• Авторизация


Без заголовка 01-10-2012 19:00

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Куриные котлеты с грибами

[показать]

Куриные котлеты с лисичками

Ингредиенты:

500 гр куриного филе
Лук - порей
Чеснок
Укроп
Горсть лисичек
2 ложки крахмала
Майонез
Соль, перец

Способ приготовления:

Курятину нарезать небольшими кубиками, выдавить чеснок и смешать с майонезом, оставить на 30 минут.
Взбить яйцо, мелко нарезать порей, укроп и смешать с куриным мясом. На сл. масле поджарить лисички (можно замороженные). Поместить в куриную массу и добавить крахмал. Сдобрить перцем и посолить.
Запекать на сковороде в растительном масле с обеих сторон по 5 минут.

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 12:31

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

пончо-шаль

[показать]

Интересный пример безотрывного вязания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-10-2012 12:21

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Первоцветы.Шапочки от Пуси

[показать]Автор :

˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ (Pusynj)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 12:06

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

жилет

[529x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2012 08:41

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Ажурный жакет с цельновязанным рукавом спицами

Ажурный жакет с цельновязанным рукавом спицами

Интересный жакетик и вяжется не сложно и быстро. Можно связать такой длины, а можно и подлиннее. кому как нравится. Главное идея.

[533x700]

Далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 21:32

Это цитата сообщения Miss_Internet Оригинальное сообщение

Остроумные мысли. Часть 2

Смотрите ранее: Остроумные мысли. Часть 1
[показать]  [показать]
[показать]  [показать]

Жизнь состоит из удачных вопросов и неудачных ответов. Или наоборот. +60 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 16:43

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Творожные сочни - вкусно и полезно!

Сочни – это лепешки с начинкой, сложенные вдвое, у которых края не защипывают, оставляя их слегка открытыми. Творожные сочни из песочного теста, пожалуй, самые вкусные и популярные!

3407372_3266_1330779702_fb526 (180x163, 6Kb)

Тесто: 200 г сливочного масла, 3 яйца,100 г сахара, 0,5 кг муки.

Начинка:  0,5 кг домашнего творога, 100 г сахара, 60 г сметаны, 60-70 г мук ,1 яйцо, ванилин.

Также понадобится сахарная пудра для посыпки готовых сочней и желток яйца для смазывания.

В миску положим размягченное сливочное масло, сахара и яйца. Добавим муку и замесим мягкое тесто. Раскатаем, вырежем лепешки. Духовку разогреем до 160 град.

Приготовим начинку: смешаем продукты в следующей последовательности: творог, сахар, сметана, яйцо, мука, чуть ванилина.

На присыпанный мукой противень выложим лепешки. На каждую положим начинку. Соединим края, не защипывая их. Смажем желтком.Поставим в духовку выпекаться при температуре 160 град. до светло-коричневого оттенка. Готовые сочни посыпаем сахарной пудрой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 16:42

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Русский"

[600x528]

Ингредиенты:
Мясо (колбаса) – 300 гр
Картофель - 3-4 шт
Лук - 2 шт
Морковь - 1 шт
Горошек - 1 банка
Яйцо - 2 шт
Майонез - по вкусу

Приготовление:

Картофель, мясо, яйца и морковь отварить, натереть на крупной тёрке, лук, мясо или колбасу мелко порезать. Все ингредиенты выкладывать слоями, смазывая майонезом или сметаной:
1-й слой – картофель
2-й слой – лук
3-й слой – горошек консервированный
4-й слой – морковь
5-й слой – мясо или колбаса
6-й слой – белок яиц
Верх салата оформить консервированными огурцами, натёртыми на мелкой тёрке и перемешанными с желтком, цветы сделать из моркови, звёздочки из варёных белков. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 16:41

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Рецепт из передачи "Просто вкусно"

[405x336]
Фото Алла Дробыш.

Тесто: 1 пачка творога (200-250 гр.), 1 пачка масла, 1,5-2 ст. муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соды гашеной уксусом,

Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 30 минут.

Начинка: 200-300гр. грецких орехов или миндаля на мясорубке, смешиваем с сахаром 0,5-1 стакана.

Тесто раскатываем и кладем на него начинку, сворачиваем рулетом, затем раскатываем рулет и разрезаем на ромбики, ставим выпекать на 20-25 минут.

Приятного аппетита. Это просто вкусно!
[579x307]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2012 12:46

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Интересные булочки с шоколадом

Нашла вот такие интересные булки, они очень простые, но в необычные....
начинка может быть другой... можно маковую начинку, можно корицу с сахаром и др...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2012 19:13

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Кружевное болеро крючком

 


[503x700]


[514x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2012 19:11

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Ореховое печенье

[показать]


Отличное, тающее во рту,  домашнее печенье со стойким запахом ореха.

Ингредиенты:


250 гр маргарина
200 гр сахара
пачка ванильного сахара
2 яйца
100 гр молотого миндаля
500 гр муки

Способ приготовления:

Мягкий маргарин перемешать с сахаром. По одному вбить перемешивая яйца, добавить муку и молотый миндаль
Замесить из полученной смеси тесто, поместить в холодильник на 30 минут, чтобы застыло. Застывшее тесто пропускаем через мясорубку и формируем печенье желаемой величины. Запекать в разогретой до 180 гр. С духовке 20 минут. Готовые печенья одним концом можно окунуть в расплавленный шоколад.


[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2012 09:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

 

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2012 09:50

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Идеи.Крючок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2012 09:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[530x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 19:16

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Cалфетка

[показать] [показать]
abianzhi.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 19:14

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

МЯГКИЙ ПАЛАНТИН

Мягкий воздушный палантин согреет вас долгими зимними вечерами.

Размер: 200 х 70 см.   Уровень сложности: очень просто.

[450x732]

Материалы: 400 гр. тонкого мохера, КРЮЧОК №4.

Плотность вязания: 10 см включают 17 петель.

Описание работы: Набрать цепочку из 120 воздушных петель и по схеме вязать узором, чередуя 2-й и 3-й ряд. На высоте 2 метра закончить вязание.

[531x478] [326x746]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 19:13

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Белая шаль с кистями

[300x531]
"Схема"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2012 19:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Быстрый творожный пирог


[575x431]

Ингредиенты:
Тесто:
Мука - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Сахар - ½ стакана
Сметана - 1 стакан
Сода - ½ ч. ложки
Масло сливочное – 2 ст. ложки
Начинка:
Творог – 500 гр
Стакан – ½ стакана
Яйцо - 3 шт
Крупа манная - 1 ст. ложка
Ягоды, фрукты - по вкусу

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло. Замесить однородное тесто, немного жидкое

Начинка:
Взбить миксером все составляющие

Форму смазать маслом, посыпать мукой. Вылить тесто и на середину уложить творожную начинку

Творожную начинку можно присыпать ягодами и поставить в духовку на 20-25 мин при 180*С.

Готовый пирог немного остудить в форме. При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2012 07:20

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Кардиган "Уютненький" удлиненный с косами

  АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

[363x]

Обхват бедер — 104 см. Длина изделия — 87 см. Потребуется около 1700 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи, спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Резинка
Набрать нечетное число п. – это 1-й ряд (изнаночный).
2-й ряд (лицевой): 1 п. кром., *1 п. изн, 3 лиц.п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п., не снимая их со спицы, сделать 1 накид, затем провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), повторять от *. Последняя п. – кром.
3-й ряд (изнаночный): 1 п. кром, * 1 п. лиц, 1 п. изн., повторять от *. Последняя п. – кром.
Остальные ряды вязать по узору, т.е. резинкой 1х1.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии