• Авторизация


Без заголовка 02-11-2012 00:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очередное бумажно-картонное

Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"

Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького  и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела

Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона

[700x525]
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
[700x525]
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2012 23:54

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вырезаем снежинки.

Нашла здесь: http://vk.com/wall-7737763_828763

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-10-2012 02:41

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Дизайн интерьера (Германия)

Из немецкого журнала декора и дизайна интерьера WOHNIDEE

[800x668]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2012 02:39

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Недостаточно памяти в Photoshop?..настраиваем...

Те,кто работает в фотошопе,
иногда могли сталкиваться с такой проблемой,
когда выходит окошко и предупреждает,что недостаточно памяти...
Для увеличения оной можно сделать дополнительные настройки.
Об этом читайте в этом постике от Елены.
Спасибо ей!


[500x89]
При работе в Photoshop выходит табличка "загрузочный диск заполнен.." или "недостаточно памяти…"
Что делать ?

[300x]
Такой вопрос получила от участницы нашего сообщества.
У меня такой проблемы не возникало, но я решила в этом разобраться. Что же может являться причиной этому и как от этого избавиться?
Описываю так, как понимаю это я, возможно в чём-то окажусь и не совсем права.

Выделение ОЗУ для Photoshop

ОЗУ - ОПЕРАТИВНОЕ ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО. Проще говоря оперативная память компьютера или другого устройства (RAM). Служит для занесения данных во временную память. При перезагрузке компьютера содержимое оперативной памяти не сохраняется.

Photoshop отображает объем доступной ему оперативной памяти и идеальный диапазон памяти, необходимой для его работы (долю общей доступной памяти в процентах).
Значение "Занято под Photoshop" стоит по умолчанию, но при желании его можно изменить примерно на 75%
Это можно посмотреть : Редактирование-Установки-Производительность для Cs5
[354x277]
Редактирование-Установки-Память и кэш память для CS2
[363x77]

Photoshop для своей работы использует Оперативную память, но если ему её не хватает , он может использовать и Виртуальную память (файл подкачки)
Что для этого нужно сделать? Читать дальше [показать]

Назначение рабочих дисков

Если в системе недостаточно оперативной памяти для выполнения операции, Photoshop использует собственную технологию виртуальной памяти, называемую также рабочими дисками. Рабочий диск – это любой диск или раздел диска со свободным пространством. По умолчанию Photoshop использует в качестве основного рабочего диска жесткий диск, на который установлена операционная система, обычно это Диск C

Photoshop обнаруживает и отображает все доступные внутренние диски на панели "Установки". С помощью панели "Установки" можно включить другие рабочие диски, которые будут использоваться после заполнения основного диска.

Для CS2 это можно сделать : Редактирование-Установки-Внешние модули и рабочие диски

[600x123]

Для CS5 это можно сделать : Редактирование-Установки-Производительность

[303x160]

Основным рабочим диском должен быть самый быстрый жесткий диск; убедитесь, что на нем много свободного дефрагментированного пространства.
Что бы включить Виртуальную память (файл
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2012 02:25

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Онлайн-Будильник!

Онлайн-Будильник!!!!!
Просто Класснючая Штучка!


Тем, у кого помимо интернета есть ещё некоторые домашние дела, о которых не стоит забывать, пригодится эта незамысловатая страничка, на которой можно выставить время, задать сигнал и дальше спокойно общаться или работать.

На Сайтике Все Проще Простого:Установили Время,Выбрали Звук,Нажали на "SET ALARM"-Всё,Готово,Будильничек Заведен...

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-10-2012 02:12

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Интерьер маленькой кухни

В кухне мы проводим довольно много времени. К тому же здесь находится и зона приготовления пищи, и столовая часть, а зачастую место отдыха и общения. Неудивительно, что в достаточно компактной кухне возникают проблемы со свободным местом. 

 
 
Цвет и свет
 
Используйте только светлые оттенки, которые хоть и визуально расширяют пространство. Если ваш кухонный гарнитур имеет теплую гамму, смело наносите на стены холодные оттенки: они еще больше раздвинут границы комнаты и сделают ее воздушнее. Мебель холодного тона (серого, голубого) — выигрышнее смотрится, если отделка стен — в теплых тонах.
 
Ни в коем случае не экономьте на свете. Одна или две лампы даже в небольшой кухне дадут тени по углам, то есть минус два метра пространства. Лучше установить несколько ламп по периметру потолка, освещая каждый угол. Для зоны приготовления пищи и столовой — нужем отдельный источник света.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2012 15:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сайт кройки и шитья

[показать]

Приветствую всех рукодельниц и всех, кто еще только начинает осваивать рукоделие)

Сегодня я хочу поговорить с вами о самом лучшем и актуальном виде рукоделия - о шитье. Кто умеет шить, тот умеет - все на свете! Я считаю, это самым главным, уметь шить. Ведь тогда можно одеваться лучше, моднее и красивее всех. Можно сшить себе любой наряд, переделать любую одежду, создать в доме красоту и уют.... И главное, не только иметь хорошую дорогую швейную машинку. И совсем не обязательно заканчивать курсы кройки и шитья. Знаю это из своего личного опыта. Я шить умею, сошью все - от прихваток до зимнего пальто. Но! Только, если есть выкройка. Училась шить в свое время по любимому журналу "Бурда". А вот кроить.... Никогда не умела, ну разве что прямую юбку. Всегда очень хотелось научиться, ведь не все выкройки найдешь. Вобщем, извините за такое отступление. А у меня для вас очень хорошая и полезная новость)        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 20:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

7 лёгких движений для лёгкой спины

[показать]

Хорошо проснуться утром, расправить плечи в середине трудного дня или снять напряжение вечером – упражнения для позвоночника способны улучшить не только наше самочувствие, но и внутреннее состояние.


http://www.izuminki.com/2012/10/27/7-lyogkix-dvizh...eed%3A+izuminki+%28Izuminki%29

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 20:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Интерьеры-любуемся,рассматриваем,занимаем детали...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 20:09

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Любимый мотив - "веточка" (мастер-класс)


Очень люблю этот мотив, часто использую его в полотнах сборного кружева. Выполняется он без отрыва нити с одновременной обвязкой "рачьим шагом".


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 20:02

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 11

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelita/post202571991/

[показать]

Вязание спицы.Кайма. 

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243944467/

[показать]

Уроки мастерства-спицы.

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post243943992/

[показать]

Красивый узор

http://blog.kp.ua/users/anna_kanovka/post207519664/

[показать]

Ажурный край, спицы

http://blog.kp.ru/users/1888257/post149176577/

[показать]

Альбом «Эпштейн Ники. 350 способов обвязки края»

http://fotki.yandex.ru/users/bedofdeadleaves/album/253403/

[показать]

узор Айви

http://www.liveinternet.ru/users/koa1967/post144390512/

[показать]

"Неправильный" узор спицами

http://mizrah.ru/post213723682/

[показать]

Узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/gl0riosa/post215729936/

[показать]

Кайма спицами

http://www.liveinternet.ru/users/gl0riosa/post215728743/

[показать]

Горизонтальные косы (МК от Домоседки)

http://www.liveinternet.ru/users/rimirk/post206959499/

[показать]

Узор Ажурные дорожки (вязание спицами)

http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post224467192/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 02:49

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Широта русской души в живописи Чумакова-Орлеанского )))

Уроженец г.Москвы Владимир Чумаков-Орлеанский родился в период правления "Великого Кукурузного Гения". Из его слов рос задумчивым и хилым ребенком, что не помешало ему впоследствии исполнить почетный долг - службу в рядах СА. Закончил столичное художественное училище, а затем МВХПУ. Его картины были постоянными участниками всевозможных выставок, вернисажей, аукционов. В настоящее время художник является действительным членом союза дизайнеров. Живопись этого русского художника - это целый ряд произведений о прекрасной русской душе, о ее национальных особенностях. Каждое его произведение можно рассматривать часами ибо оно создано как отдельный рассказ. Существует мнение, что любая его картина могла бы стать изумительной иллюстрацией к любому из произведений классиков русской литературы. .

 

[631x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 02:20

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Фотографии Москвы 1930-1940 годов

Фотографии из архива путешественника Брэнсона Де Ку (Branson DeCou), снятые им в Москве в 1931 году и позже раскрашенные анилиновыми красками. Снимки просто потрясающие! Жаль только, что многих зданий уже нет...

[показать]
«Вид на Кремль от Большого Каменного Моста»
+ 60 фото >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 02:03

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Шедевры инструментальной музыки-7

Всем, кто любит музыку

[530x490]
Здоровья Вам, любви и радости!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 01:55

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Ванная. Часть 26.

Ванная - комната для  омовения тела и релакса. Так хочется, чтобы она была уютная, красивая и функциональная.  Ищите идеи, примечайте мелочи, вдохновляйтесь!  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 01:53

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Читаем детям сказки

Иллюстрированные сказки для чтения детям на ночь...


[550x400]
Три поросенка
Девочка и Три медведя
Волк и семеро козлят
Цветик - Семицветик (Валентин Катаев)
Снегурочка (русская народная сказка)
Про мышь городскую и мышь полевую
Про козлёнка который умел считать до десяти (Альф Прейсен)

[462x105]
Сказки здесь...>>>
71cda4e7de89 (22x30, 0Kb)


0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002

[9x]


источник:http://www.skazochki.narod.ru
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 01:34

Это цитата сообщения ИМеля Оригинальное сообщение

Почти все мировые оперы по одной ссылке

 Здравствуйте, любители оперы! Получила от друзей шикарную ссылку на оперный сайт на ЮТУБе. На сайте выставлено множество мировых постановок опер. Ролики очень хорошего качества, состав участников - звёзды мирового вокала. Спешу поделиться ссылкой с вами мои друзья!


Our Musical Heritage - почти все мировые оперы, прекрасное качество, все звёзды .....

[700x317]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2012 01:23

Это цитата сообщения Elena_Besedkina Оригинальное сообщение

ТОП-30 от белого до чёрного: базовый список сочетания всех цветов!

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
3. Серый – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.
4. Розовый – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно - голубым.
5. Фуксия (темно – розовый) – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.
[604x373]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 16:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бранденбургский яблочный пирог. Очень вкусный!

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Вчера пекла этот изумительнейший пирог! Не могу не поделиться с вами! Большой сочный с минимальным набором ингредиентов! Просто и ооочень вкусно! Хоть я своих домашних уже замучила выпечкой с яблоками, но этот пирог улетел за вечер!
(фото и рецепт не мои, у меня фотоаппарат сломался, обидно, пирог получился еще красивее, чем в оригинале)))


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2012 02:36

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как легко записать видео с экрана

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ


Как легко записать видео с экрана






ТЕКСТ УРОКА.

Запустим браузер и в адресной строке браузера введем screen - o-matic.com

Как только страница загрузится, нажмем «Start Recording» в правом верхнем углу экрана.

Как видите, перед нами появилось окно, рамкой обозначающее область экрана, которая будет записываться. Размер данной рамки можно изменить так, как нам необходимо. Для начала записи необходимо нажать вот эту кнопку на прилегающей к рамке панели. Запишем видео, а затем нажмем кнопку «Done».

Теперь в появившемся окне нажмем пункт «Publish to Video File» и в боковой панели определяемся с форматом видео, для примера, выберем MP4.

В заключение, нажмите кнопку «Save Video», после чего введите имя для видеофайла и укажите папку для его сохранения.
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Памятка начинающим операторам":

Часть 1 - КАК СДЕЛАТЬ СЛАЙД-ШОУ
Часть 2 - Программа Ulead VideoStudio
...
Часть 43 - Как вставить на ЛиРу видео с сайта «1tv.ru»?
Часть 44 - Movie Maker - программа для создания / редактирования видео
Часть 45 - Как легко записать видео с экрана
Часть 46 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 47 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии