• Авторизация


Без заголовка 31-05-2012 10:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусное мягкое нежное ПЕЧЕНЬЕ с лимонным ароматом и хрустящей корочкой

Творожно-лимонное печенье – отличный вариант выпечки на скорую руку, если нагрянули нежданные гости. Готовится оно легко и быстро, из простых ингредиентов, а получается очень вкусное, мягкое, с лимонным вкусом и чуть хрустящей корочкой.
[700x524]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 10:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Белая туника

Воздушная и красивая туника. Вяжем к лету

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-05-2012 09:45

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!)

[360x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 09:42

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Королевская пицца

[показать]
Состав рецепта блюда

Тесто:
250 г муки + мука для раскатывания теста
3 ч.л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 щепотка сахара
1/2 ч. л. соли
2 ст.л растительного масла
Соус:
3 спелых помидора
1 зубчик чеснока
1 ст.л томатного пюре
1/2 болгарского перца
1/2 перца чили
2 ст.л растительного масла
соль
перец молотый
Начинка:
сыр (тильзитер сливочный + пармезан)
колбаса сырокопченая
перец болгарский
шампиньоны
томаты
Для смазки: яйцо+растительное масло

Способ приготовления блюда: как приготовить Королевская пицца.

Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 15-20 минут.

Тесто: оставшуюся муку высыпать в глубокую миску, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. В самом конце замеса добавить растительное масло и вмешать его в тесто. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.).

Тесто для пиццы накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Этого количества теста мне хватило на 2 полноценные пиццы и 2 пиццы поменьше, диаметром примерно с пирожковую тарелку.
Соус: все ингредиенты смешать миксером до однородной массы.
Начинка для Королевской пиццы: колбасу нарезать на тонкие полоски, помидоры, перец нарезать на мелкие кубики, грибы нашинковать тонкими пластинами. Сыры натереть на терке.
Духовку нагреть до 200°С. Из бумаги для выпечки вырезать круг диаметром таким же, как форма для пиццы.
Тесто еще раз вымесить, раскатать в круг толщиной 0,5 см.Тесто переложить на форму, покрытую бумагой.
Смазать тесто 2-3 ст. л. соуса. По краю круга выложить начинку: сыр, колбасу, грибы, перец, помидоры, сыр, оставляя середину свободной.
Середину пиццы разрезать на 8 сегментов и завернуть их на начинку. Смазать получившиеся листики взбитым яйцом с растительным маслом.
Королевскую пиццу поставить в духовой шкаф и выпекать 15-20 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-05-2012 00:21

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Мясные гнезда с начинкой

[показать]
Готовим фарш, как для котлет. Из фарша формируем круглые котлетки-лепешки и выкладываем на противень. Выемку внутри можно сделать стаканом. Начиняем.

Начинка может быть разной, например - с овощами. Смесь овощную для таких котлеток можно брать уже готовую в пакетах замороженную, она очень удобная,т.к. овощи там мелко порезанные.

Дочь обжаривала лук с грибами (замороженными). Можно попробовать рис или картофель.

Обсыпать котлетки тёртым сыром, сверху немного майонеза. Запекать при 180гр. до румяности. Не пересушите - готовится быстро.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 14:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узоры "листиками" крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2012 14:17

Это цитата сообщения Элен_Ленора Оригинальное сообщение

Топ нежно сиреневого цвета связан по кругу!

Авторская работа замечательного мастера Аллы Алеповой!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2012 11:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с КАБАЧКАМИ под чесночно мятным соусом - незабываемое сочетание!

Сочетание жареных, слегка сладких кабачков с чесноком, медом и свежей мяты – нечто! Весь секрет этого салата - в соусе. Именно он является главным в этом блюде, а не кабачки, которые, конечно, хороши, особенно сейчас, в самом начале их сезона, но сами по себе все же не произведут сильного впечатления. Так что запасайтесь медом, мятой и чесноком и спешите готовить!
[640x480]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2012 16:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

беспроигрышный вариант- МЯСО в картофельной шубе

Приятное разнообразие привычных продуктов...2 в 1 - и мясо, и гарнир! Мясо получатся очень сочное и очень вкусное.
[700x491]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:21

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Рулет-голубец

[показать]

Рулет из молодой капусты с мясным фаршем – разновидность ленивых голубцов. Но выглядит он как настоящий голубец, только большой.
500-600 гр. мясного фарша
небольшой кочан молодой капусты
1 луковица
2-3 дольки чеснока
3-4 ст. л. сметаны
1 ст. л. кетчупа
3 ст. л. растительного масла
зелень
соль, перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

наивкуснейший торт "Черный лес" - идеальное сочетание шоколада, сливок и вишни!

 

Этот торт очень прост в изготовлении и великолепен на вкус! Легкий и не приторный! Он состоит из шоколадного бисквита, взбитых сливок и вишен. Нам было очень вкусно, попробуйте и Вы!
[700x407]

0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:16

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕНИЕ ГНОЯЩИХСЯ РАН

«ЗОЖ», 1999 г., №14 (146)
МЕНЯ ВЫЛЕЧИЛА СЕСТРА
Рецепт лечения диабетической гангрены я случайно узнала, когда много лет назад ехала к своей, теперь уже покойной, сестре. Я садилась в автобус, мне содрали на ноге кожу ведром — сзади до самой пятки. Пока дошла до дома сестры, рана загрязнилась, нога стала сильно болеть, а от раны вверх пошли красные полосы. Сестра успокоила: «Вылечим».
В ее комнате стояли два горшка с алоэ и множество маленьких горшочков с посаженными отросточками. Сначала я промыла рану. Сестра отрезала несколько листов алоэ, промыла их водой и приложила к ноге, завязав — на всю ночь. Боль сначала была ужасная, через несколько часов стала утихать, а утром я обнаружила, что рана подсохла и красные полосы исчезли.
Читать далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 21:15

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Красивейшая кайма с листьями.Дополнение.

Теперь не нужно описание,есть видео МК!

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 18:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Букеты цветов + код для днева

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 18:21

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Воздушный творожный торт с шоколадом

Очень вкусный эксперимент :)
Горький шоколад приятно оттеняет нежный вкус творожного слоя
[показать]

Форма, большая, так что продуктов много... В сантиметрах точно не скажу, кажется 28, надо уточнить:)
Такс...
В данном случае у меня было 320г пшеничного и 160 овсяного печенья = 480г смалываем в мелкую крошку
[показать]

Растапливаем 240г слив масла и смешиваем с крошкой, выкладываем в форму и распределяем по ней с помощью ложки или пальцев:)
[показать]

200г горького (насколько горького, решать уж вам) шоколада ломаем на кусочки, добавляем 4ст л 10%-x сливок и растапливаем в микроволновке либо на водяной бане
[показать]

Размешиваем до гладкого состояния и добавляем еще 3 ст л тех же сливок, снова размешиваем, выливаем на основу из печенья и разравниваем
[показать]

Ставим это дело на полчасика в холодильник, либо я ставила сначала минут на 15 в морозилку, чтоб схватилось, потом переложила в холодильную камеру пока готовила творожный слой.
Для него понадобится 2,5-3 пачки по 200г творога 0% жирности, итого 500-600г, добавляем по 2ст л сахара на каждую пачку, итого 5-6 ст л и по 4 ст л 10%-х сливок, итого 10-12 ст л. и взбиваем до гладкой массы
[показать]

В это время замачиваем 2,5 ст л желатина в 1/2-2/3 ст воды и продолжаем делать творожный слой.
500мл сливок для взбивания 35% начинаем взбивать на медленной скорости, добавляем 2-3 ст л сахара и взбиваем до кемообразного состояния
[показать]

Перекладываем сливки к творожной массе, добавляем по желанию 1-2ст л ликера, немного ванилина и взбиваем все вместе.
Разбухший желатин подогреваем (я ставлю в микроволновку), главное не перегреть, до растворения и вводим в творожную массу, продолжая взбивать. Взбиваем еще пару минут, чтобы все компоненты смешались
[показать]

Выливаем на основу и ставим в холодильник минимум часа на 3 (я, опять же, ставила сначала в морозилку минут на 20, потом переставила в холодильник), а лучше на ночь.
Достаем, проводим узким тонким ножом вдоль стенки формы и аккуратненько ее снимаем. Режем и подаем к чаю.
[показать]

Он получается нежный, "пузырчатый", очень вкусный и очень калорийный:)
[показать]

[показать]

[показать]

Неплохо бы добавить ягод, но я про них в магазине совсем забыла, так что он получился истинно белоснежный.. Сверху можно использовать любые украшения - чистый лист:)
А основу необходимо сделать достаточно плотной и толстой, чтобы не оставалось просветов и промежутков.
Метки: ,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 07:37

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Запеканки

http://mad-mad1959.blogspot.com/2012/05/blog-post_26.html [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 07:35

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Пирожные





Пирожные
[480x360]

[480x360] [480x360]

На сайте "ГАСТРОНОМЪ.ru" наткнулась на интересный
рецепт. Пирожные назывались "Чизкейки с меренгой". Приготовила с
небольшими изменениями. Получилось очень вкусно! Уже несколько раз
готовила "по просьбам трудящихся"   Советую и вам попробовать! Напишу
вам и оригинальный рецепт и свои изменения в скобочках, а вы выбирайте
подходяший рецепт для себяwink  Да, там было указано кол-во порций (6 шт), но у меня получилось гораздо больше. Итак...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 14:52

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Белая ажурная блуза, крючок.

[443x650]
[показать] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 11:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Печенье «Белые грибочки» и «Мухоморы»




Печенье
«Белые грибочки» и
«Мухоморы»

 

  [549x321]

Ингредиенты:
Для теста:
• 200 г сливочного
масла

• 2 стакана сахара
• 1 стакан сметаны

• 1 яйцо

• 1 стакан крахмала
• около 800 г
муки до получения нужной консистенции теста

• ваниль
или ванилин, или ванильный сахар по вкусу

• щепотка
соли

• 1/2 ч. л. соды, погашенной 1 ч. л. 9%-ного
уксуса
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 11:33

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Торт " Шоко-лайм "

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии