• Авторизация


Без заголовка 01-05-2012 18:13

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Жакет Augusta

 

Жакет Augusta, связанный спицами. 

Источник  http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/pulovery-zhaket...isanieishemyvyazaniyabesplatno


[493x700]

Объемный жакет с рукавом реглан и широкими бортами связан спицами узором с косами. Застегивается жакет на 6 пуговиц.

Размер: 44/46

Вам потребуется: 13 мотков пряжи Pingouin Familia (100% акрил, 106м/40г, цвет 805) серого цвета;

Спицы №4,5;

6 пуговиц

3511355_79602585_DALEEbord (200x46, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 18:12

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

модельки для собачек

[478x77]

[550x412]
[478x77] [550x368]
[478x77] [550x368]
[550x368]
[640x428]
[640x428]
[640x480]
[640x480]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[439x567]
[379x567]
[600x449]
[600x450]
[700x521]
[693x515]
[700x531]
[605x640]
[503x640]
[500x700]
[400x300]
[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-05-2012 13:18

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

модельки для собачек

[478x77]

[550x412]
[478x77] [550x368]
[478x77] [550x368]
[550x368]
[640x428]
[640x428]
[640x480]
[640x480]
[400x300]
[400x300]
[400x300]
[439x567]
[379x567]
[600x449]
[600x450]
[700x521]
[693x515]
[700x531]
[605x640]
[503x640]
[500x700]
[400x300]
[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2012 10:46

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Осенняя туника от Phildar

[640x427]
Возраст: а)2года – б)4 года – с)6 лет – д) 8 лет – е) 10 лет.
Вам потребуется:
• 200 (250, 300, 350, 350) г пряжи (50% шерсть, 20% альпак, 20% полиамид, 10% акрил)
• спицы № 4.5.
Виды вязок:
• резинка 2×2
• изнаночная гладь
• жемчужный узор:
1-й р.: 1 кром. п., *1 лиц., 1 изн.*, повт. между **, закончить 1 кром.п.
2 и 4-й р.: вязать по рисунку.
3-й р.: 1 кром.п., *1 изн., 1 лиц.*, повт. между **, закончить 1 кром.п.
Повторять эти 4 ряда.
• Фантазийный узор и «косы»: см. схемы и условные обозначения к ним.
Плотность работы.
10 см резинки 2×2, спицы №4.5 = 24 п. × 25 р.
38 п. фантазийным узором, спицы №4.5 = 17 см, 28 р. = 10 см.
Спинка.
Для всех размеров.
х → Набрать 78 п. (84, 92, 96, 104) спицами №4.5 и вязать фантазийным узором и «косами» (по схеме); распределив петли следующим образом:
8 (9, 11, 12, 14) п. изнаночная гладь, 6 п. «коса» №1, 6 (8, 10, 11, 13) п. изнаночная гладь, 38 п. фантазийный узор, 6 (8, 10, 11, 13) п. изнаночная гладь, 6 п. «коса» №2 и 8 (9, 11, 12, 14) п. изнаночная гладь.
В 13-м (15-м, 13-м, 13-м, 15-м) р. выполнить 4 убавления следующим образом:
1 изн., 2 п. вместе изн., 5 (6, 8, 9, 11) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 4 (6, 8, 9, 11) изн., 38 п. фантазийный узор, 4 (6, 8, 9, 11) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 5 (6, 8, 9, 11) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 74 (80, 88, 92, 100) п.
Через 12 (14, 12, 12, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 4 (5, 7, 8, 10) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 3 (5, 7, 8, 10) изн., 38 п. фантазийный узор, 3 (5, 7, 8, 10) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 4 (5, 7, 8, 10) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 70 (76, 84, 88, 96) п.
Через 12 (14, 12, 14, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 3 (4, 6, 7, 9) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 2 (4, 6, 7, 9) изн., 38 п. фант. узор, 2 (4, 6, 7, 9) изн., 2 п. вместе изн, 6 п. «коса» №2, 3 (4, 6, 7, 9) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 66 (72, 80, 84, 92) п.
Через 14 (14, 12, 14, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 2 (3, 5, 6, 8 ) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 1 (3, 5, 6, 8 ) изн., 38 п. фант. узор. 1 (3, 5, 6, 8 ) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 2 (3, 5, 6, 8 ) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 62 (68, 76, 80, 88 ) п.
Через 14 (14, 14, 14, 16) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 1 (2, 4, 5, 7) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 0 (2, 4, 5, 7) изн., 38 п. фант. узор, 0 (2, 4, 5, 7) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 1 (2, 4, 5, 7) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 58 (64, 72, 76, 84) п.
Только для размеров с), д), е) :
Через 14 (14, 16) р. выполнить 2 убавления следующим образом:
1 изн., 2 п. вместе изн., 3 (4, 6) изн., 6 п. «коса» №1, 5 (6, 8 ) изн., 38 п. фант. узор, 5 (6, 8 ) изн., 6 п. «коса» №2, 3 (4, 6) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 70 (74, 82) п.
Для всех размеров.
Через 28 (30, 32, 34, 37) см =78 (84, 90, 94, 104) р. от начала работы выполнить 6 р. жемчужным узором.
■ → Через 30 (32, 34, 36, 39) см = 84 (90, 96, 100, 110) р. от начала работы для линии реглан закрыть с обеих сторон по 3 п., перейти на выполнение резинки 2×2, начав и закончив 1-й ряд с 1 изн. п. (с 2-х лиц., с 2-х лиц., с 2-х изн., с 2-х изн. п.), убедитесь, что у Вас получились 2 лиц. п. посередине изделия.
Затем закрыть в каждом 4-м р. 0(0, 1, 1, 0) раз по 1 п., в каждом 2-м р. 14 (16, 17, 18, для размера е) 2 раза по 2 п. и 19) раз по 1 п. с обеих сторон.
Через 42 (46, 50, 53, 57) см =114 (124, 136, 142, 154) р. от начала работы, закрыть оставшиеся 24 (26, 28, 30, 30) п.
Перед.
× → Вязать, как спинку.
■ → Через 30 (32, 34, 36, 39) см = 84 (90, 96, 100, 110) р. от начала работы для линии реглан закрыть по 3 п. с обеих сторон, перейти на выполнение резинки 2×2, начав и закончив 1-й р. с 1 изн. п. (с 2-х лиц., с 2-х лиц., с 2-х изн., с 2-х изн. п.), убедившись, что посередине изделия проходят 2 лиц.п.
Затем закрыть для размеров:
а), б) - в каждом 2-м р. 10 (13) раз по 1 п.
с), д) - в каждом 4-м р. 1 раз по 1 п., и в каждом 2-м р. 13 (14)раз по 1 п.
е) – в каждом 2-м р. 1 раза по 2 п. и 15 раз по 1 п.

Через 36 (40, 43, 46, 50) см = 98 (110, 118, 126, 138) р. от начала работы для горловины закрыть средние 10 (10, 12, 12, 12) п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. для размеров:
а), б) -1 раз 4 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п.
с) – 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.
д), е) - 1 раз 4 п., 1 раз 3 п. и 2 раз по 2 п.

Через 39 (43, 47, 50, 54) см = 106 (118, 128, 136, 148) р. от начала работы закрыть оставшиеся 2 п.
Вторую сторону закрыть симметрично.
Правый рукав.
× → Набрать 54
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 23:27

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Пасхальная картинка. Пэчворк без иглы

 Мастер-класс изготовления пасхальной картины из лоскутков

 
 
Вид творчества/техника/стиль: пэчворк без иглы, смешанная техника
Материалы: пенопласт (пенокартон), рамка для фотографий 18 см на 18 см, эскиз картинки, ткань, ленты атласные, ножницы, клей-карандаш концелярский, клей "Титан" универсальный,
пилочка, зажигалка, нож дизайнерский, нож канцелярский, контуры по ткани.
Время работы: подготовительный этап - 12 часов, основной этап - 3 - 4 часа.
Сложность: 2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 23:26

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!
[273x572]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 23:16

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ

Много никогда ничего не заготавливаю, хранить негде, да и не едим мы много. Яблочки моченые - вкусные очень. И немного, в охотку - неплохо......
На трехлитровую банку идет примерно 1,5 кг яблок. Выбирать нужно чуть недозрелые, кислые, целенькие.
[показать]
Приготовить сусло. Горбушку ржаного хлеба залить 1,5 литрами кипятка, добавить туда две столовые ложки сахара и две столовые ложки соли, перемешать и отставить на 2-3 часа.
[показать]
Яблоки вымыть, обсушить. На дно чистой сухой банки положить несколько листиков смородины и несколько веточек душицы.
[показать]

Потом - сложить в банку яблоки, черенками вверх
[показать]
Процедить сусло и - залить им яблоки.
[показать]
Закрыть неплотно крышкой и поставить в холодильник . В первые дни в банку нужно будет пару раз долить немного холодной воды. А через две недели яблочки готовы, причем, хранятся они в холодильнике долго, до двух месяцев.....
Попробуйте, думаю понравится.
А еще - вместо сахара можно добавить мед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 23:03

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

Cтолы для сада (100 видов)

Cтолы для сада (100 видов)

 

красный кедр

[540x422]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 21:04

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Желтые листики

[504x650]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2012 20:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ажуры спицами.
[450x430]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2012 22:37

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Платье-туника и платок

linea pura

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2012 20:35

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Красное пальто с капюшоном.

[324x600]
[351x510]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 20:54

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

УЗОРОВ добавим немного...

смайлик вяжет (156x101, 37 Kb)
[358x500]
[371x500]
[370x500]
[367x500]
[363x500]
[363x500]
[368x500]
[368x500]
[360x500]
[365x500]
[368x500]
[370x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 20:41

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 20:40

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Вертикальные узоры

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

дальше больше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 20:37

Это цитата сообщения koa1967 Оригинальное сообщение

узор Айви

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2012 16:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Пэчворк без иголки, схемы работ, примеры

Немного о технике выполнения работы можно почитать и посмотреть здесь

 

155 изображений здесь >>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2012 21:27

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

ажурный жилет [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2012 21:21

Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- Оригинальное сообщение

Ленивые вареники

[376x315]
Ленивые вареники — один из моих любимых завтраков. Если честно, этот рецепт в моей интерпретации содержит куда как больше творога и меньше муки, чем классический. Изначально на моем столе это блюдо появилось как "пара" сырникам для мужа (я очень часто готовлю 2 близких по составу блюда, одно из них "легкое" для себя), но как-то он утащил у меня 1 вареник и с тех пор предпочитает сырникам их.

200 гр творога
1 яйцо
1-2 столовых ложки муки
(зависит от размера яйца и плотности творога)
Сахар, соль по вкусу

Творог протереть через сито, добавить яйцо, соль, сахар и муку и хорошо растереть вилкой, консистенция у готового теста должна быть такая, чтобы оно не стекало с чайной ложки, если ее перевернуть (так обычно взбитые белки для безе проверяют). Мокрой чайной ложкой выложить в кипящую воду (огонь сделать маленьким, если будет сильно бурлить, вареники выйдут "потрепанными"), и варить их как всплывут плюс 3 минуты. Подавать их со сметаной, со сгущенкой или шоколадным йогуртом (для сластен), а с обезжиренным — для тех, кто считает калории:). Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2012 21:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ИЗЮМОМ

Очень вкусная запеканка, готовится быстро и рецепт простой. Мои поправки: цедру не клала, сахару положила чуть больше полстакана, за счёт сладкого изюма получилось в меру сладкая. Ещё положила щепотку соли и ванильный сахар. Форма у меня 20*30 см.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии