• Авторизация


Без заголовка 09-08-2012 18:21

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки и повязка на голову.

[355x500]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 18:16

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Сёмга домашнего соление!

[показать]

Этот рецепт я люблю очень, в нем лишь одна проблема - дождаться когда рыба просолится! )
Я  к сёмге не равнодушна особенно в сыром виде (ну как суши, только диетические, потому что без риса) и кода разделываю на филе то рыба уже существенно теряет в весе из-за хребта, костей и шкуры.
И часть её всегда идёт на карпаччо: тонко нарезанная сёмга, сверху тёртый имбирь и соевый соус! Съедается за секунды!!!
Поэтому всегда беру кусок побольше, что бы в процессе засолки получить удовольствие от карпаччо! Итак..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-08-2012 18:14

Это цитата сообщения ИМеля Оригинальное сообщение

Балалайка, балалайка, для души моей сыграй-ка!!!

Настроение сейчас - Слушаю и радуюсь!!!


Балалайка - любовь к этому инструменту, вероятно, у нас на генном уровне - уж, очень наши предки любили этот милый незатейливый инструмент! Какое счастье, что и в наше время он пользуется  любовью и есть настоящие мастера. Вчера, когда читала и слушала пост о пользе музыки, вспомнила "Колыбельную" такого вот мастера Алексея Архиповского и подумала, что всякому малышу было бы приятно засыпать под неё.



Когда я впервые услышала этого музыканта, то не сразу и поняла на каком инструменте он играет - и арфа, и гитара... оказалось наша балалаечка! Ах, как он играет! Не зря весь мир слушает, затаив дыхание.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 18:13

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИЛЬЯЖ?

100 г воды

350 г сахара

140 г грецких или других любимых вами орехов

1 ч. л. сока лимона

[597x448]

Орехи поджарьте и измельчите с помощью блендера. Орехи подробите не очень мелко, а кусочками.

Просейте, чтобы ссыпалась мелкая крошка. 

КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРИЛЬЯЖ?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2012 18:10

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Интересные факты из жизни Моцарта

Интересные факты из жизни Моцарта

1. Обыкновенный вундеркинд

Моцарт, как известно, был вундеркиндом: в четыре года малыш написал свой первый концерт для клавира, причем такой сложный, что вряд ли кто-либо из европейских виртуозов мог бы его исполнить. Когда любящий отец отнял у малыша неоконченную нотную запись, он изумленно воскликнул:
- Но этот концерт так труден, что его никто не сможет сыграть!
- Какие глупости, папа! - возразил Моцарт,- его может сыграть даже ребенок. Например я.

2. Трудное детство

Все детство Моцарта было непрерывной чередой выступлений и музыкальных занятий. На многочисленных концертах в разных уголках Европы чудо-ребенок развлекал великосветскую публику: играл на клавире с закрытыми глазами - отец закрывал ему лицо платком. Тем же платком закрывали клавиатуру, и малыш вполне справлялся с игрой.
На одном из концертов на эстраду вдруг вышла кошка... Моцарт бросил играть и со всех ног помчался к ней. Забыв о публике, юный гений стал забавляться с животным, и на сердитый окрик отца отвечал:
- Ну, папочка, еще чуть-чуть, ведь клавесин никуда не денется, а кошка уйдет...



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:55

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Термоядерный рецепт от простуды

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.
"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.


Нам надо сделать следующее:

В кружку кладем:

1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.
[240x191]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Малиновое варенье с желатином и коньяком

А это варенье рекомендую приготовить всем. Если у Вас ещё осталась малина, то обязательно отведайте этот вкус! 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:51

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Салат из кабачков или огурцов по-корейски на зиму

[показать]
Особенно вкусным этот салат получается из кабачков сорта цуккини.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:49

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Это едят в Норвегии: ТОРТ "SUKSESSTERTE"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 8 августа  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

[показать]

Название этого торта 

"SUKSESSTERTE" можно петевести как "Неожиданный вкус". Торт этот очень  популярен в Норвегии и его можно купить в  магазине в замороженном  виде. Но, когда сделаешь сам..... Тем более, что он очень прост в приготовлении и, действительно - неожиданный  вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:43

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Салат «Дон Жуан»

[700x467]


Очень необычный салат! Подойдёт для романтического ужина или праздника. 

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Узбекская самса

 

Удивительно вкусное узбекское блюдо из слоеного теста. Готовим самсу!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ШТУЧКИ ФИЛЕЙНОЙ ТЕХНИКОЙ...

 

[показать]


[показать]

[показать] [показать] [показать]
Вяжут на Осинке http://club.osinka.ru/topic-81140?&start=0

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:40

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Мастер-класс по безотрывному вязанию кокетки сарафана

[700x525]
http://crochetclub.net/blog/2012/08/06/master-klas...%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
Вяжем в технике безотрывного вязания кокетку для маленького сарафанчика. На основе её можно моделировать всё, что угодно – платье, жакет, кофту и т.д., главное понять принцип и всё получится!

Мастер-класс по безотрывному вязанию кокетки сарафана подготовила Олеся Сухомлинова. Начало мастер-класса смотрите здесь. Для увеличения изображения нажимайте на картинки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:38

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Очаровательная CAMELLIA: летняя шапочка

[показать]ИСТОЧНИК: женский сайт  "ДОМОСЕДКА"

Очаровательная летняя шапочка CAMELLIA, от дизайнера Kim Hargreaves (Ким Харгривз),  связана спицами текстурованным узором (перевод с английского языка).

Для вязания шапочки потребуется 2 мотка пряжи Rowan Cotton Glace (100% хлопок); спицы №2 и №3.

Плотность вязания: 24 п. и 39 р. = 10х10 см спицами №3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:36

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Гимн женственности: ажурное пончо

[показать]

Необыкновенной красоты ажурное пончо с отложным воротником связано по кругу из пряжи нежного персикового оттенка.
Модель из журнала Vogue Knitting Early Fall 2012 (перевод с английского языка).
Окружность готового изделия 190.5 см. Длина 56 см. Для работы потребуется 10 мотков пряжи (160 м/50 г); круговые спицы 4.5 мм длиной 40, 60 и 100 см; маркеры для петель. Плотность вязания 24 п. и 34 р. = 10х10 см. Обязательно свяжите образец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 18:33

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

«Гармоническое вдохновение» Антонио Вивальди

В 1706 году  вышел первый сборник концертов «L’estro armonico» («Гармоническое вдохновение»).

XVII–XVIII века — эпоха барокко. Величие рядом с нищетой,  изысканность и невежество, роскошь и религиозные войны, гении и злодеи. Непросто было среди всего этого обрести внутреннюю гармонию...

[580x698]

Ил.: Музицирующие ангелы. Феррари Гауденцио. Италия, Саронно, Церковь Санта Мария деи Мираколи.

В жизни Вивальди было все, как и в его причудливой эпохе. И все же в его жизни и музыке есть нечто неизменное. Он всегда оставался самим собой, и его музыку не спутаешь с музыкой других композиторов. Вот они — всегда узнаваемые, вивальдиевские интонации в его непревзойденных концертах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 01:25

Это цитата сообщения Александр_Ш_Крылов Оригинальное сообщение

Анна Нетребко и Юрий Темирканов

Концерт в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии посвящённый 300-летию Санкт-Петербурга
 

Пуччини - "Богема" - ария "Quando Men Vo"





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 01:23

Это цитата сообщения ИМеля Оригинальное сообщение

Непризнанный гений. К 43-ей годовщине дня рождения Алексея Султанова.



7 августа Алексею Султанову исполнилось бы 43 года. Его нет вот уже 7 лет. Он ушёл из жизни, когда ему исполнилось всего 35...Почему я пишу об этом гениальном пианисте, не признанным нашей страной? Потому, что впервые увидела и услышала его игру, когда ему едва исполнилось 8 лет, а играл он Концерт №28 Вольфганга Амадея Моцарта, и,между прочим, играл с Государственным симфоническим оркестром Узбекистана. С тех самых пор я внимательно следила за творчеством пианиста и все его победы и беды переживала, как свои.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2012 01:19

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Сладкое печенье на кислом молоке

[253x167]

1 стакан кислого молока, 4 яйца, 1 стакан манки, 200 г маргарина, 1 стакан муки, щепотка соли, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды

 

Манку смешаем с кислым молоком и выдержим при комнатной температуре около 5-ти часов. Яйца с сахаром разотрем до белой массы затем выльем в манку.

Добавим размягченный маргарин, который, впрочем, можно заменить по желанию сливочным маслом.

Сюда же добавим щепотку соли, соду и муку. Вымесим тесто и раскатаем его тоненьким пластом. Формочками вырежем причудливые фигурки. Это и есть наше печенье!

Детки будут в восторге - можно поручить им вырезание фигурок.

Разложим печенье на противень на пергаментную бумагу. Ставим в разогретую духовку, уменьшаем огонь и выпекаем до готовности, то есть легкого румянца.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2012 15:36

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Новости музыкальных театров:Байрейтский фестиваль-2012: в ожидании чуда


Тангейзер:Фестиваль уже идёт...Интрига с певцом Мариинки Евгением Никитиным разрешилась печально...Он,как говорится,не прошёл фэйс-контроль...Что сходило ему с рук на родине в Питере,России,не сошло на родине Рихарда Вагнера в Германии.Дело в том,что в своё рок-н-рольное прошлое Евгений сделал внушительных размеров тату на груди...В виде свастики...

[533x355]

На снимке видно,что тату сделал уже далеко не мальчик...

 

Её и сейчас хорошо видно на снимке...Организаторы фестиваля выразили свой протест.Певец возражать не стал.Зрители не увидели и не услышали нашего певца(бас-баритон)...Как относиться к подобному "казусу"? Осуждать немцев глупо...Это их выбор...А отношение руководителей Мариинского театра к подобным шалостям заслуженного артиста России нас не волнует?

Новости музыкальных театров:Байрейтский фестиваль-2012: в ожидании чуда

 

[550x590]

Байрейтский фестиваль-2012: в ожидании чуда - РО

19.07.2012

 

25 июля по доброй традиции стартовал  Байрейтский фестиваль - глобальное событие для убеждённых фанатов классической музыки и, в особенности, для горячих почитателей творчества Рихарда Вагнера.  

 

[554x76]

Знала ли история музыки столь дерзкую мечту - построить театр, предназначенный исключительно для постановок опер и музыкальных драм одного композитора? Ни до, ни после Вагнера такая мысль не посещала никого. Побывав однажды в мае 1871 года в маленьком городке Баварии Байрейте, что находится недалеко от Нюрнберга, Вагнер решил, что именно здесь подходящее место для его театра. С тех пор это место превратилось в настоящую Мекку для поклонников музыки немецкого композитора и неутомимого фантазёра. 

[800x533]

Дом торжественных представлений. Байрейтский театр (Bayreuth Festspielhaus). Источник фото: http://ru.wikipedia.org

 

"Дом торжественных представлений" ("Festspielhaus"), построенный по проекту Готфрида Земпера, не похож на обычные оперные театры. Зрительный зал вмещает полторы тысячи зрителей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии