• Авторизация


Без заголовка 07-06-2012 10:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Платье, спицы.

[262x500]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 10:19

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Туника спицами

[469x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-06-2012 10:18

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Мини-платье с короткими рукавами.

[466x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 10:17

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жилет с капюшоном

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 10:16

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Идеи для вязания

 

1.
[700x700]

2.
[385x512]

3.
[404x608]

4.
[427x640]



ЗДЕСЬ

ЕЩЁ БОЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 10:14

Это цитата сообщения bohinna Оригинальное сообщение

Платье с жаккардами от Ralph Lauren

[448x505]
Ralph Lauren (произносится как Ральф Лорен) является одним из горячо любимых мною дизайнеров. Модели Ральфа Лорена вне моды. С одинаковым успехом можно одеть винтажное платье Лорена и платье, которому 3-4 сезона, и выглядеть в нем в любом случае актуально, стильно и модно.

Я предлагаю Вам связать великолепное платье из коллекции одежды 2009 года - с разноцветным орнаментом.

Описание модели: Платье прилегающего силуэта, длиною до колена или чуть ниже, вырез горловины - круглый нормальной глубины, обработан двойной бейкой. Длина рукава чуть выше локтя. Средняя часть платья в районе талии, низ платья, низ рукавов и бейка горловины выполнены резинкой 1х1. По низу платья резинка имеет декоративное назначение. Прилегание платья осуществляется за счет боковых вытачек на юбке и лифе платья, а также за счет резинки в средней части платья. Основной декоративный элемент - жаккарды.
Разработка конструкции платья

Как видно из описания, конструктивных особенностей у этого платья практически нет, поэтому мы с легкостью используем основной чертеж выкройки платья с втачным рукавом. Вы используете свой чертеж, а использую свой и не буду указывать на нем размеры, так как у каждого они свои. Кроме, конечно, тех, которые определяют фасонные линии платья.

Для начала определим фасонные линии на рисунке модели, чтобы потом перенести их на выкройку.

Определяем на выкройке линию низа в соответствии с желаемой длиной платья: до колена или чуть-чуть ниже. Наносим новую линию выреза горловины параллельно линии горловины спинки и переда на расстоянии, равном ширине бейки , которой обработана горловина платья. В нашей модели она равна примерно 2 см. Ширина резинки на талии, по низу платья и рукавов примерно равна 10-13 см. Ширина резинки по подолу платья равна 1/5 от длины юбки (от талии до низа), поэтому Вам надо самостоятельно определиться с ее шириной в зависмости от Вашего роста и соотвественно длины платья. Ширина резинки на талии равна ширине резинки по подолу. Местоположение резинки зависит от типа Вашей фигуры и может располагаться наполовину выше линии талии, наполовину - ниже линии талии, или на 1/3 - выше линии талии, а 2/3 - ниже линии талии. На модели верхняя линия резинки, к сожалению, плохо просматривается. На чертеже показан второй вариант месторасположения резинки.

Теперь надо определиться с рисунками жаккарда. На модели их использовано 4 разных орнамента. Вы можете использовать подобранные мною по картинке орнаменты либо другие, подобранные Вами самостоятельно. Рассчитайте количество рядов, которые надо провязать от нижней резинки до резинки на линии талии, и количество рядов от верхней линии талиевой резинки до линии плеча. Это нужно для того, чтобы определиться с количеством и месторасположением жаккардов. Нанесите на чертеж расположение орнаментов. Конструкция переда и спинки платья готова.
На чертеже рукава определяем линию низа в соответствии с желаемой длиной рукава, верхнюю линию резинки - ширина резинки на рукаве примерно равна ширине резинки по низу платья. Наносим орнаменты, используемые на рукаве, на чертеж. Обратите внимание на месторасположение орнаментов: одни и те же орнаменты должны находиться на том же уровне от линии втачивания в пройму рукава, чтобы при сшивании орнаменты на рукаве и переде, на рукаве и спинке совпали.

Порядок работы

Чтобы связать детали платья в соответствии с размерами чертежа, неоходимо правильно сделать попетельный расчет по образцу. Для нашей модели необходимо связать два образца вязок: лицевой глади и резинки 1х1. Образец необходимо подвергнуть влажно-тепловой обработке, такой же, какой Вы в будущем собираетесь подвергать свое изделие.

При расчете петель нужно учесть свойства резинки к сжиманию. При одном и том же количестве петель ширина образца лицевой глади будет шире образца с резинкой 1х1. Кроме того, обратите внимание, что размер петелек на резинке при использовании того же размера спиц, что и при вязании лицевой глади, будет больше. Поэтому я рекомендую при вязании резинки взять спицы на полномера меньше, чем при вязании лицевой глади. Когда образцы готовы, приступайте к их измерению и расчетам. Обратите внимание, резинка по низу изделия не сжимает основное полотно, поэтому для резинки по низу изделия количество петель нужно будет больше, чем для лицевой глади. Сделайте необходимые расчеты: убавление петель от бедер к нижней линии талиевой резинки, прибавление петель от верхней линии резинки до начала вывязывания пройм, убавление петель для формировании линии проймы, линии выреза горловины на спинке и на переде, прибавление петель от верхней линии резинки по низу рукава до начала оката рукава, убавление петель при формировании линии оката рукава.

Вяжите перед и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 10:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кружевная юбка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2012 10:12

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

ажурная туника

спицы

1.
[518x700]

2.
[700x530]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 22:29

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Выпечка на кефире

Слова рецепта и фото не мои, скопированы.

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Сколько разных вкусностей и быстростей можно приготовить из пакета кефира и муки! Главное, продукты доступны. Приготовление блюд не требует никаких профессиональных навыков. А в результате получаются такие вкусняшки! Меньше слов – больше дел. Приступаем.

Как всегда – чистая кухня, чистые руки, чистые мысли. Говорят, что в критические дни женщине лучше с тестом не возиться… Проверяла на себе – неправда! Если есть желание накормить любимых вкусно и полезно, все обязательно получается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 22:24

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Печеночные оладушки

Слова  и фото не мои, скопированы.

Печень — очень полезная штука, а вкусная-то какая, да особенно если это печеночные оладушки!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 22:20

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Рецепты оладьев

Оладушки с маком

2 – 2,5 стакана муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 50 сахара, 50 г растертого мака, цедра 0,5 лимона, 1 чайная ложка молотой корицы, 20 г дрожжей, соль по вкусу.
В стакане теплого молока развести дрожжи, сахар и соль. Добавить растертый мак, измельченную лимонную цедру, корицу, яичные желтки. Затем ввести муку и взбитые белки. Хорошо вымесить и поставить тесто в теплое место для брожения. Поднявшееся тесто наливать разливательной ложкой небольшого размера на разогретую сковороду, смазанную маслом, небольшими порциями. Оладьи выпекать с двух сторон. Подавать, посыпав сахарной пудрой или с вареньем.
 
Оладьи на кефире
 
1 стакан кефира, 1/2 чайной ложки соды, 1 яйцо, 2-3 столовые ложки сахара, мука до состояния густой сметаны...В сковороду наливаете масло растительной и просто ложкой выкладываете и печете с одной стороны, потом с другой...
 
Оладушки

0.5 литра теплого молока, 30 грамм дрожжи живые, 2 ст.л. сахар, щепотка соли. 1-2 ст.л масла подсолнечного. Все компоненты размешиваете. И начинаете добавлять муку. Тесто как густая сметана. Чтобы с ложки с трудом слезало. Накройте емкость и поставте в тепло. Периодически посматривайте. Как поднялось, начинайте печь. Не мешая тесто. Просто ложкой с края берите и на сковородку, пальчиком помогая снять с ложки. Проверено лично и получается, за уши не оттянешь. Очень вкусно!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 22:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!

[показать]


Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.

    [показать]


    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.

    [показать]


    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.

    [показать]


    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.

    [показать]


    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.

    [показать]


    Кладем на кружочек начинку.

    [показать]


    Сверху прикрываем вторым кружком.

    [показать]


    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.

    [показать]


    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

    [показать]


    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

    [показать]
br /
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:32

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Капустные пирожки-оладьи

 Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы с

"Пельмешки без спешки на NNM.ru"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:26

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Булочки «Лакомка»

[450x338]
Тесто

140 гр. муки
3 яйца (1 категории)
80 гр. Сл. масла
160 мл. воды
1\4 ч.л. соли

Начинка

200гр. творога (классического)
200 г сгущенки
1 ст.л. сахара

В кастрюлю налить воду, положить масло, соль и довести до кипения. Уменьшить огонь, всыпать муку и быстро перемешать, варить примерно 1-2 мин.
Заваренное тесто охладить до 60-70 градусов, чтобы яйца не свернулись, и тщательно перемешивая ввести по одному яйца. (Я взбивала миксером).
Тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым. Поэтому количество яиц может быть больше или меньше.

Тесто отсаживать из кондит. мешка или просто ложкой на слегка смазанный маслом противень в виде круглых булочек. Я воспользовалась бумагой для выпечки, на всякий случай слегка смазала маслом.
Выпекать мин 20-30 при темп. 200-210 гр.
Чтобы булочки не опали во время выпечки, духовка должна быть закрыта до окончания выпечки!!!
Выключить духовку, открыть дверцу и дать булочкам слегка остыть.

Взбить блендером (чтобы не было комочков) творог с сахаром и сгущенкой. И с помощью конд. мешка с тонкой насадкой начинить булочки.

Посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!
Автор "Гуленька".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:24

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Булочки- Buchteln

[показать]
[показать]
125 мл теплого молока

250 гр муки

50 гр сахара

20 свежих дрожжей (или примерно половина пакетика сухих. Пакетик был на 7 граммов)

2 желтка, 1 яйцо

щепотка соли

немножко лимонной цедры

1 ч.л. рома

1 пакетик ванильного сахара

50 гр масла

125 мл сливок для взбивания

Молоко, дрожжи, 50 гр муки и 20 гр сахара перемешать и оставить в теплом месте подойти.

200 гр муки, растопленное и немножко остывшее масло, желтки, яйцо, 20 гр сахара, щепотку соли, цедру, ром и ванильный сахар смешать с опарой в гладкое тесто. Накрыть и поставить в теплое место подходить, пока не увеличится вдвое. (у меня это заняло минут 40).

Большую жаропрочную форму смазать маслом, смешать сливки и 10 гр сахара и залить форму. (У меня была форма 24*24). Тесто раскатать на посыпанной мукой поверхности (я не раскатывала;-)) отщипывала от шара подошедшего теста), отрезать маленькие кусочки, скатать из них шарики и поместить в форму плотненько друг к другу. Мои шарики были по 40 гр, но можно и меньше. Дать еще 10 минут подойти. Нагреть духовку до 180 градусов. Смешать желток с 2 ст.л. молока и смазать булочки. Выпекать 30 минут.

Есть вариант наполнить их вареньем или повидлом, и подавать с соусом (ванильным, например:) Нам очень понравилось безо всего
Но когда буду делать еще раз, обязательно удвою количество подслащенных сливок, которыми заливается форма - очень вкусные получаются.
Надеюсь, что вам тоже понравится:)))
Взяла тут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:22

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

БУБЛИКИ И БУЛКИ

 

[255x176]

Из килограмма муки можно устроить все, что угодно...
Можно замесить простое дрожжевое тесто (мука+дрожжи - 50 г+вода).Можно добавить: яйца (2), сахар (ложка), соль (чайная ложка), оливковое масло (1/2 стакана),Все, как обычно. Месить 10 минут. Оставить на пол часа (или, как я, оставить на ночь в холодильнике). Снова замесить. Сформировать все, что придет в голову. Бейгеле (булочки) не всегда у меня получаются. Дело в том, что их готовят по-другому, чем все остальное. Когда бублики поднимутся и увеличатся в размере в 1,5 раза их нужно опустить в посуду, наполненную кипятком и готовить 2 минуты на тихой воде. Затем, смазать желтком и посыпать кунжутом, луком, маком и т.д.Выпекать 15-20 минут при температуре 200-220С. 
 
[253x182]Длинные булки, их называют "французскими", а в Израиле "багет"готовить тоже не просто. Есть специальный рецепт опары, замеса и выпечки. Я пеку обычно. Раскатываю комки теста в жгуты. Даю постоять минут 20-30, делаю несколько надрезов по диагонали, смазываю яйцом, посыпаю зернами и травами. Запекаю 20 минут до позолоты.
 
Бейгеле обычно едят со сливочным маслом, сливочным творогом и копченым лососем.
А булки? Их едят с молоком, творогом, маслом, красной икрой и т.д. (по настроению, средствам и состоянию здоровья...)

Взяла у  Вкусно быстро недоро

Автор:   DavidTkach

../../photo/davidtkach/post16690639/Профиль пользователя Вкусно_быстро_недоро
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:21

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Хлеб без замеса

По инету ходит гениальный рецепт , автор которого американец Марк Биттман. И даже прилагается видео   , на котором можно посмотреть поэтапное приготовление этого хлеба.Мимо такого рецепта я  спокойно пройти не могла.
 
[показать]
 
Продукты
 
3 чашки (чашка 240мл) обычной белой муки
1\4 ч.л. сухих дрожжей
1.5 ч.л. соли
1.5 чашки воды
 
Способ приготовления
 
1.Вечером смешиваем  в миске муку, дрожжи и соль. Добавляем воду и слегка перемешиваем тесто, только чтобы мука вобрала в себя воду. Все! Накрываем пакетом, оставляем на столе на ночь (можно до 24 часов, но не меньше 12).
2.Когда соберемся  печь, берем чугунную (железную, стальную, керамическую , из пайрекса) кастрюлю (утятницу, миску) с крышкой , ставим в духовку. Разогреваем духовку с кастрюлей до 230 градусов.
3.Густо посыпаем досточку или стол  мукой. Вываливаем в муку квашню, посыпаем сверху мукой. Переворачиваем наше тесто туда-сюда. Оно жутко липучее. Так и должно быть. Складываем его конвертиком.
4.Берем чистое полотенце, посыпаем его мукой, смешанной с манкой (это чтобы хорошо отлипало), перекладываем на него наш конвертик из теста, посыпаем сверху той же смесью. Вынимаем кастрюлю из духовки  - осторожно! она очень горячая! Перекладываем в кастрюлю хлеб. Смазывать и посыпать кастрюлю ничем не надо. Накрываем кастрюлю крышкой и выпекаем приметно 30 минут под крышкой и еще 15-20 минут без крышки, чтобы корочка зарумянилась.
 
[показать]
 
Получается очень вкусный хлеб, с хрустящей корочкой , большими дырками и минимумом усилий в приготовлении. Классный хлеб!
Мне хлеб так понравился, что я уже поставила подходить порцию из смеси ржаной и цельнозерновой муки.

Испекла   Lapka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:19

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Азиатские лепешки

Рецепт нашла у себя в недрах компьютера. Он оказался с кулинарного сайта Гуд кук Ирины Кутовой. Рецепт принадлежит пользователю с ником Аин, за него ей большое спасибо. Как-то давно уже хотелось какого-нибудь хлеба необычного, но чиабатту было лень печь. Вот сегодня опробовала этот рецепт и обалдела как вкусно.
[700x525]

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 19:07

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Пита

Копирую слова автора:

Есть некоторые новые блюда, которые меня просто приводят в восторг. Они получаются такими, как я хочу. Недавно задалась поиском рецепта питы – это такая лепешка, полая внутри. В нее можно класть различную начинку. Я лично на юге первый раз попробовала, потом нашла в Минске, но она меня что-то совсем не впечатлила. Сделала по одному рецепту, получилось только пару лепешек пустыми внутри, ну и на вкус не совсем то. Сегодня случайно напала на рецепт питы, тесто у которой замешивается в хлебопечке. Вот это меня очень обрадовало. Наименьшее количество усилий я всегда приветствую. Получилось просто супер!! Даю рецепт.

[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2012 14:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся вязать крючком.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии