[262x500]
[показать]
[показать]
1.
[700x700]
2.
[385x512]
3.
[404x608]
4.
[427x640]
ЕЩЁ БОЛЬШЕ
[448x505]
[518x700]
[700x530]
Слова рецепта и фото не мои, скопированы.
[показать]
[показать]
[показать]
Сколько разных вкусностей и быстростей можно приготовить из пакета кефира и муки! Главное, продукты доступны. Приготовление блюд не требует никаких профессиональных навыков. А в результате получаются такие вкусняшки! Меньше слов – больше дел. Приступаем.
Как всегда – чистая кухня, чистые руки, чистые мысли. Говорят, что в критические дни женщине лучше с тестом не возиться… Проверяла на себе – неправда! Если есть желание накормить любимых вкусно и полезно, все обязательно получается.
Слова и фото не мои, скопированы.
Печень — очень полезная штука, а вкусная-то какая, да особенно если это печеночные оладушки!
Оладушки с маком
0.5 литра теплого молока, 30 грамм дрожжи живые, 2 ст.л. сахар, щепотка соли. 1-2 ст.л масла подсолнечного. Все компоненты размешиваете. И начинаете добавлять муку. Тесто как густая сметана. Чтобы с ложки с трудом слезало. Накройте емкость и поставте в тепло. Периодически посматривайте. Как поднялось, начинайте печь. Не мешая тесто. Просто ложкой с края берите и на сковородку, пальчиком помогая снять с ложки. Проверено лично и получается, за уши не оттянешь. Очень вкусно!!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Слова, комментарии и фото не мои, скопированы с
"Пельмешки без спешки на NNM.ru"
[450x338]
[показать]
[показать]
|
Из килограмма муки можно устроить все, что угодно...
Можно замесить простое дрожжевое тесто (мука+дрожжи - 50 г+вода).Можно добавить: яйца (2), сахар (ложка), соль (чайная ложка), оливковое масло (1/2 стакана),Все, как обычно. Месить 10 минут. Оставить на пол часа (или, как я, оставить на ночь в холодильнике). Снова замесить. Сформировать все, что придет в голову. Бейгеле (булочки) не всегда у меня получаются. Дело в том, что их готовят по-другому, чем все остальное. Когда бублики поднимутся и увеличатся в размере в 1,5 раза их нужно опустить в посуду, наполненную кипятком и готовить 2 минуты на тихой воде. Затем, смазать желтком и посыпать кунжутом, луком, маком и т.д.Выпекать 15-20 минут при температуре 200-220С.
[253x182]Длинные булки, их называют "французскими", а в Израиле "багет"готовить тоже не просто. Есть специальный рецепт опары, замеса и выпечки. Я пеку обычно. Раскатываю комки теста в жгуты. Даю постоять минут 20-30, делаю несколько надрезов по диагонали, смазываю яйцом, посыпаю зернами и травами. Запекаю 20 минут до позолоты.Бейгеле обычно едят со сливочным маслом, сливочным творогом и копченым лососем.
А булки? Их едят с молоком, творогом, маслом, красной икрой и т.д. (по настроению, средствам и состоянию здоровья...)
|
Взяла у
Вкусно быстро недоро
Автор: DavidTkach
../../photo/davidtkach/post16690639/Профиль пользователя Вкусно_быстро_недороПо инету ходит гениальный рецепт , автор которого американец Марк Биттман. И даже прилагается видео , на котором можно посмотреть поэтапное приготовление этого хлеба.Мимо такого рецепта я спокойно пройти не могла.
[показать]
Продукты
3 чашки (чашка 240мл) обычной белой муки
1\4 ч.л. сухих дрожжей
1.5 ч.л. соли
1.5 чашки воды
Способ приготовления
1.Вечером смешиваем в миске муку, дрожжи и соль. Добавляем воду и слегка перемешиваем тесто, только чтобы мука вобрала в себя воду. Все! Накрываем пакетом, оставляем на столе на ночь (можно до 24 часов, но не меньше 12).
2.Когда соберемся печь, берем чугунную (железную, стальную, керамическую , из пайрекса) кастрюлю (утятницу, миску) с крышкой , ставим в духовку. Разогреваем духовку с кастрюлей до 230 градусов.
3.Густо посыпаем досточку или стол мукой. Вываливаем в муку квашню, посыпаем сверху мукой. Переворачиваем наше тесто туда-сюда. Оно жутко липучее. Так и должно быть. Складываем его конвертиком.
4.Берем чистое полотенце, посыпаем его мукой, смешанной с манкой (это чтобы хорошо отлипало), перекладываем на него наш конвертик из теста, посыпаем сверху той же смесью. Вынимаем кастрюлю из духовки - осторожно! она очень горячая! Перекладываем в кастрюлю хлеб. Смазывать и посыпать кастрюлю ничем не надо. Накрываем кастрюлю крышкой и выпекаем приметно 30 минут под крышкой и еще 15-20 минут без крышки, чтобы корочка зарумянилась.
[показать]
Получается очень вкусный хлеб, с хрустящей корочкой , большими дырками и минимумом усилий в приготовлении. Классный хлеб!
Мне хлеб так понравился, что я уже поставила подходить порцию из смеси ржаной и цельнозерновой муки.
Испекла Lapka
[700x525]
[700x525]Копирую слова автора:
Есть некоторые новые блюда, которые меня просто приводят в восторг. Они получаются такими, как я хочу. Недавно задалась поиском рецепта питы – это такая лепешка, полая внутри. В нее можно класть различную начинку. Я лично на юге первый раз попробовала, потом нашла в Минске, но она меня что-то совсем не впечатлила. Сделала по одному рецепту, получилось только пару лепешек пустыми внутри, ну и на вкус не совсем то. Сегодня случайно напала на рецепт питы, тесто у которой замешивается в хлебопечке. Вот это меня очень обрадовало. Наименьшее количество усилий я всегда приветствую. Получилось просто супер!! Даю рецепт.