Модель 1. Безрукавка узором плетенка
http://www.stranamam.ru/post/2082853/
Нашла несколько вариантов узора:
http://4womanlife.ru/family/knitting/knitting-sub-pattern/uzori-v-vide-pletenok.html
Этот узор - односторонний.
Количество петель в ряде должно быть кратно 6 плюс 2 кромочные петли.
Описание узора:
1 и 5-й ряды - лицевые петли.
2-й и все четные ряды - все петли провязываются изнаночными.
3-й ряд - 6 петель перекресчиваются с наклоном влево.
[показать]
Топ 17*12 (Cheval Blanc)
Размеры: 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
Нитки AMBRE (50 г. / 150 м.) цвет Colvert 7 - 8 - 8 - 9 - 9 клубков.
СОСТАВ: 70 % бамбук, 30 % хлопок
МАТЕРИАЛЫ
Спицы № 3 и № 3,5.
http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1631---1712-cb-1571
Вот измаялась я вся в ожидании финального матча Лиги чемпионов "Барселона" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия). Чтобы хоть как-то унять нервенный озноб, потопала на кухню соорудить что-нибудь на скорую руку. В памяти всплыл старый добрый рецепт капустного пирога. Сам он нетрудозатратен в приготовлении, да и набор продуктов тривиален.
Быстренько шинкуем полкочанчика капусты (около 0.5 кг) и слегка обжариваем на растительном масле с одной головкой репчатого лука. Сейчас уже в продаже есть капуста нового урожая. Вот она - самое то! И хрустящая и достаточно мягкая и готовится быстро. Оставляем начинку до полного остывания. В это время готовим тесто.
1 пачку (250 грамм) сметаны (для вечнохудеющих можно сэкономить калории, взяв кефир), 1 ст. (170 грамм) муки, 120 грамм сливочного масла, 3 яйца куриных, 0,5 ч.л. соды и соль-перец по вкусу перемешиваем в единую массу. Если это сделать миксером, то тесто получается однородным, без комочков, да и время сокращается.
Все компоненты пирога готовы. Перемешиваем тесто с начинкой и выкладываем в форму для выпечки. Отправляем в духовку на 30 минут при температуре 200С. То что получилось, видите на фото и в комментариях не нуждается. Более нежнейшего и вкуснейшего пирога за последнее время я еще не ела.
ПыСы: Пока оформляла, Барса вкатила первый Г-О-Л!!! Ушла болеть. Всем приятного аппетита!
Рецепт Тунечки Танюши,я взяла его у Наташи с форума "Кулина",оладушки просто объедение!
[показать]
300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья
Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.
[показать]
На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.
[показать]
Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]