркадьева,как истинного интеллигента...Не холуйствующего перед властью,а присоединяющегося к тем,кому дороги судьбы страны...Михаил Аркадьев замечательный рассказчик,как теоретик классической музыки...Как нибудь я помещу в наш блог его пианистическое искусство...Он замечательный исполнитель...

[400x400]

Одно время он сопровождал гастрольные выступления Дмитрия Хворостовского.Но он и суперпрофессиональный руководитель оркестров...В настоящее время он приглашённый дирижёр в отечественных и зарубежных СО...До встречи...

[300x400]

«Я -- твой гений, о Хаос, я -- форма, я - твой властелин!» (Г.Табидзе)
Откуда рождается и из чего делается великая музыка, философия, поэзия, живопись, архитектура и политика? Из экстаза, который есть наш выход из самих себя, переход к иному, трансгрессия, пере-ступание, пре-ступление? Или из Ремесла, которое придает экстазу форму?
«Ремесло Экстаза» - цикл авторских программ Михаила Аркадьева о вечных вопросах и тайнах творчества и мысли.Михаила

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:31

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Модест Мусоргский - "Ночь на Лысой горе","Картинки"

[показать]
История сочинения "Ночи на Лысой горе"

В 1860 году внимание молодого Мусоргского привлекла драма его товарища по Школе гвардейских подпрапорщиков Г. Ф. Менгдена (1836—1902) «Ведьма» (не сохранилась). Он собирался написать вокально-сценическую композицию, в которой участвовали бы солисты, хор и оркестр, и даже начал набрасывать Хор ведьм. В письме Балакиреву от 26 сентября 1860 года он сообщает: «Еще я получил работу весьма интересную, которую надо приготовить к будущему лету. Работа эта есть полное действие на Лысой горе... шабаш ведьм, отдельные эпизоды колдунов, марш торжественный всей этой дряни, финал — слава шабашу, который у Менгдена олицетворен в повелителе всего праздника на Лысой горе. Либретто очень хорошее. Кое-какие материалы уже есть, может выйти вещь очень хорошая». Однако замысел был надолго отложен. Лишь через 7 лет композитор вернулся к нему, но уже в другом — чисто оркестровом варианте. В течение двенадцати дней 1867 года была написана набело партитура. На ее последней странице значилось: «Задумана в 1866 году. Начал писать на оркестр 12-го июня 1867 года, окончил работу в канун Иванова дня 23 июня 1867 года в Лужском уезде на мызе Минкино. Модест Мусоргский».

В письме к Римскому-Корсакову композитор сообщал: «23 июня, в канун Иванова дня, написана с Божьей помощью «Иванова ночь на Лысой горе» — музыкальная картинасо следующим содержанием: 1. Сбор ведьм, их толки и сплетни. 2. Поезд Сатаны. 3. Поганая слава Сатане и 4. Шабаш. — Партитура писана прямо набело без черновых, — начало сделано в 10-х числах июня, а 23-го радость и ликование. — Сочинение посвящено Милию (Балакиреву) по собственному его требованию и, нечего говорить, с моей личной радостью. <...> На мой взгляд "Иванова ночь" из новых и на музыканта мыслящего должна производить удовлетворительное впечатление».


Модест Мусоргский - "Ночь на Лысой горе" исполняет Валерий Кулешов




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:31

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

2 августа - День памяти ЭНРИКО КАРУЗО

[467x464]

Одним из ярких музыкальных впечатлений моего детства был фильм "Великий Карузо". Картина эта, снятая на знаменитой студии "Метро Голдвин Майер" режиссером Ричардом Торпом в 1951 году, была сделана по-американски эффектно и достаточно искусно для того времени и покоряла прекрасной музыкой и актерами, прежде всего чудесным Марио Ланца - американским певцом, итальянцем по происхождению. В 60-70-е годы в Советском Союзе были очень популярны фильмы с его участием - "Полуночный поцелуй", "Любимец Нового Орлеана", но лента, посвященная жизни и творчеству величайшего тенора всех времен, вызывала особый интерес и желание смотреть ее снова и снова. Чтобы вновь пережить радостные и трагические моменты жизни великого артиста, насладиться великолепием редкого по красоте голоса Марио Ланца, исполняющего оперные арии и неаполитанские песни из репертуара Энрико Карузо с истинным мастерством, страстью и вдохновением, хотя и с явно американским акцентом. Многое в фильме было весьма далеким от подлинной биографии великого тенора.



К счастью, есть грампластинки с записью голоса Энрико Карузо: он стал первым певцом, чей репертуар записан на пластинках, а знаменитое ариозо Канио из оперы Р.Леонкавалло "Паяцы" - "Смейся, паяц!", - воспроизведенное в записи, разошлось миллионным тиражом. А всего Карузо было напето около 500 дисков с более чем двумястами произведениями - впечатляющая цифра для того времени! Но дело не только в цифрах, а в том, что, невзирая на техническое несовершенство, сквозь шумы на старых пластинках слышен живой теплый тембр его баритонального тенора, знаменитое карузовское рыдание в голосе, та слеза, что присуща была лишь ему, все, что волнует и трогает и сейчас, в эпоху "микрофонных" певцов...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:30

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Музыканты шутят...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:30

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

X сезон Московского международного дома музыки


[690x379]


Московский международный дом музыки, как и большинство театральных и концертных площадок Москвы, на лето берет отпуск, готовясь к новому сезону. Ведущая концертная площадка столицы откроет его не громким событием, как в некоторых театрах, где к осени готовят долгожданные премьеры, а мягко и плавно. Первые признаки пробуждения от спячки появятся в августе, но едва тлеющая летом жизнь ММДМа разгорится только в сентябре. Восьмой международный конкурс Шопена, гастроли испанской вокальной королевы фламенко Кончи Буйки, польского органиста Романа Перуцки и знаменитого греческого певца Демиса Руссоса станут только первыми вестниками начинающегося сезона. Официальное открытие юбилейного, десятого сезона состоится 25 сентября — на сцене ММДМ пройдет сольный концерт Дмитрия Хворостовского в сопровождении Госоркестра России им. Светланова и хора Академии хорового искусства им. Попова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:29

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Букет для маэстро: сегодня исполняется 80 лет выдающемуся дирижёру Владимиру Федосееву


«Букет для маэстро» – К 80-летию Владимира Федосеева

04.08.2012 - РО

 

 

[660x440]

Владимир Минин, художественный руководитель и главный дирижер Московского камерного хора, народный артист СССР: Дорогой Владимир Иванович, вот и настал ваш юбилей! Примите от Московского камерного хора и от меня лично наши сердечные поздравления и искренние пожелания самого доброго здоровья и всяческого благополучия! Собственно говоря, на этом официальную часть моего поздравления можно было бы и закончить, но я не могу удержаться от искушения, чтобы не сказать еще несколько слов о вас и вашем творчестве.

Восемьдесят – какая значимая цифра, если речь идет о возрасте человека! Ваш разум, вероятно, отмечает, сколько же за это время сделано – уйма! А ваше сердце шепчет: «Оглянись, это ведь совсем недавно начиналось…». Природа, создавая вас, как крепкий гриб-боровик, задумывала вас на долгую плодотворную жизнь, и вы, благодаря этой нацеленности, уходите в свое дело целиком – без остатка! Вся ваша жизнь состоит из работы и редкого общения с друзьями.

Когда после обманутых надежд и ожиданий в России образовалось нечто несоответствующее этим ожиданиям, вы делаете лучшее из возможного, видя главное свое назначение в том, чтобы воспевать неброскую красоту земли под названием Русь. Фальшивому оптимизму вы предпочли строгое служение истине. Многих духовных сил вам на этом пути, дорогой Владимир Иванович!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:28

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

7 интересных фактов о пользе классической музыки

7 фактов о самой полезной классической музыке

1.На Востоке о плохом человеке говорят: «Наверно, ему в детстве мать не пела колыбельные». И это неслучайно! Пение колыбельных оказывает ни с чем несравнимое благоприятное воздействие: успокаивает, приводит в равновесие, создает комфортный эмоциональный фон.Кроме того, психологи рекомендуют исполнять малышам и такие лирические песни, как «Уральская рябинушка», «Спят курганы темные», которые по характеру мелодии близки к колыбельным и обладают таким же успокаивающим воздействием. А у спокойного и счастливого ребенка гораздо больше шансов вырасти хорошим человеком.

2.Если на экзамен или  собеседование для приема на работу включен тест на решение пространственно-временных задач, ваша главная задача - прорваться туда с плеером и наушниками. И непосредственно перед тем, как приступить к решению, слушать сонату Моцарта для двух фортепиано в течение 10 минут.



Тогда на 10-15 следующих минут уровень нужных аспектов вашего интеллекта значительно повысится, и если даже вы не обойдете всех конкурентов, то свои обычные возможности превысите точно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:27

Это цитата сообщения ИМеля Оригинальное сообщение

Певицы, покорившие мир

Это мои воспоминания о певицах, покоривших меня когда-то. Столько лет прошло, а я до сих времён помню восторг, который остался со мной навсегда. Они появились почти одновременно и сразу покорили почитателей вокального искусства. В те времена у нас дома было только радио. Разница во времени с Москвой - я жила тогда в Ташкенте - была 3 часа. Концерты и спектакли транслировались после 21.00, а у нас уже наступала полночь. Вот и сидела я затаившись возле репродуктора, прижавшись ухом к самому динамику, почти до утра. Иногда сильно попадало от мамы - ведь утром нужно идти в школу...
  Теперь эти имена знакомы немногим, давно нет о них передач, разве что по случаю юбилея, а то и того хуже... Сетую не просто из-за наступившего возраста : совсем недавно написала в своём блоге об Алле Соленковой и по комментариям поняла - не слышали, не знают. Ну, а тогда... Первые ласточки нашего вокала, удостоенные поездки на стажировку в великий Ла Скала в Милан, в Италию. Это они проторили туда дорожку другим нашим певцам и певицам.

[296x355]

Тамара Андреевна Милашкина родилась 13 сентября 1934 года в Астрахани. В 1959 году закончила Московскую Государственную Консерваторию, но уже в 1958 году была принята солисткой в наш славный Большой театр ( ГАБТ ). В 1961 году, с группой певцов и певиц, Тамара Милашкина едет в Милан на стажировку в театре Ла Скала.В то время в Ла Скала не принято было включать стажёров в спектакли. Однако, руководство театра, очарованное великолепным голосом и высоким профессионализмом своей молодой ученицы, изменило это правило и  Тамаре предложено было спеть в опере Верди "Битва  при Линьяно". Опера это никогда не шла на российской сцене. Успех певицы был феноменальным, она произвела неизгладимое впечатление на итальянских знатоков и завоевала их сердца. Возвратившись на родную сцену, Милашкина становится ведущей солисткой театра и исполняет весь сопрановый репертуар. : Татьяна в "Евгении Онегине", Лиза в "Пиковой даме", Иоланта в одноимённой опере Чайковского, Волхова в "Садко"   и Марфа в "Царской невесте" Римского - Корсакова, "Тоска" Пуччини, "Дон Карлос" Верди - можно продолжать и продолжать этот перечень работ певицы. Тамара гастролирует по всей стране и не только - Вена, Париж, Осло, Хельсинки - пол мира у ног нашей молодой примы. Сейчас Тамара Андреевна вместе с мужем, нашим известным тенором Владимиром Атлантовым, живёт в Вене.

  "Колыбельная" царевны Волховы из оперы " Садко" Римского - Корсакова.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:26

Это цитата сообщения natali_100 Оригинальное сообщение

Прелюдии и сюиты Клода Дебюсси

[266x377]Клод Ашиль Дебюсси ( 1862 -1918 ) учился в Парижской консерватории у А.Ф.Мармонтеля ( фортепиано) и Э.Гиро ( композиция ). Ещё будучи студентом консерватории, Дебюсси сопровождал в качестве домашнего пианиста российскую меценатку Н. фон Мекк в её путешествии по Европе, провёл лето 1881 и 1882 годов в имении фон Мекк - Браилове и в Москве. Дебюсси познакомился с произведениями Мусоргского, Римского - Корсакова, оставившими след в формировании творческих установок композитора. Сделал фортепианное переложение трёх танцев из балета Чайковского "Лебединое озеро". В 1884 году при окончании консерватории Дебюсси получил Римскую премию за кантату "Блудный сын" и уехал на три года в Италию.


По возвращении в Париж Дебюсси примкнул к литературному кружку символистов, возглавяемому поэтом Стефаном Малларме. В  1884 году композитор создаёт симфонический прелюд по эклоге Малларме "Послеполуденный отдых фавна".



 

Послеполуденный отдых фавна

Леонард Бернстайн - Бостонский симфонический оркестр




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:26

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Музыкант барокко... Глен Гульд...


Тангейзер:Сегодня я решил предложить вам вспомнить одного из самых загадочных и талантливых пианистов 20-ого века...Глена Гульда...В начале нашёл  фильм замечательного документалиста Бруно Монсенжона(у него несколько фильмов о музыкантах,в т.ч и о нашем С.Т.Рихтере),а затем вот этот текстовый материал известного специалиста-музыковеда Александра Майкапара...Это он перевёл знаменитую книгу "100 великих опер" Генри У.Саймона и сам дописал часть о русских операх.(Эта замечательная книга уверен,в библиотеке почти каждого дилетанта-оперомана)).Статья вышла давно...через год после смерти Глена Гульда и тем она ценнее...А из под пера такого автора,тем более.Надеюсь,что материалы этого поста вам будут полезны и с познавательной т.з и просто потому,что они интересны...) Видео и аудио игры самого Глена Гульда в интернете хватает...Уверен,что они не раз появятся и в нашем Сообществе...До встречи...

[400x400]

Незнакомый Глен Гульд

[180x313]  Недавно ушедший из жизни Глен Гульд - ярчайшая фигура в пианистическом искусстве второй половины XX века, пианист, заставивший пересмотреть многие традиционные представления о фортепианном исполнительстве. Его интерпретация произведений Баха произвела подлинный переворот во взглядах на стиль исполнения музыки великого мастера. Не о всяком даже очень крупном музыканте можно сказать это. Гульд настолько оригинален, что все попытки подражать ему оказались безуспешны.
  И если верен афоризм Бюффона "стиль - это человек", то для того, чтобы глубже понять стиль Гульда, надо больше узнать о нем как о личности. Тогда полнее раскроется творческое кредо музыканта, станет яснее его выбор репертуара - порой довольно неожиданный, основу которого составляли Бах и композиторы Новой венской школы (Шенберг, Веберн, Берг), найдут оправдание многие "странности" его манеры игры. "Только огромнейший талант, большой мастер, высокий дух и глубокая душа могут так постигать и передавать "старину" и "сегодняшний день", как это делает Глен Гульд", - писал Генрих Нейгауз после первого концерта в Москве совсем еще юного музыканта.
  Несмотря на неослабевающий интерес к искусству Гульда, у нас не было издано ни одного обстоятельного исследования о нем, почти ничего из его опубликованных работ и интервью не переведено на русский язык. Цель статьи - познакомить читателя с самим Гульдом и его суждениями - порой спорными, но всегда интересными - о музыке и исполнительском искусстве.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:25

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Иоганн Себастьян Бах. Прелюдия


[показать]


Иоганн Себастьян Бах — великий немецкий композитор XVIII века. Прошло уже более двухсот пятидесяти лет со дня смерти Баха, а интерес к его музыке всё возрастает. При жизни композитор не получил заслуженного признания. Интерес к музыке Баха возник почти сто лет спустя после смерти: в 1829 году под управлением немецкого композитора Мендельсона впервые было публично исполнено величайшее произведение Баха — «Страсти по Матфею» и впервые в Германии было издано полное собрание Баха сочинений.



Музыканты всего мира играют  Баха, поражаясь красоте и вдохновению, мастерству и совершенству.



«Не ручей! — Море должно быть ему имя», — сказал о Бахе великий Бетховен.






Откуда рождается и из чего делается великая музыка, философия, поэзия, живопись, архитектура и политика? Из экстаза, который есть наш выход из самих себя, переход к иному, трансгрессия, пере-ступание. «Ремесло Экстаза» - программа Михаила Аркадьева о вечных вопросах и тайнах творчества и мысли.                                                        




Хоральная прелюдия фа-минор Иогана Себастьяна Баха в аранжировке Эдуарда Артемьева в фильме Андрея Тарковского "Солярис", снятом по мотивам одноименного романа Станислава Лема...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 23:18

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Всё,что должно быть у Лирушника под рукой(ссылки)

Дорогие мои,здесь я собрала небольшую коллекцию ссылок для лирушника.. Надеюсь они Вам помогут в Ваших дизайнерских работах.
[показать]


475 (155x35, 4Kb)
476 (155x35, 4Kb)4767 (155x35, 4Kb)

456 (155x35, 3Kb)461 (155x35, 3Kb)463 (155x35, 3Kb)

468 (155x35, 3Kb)
467 (155x35, 3Kb)469 (155x35, 3Kb)

458 (155x35, 3Kb)459 (155x35, 4Kb)460 (155x35, 3Kb)

457 (155x35, 3Kb)457 (155x35, 3Kb)466 (155x35, 3Kb)

466 (155x35, 3Kb)465 (155x35, 3Kb)470 (155x35, 4Kb)

471 (155x35, 3Kb)472 (155x35, 3Kb)473 (155x35, 3Kb)

462 (155x35, 3Kb)464 (155x35, 4Kb)474 (155x35, 4Kb)
Schamada  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 23:17

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

14 вещей, которые мне следовало бы узнать ещё в школе!

1. Правило 80/20 (принцип Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.

2. Закон Паркинсона
Вы можете делать то, что вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.

3. Групповая операция
Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро – делать весь комплект друг за другом.

4. Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а не наоборот
Со временем вы получите больше, чем отдали.

5. Опережайте события. Не тормозите
Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие – вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.

6. Ошибки и неудачи – это хорошо
Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к настойчивым.

7. Не относитесь к себе слишком сурово
Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время.

8. Создавайте хороший контакт
Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. И вы начинаете общение именно с такой установкой, вместо того, чтобы все это время нервничать.

9. Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы как своим преимуществом. Эта система фокусировки, РАС, расположенная в мозге. Чтобы ее использовать, вам необходимо по-настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите и постоянно поддерживать свое внимание (к примеру, листочек бумаги, на котором вы можете выписать кое-что из этого поста, вроде "Сначала отдавай" или "Иди на контакт").

10. Ваше отношение изменяет реальность
Пессимизм может прятаться за маской реализма. Но это потому, что ваша РАС настроена на восприятие негатива, который вы хотите видеть. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз "правым". С другой стороны, может быть лучше не быть правым в таких ситуациях.

Если вы попытаетесь кардинально изменить свое отношение, вместо того, чтобы просто рассматривать эту возможность, вы будете приятно удивлены.

11. Благодарность – простой способ почувствовать себя счастливым
Если бы мне кто-то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту-другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще – делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее – эмоции заразительны.

12. Не сравнивайте себя с другими
Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать свое самоощущение. Перепады настроения вам обеспечены.

Гораздо более продуктивно сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой. Возможно, это звучит не так уж и замечательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и наполнит вас положительными эмоциями.

13. 80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности
Это – всего лишь чудовища, существующие только у вас в голове. И если это все-таки случается, то чаще всего все не настолько ужасно, как вы ожидали. Беспокойство в большинстве случаев является всего лишь пустой тратой времени.

14. Не воспринимайте все слишком серьезно
То, что сегодня кажется большой проблемой, вы можете даже не вспомнить через три года. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, то это принесет только ненужные страдания. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение изменится чудесным образом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 23:15

Это цитата сообщения Healthy-Joint Оригинальное сообщение

Помоги себе сам. 12 простых советов

[700x437]

1. Если щекочет в горле - потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 23:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости

Такие подсказки очень  нужны в быту. Поэтому воспользуйтесь ими, если возникают какие то проблемы.

 

 

 
Жилище
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 22:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Фигурная косичка для декорирования плетенок. МК

Представляю вашему вниманию обещанный мастер-класс на фигурную косичку из газетных трубочек. Мастер-класс выполнен на примере разноцветных полосок, фотки не совсем качественные, за что приношу свои извинения) С помощью такой фигурной косички можно очень красиво декорировать любые плетенки из газет. Море идей на эту тему у меня здесь. Хочу заметить: перед плетением трубочки нужно примять, пройтись по ним, к примеру, скалкой. Тогда косички получатся у вас плоскими и красивыми, как на этих готовых работах

Желаю всем больших успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

[640x480]


[показать]

[показать]

[700x411]

[657x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2012 22:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Огурцы «Объедение»

[показать]

Ингредиенты:
Огурцы 2 кг.
Яблочный уксус 0,5 ст.
Соль 1,5 ст.л.
Сахар 0,25 ст.
Чеснок, пропущенный через чесночницу 1 ст.л.
Смесь перцев 0,5 ст.л.
Растительное масло 0,5 ст.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии