• Авторизация


Без заголовка 21-03-2012 07:33

Это цитата сообщения Jasmine-Olga Оригинальное сообщение

Вязаный пушистый шарф из 200 г пряжи

 

[показать]

http://domihobby.ru/sharf-s-perepleteniyami/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:32

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВОДОЕМ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ. Мастер класс.

Для многих дача это уютный уголок, где можно насладиться спокойствием и уютом в полной мере. И как приятно отдохнуть, и расслабится у собственного дачного водоёма. Сейчас многие устанавливают на своём участке декоративные водоёмы. Это отличное украшение вашей дачи. Вот один из способов сделать самим прекрасный водоём на дачном участке.
[240x297]
Для начало работ связанных с постройкой собственного водоёма, стоит определиться с местом под него. Его не стоит прятать, пусть он будет на виду. Не стоит выбирать место, где целый день нет солнышка, или наоборот. Лучше всего золотая середина, пусть на месте будущего водоёма будет тень хотя бы пару часов в день. Также не стоит располагать водоём вблизи деревьев, при опадании листвы Ваш водоём будет загрязняться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-03-2012 07:29

Это цитата сообщения Jasmine-Olga Оригинальное сообщение

Кукла из пластиковой ложки. Мастер-класс.

Делая куколок на пластиковой ложке, я сразу решила, что это будет панно, сюжет которого я когда-то видела в одной из книг. По-этому затылочек у кукол остался открытым. Но если делать куколку отдельно, то можно отрезать от второй ложки черпачок и приклеить к затылку игрушки.

Ложки перед тем, как порасить белой акриловой краской я слегка пошкурила наждачкой.

Приклеила горячим пистолетом горошинки-носики.

Затем снова покрасила личики уже краской телесного цвета.

Затем приклеила глазки-горошинки.

Нарисовала ротик, румянец.

Приклеила паричок.

Для избранника дамы выкроила рубшку с цельнокройным рукавчиком. Переднюю часть отделала аппликацией из другой ткани и тесьмой.

Для ног мужчинки использовала проволоку.

Сшитые штанишки надела на импровизированные ножки.

 Мастер-класс Шитьё: Кукла из пластиковой ложки. Мастер-класс. Материал бросовый. Фото 10
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:26

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

Интересная идейка!За 5 минут!

[показать]
Нужно всего, но ничего: одна консервная банка, лучше пустая, примерно пятнадцать деревянных прищепок, пять минут свободного времени - и креативная поделка готова, а самое главное очень экологично и самодовольно.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

ИЗ НЕТА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:21

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Шапка "Чернобурка"

Шапка "Чернобурка"

[360x480]

3282783_dlet_bttn_rmore (170x40, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:19

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Тайник жизненных загадок

[показать]Свод содержит доступные каждому советы по изменению своего быта, воспользовавшись которыми вы сможете гораздо быстрее и проще, чем обычными путями, достичь благополучия и достатка. 

А мудрая Судьба поможет вам успешно завершить начатое и получить желаемое, поддерживая ваши начинания.

1. Если вы частенько попадаете в опасные ситуации, интриги, сплетенные на пустом месте, козни недоброжелателей, поместите в коридоре рядом с входной дверью любой предмет интерьера или утвари с присутствием белых или бежевых тонов.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:18

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Шьем шторы (новая модель 2011 года с выкройкой).

[428x439]

Это одна из новых моделей, которая стала очень популярна в 2011 году. Такие шторы смотрятся нарядно и оригинально благодаря необычным креплениям. Кроме того эта модель достаточно проста в изготовлении и Вы можете попробовать сшить её самостоятельно, даже если обладаете только начальными навыками в обработке ткани.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:16

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Выдвижной столик своими руками...

http://serbakova.blogspot.com/2011/03/3.html

[320x201] [320x210]

Серия сообщений "мебель своими руками":
Часть 1 - Разборной столик 3 в 1
Часть 2 - Мебель-трансформеры
...
Часть 27 - Мебель для детей и подростков.
Часть 28 - Стол-картина.
Часть 29 - Выдвижной столик своими руками...
Часть 30 - Диван своими руками.
Часть 31 - Безкаркасный диван-кровать своими руками.
...
Часть 46 - Как сделать кровать для подростка своими руками
Часть 47 - Кухонный гарнитур для маленькой кухни.
Часть 48 - 30 красивейших кроватей с балдахинами для вашей террасы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:14

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Рамка с гвоздями.

 

Рамка с гвоздями.
На этой рамке можно плести не только из пряжи, но и из полосок от пакетов и из ткани ( вот куда можно деть остатки от ткани!!)
 
Одно плохо - квадраты невелики. Поэтому плетут несколько таких и соединяют различными способами.
 
 
 
 
Из них делают шарфы и пледы.

Серия сообщений "Ткачество":
Часть 1 - Самотканные коврики
Часть 2 - Гобелен своими руками
...
Часть 5 - Имитация тканого полотна
Часть 6 - Книги о ручном ткачестве и ковриках
Часть 7 - Рамка с гвоздями.
Часть 8 - Как плести сумочку.
Часть 9 - Как плести "шотландку"
...
Часть 36 - Луи де Фюнес ткет свитер )
Часть 37 - Шедевр ткацкого искусства из нитей золотого паука - кругопряда
Часть 38 - "Ткачество" коврика на вязальной машине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 07:11

Это цитата сообщения Jasmine-Olga Оригинальное сообщение

Сегодня - День весеннего РавноДенствия



Сегодня, 20 марта 2012, в 8-14 по Москве, или в 5-14 по гринвичу - наступило весеннее Равноденствие 7520 (день равен ночи), которое носит сакральный смысл - Свет начинает побеждать Тьму - начинается утренний Рассвет после ночи Сварога.
С рассветом 20 ДайЛетъ 7520 (или с рассветом 21 марта 2012) в свои права начинает вступать Эпоха Волка, сменяя Эпоху Лисы - Свет начнёт активно выжигать Тьму... до осеннего Равноденствия много интересных Событий произойдёт...

По астрологии же - начинается новая эпоха - Эпоха Водолея. Это значит, что завтра - 21 марта в дни весеннего равноденствия, на рассвете, когда Солнце входит в зодиакальный Знак ОВНА, на востоке, там где поднимается Солнце, находится созвездие ВОДОЛЕЯ, его 30-ый градус.
Согласно астрологическим законам, эта дата, рассвет 21 марта 2012, является решающей при настройке на ритмы новолетнего цикла.

Во многих Культурах, в том числе и арийской, - Дни весеннего Равноденствия - это Время наступления Нового Лета (Нового "года"), которое празднуется многими славяно-арийскими Родами (Красногор).

в Древней Руси в дни весеннего Равноденствия также праздновали Масленицу или Комоедицу.

Древняя славянская Масленица оказалась сдвинутой со своего календарного срока иудохристианским великим постом, несовместимым по мнению жд с масленичным разгулом...
А так как этот иудохристианский пост подчинялся подвижному лунному пасхальному календарю, то славянская языческая Масленица, хотя и уцелела после крещения Руси и дожила до наших дней , но по варианту иудохристиан (т.н. "масленица" по иудохристиански) - сроки ее стали изменчивы.
Теперь, благодаря "стараниям" иудохристианской церкви, этот знаковый для русских славян праздник Весны иногда перемещается практически на зиму (по их календарю он отмечается за семь недель до иудохристианской Пасхи).
Представьте, печь блины, которые символизируют приход весны и настоящего Солнца-Ярилы, зимой...

Первоначальный же срок непотревоженной настоящей славянской Масленицы, которая всегда празднуется по солнечному колендарю — весеннее Равноденствие. Да и сама Масленица и её символ - блины, символизируют приход Весны и "возмужавшего" Ярилы-Солнца.

Наряду со славянами праздник Новолетия в весенее равноденствие празднуется и в других странах.

День богини Остары

Это Весеннее Равноденствие, конец Зимы и начало сезона возрождения, Весны. Праздник возвещает собой полное возвращение жизненных сил природы.
Английское название этого праздника Easter - тевтонское по происхождению (равно как и немецкое Ostern). Eostre или Ostara - имя германской богини Весны и утренней Зари, которой и посвящен праздник.

Древние кельты и германцы считали этот день первым днем Весны и началом земледельческого сезона. Возвращение Остары из подземного царства чествовали маленькими пшеничными булочками и крашеными яйцами, которые являлись символами новой жизни.

В этот день, как и у славян, здесь радовались возвращению перелетных птиц - вестников настоящей Весны, а также праздновали первый приплод и начало лактации у овец.
Остара - одна из самый "старых" богинь, свидетельства о поклонении ей датируются концом 2-го тысячелетия до н.э.
В дохристианский период праздник Easter отмечался как первый день Нового Лета т.е. Новолетие (Новый "год") и приходился как раз на День весеннего равноденствия.


ПРИМЕЧАНИЕ: даже само само название иудохристианской Пасхи в точности повторяет именя языческих праздников Весны, Новолетия (Нового "года"), связанных с Днем весеннего равноденствия. Так, английское и общеизвестное международное название иудохристианской Пасхи - Easter – не что иное, как имя богини Весны и Рассвета из кельтско-германского пантеона.
Усё жд своровали в своё время у арийских народов...


Навруз (Новый День)

Зороастрийский священный день Навруз праздновался на территории Древней Персии, и позже был «принят» исламом.
В современном Иране и некоторых других странах это национальный праздник.
Традиция празднования
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 06:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Как может умереть человек, если в саду у него растёт шалфей?" - Плиний Старший.

default (122x196, 7 Kb)
Считается, что шалфей помогает сохранить память в старости. Он также символизирует долговечности. Разумеется, настой шалфея не способен воскресить мертвых, а вот вернуть жизненную силу тому, кто потерял вкус к жизни, облегчить ее течение – ему весьма по силам.

    Шалфей является чрезвычайно эффективным средством при депрессивных состояниях как психологического, так и физического характера.

   Шалфей окружен преданиями и поверьями. Вот кое-какие из них.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2012 06:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШИПУЧИЕ БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ СВОИМИ РУКАМИ

[250x250]
ШИПУЧИЕ БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННЫ СВОИМИ РУКАМИ

Нет ничего лучше для кожи тела, чем натуральная косметика. Используя натуральные ингредиенты, которые есть в арсенале любой хозяйки, силиконовую форму для льда, совсем не сложно сделать шипучие бомбочки для ванны. Добавляя разные ароматические масла Вы можете не только разнообразить запахи этих милых бомбочек, но и превратить принятие ванны в сеанс ароматерапии.

Бомбочки для ванны в обычных стеклянных банках для сыпучих продуктов, украшенные ярлычками с подписью аромата при помощи лент к крышкам, станут отличным подарком подруге, а так же помогут избежать перемешивание запахов и исключить попадание влаги.

Наверняка Вы знаете, что происходит при смешивании лимонной кислоты, соды и воды. Именно этим секретом мы и воспользуемся для создания шипучих бомбочек для ванны.

итак,делаем бомбочки для ванн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:31

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Канзаши (кандзаси) Мастер-классы.

Давайте рассмотрим всё подробнее. Поскольку информации довольно много, пожалуй разделим её на разные мастерклассы: 


 

[показать] Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"
[показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"
[показать] Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка"
[показать] Мастер класс МК "Острый лепесток канзаши" (автор Мила, наш модератор)
[показать] Мастер класс МК "Необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "Ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "И ещё необычный лепесток канзаши" ( автор Барышня)
[показать] Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:28

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Красное яйцо

[показать]Яйцо - один из фундаментальных символов язычества! Из яйца порождается этот мир. Одна из заговорческих практик - обкатывание яйцом. Яйца и каши - один из основных ингридиентов треб умершим предкам.

Посмотрите на изображения. Практически никакой связи с христианством.
Роспись яиц - очень древняя практика, ровесница батика.


 А как же КРАСНАЯ ГОРКА ? 
Ведь на красную горку красили яйца, катали их с горки, прятали, а девушки искали....
а это языческий праздник !!!!! 


Для приготовления Красного Яйца вам понадобятся:

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:19

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Пуговицы-источник вдохновения;)

Для творческого человека,даже такая обычная и всем знакомая пуговица,может стать источником вдохновения.

[238x357]

[500x326]

4278666_130651163077002816 (493x500, 70Kb)4278666_3 (474x700, 183Kb)4278666_ykrasheniya_iz_pygovic_2 (295x323, 12Kb)4278666_291 (500x466, 114Kb)4278666_d0b8d0b7d0bfd183d0b3d0bed0b2d0b8d1862 (535x401, 97Kb)

Пуговица может быть использована  не только по ее прямому назначению.но и для создания бижутерии,украшения предметов интерьера,декорирования вещей и всего того,на что способна ваша фантазия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:08

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сделать занавеску из пластиковых бутылок))

Как сделать занавеску из пластиковых бутылок))

 

1.
[700x623]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 08:05

Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА Оригинальное сообщение

Изделия из вязаного меха.

[350x433]
[400x560]
[350x451]
[350x451]
[525x700]
[427x640]
[480x480]
[591x489]
[600x452]
[400x486]
[473x383]
[450x390]
[400x300]
[400x400]
[547x698]
[480x640]
[450x678]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 07:14

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

С добрым утром! Улыбнемся друзья!)))


 

[показать]

_______________

[показать] [показать] [показать] [показать]Довольные смайлики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 07:07

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Хобби - быть красивой!!!!!

 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 06:55

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Дальнейшее преуспевание в молитве(продолжение)святитель Феофан Затворник.

[показать]

 

"Кто умеет молиться, тот уже спасается, - говорит святитель Феофан Затворник. - Молитва есть наука из наук... Она все: вера, благочестие, спасение...".                                                                                                                    




Привыкнув умом и сердцем обращаться к Богу с помощью молитвенников, необходимо затем пытаться делать и свои собственные обращения к Богу. Надо дойти до того, чтобы душа сама, так сказать, своей речью вступала в молитвенную беседу с Господом, сама возносилась к Нему и Ему себя открывала и исповедовала, что в ней есть и чего она желает. И этому надо учить свою душу.

Что же надо делать, чтобы преуспеть в этой науке? К этому, во-первых, приводит навык молиться по молитвеннику с благоговением, вниманием и чувством. Ибо из сердца, исполненного святых чувств посредством молитвословий, само собой начнет исторгаться своя молитва к Богу. Но есть и особые способы, ведущие к должному успеху в молитве.

Первый способ обучения души частому обращению к Богу – это богомыслие, или благоговейное размышление о Божественных свойствах и действиях: размышление о благости Божией, правосудии, премудрости, о творении и промышлении, об устроении спасения в Господе Иисусе Христе, о благодати и слове Божием, о святых Таинствах, о Царстве Небесном. Размышление на эти темы непременно исполнит твою душу благоговейным чувством к Богу, – оно прямо устремляет к Богу все существо человека и потому есть самое прямое средство к тому, чтобы приучить свою душу возноситься к Богу. Окончив молитвословие, особенно утром, сядь и начни размышлять – ныне об одном, завтра о другом Божием свойстве и действии, и производи в душе соответственное тому расположение. Говори со святителем Димитрием Ростовским: "Приди, святое богомыслие, и погрузимся в размышление о великих делах Божиих," – это
растрогает сердце, и душа начнет изливаться в молитве. Труда здесь мало, а плода много. Нужны только желание и решимость. Например, начни размышлять о благости Божией, – увидишь, что ты окружен Божиими милостями и телесно, и духовно, – и падешь перед Богом в излиянии чувств благодарности. Начни размышлять о Божием вездесущии и поймешь, что ты всюду перед Богом, и Бог перед тобой. Тогда ты не сможешь не исполниться благоговейным страхом. Подумай о правде Божией и уверишься, что ни одно плохое дело не останется без наказания. Тогда ты непременно решишь очистить все свои грехи сердечным сокрушением перед Богом и покаянием. Стань размышлять о Божием всеведении, и познаешь, что ничто в тебе не сокрыто от ока Божия. Тогда ты непременно положишь быть строгим к себе и внимательным во всем, чтобы как-нибудь не оскорбить всевидящего Господа.

Второй способ обучения души частому обращению к Богу приходит от направленности всякого дела, большого или малого, во славу Божию. Ибо, если положим себе за правило, по заповеди Апостола (1 Кор. 10:31), все творить, даже есть и пить, во славу Божию, то непременно при каждом деле вспомним о Боге, и не просто вспомним, но и станем опасаться, как бы каким-либо недостойным поступком не огорчить Бога. Это заставит нас обращаться к Господу со страхом и молитвенно просить о помощи и вразумлении. А так как мы почти непрестанно что-нибудь делаем, то и будем постоянно молитвенно обращаться к Нему и, следовательно, почти непрестанно будем проходить науку молитвенного обращения к Богу. Так мы опытно научимся почаще, в продолжение всего дня, обращаться к Богу.

Третий способ
обучения души молитве есть частое, в продолжение дня, взывание из сердца к Богу краткими обращениями – судя по нуждам души и текущим делам. Начинаешь ли что-либо, говори: "Господи, благослови!" Кончаешь ли дело,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии