• Авторизация


Без заголовка 21-05-2012 13:41

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Рецепт: Сырный пирог (закуска)

[показать]

Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.

Для приготовления сырного пирога вам понадобится:
яйца – 2 шт;
соль – 0,5 чайной ложки;
сода – 0,5 чайной ложки;
кефир – 1 стакан;
мука – 1 стакан;
сосиска (ветчина, колбаса) – 200 грамм;
сыр твердый – 250 грамм;
зелень.

Способ приготовления сырного пирога:
1. Взбиваем яйца с солью. Соду добавляем в кефир, размешиваем и даем несколько минут постоять. Затем добавляем к взбитым яйцам. Добавляем муку и тщательно перемешиваем. По консистенции тесто должно быть как на оладьи.
2. Далее нарезаем ломтиками ветчину, сосиску, или колбасу, натираем на крупной терке сыр, мелко нарезаем зелень. Затем добавляем все это к тесту и перемешиваем.
3. Смазываем противень сливочным маслом и посыпаем манкой или сухарями, выкладываем тесто и аккуратно разравниваем ложкой.
[показать]

4. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 25 минут. Пирог должен подрумяниться.

[показать]

Сырный пирог готов!

Примечание: есть сырный пирог можно как в горячем, так и в холодном виде.
romantic-online.com/blogs/item/506/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2012 13:38

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Капустный пирог для ленивых

[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-05-2012 13:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Кайма ажурная

[600x484]

[600x414]

[600x390]

[600x429]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2012 20:52

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

МОЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ Много никогда ничего не заготавливаю, хранить негде, да и не едим мы много. Яблочки моченые - вкусные очень. И немного, в охотку - неплохо...... На трехлитровую банку идет примерно 1,5 кг яблок. Выбирать нужно чуть недозрелые, кислые, целенькие. [показать] Приготовить сусло. Горбушку ржаного хлеба залить 1,5 литрами кипятка, добавить туда две столовые ложки сахара и две столовые ложки соли, перемешать и отставить на 2-3 часа. [показать] Яблоки вымыть, обсушить. На дно чистой сухой банки положить несколько листиков смородины и несколько веточек душицы. [показать] Потом - сложить в банку яблоки, черенками вверх [показать] Процедить сусло и - залить им яблоки. [показать] Закрыть неплотно крышкой и поставить в холодильник . В первые дни в банку нужно будет пару раз долить немного холодной воды. А через две недели яблочки готовы, причем, хранятся они в холодильнике долго, до двух месяцев..... Попробуйте, думаю понравится. А еще - вместо сахара можно добавить мед.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 12:11

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[456x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:52

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Шарф спицами" Снежный цветок"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Шарф "Снежный цветок"

[показать] Простой узор, которым связан этот шарф, напоминает полураскрывшиеся бутоны цветов. Словно Снежная Королева придумала их, глядя на нежные чувства Кая и Герды... Схема узора ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


[699x407]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:51

Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная Оригинальное сообщение

Женский топ из Mango от Bouton d'Or

[299x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:51

Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная Оригинальное сообщение

Вязаный женский жакет Campanula

[438x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:49

Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная Оригинальное сообщение

Женский жакет из Softfun

[424x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:44

Это цитата сообщения Alison3520 Оригинальное сообщение

Спасибо девочкам с осинки(коротенькая юбочка)

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

СПАСИБО ДЕВОЧКАМ С ОСИНКИ http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=36413
[показать] [показать] [показать] [показать]( на зачеркнутое в описание не обращайте внимания-зачеркнуто по ошибке)
Размер 44 российский (38 европейский) Подойдет и на 46 без пересчета петель
Длина изделия 70 см

Расход пряжи: 600 гр. (400 м/100 гр) где не указано вязать в две нити.
Плотность вязания 10 см х 10 см = 21 п х 26 р
Спицы № 2; 2,5; 3. Крючок № 2
Коса: на 6 петлях (3х3), переплетение в каждом 6 ряду.
Описание:
На спицы № 3 набрать 450 петель + 2 кромочные и вязать два ряда платочной вязкой, затем я вязала следующим образом:
1 петля кромочная , «1 вытянутая петля, 12 петель изнаночной глади, 4 петли косы вправо, 2 изнаночных, 1 вытянутая, 2 изнаночных, 4 петли косы вправо, 2 изнаночные, 20 петель основного узора, 2 изнаночные, 4 петли косы влево, 2 изнаночные, 1 вытянутая, 2 изнаночные, 4 петли косы влево, 12 изнаночной глади». (Рапорт клина) Повторить еще 5 раз, кромочная.
Шишечки я вязала в каждом 6 ряду из протяжек между 6 и 7 петлей изнаночной глади, если считать от центра клина.
Убавлять около вытянутой петли разграничивающие клин с обеих сторон следующим образом: 6 раз в каждом 4 ряду;
8 раз – в 6 ряду;
5 раз – в 8 ряду;
Затем провязать 18 рядов без уменьшения петель и отложить вязание.
Кокетка:
На спицы № 2,5 набрать 26 петель и вязать, распределив узор следующим образом: 1 кромочная, 2 изнаночные, 20 петель основного рисунка, 2 изнаночные кромочная. Вязать то количество см. которое составляет среднеарифметическое между талией и бедрами
(ОТ+ОБ)/ 2.
Закрыть петли.
По одному краю я в одну нитку набрала (у меня получилось 199 петель) петли и вязала пояс для резинки 5 см (20 рядов), отложить вязание.
Собрать при помощи крючка соединительными петлями кокетку и низ юбки так, чтобы соединительный шов был наружи, затем связать крючком между собой левую и правую стороны юбки и прикетлевать пояс. Вставить резинку. Юбка Готова.
Для юбочки.Вначале вяжете полосочку необходимой длины, кторая равнялась длиной вашему обхвату , на котором верх юбки будет находиться (на талии или на бедрах). На этой полоски шишечки не вяжем, потому что и так все боимся лишних есем на выпуклостях Потом от кромочный петельэтой полосочки добираете петли.
Для того. чтобы определиться с нужным количестовм таких петель решите для себя насколько пышной должна быть ваша юбочка . то есть сколько клиньев дольжно в ней быть. Каждый клин это такая же полоска. что и на поясе. К этому количесву петель прибавляете петли для желаемых вставок.
Ну вот, самое мудренное сделали, петли расчитали. Можно собой уже начинать гордиться .
Теперь вязание в длину. Опять же исключительно под себя каждый решает сколько вязать и на сколько расширять юбку. С учетом этого и расчитывайте через сколько рядов нужно делать прибавления для пышности. Я делала в каждом 8. Это тем более удобно и не возможно забыть, потому что в каждом 8 ряду надо делать шишечки.
Когда нужная длина будет достигнута, делаем желаемую обвязку или же не делаем. кому как.
[показать]вяжу частичным вязанием чтобы красиво село на бедра. и еще- я по краям, после кромочной и до кромочной вяжу по 1 вытянутой петле- он фиксирует край, чтобы не растягивался. так что можете пробовать. а шишки на кокетку не делаю- лишним весом не страдаю- скорее дефицит. но тем не менее - по-моему шишки там не нужны- если не заправлять, а спускать кофту поверх- будет некрасиво выпирать в том месте , где шишечки. удачи всем!
p.c насчет пряжи- смотря какую длину хотите. на 50 см - самое меньшее 300 гр. на араны уходит больше и юбка клешенная.
связала кокетку- у меня получилось 12 раппортов в высоту. укороченные ряды делала через раппорт- то есть в 6 узорах. село хорошо- на 3-4 см ниже пупка, как я и хотела набрала из 2 кромочных по 3 петли и вяжу юбку 6 клиньев. между раппортами сделала как и советовала Лизун- вытянутые петли для визуального разделения клиньев. пока нравится. не знаю вытянутся ли под тяжестью юбки кромочные ,из которых набирала постмотрим, ужас как не хочется распускать хотела связать отдельно ,и в конце присоединить. ну посмотрю еще- может не будет надобности.
я провязала кокетку, потом набрала по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:39

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Крестообразный набор петель(cпицы)

От клубка отмотайте конец нити для набора начального ряда в два раза длиннее, чем требуется.
Сложите вдвое этот конец и накиньте на указательный палец левой руки идущим от клубка концом.
На большом пальце из двойной нити образуйте петлю.


Для набора первой и всех нечётных петель в петлю на большом пальце введите спицы, захватите идущую от указательного пальца нить, выведите её из петли, скиньте с большого пальца петлю и затяните двойной нитью петлю на спице.
Следующие петли следует набирать одной нитью, а их нижний край образовывать из двойной нити.
Для набора второй и всех чётных петель накиньте на большой палец нить, проведите под внешней частью этой нити спицы, захватите идущую от указательного пальца нить и выведите ее из петли.


Скиньте с большого пальца петлю и затяните двойной нитью петлю на спице.
Вот как должно получиться:

Источник http://klubochek.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:37

Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная Оригинальное сообщение

Комплект из жакета, кардигана, чепчика и шапки для малыша

[423x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:36

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Красный пиджак

Огромное спасибо девочкам.
[563x698]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:33

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном

[показать]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:32

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Осенняя туника от Phildar

[640x427]
Возраст: а)2года – б)4 года – с)6 лет – д) 8 лет – е) 10 лет.
Вам потребуется:
• 200 (250, 300, 350, 350) г пряжи (50% шерсть, 20% альпак, 20% полиамид, 10% акрил)
• спицы № 4.5.
Виды вязок:
• резинка 2×2
• изнаночная гладь
• жемчужный узор:
1-й р.: 1 кром. п., *1 лиц., 1 изн.*, повт. между **, закончить 1 кром.п.
2 и 4-й р.: вязать по рисунку.
3-й р.: 1 кром.п., *1 изн., 1 лиц.*, повт. между **, закончить 1 кром.п.
Повторять эти 4 ряда.
• Фантазийный узор и «косы»: см. схемы и условные обозначения к ним.
Плотность работы.
10 см резинки 2×2, спицы №4.5 = 24 п. × 25 р.
38 п. фантазийным узором, спицы №4.5 = 17 см, 28 р. = 10 см.
Спинка.
Для всех размеров.
х → Набрать 78 п. (84, 92, 96, 104) спицами №4.5 и вязать фантазийным узором и «косами» (по схеме); распределив петли следующим образом:
8 (9, 11, 12, 14) п. изнаночная гладь, 6 п. «коса» №1, 6 (8, 10, 11, 13) п. изнаночная гладь, 38 п. фантазийный узор, 6 (8, 10, 11, 13) п. изнаночная гладь, 6 п. «коса» №2 и 8 (9, 11, 12, 14) п. изнаночная гладь.
В 13-м (15-м, 13-м, 13-м, 15-м) р. выполнить 4 убавления следующим образом:
1 изн., 2 п. вместе изн., 5 (6, 8, 9, 11) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 4 (6, 8, 9, 11) изн., 38 п. фантазийный узор, 4 (6, 8, 9, 11) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 5 (6, 8, 9, 11) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 74 (80, 88, 92, 100) п.
Через 12 (14, 12, 12, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 4 (5, 7, 8, 10) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 3 (5, 7, 8, 10) изн., 38 п. фантазийный узор, 3 (5, 7, 8, 10) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 4 (5, 7, 8, 10) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 70 (76, 84, 88, 96) п.
Через 12 (14, 12, 14, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 3 (4, 6, 7, 9) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 2 (4, 6, 7, 9) изн., 38 п. фант. узор, 2 (4, 6, 7, 9) изн., 2 п. вместе изн, 6 п. «коса» №2, 3 (4, 6, 7, 9) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 66 (72, 80, 84, 92) п.
Через 14 (14, 12, 14, 14) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 2 (3, 5, 6, 8 ) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 1 (3, 5, 6, 8 ) изн., 38 п. фант. узор. 1 (3, 5, 6, 8 ) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 2 (3, 5, 6, 8 ) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 62 (68, 76, 80, 88 ) п.
Через 14 (14, 14, 14, 16) р. выполнить еще 4 убавления:
1 изн., 2 п. вместе изн., 1 (2, 4, 5, 7) изн., 6 п. «коса» №1, 2 п. вместе изн., 0 (2, 4, 5, 7) изн., 38 п. фант. узор, 0 (2, 4, 5, 7) изн., 2 п. вместе изн., 6 п. «коса» №2, 1 (2, 4, 5, 7) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 58 (64, 72, 76, 84) п.
Только для размеров с), д), е) :
Через 14 (14, 16) р. выполнить 2 убавления следующим образом:
1 изн., 2 п. вместе изн., 3 (4, 6) изн., 6 п. «коса» №1, 5 (6, 8 ) изн., 38 п. фант. узор, 5 (6, 8 ) изн., 6 п. «коса» №2, 3 (4, 6) изн., 2 п. вместе изн., 1 изн. = 70 (74, 82) п.
Для всех размеров.
Через 28 (30, 32, 34, 37) см =78 (84, 90, 94, 104) р. от начала работы выполнить 6 р. жемчужным узором.
■ → Через 30 (32, 34, 36, 39) см = 84 (90, 96, 100, 110) р. от начала работы для линии реглан закрыть с обеих сторон по 3 п., перейти на выполнение резинки 2×2, начав и закончив 1-й ряд с 1 изн. п. (с 2-х лиц., с 2-х лиц., с 2-х изн., с 2-х изн. п.), убедитесь, что у Вас получились 2 лиц. п. посередине изделия.
Затем закрыть в каждом 4-м р. 0(0, 1, 1, 0) раз по 1 п., в каждом 2-м р. 14 (16, 17, 18, для размера е) 2 раза по 2 п. и 19) раз по 1 п. с обеих сторон.
Через 42 (46, 50, 53, 57) см =114 (124, 136, 142, 154) р. от начала работы, закрыть оставшиеся 24 (26, 28, 30, 30) п.
Перед.
× → Вязать, как спинку.
■ → Через 30 (32, 34, 36, 39) см = 84 (90, 96, 100, 110) р. от начала работы для линии реглан закрыть по 3 п. с обеих сторон, перейти на выполнение резинки 2×2, начав и закончив 1-й р. с 1 изн. п. (с 2-х лиц., с 2-х лиц., с 2-х изн., с 2-х изн. п.), убедившись, что посередине изделия проходят 2 лиц.п.
Затем закрыть для размеров:
а), б) - в каждом 2-м р. 10 (13) раз по 1 п.
с), д) - в каждом 4-м р. 1 раз по 1 п., и в каждом 2-м р. 13 (14)раз по 1 п.
е) – в каждом 2-м р. 1 раза по 2 п. и 15 раз по 1 п.

Через 36 (40, 43, 46, 50) см = 98 (110, 118, 126, 138) р. от начала работы для горловины закрыть средние 10 (10, 12, 12, 12) п. и обе стороны закончить раздельно.
Для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р. для размеров:
а), б) -1 раз 4 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п.
с) – 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п.
д), е) - 1 раз 4 п., 1 раз 3 п. и 2 раз по 2 п.

Через 39 (43, 47, 50, 54) см = 106 (118, 128, 136, 148) р. от начала работы закрыть оставшиеся 2 п.
Вторую сторону закрыть симметрично.
Правый рукав.
× → Набрать 54
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:29

Это цитата сообщения Фотиния_Неизвестная Оригинальное сообщение

Жакет - кимоно для женщины из Schulana

Жакет - кимоно

[445x600]

как вязать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:27

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Ажурные узоры

 

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:20

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

*Хищные* узоры.Жаккарды.

[475x400]СХЕМА
[350x365]СХЕМА
[300x332]
СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2012 08:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

каталог видео уроков: Учимся вязать спицами

 ВИДЕО ИНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ. СМОТРИ И УЧИСЬ!

Узор «Французский узел»

Узор «Французский узел»

17.05.2010

Узор «Французский узел»

длительность: 00:01:17

Вязка узора «Французский узел». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Крыжовник»

Узор «Крыжовник»

17.05.2010

Узор «Крыжовник»

длительность: 00:01:14

Учимся вязать узор «Крыжовник». Нам потребуется моток пряжи, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Плетение корзины»

Узор «Плетение корзины»

16.05.2010

Узор «Плетение корзины»

длительность: 00:01:14

Вязка узора «Плетение корзины». Нам потребуется моток пряжи, двусторонняя спица, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Узор «Соты»

Узор «Соты»

16.05.2010

Узор «Соты»

длительность: 00:01:20

Вяжем узор «Соты». Нам потребуется моток пряжи, двусторонняя спица, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.

Двойные косы

Двойные косы

16.05.2010

Двойные косы

длительность: 00:01:15

Учимся вязать двойные косы. Нам потребуется моток пряжи, двусторонняя спица, ножницы, вязальные спицы 3мм и вязальная игла.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2012 22:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Питы, которые получаются всегда!

0_5292c_1b3c7053_S (125x150, 34Kb)


Питы, которые получаются всегда!
[показать]
7 гр. сухих дрожжей;
400 гр. муки;
1 ст.л. оливкового масла;
200 мл. воды;
1 ч.л. соли.
Мастер-класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии