• Авторизация


Без заголовка 03-02-2012 08:04

Это цитата сообщения Anna_Mur Оригинальное сообщение

10 причин есть гранаты

[700x466]

Удивительно, но гранаты могут помочь при самых разных недугах - они полезны при ангине, могут повысить гемоглобин и снизить лишний сахар в крови.

1. Повышает гемоглобин. Самое известное свойство граната — борьба с анемией. При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.

2. Изгоняет глисты. Кора спелого граната содержит алкалоиды пельтьерин, изопельтьерин и метилизопельтьерин, которые обладают сильным противоглистным действием. Чтобы избавиться от глистов, настаивайте 40—50 г измельченной коры в 400 г холодной воды в течение 6 часов, а затем прокипятите на медленном огне, пока не выпарится половина жидкости. Остывший отвар процедите и выпейте в течение часа мелкими порциями. Спустя час выпейте слабительное, а через 4—5 часов сделайте клизму.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:55

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Попробуй

 

Попробуй

[400x300]

Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец и ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды, в течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине, и ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2012 07:54

Это цитата сообщения alex1160 Оригинальное сообщение

Все ответы есть у нас внутри

11 (100x100, 5Kb)
В жизни каждого из нас бывают моменты, когда хочется попросить помощи или поддержки у какой-то высшей силы, у кого-то всемогущего. В детстве для каждого из нас такими волшебниками являются родители, мама и папа. Потом мы вырастаем и понимаем, что мама и папа – такие же люди, как и мы. Они тоже порой ошибаются. Они тоже иногда не знают что делать. Временами им тоже не помешала бы чья-нибудь поддержка. Так где же он – источник мудрости? Где очаг гармонии и спокойствия? И как к нему приблизиться?..

В поисках такого источника мы зачастую убегаем от него все дальше и дальше. Ищем его в книгах, в словах умных людей, в каких-то учениях и теориях. И забываем о том, что все самое главное находится в нас самих. Все ответы есть у нас внутри. И все книги и фильмы – просто напоминают нам об этом. Как мы можем что-то увидеть или услышать, если в нас этого нет? Как мы можем восхититься чьей-то щедростью, если сами такими не бываем? Как чья-то доброта может вызвать у нас глубокое уважение, если ее у нас нет? Как чья-то любовь могла бы восхитить нас, если бы мы сами не являлись такими любящими?

Все самое лучшее и прекрасное есть в нас. Просто мы больше привыкли обращать внимание на свои «слабые» стороны. Нам привычнее себя ругать, нежели искренне восхищаться своей уникальностью. Все, чего нам не хватает – это принятия себя, любви к себе. И коль скоро этого мало внутри – мы много сил тратим на то, чтобы найти это снаружи. Мы ищем подтверждения того, что с нами все в порядке, в поступках и словах других людей. Все чужие действия начинают приобретать особый смысл: как он на меня посмотрел, что он мне сказал, подарил ли мне тоже подарок, как Оксане… И в основе всех этих мыслительных оценок – только страх. Страх, что такой, какой я есть – я недостаточно хорош.

Вот только представьте: вас все любят. Вас уважают и ценят даже тогда, когда вы ошибаетесь. К вам хорошо относятся, что бы вы делали или не делали. Вы не только знаете об этой безусловной к вам любви, но вы ее чувствуете всей душой. Что бы вы тогда делали? Чем бы занимались? О чем думали? О чем мечтали? Где бы жили? Может, вы бы чаще смотрели на звездное ночное небо? Или больше интересовались другими людьми, чтобы в чем-то им помочь? И наверняка вы бы больше заботились о себе.

Прямо сейчас, читая эти строки – вдохните поглубже, наполните свое сердце любовью. Почувствуйте свою уникальность и неповторимость. Ощутите красоту настоящего момента. Будьте благодарны себе за то, что вы такие, какие есть. Ведь если изменить хотя бы что-то – это уже будете не вы. Это будет другой человек. Восхититесь собой, как вы восхищались, впервые увидев море или горы. А теперь – напишите письмо своему самому близкому человеку. Человеку, которого вы знаете очень давно, на которого всегда можете рассчитывать, который всегда вас поддержит и подбодрит, когда вам это необходимо. Поблагодарите его. Поделитесь с ним сокровенным. Доверьтесь ему. Попросите у него совет и точно знайте – он найдет, чем вам помочь. Ведь это очень мудрый человек.

Напишите письмо самому Себе…

Напишите благодарность себе в комментариях к этой статье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:53

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО

НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО

или почему происходят неприятности?

 

Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и есть Высшие Законы, которым подчиняется всё происходящее. Незнание, непонимание или неприятие этих законов не аннулирует их. Можно сказать, что Жизнь построена по принципу школы, где мы должны научиться мудрости: познать законы жизни и жить в соответствии с ними, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.



Мы живем в замкнутой системе, в которой все ее части тесно взаимосвязаны друг с другом и обладают взаимным влиянием, поэтому ничто не случайно, и ничто не проходит бесследно. Что излучаешь, то и получаешь. Что посеешь, то и пожнешь. К тебе возвращается только то, что ты делаешь в отношении других. Народная мудрость. Золотое правило из Буддизма – «Не делай другому того, чего не желаешь себе» – построено на понимании этого.

Почему это трудно понять. Потому что жизнь здесь имеет длительность (время, инерционность) и "отдача" приходит не сразу. Когда вы запускаете бумеранг, ему нужно время, чтобы улететь, достичь конечной точки и вернуться; и пока он летает, к вам возвращаются другие бумеранги, запущенные до этого. Так как ум (в большинстве случаев) не может отследить эту причинно-следственную связь, нет и понимания, что случайно ничто не происходит. Всё взаимосвязано и закономерно.

Нужно понять, что неприятности, происходящие с нами – это не наказание от Бога, (Высших Сил и т.д.), а результат нарушения нами этих самых Божественных законов. Другими словами, я сам был причиной этих неприятностей. Принимая это как факт (я ответственен за происходящее со мной), ты создаешь возможность для духовного роста: обучения, исправления своих ошибок и достижения высшей цели – счастья.

Высшие Законы абсолютно справедливы и гармоничны (эгоизм иногда не позволяет увидеть это). Ты – причина происходящего с тобой. Ты должен понять, каково это – то, что ты делаешь/сделал другим. Только так ты можешь научиться мудрости и получить сертификат – счастье. Поэтому так и устроен этот мир.

Обижаться или злиться на человека, который создает тебе неприятности – это ошибка, приводящая к усилению собственного эго, которое питается негативом. В этом случае духовный рост невозможен или тормозится. Другой человек, через которого пришла неприятность, является не источником этой неприятности, а лишь ее проводником. Через него Жизнь указывает на твои собственные ошибки, просит тебя задуматься, осознать и сделать правильные выводы.  Не было бы этого человека, был бы другой, но ситуация получилась бы такой же.

Из неприятностей нужно извлекать урок. Если, конечно, мы не хотим повторно наступать на одни и те же грабли. Если одна и та же неприятность снова и снова приходит в вашу жизнь, это говорит о повторном наступании на те же самые грабли. Жизнь пытается нас чему-то научить, а мы все не учимся и не учимся. Мы не задумываемся (предпочитая обвинять других), правильные выводы не делаем и продолжаем творить глупости. Поэтому Жизнь вынуждена учить нас с помощью все более и более жёстких ситуаций. Это может зайти далеко и быть все болезненнее.

     Как извлекать урок из неприятной ситуации.

Первый шаг – принять ситуацию как есть. Об этом много уже говорилось, но для данного контекста вот еще один аспект принятия: я сам привлек это в свою жизнь – мыслями, словами и поступками. Это позиция ответственности, которая открывает дверь мудрости. Другого пути к мудрости нет. Перекладывание ответственности на других людей, Бога и т.д. – это путь деградации, а не духовного роста.

Второй шаг – обнаружение своей ошибки, причины неприятной ситуации. Здесь нужен тщательный анализ. Сразу вы можете и не вспомнить (не понять, не осознать), какие ваши действия притянули эту неприятность, тем более, если это было не в этой жизни (эго попытается воспользоваться этим фактором, чтобы прекратить анализ ситуации). Но просто помните - ничто не случайно. Задумайтесь, на какой аспект эгоизма указывает вам жизнь через этого человека или ситуацию? Какая негативная или разрушительная черта характера другого вызывает у вас реакцию? Не проявляли ли вы по отношению к кому-то этот аспект эго? Если что-то в другом вызывает у вас неприятную реакцию, это говорит о том, что у вас это тоже есть. Нужно обнаружить, что это. Ищите, и найдете.

Третий шаг – искоренение обнаруженного аспекта эго. Это можно сделать различными способами. Для начала можно проработать это как дуальность с помощью, например, техник первого уровня. Возможно, этого будет достаточно. В жизни этот аспект эго можно просто отслеживать и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:49

Это цитата сообщения ---Luciole--- Оригинальное сообщение

Друзья могут помочь человеку.

[557x700]
Настроение сейчас - так себе...

Друзья могут помочь человеку. Истинный друг — тот, кто не мешает тебе быть абсолютно свободным, быть самим собой, — и, главное, чувствовать. Или не чувствовать. В любое время ты чувствуешь себя рядом с ним прекрасно. Это результат истинной любви — он позволяет человеку быть тем, кто он на самом деле… Большинство людей любят тебя таким, каким ты кажешься… Принимая их любовь, ты сохраняешь притворство, ты играешь. Ты начинаешь любить свое притворство… Это правда, мы ограничены рамками призрачных законов, и это печально, что люди привыкают к своему имиджу — они вырастают, закрепленные каждый своей маской. Они любят свои цепи. Они забывают о том, какие они в действительности. А если ты пытаешься что-то напомнить им, они начинают ненавидеть тебя за это, потому что понимают, что ты пытаешься украсть у них драгоценнейшую вещь.

Джим Моррисон




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:48

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Десять способов моментально улучшить свою жизнь

Многие наши проблемы происходят из нашего ума.


[показать]


1. Не делайте поспешных выводов.
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. Не драматизируйте.
Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

3. Не придумывайте правил.
Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:47

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

30 законов жизни

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быт заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение
пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего
решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом
уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет
дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре –
дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В
моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова
старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных
встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто
подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир
вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор
вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо
придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:46

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Простые истины

[показать]
фото. Николай Зиновьев


Урок 1

Голая жена выходит из ванны и заворачивается в полотенце, муж следом за ней идет принять душ. В это время кто-то звонит в дверной звонок. Жена открывает дверь и видит Боба, соседа снизу. Еще до того, как она успевает сказать хоть слово, Боб говорит: «Я дам тебе $800, если ты снимешь полотенце»! После секундного раздумья жена снимает полотенце. Боб дает ей $800 и уходит. Жена снова заворачивается в полотенце. Муж выходит из душа и спрашивает: «Это не Боб заходил?» Она: «Боб». Он: «А он тебе не передал те $800, которые занял у меня на прошлой неделе»?

Мораль: «Если вы вовремя доведете до сведения своих акционеров условия выдачи кредита, тем самым не поставите их в неловкое положение перед заемщиком».

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:41

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Как стать бедным? Узнай и стань богатым!

 

 

[256x200]Здравствуйте, друзья! Многие люди любят жанглировать фразами типа "бедность не порок", "не в деньгах счастье" и т.п. В некоторых случаях это действительно так, но в большинстве бедность - это порок! В этой статье будет описано, почему люди становятся бедными, и как это исправить!

 

Почему же я написал, что бедность не порок лишь в некоторых случаях? Да тут все просто. Если вы духовно развитый человек, довольный своей жизнью, то действительно ни о каком пороке не может быть и речи. Такие рассуждения возникают лишь у 5, максимум 10 процентов людей. А как остальные? Они просто начинают нудные разговоры, например - "Им просто повезло, я бы тоже стал богатым если бы.."  или "Жулики! Воры! Жируют собаки!". Как мы понимаем -все это хорошие отмазки. Бедняки из этой категории часто начинают пить, транжирить свое время на просмотр телевизора или становятся бомжами - по вашему это не порок? И я про тоже - бедность (в большинстве случаев) - это порок!

Чтобы с ним справиться, нужно понять его мышление.

 

Как стать бедным или грабли под нашими ногами...

Перейти в продолжение
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:39

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Бесплатные компьютерные курсы онлайн

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/bortnikova.irina/

[750x]



Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере. В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи.

Список уроков.

Что такое операционная система Windows
Что такое файл и папка, чем отличается файл от папки
Правильное выключение компьютера
Локальный диск
Как открыть диск, дискету, флешку

Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке

Как создать папку

Как изменить файл, папку.

Правая кнопка мыши

Копирование файлов и папок

Как восстановить удаленные файлы.

Корзина Windows Размер файла и папки

Как записать на диск.

Запись CD дисков

Компьютерные программы,

кнопка "Пуск"

А так же... Компьютерные курсы on-line Данный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:38

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Время ко всем равнодушно - оно уносит всех. Афоризмы древних


[показать]

Богатство , постоянное здоровье , друг, сладкоречивая жена, послушный сын и полезное знание - вот шесть благ в этом мире.

Вкус пищи знает тот, кто ест; ответить может лишь тот, кого спрашивают; сны видит тот, кто спит; а для злодея наилучшим примером служит судья, сам достойный суда.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Вялость, женолюбие, болезненность, привязанность к родным местам, довольство жизнью, боязливость - вот шесть преград на пути к величию.

Герой, ученый и красавица, куда бы не пошли, везде найдут приют.

Древняя мудрость: «Говори правдивое и приятное; не говори правдивого , но неприятного; не говори приятного , но неправдивого»

Друг, жена, слуга, рассудок и отвага познаются в беде

Занозу, расшатанный зуб и дурного советчика надо удалять с корнем – вот условие покоя.

Лучше всего деньги, добытые собственным трудом, хуже – добытые по наследству, еще хуже – от брата, хуже всего – от женщины.

Не живи в стране, которою никто не правит, или правят многие, или правит женщина, или правит дитя.

Шестеро не помнят тех, кто помогал им раньше: ученик – учителя, женатый сын – мать, разлюбивший муж – жену, достигший цели – помощника, выбравшийся из чащи – проводника, больной – врача.

"Энциклопедия мудрости" 2008 год.


[показать]





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:36

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

"НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ

1. Никогда не говори«никогда»,потому что «дни бегут так быстро и ничто не остаётся неизменным» (Лао Дзы).

2. Никогда не выбирай из двух зол меньшее-зло есть зло и маленьким не бывает.

3. Никогда не делай скоропалительные выводы из того,что тебе говорят-важно не что говорят,а зачем.

4. Никогда не плюй в колодец(без комментариев).

5. Никогда не загадывай наперед-всё равно всё произойдет как-то иначе.Лучше относись к предстоящему событию нейтрально.

6. Никогда не выноси сор из избы-вынесешь в дверь,закинут в окно.

7. Никогда не делай шаг первым,если в этот момент ты в чем-то сомневаешься.Он может оказаться последним.

8. Никогда не верь сплетням,но всегда проверяй информацию.

9. Никогда не суй нос не в своё дело-дел много, а ты у себя один (одна).

10. Никогда ничего не делай через силу. Вначале пойми-действительно ли тебе это нужно,а потом подумай,как лучше подойти к делу.

11. Никогда не говори«через мой труп»-тебя могут поймать на слове.

12. Никогда не выходи из дома,не улыбнувшись кому-то,хотя бы самому себе в зеркале.День,начатый с улыбки,никогда не будет плохим.



Серия сообщений "ЦИТАТЫ.АФОРИЗМЫ.":

Часть 1 - ЖИЗНЬ:ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ...
Часть 2 - ПОТОМУ ЧТО-ЖЕНЩИНА...
...
Часть 11 - Робот афоризмов...КЛИКАБЕЛЬНО..
Часть 12 - Я ПРОСИЛА...
Часть 13 - "НИКОГДА"...12 ПРИНЦИПОВ
Часть 14 - СОВЕТЫ КИТАЙСКИХ МУДРЕЦОВ...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Талая вода. Не забудьте сделать!

Употребление талой воды является прекрасным способом омоложения всего организма. Старые, разрушенные клетки мешают образованию новых и молодых, но благодаря ускоренному обмену веществ, которому способствует талая вода, эти клетки выводятся из организма, что помогает замедлить процесс старения.

[показать]

Благодаря талой воде улучшается работа всех органов и повышается иммунитет. Снижается уровень холестерина в крови, повышается мозговая активность и работоспособность. Талая вода способствует ускорению восстановительных процессов, помогает избавиться от аллергии и дерматологических заболеваний, улучшает пищеварение и помогает бороться с лишним весом. Талая вода помогает спортсменам, перенесшим травму быстрее придти в форму.

Талая вода дает большой заряд энергии, тем самым, способствуя уменьшению продолжительности сна.

 

Для начала лучше взять чистую фильтрованную воду, тогда качество исходного продукта будет на порядок выше. Кстати, интересная информация - здесь доставляют воду по Москве и Подмосковью, причем кроме природной питьевой воды тут можно приобрести кулеры и прочее оборудование, а так же широкий ассортимент сопутствующих товаров. 

Итак, дальше... Заливаем воду в ёмкость (удобно использовать ёмкость со скошенными боками) из нержавеющей стали или пищевого пластика, пригодного для воды. И помещаем её в морозилку до полного замерзания.

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:34

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Простые цитаты из жизни каждого

[365x244]

Никаких сожалений.
Рост.
Дай себе шанс.
Все люди разные.
Их представление о тебе не обязательно правильное.
Это вообще имеет значение?
Кто имеет значение?
Ты.
Кого ты любишь?
Что ты знаешь такого, что больше никто не знает?
Попробуй.
Говори, слушай, кричи.
Ты знаешь, как смеяться.
Сделай из себя дурака.
Честно.
Наслаждайся высоким, уважай низкое...
Это смиряет.
Узнавай, узнавай новое о себе.
Будь чутким.
Терпение.
Будь позитивным.
Надейся.
 Ни в коем случае не позволяй никому разрушить то, кем ты являешься и во что ты веришь. Будь открытым для перемен и эволюции.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:33

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

Помните всегда об этом, ЛЮДИ!

 



[500x598]

 

Как легко обидеть старика!
Скажешь ему что-то неуклюже -
Сразу взгляд бездомного щенка:
Никому-то я теперь не нужен!

Ты уж позабыл, что и сказал,
А у него горит на сердце рана,
Слезы набегают на глаза,
Словно у ребенка от обмана.

Жизнь ушла. И завтра придет ночь.
Заберет. Ни встать, ни оглянуться.
А ведь так легко ему помочь -
Только, как ребенку, улыбнуться!

Что нас ждет?

Быть может РАЙ иль АД?
Может быть, что ничего не будет.
Старики над самой

пропастью стоят.
Помните всегда об этом, ЛЮДИ!


Вера Николаева
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:28

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Знаете ли вы все о гранате? Польза граната, как выбрать и почистить гранат!

Гранат поможет:

Повысить гемоглобин. При малокровии полезен разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс - 2 месяца.  

Снять боль в горле при ангине. Отвар из кожуры граната или же сок используют в качестве полосканий в случае ангины и фарингита, а также стоматита. Дубильные вещества снижают болевые ощущения, а кислоты дезинфицируют ротовую полость.

Снизить артериальное давление. Гранат снижает давление и облегчает состоянии при гипертонии.

Изгнать паразитов и остановить диарею. В коре граната содержатся алкалоиды, обладающие противоглистным действием. 50 г коры измельчите и дайте настояться в 0,5 л  холодной воды около 7-ми часов. Прокипятив на слабом огне, дождитесь, пока половина жидкости выпарится. Процедите и пейте маленькими глоточками в течение  часа. Можно выпить слабительный препарат, а вечером сделать клизму. Кроме того, кора граната - отличное средство против диареи. 

Оздоровить кожу. При жирной коже часты угри и гнойнички? Маска из оливкового масла и немного поджаренной и истолченой кожуры плода граната наносится на очищенную кожу 2 раза в неделю. Смесь храните в холодильнике.

Успокоить нервную систему. Высушите перепонки граната и добавляйте их в чай при заваривании. Отличное средство при бессоннице.

Активизировать гормональный фон. Масла, содержащиеся в гранатовых косточках, нормализуют гормональный баланс. Съедайте гранатовые косточки! Эффективно снимают боли при месячных, а также головные и улучшают состояние при климаксе.

Облегчить отхождение мокроты при хроническом кашле. 1 ст. ложку кожуры заварите стаканом воды и дайте настояться под крышкой. Пейте настой теплым по 1 стакану в день.

[687x447]

Как выбрать спелый гранат и как почистить плод граната?

+ добавить в свой цитатник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:26

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

Домохозяйка или Хозяйка Дома- ?!

Итак, вопрос первый, но не главный-
Домохозяйка или Хозяйка Дома- ?!

Большая половина моих знакомых женщин утверждают, что Домохозяйка звучит почти так же, как домработница. Главное отличие в том, что домохозяйка все делает просто так (бесплатно), типа это ее обязанности.

Вот об обязанностях Хозяйки Дома я и хочу с вами поговорить.

Итак, что должна делать женщина дома (и не дома):
1) готовить (не говорим как, просто готовить)
2) стирать, гладить
3) убирать (следить за порядком)
Далее
вести бюджет (небольшое планирование)
экономить
рожать детей
потом их воспитывать
создавать дома теплую атмосферу
беречь брак от кризисов (если такое возможно, скажем, пытаться сохранить брак)

Назревший вопрос:
должна ли женщина в браке работать и на каких условиях?(мое больное место).

Прочитала умную мысль- "Брак сохраняет всегда женщина."
Что делать, если женщина не хочет сохранить брак? Не знаю, что еще придумать.

Далее, по тексту
ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА уметь
вышивать,
вязать,
вести домашнее хозяйство (очень образно сказано)
уметь планировать
заготовлять запасы.

Делитесь размышлениями - что должна уметь делать женщина в браке.

Р.С. У меня целая система стериотипов домашнего хозяйства и того, что должна делать НАСТОЯЩАЯ хозяйка (по бабушкиной школе)
во-первых, не выбрасывать продукты, это грешно. И с этим я согласна и с этим можно бороться (просто меньше готовить)
во-вторых, "положить" (угробить) свое здоровье на постоянное наведение глобальных уборок и ремонтов (Это же мнение поддержавает моя свекровь, еле-еле вытаемся убедить, что лучше купить лекарства, чем сделать ремонт в кухне). Не глобальных, изматывающих уборок раньше в доме не было.
в-третьих, вообще ничего не выбрасывать. Конечно, это суперпрактичность, всему искать другое применение. Но где-то нужно знать меру. Где-то нужно полюбить себя. Даже такой приметив как "покупная косметика", а зачем если есть натуральная. На том и держались лет 10 - одна тушь на двоих и 2 бабушкиной молодости помады, и у каждой во косметическому молочку. Все. Нам быльше не надо - мы Экономные. Слава Богу, теперь лучше. И у каждой по коробке косметики ( с запасом).
Сюда же история перешива вещей. Да, когда нет денег, кризис, в стране глабальный кризис - это выход. Но когда появились даже небольшие деньги, зачем снова экономить на себе? (Тем более мы не профессиональные мастерицы).

Что меня беспокоит.
Конечно же, никто из нас (женщин) не рождается Хозяйками (не хорошими, не плохими). Все приобретается с опытом. Я поддерживаю это на все 100%. Но у меня почему почти все с точностью до наоборот.
А вся сложность именно в «забитых» стереотипах. Как с ними бороться (кроме обычного общения) я не представляю.
Опять интересный вопрос. Звучит он примерно так – раз ты женщинаты ДОЛЖНА уметь
1) Сварить борщ
2) Пожарить котлеты
3) Гладить постельное белье (с любовью)
4) Рожать детей (самой природой заложено)
5) Их воспитывать, с ними заниматься
6) Уметь вязать
7) Квасить капусту
8) Солить огурцы
9) Экономить
10) И так далее и тому подобное
Это примерный список требований моего мужа. Проблема не в том, что требования есть, а в том – что список постоянно растет.
Последним пунктом было – умение стричь мужа (но с этого я пока мило «съехала»).
Начиналось все просто с борща. Потом был холодец (это целая эпопея, которую страшно вспоминать, поэтому холодцы я варю очень редко). Потом мужу захотелось дрожжевых пирожков и я начала осваивать дрожжевое тесто(вначале безопарное), потом и паски (куличи).
На малейшее замечание «мол, я не умею! Боюсь и тд» «Учись». Причем хочу заметить, мой муж тоже учится новому (но в основном это касается только машины).
Знаете, я иногда думаю – а что неужели где-то есть писанный свод правил, что ДОЛЖНА уметь делать хозяйка. А без одного пункта она уже не Хозяйка, а непонятно кто.
Самое примечательное, что муж любит ставить в пример свою маму. С другой стороны я пытаюсь выяснить – а как было на самом деле. То есть мама освоила «куличовое тесто» только когда старший сын был в 9 классе, а до того у нее не получалось. Сказала мужу: «Жди, пока Мишка пойдет в 9 класс, будут тебе куличи». Меня послали (почти вежливо).
Нонсенс состоит в том, что мой муж СОЗНАТЕЛЬНО искал женщину не похожую на свою маму по характеру. (мама – домашняя пилилка) Но с другой стороны – он почему-то (ПОДСОЗНАТЕЛЬНО) требует от меня, чтобы я была на нее похожа. Да,конечно, он потом соглашается, что мы с его мамой абсолютно разные и похожи быть не можем. В общем, природа этого явления остается для меня ЗАГАДКОЙ.
До определенного момента я думала, что одна такая ( с таким счастьем и таким мужем), пока кума не рассказала про своего мужа. Оказалось почти тоже самое!!! Типа я уже на ХОЗЯЙКЕ женился, ты должна ВСЕ УМЕТЬ (по списку, который я тебе напишу).
Прочитав статью «Брак. Мужской взгляд» я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:22

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

И дальше.

\" Я обнаружила, что полезно составить список всех своих обязанностей, а затем разделить его на три части. Первая часть состоит из того, что нужно сделать обязательно и что я могу сделать только сама. Вторая часть - это обязанности, исполнение которых я могу поручить другим. третья часть состоит из дел, котрые можно пропустить, и я вычеркиваю их красным жирным карандашом. Чувствуя, что не справляюсь, я задаю себе вопрос:\" Каковы будут последствия того, если я не сделаю то-то и то-то?\" Я обнаружила, что в 90 процентах случаев жизнь будет продожаться, даже если я просто проигнорирую свои обязанности.\"
из книги Уильяма и Марты Сирс \" В ожидании малыша\"

Это эпиграф к оставшимся пунктам. Это мой девиз последние пару месяцев.
\"А что будет? А что хуже?\" Из двух зол я выбираю меньшее. Из всех дел я выбираю только важные и срочные. то, что сделать необходимо. А остальное делаю - потом, по самочувствию, по времени, по важности и срочности (вдруг стало срочным). А кое-что не делаю вовсе.

Поощрения.
Кто нас будет любить, если мы сами себя не любим? Сами себе отказываем в приятных мелочах и маленьких радостях. На что мы тратим съэкономленные деньги? Уж явно не на себя !? Пора испавлятся и подумть о себе. Разве я прошу так уж много? И убедить остальных, что Вы желаете самую малость, но Вам она просто необходима. Некотрые вопросы даже не обсуждаються - мне это нужно! А на всем экономить невозможно. Да и ради чего?
В прошлом году с каждой зарплаты я покупала как минимум одну книгу. Когда узнал муж, сначала начал - а зачем? Это мой духовный рост, я сама зарабатываю, кое-что я могу себе купить. Это не обсуждается.
В этом году мелочи, менее 200 грн, у нас не обсуждаются. Хотя я сижу дома.
Что-то изменилось? Изменилось многое. И я тоже человек. Хотя книг я уже не покупаю, еще все те не прочитала. Зато кое-что читаю в инете. Да, пару штук все же купила (но как без этого). Я читаю эти книги, они мои настольные. Я ведь не могу рисовать на компьютере, а нового катриджа в принтере нет, чтобы все распечатать.
Все мы заслуживаем маленьких пообщрений. За все сделанные дела. Шоколадку, мороженное, сладкую булку, новый шарфик, губную помаду, встречу с хорошей подружкой. Мелочи, но они важны, они делают нам приятное.

Личное время.
Никто не может постоянно жить только работой, или домом, или детьми. Это -адов круговорот, где вы все бегаете, выхода не видно и Вы уже начинаете забывать, что Вы. Летающие лошади. Самое точное опредение.
У каждой из нас должно быть СВОЕ ЛИЧНОЕ время. На ванну с пеной, поход по магазинам, встречу с подругой и так далее. Время - без дома, мужа и детей. Пусть какой-нибудь час раз в две недели, но постоянно.
Нам нужны мечты, и они хоть немного должны исполняться. А какая мечта замучееной мамы? Отдохнуть! Нам нужен отдых.
Отдых - это когда муж ушел гулять с ребенком, а Вы - легли спать, или забрались в ванну, или тоже пошли гулять (но в другую сторону). Стояние у плиты или у мойки - это не отдых.
Вы не можете быть спокойной и уравновенной, со всеми милой и радушной и в то же время заниматься всеми делами и все тянуть на себе. Это я про мам с маленькми детьми.
Знаете что предложила моя свекровь, когда сыну был месяц. Нет, вовсе не свою помощь. Хотя могла бы приехать и погулять с внуком, или посидеть дома, пока я сбегаю в магазин, или еще чего. Нет, она в резкой форме предлага мне - все взять на себя. Заниматься с ребеноком целые сутки (не тревожа нашего папашу ночьЮ, дабы он выспался) и еще все успевать по дому. Ах, да сейчас... Я просто душка, но не робот, и у ребенка двое родителей, чем я так провонилась, что еще после родов должна еще мучиться? Нет, родов в двое суток мне вполне хватило. Тут уж извольте. Но я не ругалась со свекровью, ее послала моя мама. Далеко...

Умение отмести ненужное.
Можно написать целый список наших \"поглотителей\" времени:
1) интернет,
2) телевизор,
3) телефон,
4) пустые книги и журналы
5) родственники, нагружающие нас своими делами и проблемами (сюда же - некоторые наши друзья).

Сначала сделаю вот это, а потом - пойду проверю почту в интернете.
Скажу \"нет\" незапланированнм звонкам и чужим делам.
Не буду читать книг, из которых не извлекаю нужных уроков, полезной информации.
Телевизор я и так почти не смотрю ( до 30 минут с утра - новости, вместе с завтраком и вязанием).

Из всех поглотителей самый болезненный для меня пятый пункт. Это ужас. Мне на редкость повезло.
Совсем недавно в гости приехала моя давняя подруга с сыном, звонок от моей бабушки, которая лежала в больнице, но нежданно-негаданно решила вернуться домой. \"Срочно приходи ко мне, у меня нет света.\" После последнего раза, когда я бежала к ней в таком же случае, я провалялась в постели две недели с простудой. Только никто не избавлял меня от моих обязанностей. И я лечилась в свободное от дел время. Если бы это было раз или два. Это длиться уже второй год, еженедельно. И это при том, что мы стараемся помочь ей и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:20

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Моем кухню без химических моющих средств

  Для достижения чистоты в доме, хозяйки используют разные чистящие и моющие химические средства.  Все знают, какие они опасные для здоровья. У кого-то болит голова от едких запахов, кто-то не использует перчатки и потом жалуется, что кожа рук шелушится и очень сухая. Но отказаться от этих средств, которые так легко избавляют нас от жира, налета  и накипи очень сложно.  Кто-то из вас задавался вопросом, как наши бабушки справлялись с загрязнениями без современных средств? Дом Советов предлагает вам раскрыть тайну по использованию натуральных средств для того, чтобы отмыть плиту или пригоревшую кастрюлю. И такие средства  есть в каждом доме.

 

            Использование горчичного порошка

            [показать] Горчичный порошок может заменить средство от жира. Насыпать немного порошка на жирную тарелку (или любую другую жирную посуду), добавить теплой воды и тарелка прекрасно отмывается.

            С жирной посудой нам еще поможет справиться вода от промывания риса. В старину узбеки таким отваром чистили казаны.

 

            Использование лимонной кислоты

[показать]Лимонная кислота поможет нам отбелить поверхности, обеззараживает их, устраняет запахи. Для этого нужно растворить лимонную кислоту в воде и протереть поверхности – плита, кастрюли и др. С помощью лимонной кислоты очень легко избавиться от накипи. Для того, чтобы удалить накипь в чайнике, нужно высыпать один пакетик, залить водой и прокипятить чайник несколько раз (вода остыла – включили еще раз, менять воду не надо, так 2-3 раза). Такой способ подходит как для электрических чайников, так и для обычных.  Избавиться от накипи таким способом еще можно и в стиральных машинах. Засыпаем два пакета лимонной кислоты прямо в барабан и включаем машинку на самую высокую температуру. Только учтите, белье туда складывать не надо, машинка должна поработать вхолостую. Такую процедуру необходимо повторять раз в три месяца.

 

            Использование хозяйственного мыла

[показать]Хозяйственное мыло – это натуральный и экологически чистый продукт, и поэтому его можно использовать как натуральное моющее средство. Оно   обладает бактерицидным действием. Мыльным раствором хорошо мыть любые поверхности (посуду, полы, раковину, ванную комнату и др.), а также стирать. Хозяйственное мыло дезинфицирует и убивает микробов. Только предпочтение нужно отдавать обычному рыжему куску мыла, к которому все привыкли в советские времена, а не современному отбеленному и пахнущему лимончиком. Современное хозяйственное мыло такими полезными свойствами не обладает. Если у вас маленький ребенок, то хозяйственное мыло должно стать вашим помощником. Это мыло гипоаллергенно и абсолютно безвредно для человека. Выбитая цифра на куске мыла «72%» означает, что содержание жирных кислот не превышает 72%. В хозяйственном мыле много щелочей, которые способны быстро и качественно справиться с грязью.

 

            Использование пищевой соды

[показать]Пищевой содой можно мыть абсолютно любую посуду и поверхности. Она не является токсичной и отлично справляется с грязью, придавая блеск вымытым поверхностям. Если ваши чашки потемнели от чайного налета, с ним уверенно справится сода. Стаканы, бокалы и вазы тоже засияют, если их вымыть содой. Для этого надо растворить 2 чайные ложки соды на литр воды. Сложить посуду в этот раствор и оставить на время. Если полностью грязь не удалится и останутся  пятнышки, то устранить это легко с помощью губки и соды, просто потереть загрязнившееся место. И тогда ваша посуда будет блестеть, как новая. Содой хорошо отмывать эмалированные кастрюли внутри, если они начали желтеть и темнеть. Прекрасно моются столешницы, поверхности холодильника и микроволновой печи. Прекрасно удаляются потемнения со столовых приборов.

            С помощью смеси из 1 части соды +  1 часть соли + 2 части

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2012 07:16

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Уксус в хозяйстве

[показать]Уксус очень полезная вещь в домашнем хозяйстве. Уксус можно использовать для очищения раковины, ванной. Протирая ватным тампоном смоченным в уксусе зеркала и стекла можно избавится от пятен. Он избавит вас от трудновыводимых пятен от фруктов.
На стенках посуды часто образуется накипь, уксусный раствор (4 ложки уксуса смешиваем с 1 л.воды) с ней справится без особых трудностей.
Волосы стали тусклыми и безжизненными : нужно ополаскивать волосы после мытья следующим раствором - 1 л. воды на 3 ст.л. уксуса.
Добавив в воду немного уксуса без труда можно справится с жирной посудой.
На кухне часто появляются невыносимые запахи от которых поможет избавится следующий способ: на сковороду нужно налить уксус и поставить на медленный огонь. Запахи будут уничтожены.

[x1]

Серия сообщений "Советы хозяйкам":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии