• Авторизация


Без заголовка 26-05-2012 11:30

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Окрашивание волос кожурой грецкого ореха

Кожура грецкого ореха придает русым и темно-русым волосам прекрасный каштановый оттенок!

0,5 стакана растительного масла, 1 столовую ложку квасцов, 1 стол. ложка измельченной кожуры грецкого ореха. Залить 1/4 стак. кипятка. Поставить на слабый огонь и выдержать 15 минут. Остудить, отжать, нанести кашицу на волосы с помощью кисточки. Плечи накрыть, руки защитить перчатками. Состав оставить на волосах на 40 минут, затем смыть теплой водой.

[525x4]

Кожуру грецкого ореха измельчить и смешать с водой до консистенции сметаны. Кашицу нанести на волосы с помощью кисточки, оставить на 20 мин. Смыть.

[525x4]

2 ст. ложки сока зеленой кожуры орехов + 100 г спирта. Нанести на волосы. Держать 30 минут. Придает каштановый оттенок.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 11:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: интересные узоры крючком

http://graficos-on-crochet-o-ganchillo.blogspot.com/

Надо нажимать на тег  - Узоры со схемами

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-05-2012 11:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС... очень...

источник

[259x194]ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.

Мы долго не могли с этим ничего поделать, пока знакомые не посоветовали один простой способ. После успешного лечения мужа я и сама стала им пользоваться после химической завивки, а иногда в качестве профилактики перед мытьем головы. Волосы становятся сильными, упругими и пышными.

Вот этот чудодейственный состав: 1 ст. л. сока лука, 1 ч. л. натурального меда, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. шампуня (желательно, густого), 1 желток.


Все компоненты хорошенько перемешать и растереть в однородную массу.

Перед тем, как нанести ее на волосы, надо ополоснуть голову теплой водой и вытереть полотенцем, а потом втирать состав в кор­ни волос 3-5 минут.

Затем надеть на голову целлофан и утеплить.

Оставить “маску” на 1,5-2 часа, смыть теплой водой.

Мужу я делала “маску” каждый день в течение недели, и у него начали проглядываться черные волоски, а еще через неделю “лечения” волосы начали дружно расти".

============================================

Из комментариев: Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."

Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 23:41

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Жульен в картофеле

[550x]
Не правда ли, аппетитно? Приготовить такое блюдо не сложно. Вначале с хорошо промытых клубней (шкурку желательно не очищать, но там, где есть подозрительные места - удалить их ножом) срезаем верхушку, если клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице стать больше и просторнее.

Процесс готовки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 23:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Легкая кофточка с завязкой на шее

[показать] http://kruchoks.blogspot.com/2010/12/blog-post_6627.html
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2012 23:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт мясо «под шубой»


[704x504]


Ингредиенты:
Мясо (свинина) - 1 кг
Картофель - 3-4 шт
Лук - 3 шт
Помидоры - 2-3 шт
Чеснок - 5 зубчиков
Сыр - 200 гр
Соль , перец - по вкусу
Зелень, майонез - по вкусу

Приготовление:
1 Мясо промыть, обсушить, порезать, поперчить и посолить. Картофель и сыр натереть на крупной тёрке, лук порезать кольцами, помидоры нарезать полукольцами и обвалять в майонезе (можно в сметане), чеснок и зелень мелко порубить.
2 Противень смазать маслом и выкладывать, первый слой мясо, затем лук, картофель, помидоры, смазать майонезом (сметаной).
3 Поставить в духовку, разогретую до 200ºС на 40-50 минут. За 10 минут до готовности, достать, посыпать чесноком, сыром и рубленой зеленью. Мясо «под шубой» готово. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 12:51

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Баклажановая запеканка с куриным фаршем и овощами

[показать]

Еще одно очень простое, но полезное и вкусное блюдо. Да и еще вполне диетическое блюдо.

Ингредиенты:

Филе куриное - 500 г

Баклажан - 2 шт

Морковь(отварная) - 2 шт.

Кабачок - 1 шт

Фасоль стручковая - 100 г

Лук репчатый - 1 шт

Сметана - 2 ст.л

Хлопья овсяные быстрого приготовления - 3 ст.л

Соль и приправы - по вкусу

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 12:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов аджики

Ну что, ударим по остренькому ?

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 15:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Готовим из печени

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ ПЕЧЕНИ?

[700x500]

Некоторым людям кажется, что печень – это продукт низшего качества по сравнению, например, с мясной вырезкой. Это мнение ошибочно, так как среди субпродуктов именно печень отличается самым высоким содержанием полезных и питательных веществ.

Поэтому мастера кулинарии относят этот продукт к деликатесам, а диетологи рекомендуют употреблять печень в лечебных и оздоровительных целях.

СОСТАВ, СВОЙСТВА И ПОЛЬЗА ПЕЧЕНИ

В печени очень много полноценных белков, в состав которых входят такие важные элементы, как железо и медь, причём в легкоусвояемой форме.

Железо необходимо нашему организму для нормального синтеза гемоглобина, а медь давно известна своими противовоспалительными свойствами.

Кроме этих элементов, печень содержит кальций, магний, натрий, фосфор, цинк; витамины А и С, витамины группы В; аминокислоты: триптофан, лизин, метионин.

Особенно богата печень витамином А, который необходим для здоровья почек, работы мозга, нормального зрения, а также для гладкой кожи, густых волос и крепких зубов.

Правильно приготовленное из свежей печени блюдо может обеспечить нашему организму полную дневную норму многих витаминов и минералов, поэтому печень так полезна маленьким детям, беременным женщинам и людям, склонным к атеросклерозу и диабету.

КАК ВКУСНО ПОЖАРИТЬ ПЕЧЕНЬ?

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 23:14

Это цитата сообщения Лебедько_Светлана Оригинальное сообщение

Еще один шикарный сарафанчик.

[показать] [показать]

А вот и схемки.

Схема чашечки [581x623]

Схема юбки

[показать]

Ажурные вставки

[показать]

 

Источник и страничка автора с ее работами http://vk.com/id26850563?z=albums26850563

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска к шашлыку или мясу

Может кто- то ещё не попробовал такого соуса к шашлыку или мясу , то напоминаю рецепт ещё раз

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сатурн в банке - консервирование помидор

Вот такие вот помидорки украсят даже праздничный стол. Выглядят очень красиво

 

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Консервированные помидоры в разных соках

bX83 (200x150, 13Kb)

Такие вот не делали  помидоры? Забираем в копилочку и пробуем новые разносолы

 

 

помидоры

Маринад:

200 г сахара

15 г соли

1 часть томатного сока

1 часть сока красной смородины

 

Брать нужно спелые помидоры, вымыть их, затем ошпарить кипятком, около плодоножки наколоть вилкой, плотно разложить по подготовленным банкам.

Все составляющие для маринада соединить, довести до кипения, влить в банки.

Далее консервированные помидоры в разных соках накрываются крышками, ставятся в кипящую воду и стерилизуются 15 (1 л) или 30 (3 л) мин, сразу после этого закатываются.

http://ovkuse.ru/id/18856

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Маринованный перец, фаршированный белокочанной капустой

Такой перец , наверное,  многие делают, а если кто-то не делает предлагаю рецепт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:41

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Мультфильм "Кот-рыболов" 1964 г.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 20:41

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Мультфильм "Королевские зайцы" 1960г.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 20:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Онлайн магазин: качественнее, удобнее, дешевле!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

[352x400]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 19:44

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

БОЛЕРО.

[431x640]

[448x507]

СХЕМА... [500x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 14:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

[700x466]

В оригинале рецепта бекон не используется, но я положила и результатом осталась довольна. Да и вообще возиться с тестом было лень - взяла готовое тесто для пиццы. Получилось быстро и ОЧЕНЬ вкусно!

[700x480]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 14:52

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Слоёный закусочный пирог на пиве















Девочки и мальчики, хочу предложить вам рецептик необыкновенно вкусного, очень сытного и несложного в приготовлении закусочного пирога. В нашей семье без него не обходится ни один праздник – причём, как правило, в конце застолья не остаётся и кусочка! У гостей он вызывает восторг (правда, частенько сначала осторожно интересуются – а это сладкое или нет? – и когда узнают, что несладкое, как закуска идет на ура!) [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии