Детское платье цвета "апельсин" поднимет настроение вашей крошке. В нем легко, удобно, ничего не мешает познавать мир!
Описание
МАТЕРИАЛЫ
200 г пряжи (100 % хлопок) оранжевого цвета.
Спицы №3,5.
УЗОРЫ
Резинка 1x1: вязать попеременно 1 лиц, п., 1 изн. п. Изн. р. вязать по рисунку.
Фантазийный узор: по схеме.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х 10 см - 25 п. х 35 р. узора, 10 х 10 см = 27 п. х 35 р. резинки 1 х1.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Задняя деталь
Набрать 112 п. и вязать узором
по схеме. На высоте 32 см закрыть для пройм с обеих сторон по 8 п. и продолжить вязание резинкой 1x1, равномерно убавив в 1-м р. 31 п. = 65 п. Через 8 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 39 п. и продолжить вязание 13 п. каждой бретели раздельно. Через 12 см от начала пройм, на общей высоте 44 см, закрыть п.
Передняя деталь Набрать 112 п. и вязать узором по схеме. На высоте 32 см закрыть для пройм с обеих сторон по 8 п. и продолжить вязание резинкой 1x1, равномерно убавив в 1-м р. 31 п. = 65 п. На высоте 37 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 39 п. и продолжить вязание 13 п. каждой бретели раздельно. На общей высоте 44 см закрыть п.
СБОРКА
Выполнить плечевые и боковые швы.
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
[400x146]
[514x700]
[700x448]
[600x461]
[563x700] Автор Юлия Четверик (Брусенко) на одноклассниках
![4ed81f7552cab64c70e6b20b61f5b8b7[1] (150x199, 29Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/81/749/81749729_4ed81f7552cab64c70e6b20b61f5b8b71.gif)
[500x108]
[700x393]
[450x338]Источник:
В зависимости от желаемой длины рукава и ширины изделия, вяжем длинный или короткий прямоугольник. Далее сшиваем вдоль две стороны с обоих концов. Получаем полуфабрикат нашей болерошки =))
Придумываем и вяжем красивенько кайму в виде резинки, например, или красивым ажуром по всем краям и на манжетах. И получаем вот такую красоту.
Здесь много вариаций. Для тех, кто не въехал - посмотрите внимательно фотки - если Вы вяжете, то всё поймёте. Там дальше есть шикарные варианты и маленькие болеро попроще. И немножко шарфиков. Всем удачи =)))
|