• Авторизация


Без заголовка 23-02-2012 14:25

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

На что еще годится микроволновка.

10 оригинальных способов использования микроволновки, о которых вы, скорее всего, даже не подозревали.

1. Получаем больше сока из цитрусовых. Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 14:24

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Сколько живет косметика

У большинства из нас косметика залеживается. После возвращения из теплых краев солнцезащитные кремы остаются лежать до следующего сезона, пудра с блестками для торжественных случаев может украшать туалетный столик годами. В результате мы закрываем глаза на то, что у каждой баночки есть свой срок хранения: не пропадать же добру.




Кремы для лица, рук и тела
Срок хранения открытой упаковки – 12 месяцев, закрытой – от 12 до 18 месяцев. Дольше других живут кремы на основе термальной воды: их можно хранить до 24 месяцев. Температура хранения любых кремов не должна превышать 25 градусов, на тюбики не должен попадать яркий свет. Если на упаковке указан срок годности более 18 месяцев, значит, в креме избыток консервантов.

Если срок годности не истек, а в баночке с кремом на поверхности появилась вода или изменился цвет и запах, крем должен быть отправлен в мусорное ведро.

Шампуни, ополаскиватели, бальзамы для волос
Срок хранения открытой упаковки: 8-12 месяцев, закрытой – 12-24 месяца. Для того, чтобы шампунь не испортился, достаточно лишь избегать попадания прямых солнечных лучей. Вычислить испорченный шампунь или бальзам не составит труда: жидкость мутнеет, распадается на фракции.

Солнцезащитные средства
Срок годности открытого тюбика – увы, 6 месяцев. Натуральные (на основе растительных и эфирных масел) живут дольше: до 18 месяцев. К слову, средства с высоким коэффициентом защиты (от 30 и более) содержат много солей тяжелых металлов: желательно применять их не дольше двух недель.

Сухая декоративная косметика (пудра, тени, румяна)
Срок хранения, независимо от того, вскрыта упаковка или нет, – 3 года. При достаточно аккуратном использовании с сухой косметикой ничего не случится (рекомендуется мыть кисточки раз в месяц и не трогать тени и румяна пальцами). Единственное, что может насторожить – сильно лоснящаяся поверхность или образование пятен на ней.

Жидкая и жирная декоративная косметика (тушь, помада, тональные кремы)
Открытая упаковка должна быть использована в течение 6 месяцев, запечатанную можно хранить до года при температуре не выше 20 градусов. Наиболее уязвима тушь для ресниц: ею можно пользоваться в течение 3-5 месяцев, затем она начинает портиться у вас на глазах, простите за каламбур. Проверить, каковы перспективы губной помады, можно, срезав верхний слой и понюхав: если чувствуется запах воска, помаду можно выбрасывать.

Очищающие средства (лосьоны, тоники, молочко)
Срок хранения вскрытого тюбика – 12-18 месяцев, нераспечатанного – до 2 лет. Исключение – очищающие средства с натуральными компонентами, которые должны быть использованы в течение 3 месяцев. Признаки испортившегося очищающего лосьона или молочка – помутнение и изменение запаха.

Парфюмерия
Нераспечатанный флакон духов живет 3 года, распечатанный – чуть меньше. Единственное, о чем стоит позаботиться – чтобы духи не стояли на ярком свету и не находились при температуре выше 25 градусов.

Активная косметика (сыворотки, плацентарная косметика, средства anti-age)
Открытая упаковка должна храниться от 3 до 6 месяцев и, желательно, в холодильнике. Запечатанная упаковка будет годной на протяжении 12 месяцев, но, опять же, желательно хранить ее в прохладном месте. Долгожителями в этой категории являются сыворотки и активные маски, изготовленные на основе эфирных масел – они могут использоваться до 18 месяцев.

Готовые маски из натуральных компонентов
В обращении с косметикой такого рода есть два правила: вскрыли упаковку – постарайтесь использовать тюбик в течение 2 недель; нанесли маску – оставшееся сразу в холодильник. Нераспечатанная упаковка способна прожить от 3 до 6 месяцев. К сожалению, определить на глаз или «на нюх», что маска испортилась, достаточно сложно. Поэтому нехорошая косметика имеет все шансы отразиться на вашем лице.

Моделирующие средства (гели для похудания, антицеллюлитные программы)
Срок годности любой упаковки (и открытой, и нераспечатанной) – от полутора до двух лет. И дело совсем не в том, что по истечении этого срока кремы и гели испортятся, просто станут куда менее эффективными. О том, что крем или гель испортился, как обычно свидетельствует слой воды сверху и свернувшаяся консистенция.
[335x218]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-02-2012 14:22

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Что делать, если разбился градусник?

Если вы разбили градусник, помните главное – убирать ртуть надо тщательно. И быстро.

Ртуть опасна. Это аксиома. Попасть в организм она может двумя путями: через пищеварительный тракт или через дыхательные пути. Съесть ртутный шарик вы, конечно, сможете вряд ли. (Исключение – вы маленький ребенок. Но в этом случае нужно вызвать рвоту и срочно звонить в скорую.) А вот вдохнуть пары ртути при наличии разбившегося градусника – запросто. Результат – ртутное отравление, которое долгое время может протекать без каких-либо общих симптомов. Раздражительность, тошнота, похудение. Подумаешь, с кем не бывает: неделя была сложная, и потом – в городе вообще жить вредно. Однако отравление медленно, но верно подкрадывается к святая святых нашего организма – центральной нервной системе и почкам.


Что нужно делать

1. Перед сбором ртути наденьте резиновые перчатки: вещество не должно соприкасаться с обнаженными участками кожи.

2. Ограничьте место аварии. Ртуть прилипает к поверхностям и может быть легко разнесена на подошвах по другим участкам помещения.

3. Максимально тщательно соберите ртуть и все разбившиеся части градусника в стеклянную банку с холодной водой, плотно закройте закручивающейся крышкой. Вода нужна для того, чтобы ртуть не испарялась. Банку держите вдали от нагревательных приборов.

4. Мелкие капельки можно собрать с помощью шприца, резиновой груши, двух листов бумаги, лейкопластыря, скотча, мокрой газеты.

5. Банку необходимо передать специалистам службы «01».

6. Откройте окна и проветрите помещение. Если и остались какие-либо испарения, пусть выветриваются в окно.

7. Место разлива ртути обработайте концентрированным раствором марганцовки или хлорной извести. Это окислит ртуть, чем приведет ее в нелетучее состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.


Что желательно сделать

1. Обратиться за помощью или консультацией к дежурному МЧС (по известному с детства телефону 01).

2. Чтобы не пропустить ни одного шарика ртути, можно воспользоваться фонариком или лампой.

3. До того, как наступит возможность отдать банку представителю спецструктуры, можно выставить ее на балкон. При условии, конечно, что за окном прохладнее, чем в помещении. При низких температурах выделение ядовитых паров уменьшается.

4. Пейте больше мочегонной жидкости (чай, кофе, соки), так как ртутные образования выводятся из организма через почки.


Чего делать нельзя


1. Нельзя выбрасывать разбившийся термометр в мусоропровод. Испарившиеся там два грамма ртути способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха.

2. Нельзя подметать ртуть веником: жесткие прутья только размельчат ядовитые шарики в мелкую ртутную пыль.

3. Нельзя собирать ртуть при помощи пылесоса: продуваемый пылесосом воздух облегчает испарение жидкого металла. К тому же, пылесос после этого придется сразу же выбросить.

4. Но ни в коем случае нельзя создавать сквозняк до того, как вы собрали ртуть, иначе блестящие шарики разлетятся по всей комнате.

5. Нельзя стирать одежду и обувь, контактировавшие с ртутью, в стиральной машине. По возможности – эту одежду лучше выбросить.

6. Нельзя спускать ртуть в канализацию. Она имеет свойство оседать в канализационных трубах. Кстати, извлечь ртуть из канализации – невероятно сложно.

P.S. Соединения ртути встречаются в различных технических устройствах. Например, в лампах дневного света, батарейках, некоторых красках. Будьте осторожны!

Источник - интернет-журнал «ШколаЖизни.ру»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 14:20

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Песенка на привлечение денег

Весь набитый «зеленью», абсолютно весь,
Кошелек везения в моем кармане есть,
Кошелек везения в моем кармане есть,
Весь набитый «зеленью», абсолютно весь!!!

Там живут в соседстве
Баксы и РУБЛИ
И прекрасно ладят меж собой они,
И прекрасно ладят меж собой они,
Там живут чудесные Баксы и Рубли!!!

Что бы я не делала, все идут дела
В пятницу счастливую меня мама родила
В пятницу счастливую меня мама родила
Чтобы я ни делала, все идут дела!!!

Много-много импортных миленьких деньжат
У меня на пластиковой карточке лежат,
У меня на пластиковой карточке лежат,
Много-много импортных миленьких деньжат!!!

Себя прекрасно чувствую и спокойно сплю
Всё, что мне захочется, тут же я куплю,
Всё, что мне захочется, тут же я куплю,
Себя прекрасно чувствую и спокойно сплю!!!
Ведь всё, что мне захочется, тут же я куплю!!!

Весь набитый «зеленью», абсолютно весь,
Кошелек везения у меня мой есть,
Кошелек везения у меня мой есть,
Весь набитый «зеленью», абсолютно весь!!!
Там живут прекрасные баксы и рубли!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 13:43

Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА Оригинальное сообщение

Домашняя одежда: не впадая в крайности

[472x472]


 

[420x420]

Социологи подсчитали, что как минимум треть своего времени каждый человек проводит в стенах своего дома. А дизайнеры, стилисты и прочие знатоки в области личной эстетики считают это обстоятельство достаточно серьезным поводом для того, чтобы выделить домашнюю одежду в отдельную модную «статью» повседневного гардероба. Ведь от того, в чем человек ходит дома, зависит в конечном итоге и его настроение, и ощущение собственного «я». Домашняя одежда должна быть в равной степени и привлекательной, и стильной, и удобной, и практичной. 

 

 

 Большинство россиян никак не может избавиться от вредной привычки «донашивать» дома старые, вышедшие из моды брюки, джемпера и футболки. Так называемые «треники» с растянутыми и пузырящимися коленками стали уже порочной классикой жанра. Это одна из крайностей, возможных при подборе одежды. Другая крайность при выборе домашней одежды особенно свойственна женщинам и заключается в том, что они слишком увлекаются экстравагантными халатами с помпезными восточными вышивками или неимоверно дорогими тапочками из дизайнерских бутиков. При подобном подходе сводятся на нет такие приоритеты, как комфортность и удобство – дорогие одеяния часто шьются из капризных и не особо носких тканей. В идеале домашняя одежда должна быть уютной, комфортной, красивой, но вместе с тем и максимально простой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 07:34

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Коты зовут весну















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 07:30

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

10 лучших фильмов

Наслаждайтесь лучшим...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2012 07:29

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Семь заповедей Великого поста. Как провести Великий пост с пользой для себя и окружающих?

Идет Великий пост [250x] – время обновления, покаяния и радости. Радости не пасхальной, ликующей, а тихой и незаметной на первый взгляд, но одновременно какой-то глубокой. Может быть, это оттого, что в пост в очередной раз желаешь отойти от всей ненужной, наносной суеты, обволакивающей тебя каждый будний день, и обрести подлинного себя.

Великий пост готовит нас к торжеству торжеств – Пасхе. Это настоящее путешествие. Это весна духа. И вот этот весенний путь должен привести к тому, чтобы мы к его концу стали хоть немного лучше, чем были в начале.

Что же можно сделать для того, чтобы пережить пост по-настоящему?

[x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 13:27

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Как создать слайд-шоу? Пошаговое описание с картинками

С помощью сервиса Slide можно легко создать слайд шоу. Сервис на русском языке, возможность выбора демонстрации фотографий. В результате работы выдается код с подробными инструкциями размещения его в блоге.



Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 13:13

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

С праздником, дорогие мужчины!

С праздником 23 февраля!
Верной стратегии, точных решений!
Первым быть в деле любом!
Новых побед и больших достижений,
Удач и успехов во всем!

 
 
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 09:17

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

Как спланировать посадки на дачном участке



Признаться честно, раньше я пыталась это сделать в графическом редакторе, но получалось это долго и нудно, поэтому просто записывала в тетрадке. Последовав совету (в недавнем чьем-то посте) о самостоятельном поиске подобной программы в инете, я нашла простенькую,но довольно наглядную (на русском) онлайновую программку "Планировщик сада". Решила поделиться с вами, может она кому-то (как и мне) пригодится. Итак, заходите на сайт (www.supersadovnik.ru/plan.aspx ) с этой программкой, за 15-20 мин расставляете необходимые готовые символы (размеры и направление их можно изменять) на вашем виртуальном участке. Делаете скриншот. Вставляете в стандартную программу Paint
[600x325]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 08:57

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Любимым мужчинам...

[530x572]
О, как прекрасно, что на свете
Есть племя славное мужчин!
Царила б скука на планете
Или раздоры без причин,

Когда б одни, без них мы жили…
Кого бы мы тогда любили?
И, что важнее во сто раз,
А кто тогда любил бы нас?!

Кто б тешил нас заботой нежной,
Сгорал от страсти безнадежной?
Кто б восхищаться нами мог
И умирать у наших ног?

Кто б оценил всю нашу странность,
Загадочность, непостоянность,
Изысканность и утонченность,
Порочность, нежность, страстность, томность,
И чувственность, и сексуальность,
Отзывчивость, оригинальность,
Манер и вкуса безупречность,
И нрава легкую беспечность,
Кокетство, ветренность иль скромность,
Уступчивость иль непреклонность,
Души и сердца красоту,
Ум, щедрость, мудрость, доброту?
(инет)
pred12a (100x100, 14Kb)
Rietta

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Как учила мама...


Как меня учила мама

1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались поубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

.2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

.3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

.4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

.5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

.6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

.7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

.8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

.9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

.10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

.11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

.12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

.13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

.14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"
Улыбнулись ? ... А теперь задумайтесь...

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:53

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Почему мы так говорим...

[показать]
1.Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.
2.Выражение «В здоровом теле — здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом». Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».
3.Шведский стол сами шведы называют закусочным или бутербродным. Термин, обозначающий в шведском языке шведскую стенку, переводится как «рама с перекладинами». Ничего не знают в этой стране и о шведской семье — мнение о том, что шведы гораздо чаще других народов практикуют совместное сожительство двух и более супружеских пар, является заблуждением.
4.Выражению «китайская грамота» соответствует английская идиома ‘It is Greek to me’. Аналогичные выражения есть и в других языках, часто с другими эталонами трудности. Например, немецкое выражение апеллирует к испанскому языку, румынское — к турецкому, турецкое — к французскому, а китайское — к птичьему языку.Читать далее
[показать]

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:51

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Все для женщин


[показать] Все для женщин

Вышивка крестом
Вязание крючком и спицами
Стройная фигура
Уход за лицом
Уход за телом
Уход за волосами
Питание, похудение, диеты
Макияж и косметика
Мода и стиль
Секреты омоложения
Понемногу обо всем

Lebedeva
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:49

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Что не делается, все к лучшему...


[показать]К вершине успеха ведет самая неровная дорога

У Вас были ситуации, в которых неудачный опыт превращался в прекрасный шанс?

Например, увольнение заставило найти работу интересней. Болезнь
подтолкнула к занятиям спортом. Развод позволил обрести гармонию или
найти лучшего спутника.

Мы можем всегда использовать возникшие проблемы:
• ПРОБЛЕМЫ расширяют наши возможности. Справившись с трудностями (потеря кошелька, поломка машины, затопили соседи), мы осознаем их ничтожность.
• Благодаря ПРОБЛЕМАМ начинаем ценить то, что имеем. Банально, но многое просто перестаем замечать в суете повседневности.
• ПРОБЛЕМЫ проявляют наши сильные стороны. Это жизненный тест, который закаляет нас эмоционально и активизирует наш потенциал.
• ПРОБЛЕМЫ мотивируют нас изменяться. Заставляют не держаться за привычные условия и покинуть зону комфорта.
• ПРОБЛЕМЫ дают нам жизненные уроки. Это лучшие учителя и ценнейший опыт.
• ПРОБЛЕМЫ показывают нам новые пути, открывают новые двери.
• ПРОБЛЕМЫ дают уверенность в себе, они увеличивают самооценку, которая переносится в другие сферы жизни.
Проблемы – главный стимул. А значит, Мы их просто РЕШАЕМ! Ведь так?
[показать]

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:45

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Тело и деньги


[показать]Знаете ли вы, что наше тело – это магнит, способный притянуть всё, что угодно? На карте тела человека "записано" всё. Особенности личности, весь предыдущий жизненный опыт, психологические травмы и определённые тенденции дальнейшего развития.

Изучением взаимосвязи телесного и психического занимается телесно-ориентированная психотерапия. Она же подробно исследует взаимозависимость сфер жизни и состояний тела. На любую актуальную проблему тело отзывается напряжением, оно бывает хроническим или временным.

Хроническое напряжение (блокировки) указывает на устойчивые поведенческие стереотипы человека. Временные – на внезапно возникшую и ещё до конца не отработанную проблему (как оперативная память).

Есть ли в теле деньги? Конечно, есть. Зон денег в теле четыре. Одна из них связана со способом получения денег, другая – с тем, как они уходят, третья – с накопительством, четвёртая – с умением обращать деньги в богатство.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:32

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Путешествие по Вселенной


Жмите на картинку. Вы побываете в самых отдаленных уголках Вселенной, увидите рождение звезд и разные планеты

[показать]

Lebedeva
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:18

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Котенок смотрит мультик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2012 07:14

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Прищипка рассады перца


Когда стебли в узлах начинают окрашиваться, приходит время для прищипывания точки роста для того, чтобы ограничить рост в высоту, стимулировать образование пасынков, чем увеличивается урожайность растения, и не допустить преждевременного цветения. Маникюрными ножницами отрезаю все, что находится выше 7-го настоящего листа. Если семядольные листочки начали желтеть, удаляю и их. На следующий день прищипнутые растения опрыскиваю стимулятором роста, чтобы вывести растения из стресса. После прищипки из пазух листьев начинают активно расти пасынки. Обычно формируется по четыре-пять стеблей. В нижних пазухах тоже появляются зачатки пасынков. Их удалять не надо – это закладывается следующая волна урожая. Ее время придет после того, как отцветут первые пасынки. При появлении вредителей опрыскиваю оранжерейным аэрозолем СЛОКС (комплексом фитокомпонентов от вредителей). К моменту высадки в грунт на пасынках образуются бутоны. В течение летнего сезона растения больше не формирую.

Надежда Бережнова

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии