• Авторизация


Без заголовка 18-03-2012 14:45

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Расчет реглана сверху по Пучковой

[показать] Предположим, плотность вязания: 2,5 п. на 1 см
Обхват шеи - 36 см.
Количество петель для начального ряда работы:
2,5 петель * 36 = 90 петель.
Это количество петель распределяют следующим образом. Каждая регланная линия состоит из 2-х петель, а всего их четыре, следовательно:
2 петли * 4 = 8 петель (на регланные линии).
Количество петель для детали:
90 петель - 8 петель = 82 петли.
Полученное количество петель делят на 8 частей.
82 : 8 = 10 и 2 петли в остатке.
На спинку и перед берут по 3 части:
10 петель * 3 = 30 петель.
На рукава - по одной части: 10 петель.
При распределении петель необходимо учесть раппорт узора. Чтобы сохранить красивое прибавление рисунка узора от регланных линий, можно изменить расчет на 1-2 петли в деталях, включив петли остатка и сохранив при этом первоначальное их количество.
Чтобы изделие не тянуло назад, нужно обязательно вывязать горловину. Для этого начинают вязать спинку с двумя задними регланными линиями и постепенно включают петли рукавов и переда. К моменту включения всех петель в работу их количество на спинке и переде должно быть одинаковым. При этом необходимо учесть, что в регланных линиях спинки петли прибавляются, в то время как в регланных линиях переда количество петель остается прежним. Чтобы не было этой разницы, необходимо сделать поправку в расчете, т. е. если петли рукавов включить в работу за 3 раза, то от первоначального количества петель спинки надо снять 3 петли и прибавить их к переду.
Для спинки 30 петель - 3 петли = 27 петель.
Для переда 30 петель + 3 петли = 33 петли.
К моменту включения в работу петель переда их количество должно быть таким же, как на спинке. Петли переда включают в работу постепенно: примерно 4 раза по 1 петле с каждой стороны, 3 раза по 2 петли, 1 раз 3 петли, а затем все остальные.
Если изделие имеет застежку спереди, то для нее необходимо добавить определенное количество петель.
Из книги Л.С. Пучковой "Кружок вязания на спицах", 1988
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:44

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Узоры спицами (на тему "перья и веера")

Много узоров спицами и мотивов крючком СКАЧАТЬ ТУТ: http://depositfiles.com/files/nao61ypg2

Узор №1
Раппорт равен 16п. + 1п. для составления полного рисунка. К примеру, нам надо 2 раппорта, то нужно набрать 16п. + 16п. + 1п.= 33п.
Узор начинать вывязывать с 2-х рядов лицевой глади.
Ажурный ряд 1: 2п. вместе с наклоном влево (повторить 3 раза), накид, *1 лиц., накид* (повторить 5 раз), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 1 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза. Далее следует ажурный ряд 2.
Ажурный ряд 2: *1 лиц., накид* (повторить 3 раза), 2п. вместе лицевой (повторить 2 раза), 3п. вместе (2п. снимаем как при провязывании 2-х петель вместе лицевой, 3-ю петлю провязываем и протягиваем через 2 снятые петли), 2п. вместе с наклоном влево (повторить 2 раза), *накид, 1 лиц.* (повторить 3 раза).
Далее следуют 3 ряда лицевой глади. Ажурный ряд 2 и следующие за ним 3 лицевых ряда лицевой глади повторяем ещё 3 раза.
[381x302]

№2 Многоцветный ажур

[267x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2012 14:43

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вязание от горловины

http://www.liveinternet.ru/users/3434669/post143149925/

Вязание от горловины

Реглан от Мурмур Вязание от горловины когдато увлекло меня так, что я абсолютно перестала вязать снизу. Это очень интересное и экономичное(ниток уходит меньше) вязание. От
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:42

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

красивые узоры спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:41

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

узоры спицевые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:39

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

японские ажуры№2

[442x699]
[435x698]
[450x699]
[453x699]
[449x698]
[443x698]
[455x699]
[448x699]
[451x699]
[431x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:38

Это цитата сообщения Ирина_Нейбергер Оригинальное сообщение

Отделки

 
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:37

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Узоры спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Уроки вязания спицами: виды отделок для одежды.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:29

Это цитата сообщения леньчик_75 Оригинальное сообщение

Вязаная отделка 2.

Это взято из аьбома Гули Джураевой.



























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:28

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ

[468x698]
[470x699]
[459x698]
[482x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:27

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Вязаные спицами цветы

Поскольку вязание крючком мною освоено не до конца, этот сайт для мня ну просто находка. Теперь те, у кого получается спицами намного лучше, чем крючком, смогут украшать свои изделия красивыми цветами, вывязаными спицами!!! Ниже подборочка цветов с этого сайта.

Перекрученный вязаный цветок.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:23

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Ажуры

[532x699]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 14:16

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вязаное платье спицами

[показать]
[показать] [показать] [показать]



ИСТОЧНИК: http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-o...ile-alessandro-dell-acqua.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:09

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Разноцветный пуловер с кленовыми листьями из Bergere de France! [247x400] [372x400] Разноцветный пуловер с кленовыми листьями из Bergere de France! Потрясающий пуловер с коротким рукавом из коллекции Bergere de France 2009. Очень интересный узор в виде разноцветных кленовых листьев в духе Миссони! Описание-перевод из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:08

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

ЗИГЗАГИ И ВОЛНЫ 2

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:07

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Необычные зигзаги и волны
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:07

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Летний сарафанчик (полоски Миссони)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:06

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье Мissoni [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:06

Это цитата сообщения senya-osa-65 Оригинальное сообщение

зигзаги - какие они

зигзаги миссони, очень хотелось попробовать, рискнула. оказывается это не так просто, но и не очень сложно, хотя нюансы есть. пришлось вязать по кругу, т.к. по прямой, туда-обратно вяжется чуть иначе и чуть сложнее, но это на мой взгляд.

вот что у меня получилось.   нитки тонкие пехорские "успешная" по 50 г, ушло совсем немного, около 2-х мотков морковной и серой и менее одного моточка белой и вишневой пряжи

[481x700]

можно носить и как жилет

[514x700]

а это схема, кому интересно

[516x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии