• Авторизация


Без заголовка 16-04-2012 12:32

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Знаете ли вы, что колокольный звон лечит людей?

© автор Виктория Литвинчук
[показать]Много на свете всякого непознанного и необъяснимого. Известны факты, когда колокола непонятным образом сами начинали гудеть, предвещая какие-либо события. Однажды колокол даже высекли розгами, а затем сослали в Сибирь за то, что он без участия человека возвестил о непотребном событии. Давайте разберемся, что происходит, когда звонит колокол.

В старину колокол называли «божьим гласом», то есть предполагалось, что посредством колокола с людьми говорил бог. Человека, который звонил в колокол, называли «мирон», «созывающий мир». Изначально предназначение колокола – созидательное. Вообще, колокол издает вполне материальный звук, который приятен уху человека. Ну, приятен себе и приятен, а причем тут лечит?

Ясновидящие утверждают, что, когда колокол звонит, происходит излучение очень сильной энергии. Вибрации по фазе слышимого звука совпадают с вибрациями материи тонкого мира, хорошо воспринимаемыми человеком, и являются целительными. Практика показывает, что эти энергоинформационные сигналы – посылы - благоприятны для людей.

Исследователями колокольного звона доказано, что в пространстве колокола генерируется положительная энергия. Согласно легендам, благодаря колокольному звону в России люди спасались от эпидемий, от их черной негативной энергии.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2012 14:03

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Вам в помощь...фоторесурс

Хочу вас познакомить с одним интересным фоторесурсом, который облегчит во многом вашу работу по украшению фотографий и созданию коллажей...Как всегда я проведу вас по нему с помощью картинок и незнание языка иностранного не будет вам помехой в освоении этого генератора)))
Внешний вид его понятен и без особого знания языка..НО...кое какие моменты я для вас поясню...Итак...поехали...
Жмем


и попадаем сюда

[507x263]

открывается вот такая яркая стрница..на которой картинки обозначают
[326x282]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-04-2012 04:49

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Способы окраски яиц

Крашенки
Существует великое множество способов окраски яиц. Мы рассмотрим лишь несколько - наиболее популярных и доступных. Самый простой способ - купить специальные красители и использовать их согласно инструкции на упаковке. Здесь можно только добавить, что после окраски яйца можно для придания блеска натереть тряпочкой, смоченной в растительном масле. Перед натиранием яйца надо насухо вытереть. Видимо, всем известен традиционный способ окраски яиц при помощи луковой шелухи. Собирают как можно больше луковой шелухи (многие начинают этот делать за месяц до Пасхи) и просто варят в ней яйца. Варить надо 20-40 минут - до получения желаемого цвета. Для блеска желательно после варки натереть их растительным маслом. Можно отварить яйца в отваре ромашки для придания им жёлтого цвета или крапивы - яйца получатся тёмно-зелёного цвета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2012 06:08

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Фильм - мелодрама " Диван для одинокого мужчины "

[показать]Марина – современная успешная женщина. Она директор мебельного магазина, красива, умна и точно знает, чего хочет от жизни. На личном фронте тоже все сложилось вполне удачно – у Марины роман с собственным боссом Борисом. Слегка огорчает лишь то, что он женат, но в целом – очень удобно. Вот только Марина не уверена, что это и есть любовь… И вот однажды в магазине появляется мужчина, который полностью перевернет жизнь Марины. Нет, это не принц, о котором мечтает каждая женщина, а уставший измученный человек, который больше напоминает бродягу.

Год выпуска: 2012
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Андрей Красавин
В ролях: Ирина Низина, Алексей Зубков, Иван Оганесян, Светлана Зеленковская, Полина Красавина, Олег Гарбуз

 

 

Смотреть онлайн Диван для одинокого мужчины

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2012 13:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

УРОКИ -Учимся делать прозрачный фон

 

Думаю , Вы сталкивались с проблемой поиска прозрачного фона в тон оформления блога или рамочки для поста. Хочу предложить Вам , научиться делать такие фоны самостоятельно , при помощи онлайн редактора
( язык-русский ).
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2012 05:42

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Делаем плейкасты на ЛиРу.

В этом посте попробую, двигаясь от простого к сложному, научиться вместе с вами делать плейкасты.

За окном твоим снег, У тебя внутри грусть, Там, внутри, Любви — нет, Ты давно решил — пусть… Все дела твои — дрянь, Но, открой глаза лишь, И со стороны глянь: Разве ты живешь? Спишь! Где-то там горой пир, А вокруг тебя склеп, Да, ты бы изменил Мир, Жаль, вот только Бог слеп! Но, за миллиард лет, Не сомкнул Господь век, Ты Ему твердишь — Нет! …А за окном опять снег! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! Так что, если Мир плох, Разожги внутри Свет, В этом Царстве ты - Бог, Здесь других богов нет! На небе не счесть звёзд, Мир у ног твоих — весь, А секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь! Припев: В этом мире, без тебя, Богу делать нечего. Белым птицам, без тебя, некуда лететь. Без тебя, душе твоей удивляться нечему, Без тебя, в глаза твои некому глядеть. Без тебя, твоя любовь к сердцу не привяжется, Не заплачет никогда, не заговорит. В этом мире, без тебя, сказка не расскажется… В небе только для тебя солнышко горит! …Мир у ног твоих — весь, И секрет, как снег, прост: Нас всего Один здесь!
Прослушать запись Скачать файл

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 10:14

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ

1. ПУГАЛО-МИШЕНЬ
Пугало — наверняка один из самых древних способов защиты урожая от пернатых, причем до сих пор не устаревший. Сделать, же такое страшилище для пернатых легко — это вырезанный из фанеры в натуральную величину и окрашенный черной краской силуэт человека, несколько напоминающий военную мишень. Почему же птицы так боятся его? Ученые предполагают, что когда они летят со стороны ребра, то не могут толком разглядеть пугало. Но как только курс полета хотя бы немного изменится, перед птицей совершенно неожиданно вырастает «человек», и она обращается в бегство.
2. ПУГАЛО-МАГНИТОФОН
Про то, что птиц можно запугать их же собственными голосами, записанными на магнитофон, не раз писали в научно-популярных журналах, но лишь в общих словах. Предлагаем вашему вниманию конкретные рекомендации по применению электронного пугала.+Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 10:08

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...

Чтобы  быстро и легко освоить мои уроки, я посоветовала открыть 2 окна.

Возник вопрос: А как это сделать? 

olia2010 Отвечаю: Легко! 

Открываете ваш браузер (интернет) 2 раза. Окна сворачиваете, для этого надо нажать на среднюю кнопочку и выровнять их, по размеру экрана, разделив примерно пополам. Вот так.

[670x488]

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 24 - Как сделать кликабельные картинки? Код и инструкция от Putniza_Strannaja
Часть 25 - Как создавать рубрики в дневнике?
Часть 26 - Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...
Часть 27 - Про цитирование. Если у вас вопросы? Пишите...
Часть 28 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 10:05

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Приметы на Благовещенье (7 апреля)


Благовещенье - праздник, посвященный событию благовестия Пресвятой Деве Марии.

[550x417]

Каково Благовещенье проведешь, таково и весь год. Существуют стародавние приметы, связанные с этим днем:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 10:03

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Зубная паста - а вы точно знаете как ее применять?

 

[показать]Зубная паста – не только средство, призванное содержать наши зубы в чистоте. С её помощью можно решить массу проблем то и дело возникающих в быту.

Зубной пастой очень легко заделать дырки или сколы в гипсокартоне. Всего одна капелька - и дырки нет.

Зубная паста защитит и кроссовки или кроссовки с белой подошвой, на которых часто появляются чёрные чёрточки, которые никак не отмываются. Наносим пасту на зубную щётку и натираем эти чёрточки (как чистим зубы). Чёрточки пропадают без всякого труда.

Зубная паста отлично очищает и полирует металлические поверхности. Если на подошве утюга образовались пригоревшие частицы-их можно удалить зубной пастой, при этом отполировав поверхность подошвы утюга.

Зубная паста хорошо полирует хромированные поверхности- к примеру, патрубки и глушители на мотоцикле.Нанесите на мягонькую тряпочку немного зубной пасты и отполируйте вручную  хромированную поверхность.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 09:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Избавляемся от веснушек и пигментных пятен.

[показать]Не смотря на то, что косметологи (как, впрочем, и мно­гие мужчины) не советуют избавляться от веснушек, не считая их дефектом, мно­гие женщины видят в этом се­рьезную проблему. А ведь они придают столь­ко очарования лицу. Вдобавок с возрастом веснушки пропадают сами. 

     Для тех, кто испытывает дискомфорт от появившихся веснушек,  расскажет как с ними бороться народными методами в комплексной программе домашнего ухода за лицом.

  Вывести веснушки можно с помощью обычной календулы (ноготки). Для этого собирают яр­ко окрашенные цветки, выжимают из них сок и регулярно, утром и вечером, смазывают ко­жу лица. Вскоре кожа начинает смягчаться, веснушки бледнеют или вовсе исчезают. То же действие оказывает и свеже отжатый сок из листьев календулы.

   Еще бо­лее эффективен для выведения веснушек сок календулы в смеси с соком лимона, ягод черной или красной смородины и миндальным маслом, взятыми в равной пропорции.

     Для избавления от веснушек и пигментных пятен используют и амарант.   Из него го­товят масляный экстракт таким образом: 2 ст. семян амаранта измельчить в кофемолке, поместить в темный сосуд и залить 2 ст. рас­тительного (подсолнечного или оливкового) масла. Емкость поставить в прохладное ме­сто на 2-3 недели, ежедневно встряхивать. По­том содержимое процедить, жмых отжать, а по­лученное масло поставить в холодильник для отстаивания. После того, как масло станет про­зрачным, оно готово к применению. Смазывать им лицо и плечи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 09:52

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Вербное воскресенье - обряды для здоровья, любви и достатка


Вербное воскресенье празднуется за неделю до Пасхи.
В этом году это 8 апреля.
Что можно сделать в этот день?

[640x400]

Постучишь по телу веточкой вербы – будет здоровье целый год.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2012 09:50

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Чистый четверг

[показать]В день Страстного Четверга Церковь вспоминает четыре главных православных события: Тайную Вечерю, на которой Иисус Христос установил таинство Евхаристии (Причащения), омовение Им ног ученикам, Его молитву в Гефсиманском саду и предательство Иуды.

Важнейшее евангельское событие – Тайная вечеря, на которой Христос установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии).

Как описывается в Библии, на Вечере Христос взял хлеб, благословил его и подал ученикам со словами "Это есть Тело Мое …", затем, взяв Чашу, благословил ее и сказал: "… это есть Кровь Моя …" и затем добавил: "Сие творите в Мое воспоминание".

Омыв ноги своим ученикам, Иисус показал тем самым пример братской любви и смирения. Молитва в Гефсиманском саду, предательство Иуды, взятие под стражу Иисуса Христа и суд у первосвященников и прокуратора Иудеи Понтия Пилата – все эти события взаимосвязаны друг с другом и составляют основное содержание богослужения Великого Четверга. С этого дня и до воскресенья во всех православных храмах церковные службы посвящены воспоминанию о земных страданиях Спасителя.

Богослужение в Чистый Четверг еще называется "страстями" или "великим стоянием", так как во время всенощной не разрешается сидеть. Во время чтения Евангелий, все стоят с зажженными свечами. В России существовал обычай, кое-где сохранившийся до сих пор, не гасить свечи, с которыми стояли во время 12-ти Евангелий, принести огонь домой и сохранить его в лампадах до Пасхи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2012 12:59

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Береза лечит. Стельки из бересты

http://natural-medicine.ru/4169-bereza-lechit.html
[показать]
Teaser.CC

Береза лечит

Практически каждое растение имеет целебные свойства и содержит своеобразную «копилку», где в значительной степени концентрируются полезные вещества. Поэтому у одних растений лечебными бывают цветы или листья, у других - кора, а у некоторых - все части.

Береза - дерево-универсал, в ней все полезно. Но лично я всегда делаю запасы коры и бересты березы. У меня накопилось много рецептов по применению этого сырья. Есть и свои маленькие открытия. Например, считается, что стельки, сделанные из бересты березы, помогают справиться с потливостью ног. А я могу сообщить следующее: этой же берестой или тоненькой пленкой, отделенной от бересты, можно лечить прыщи и фурункулы. Данное сырье, как и листья столетника, способствует вытягиванию гноя. Можно использовать бересту и в том случае, если вы поранились, и порез долго не заживает. Тогда надо по несколько раз в день накладывать свежую бересту на больной участок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 13:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Желе для взрослых

Недетские конфетки. Вечеринка с алкогольными желе

Представьте, что на вечеринке, куда вас пригласили, совсем нечего выпить. Ни сока, ни кофе, ни коктейлей… Между тем, гостям все нравится, они веселятся и нахваливают креативного хозяина. Такое возможно лишь в том случае, если все напитки на праздновании превращены из жидкого состояния в … желеобразное.

 

[550x356]

                     

Рецепты здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 13:12

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Вербное воскресение


[показать]
[показать]
[показать]

[419x543]
Верба одной из первых просыпается после зимы. Уже в марте она тянет навстречу солнцу свои побеги, покрытые серебристыми мохнатыми сережками.
Это растение использовалось издревле. В языческих обычаях верба считалась растением верховного бога Перуна. Славяне верили, что прикосновение веточки вербы к скоту обеспечит его плодовитость. Вокруг кустарника молодежь устраивала пляски и хороводы. Если верить одной из легенд, то из дикой вербы можно сделать такую флейту, звуки которой зачаруют весь мир.
В христианской религии воскресенье перед Пасхой называется Вербным. В этот день принято относить веточки вербы в церковь и освящать их. Считается, что после этого растение обладает защитной силой. Если хотите уберечь себя от дурного глаза, лучшее средство - верба.
***more***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2012 13:10

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Верба, Красивые фотографии

Если в отношении некоторых символов в европейской античности и в Восточной Азии господствуют сходные представления, то верба в обоих регионах имеет различное значение.

В Средиземноморском бассейне господствовало мнение, что она сбрасывает свои семена до их созревания, поэтому является незрелой в половом отношении, и следовательно, символом целомудренности и представляет собой идеальный исходный материал для средств, стимулирующих воздержанность. Так как с дерева можно в любое время срезать зелёные ветки, словно черпать из неиссякаемого источника, то ее сравнивали с Библией, источником мудрости. Ориген (185—254 гг. н.э.) обещал «Праздник урожая вечности» всем тем, кто «ивовые ветки их целомудренности» сохранил неприкосновенными.

В Средневековье и позднее верба считалась одним из деревьев, которые могут задерживать или «затыкать» болезненные вещества (слюну больных) и благодаря этому лечить их. Вербные ветки освящаются в Вербное воскресенье, хранятся дома и должны отражать все злое (особенно молнию). Плакучая ива из-за своих «печально» поникших ветвей считалась символом смерти и кладбищенским деревом. Кажутся противоречивыми сообщения о роли вербы в культе бога врачевания Асклепия (Эскулапа).

В Афинах был обычай во время праздника плодородия класть женщинам в постель ветки вербы, чтобы якобы не подпускать змей (или, может быть, больше привлекать демонов плодородия в облике змеи?). Жрецы Асклепия должны были часто заниматься лечением бесплодности. Во всяком случае отвар коры вербы считался важным средством от ревматизма.

В Древнем Китае верба однозначно была эротическим символом весны, «цветами и вербами» назывались гетеры (куртизанки). Женская талия ассоциировалась с «вербой», брови красивых женщин сравнивались с изгибом листьев вербы, волосы на лобке — с «глубокой тенью вербы».

Молодая девушка называлась «нежной вербой, свежим цветком». Считалось, что ветки вербы отгоняют демонов. Кроме того, чиновникам, переведенным в провинцию, друзья и подруги передавали при прощании в подарок ветки вербы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 12:19

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Улыбается Россия

[показать] УЛЫБАЕТ РОССИЯ !!!
[680x]

· Только Русский человек после больничного может выйти на работу загоревшим ..!

· За тридцать -- классный возраст. Еще молода и красива, но уже не дура!

· Начальство думает, что платит деньги... пусть думает, что я работаю...

· Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.

· Мужчине, конечно,проще. Он,как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и родить сына. И ему конечно совершенно неважно, кто потом будет воспитывать его сына, кто будет поливать это дерево и убирать в этом доме.

· - Дочь, ты когда курить бросишь? - Пап, забеременею и брошу.. - Кури, кури доченька!

· ЧЕМ КРАСИВЕЕ ДЕВУШКА , ТЕМ СЛОЖНЕЕ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ..... СУДЯ ПО МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ.........

· Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

· Он назвал меня рыбкой, рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Собака значит... Граждане, да он меня сукой обозвал!

· ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА: Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты...особенно ты!

· Да! меня бесит: -Когда подходишь в кассу супермаркета - сумма 5600 рублей и у тебя спрашивают "Пакет нужен?" - Нет блин, я по карманам рассую!!!!!

· Жизнь нужно прожить так, что бы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить!

· Смотрю в зеркало и говорю "кому же такая красота достанется", мама кричит с кухни "дай Боже ему силы, здоровья и терпения"

· Доктор, скажите, у меня грипп? - ДА!! - Свиной?!!??!? - ДА! Только свинья могла вызвать скорую в 4 утра, с температурой 36.7!

· - Мам дай ириску. - Попа слипнется - Мам, я её в рот положу

· По-моему я беременна...меня тошнит от работы и тянет к соленому морю...

· Почему у водки - вкус один, а приключения всегда разные ???

· Дорогой, я в сауне. Здесь всё, как ты говорил: никаких баб, одни мужики!

· Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение.

· Написала свое резюме... Распечатала... Перечитала... Расплакалась... Жалко такого человека на работу отдавать!


Из блога: [показать]

[30x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 12:02

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

КОМПЬЮТЕРНАЯ БОЛЕЗНЬ!


[показать]
[показать]
Общеизвестно,что люди на Земле делятся на ноpмальнах и тех кто занимается компьтеpами. Причем первых с каждым годом становится все меньше и меньше.
Компьютерная болезнь одна из самых страшных...
Стадии заболевания, симптомы и метод лечения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2012 11:14

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Сайт, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок.


[300x43] [300x43]
Хочу познакомить вас с замечательным сайтом, где можно легко сделать анимированной любую фотографию, или рисунок. А так же поиздеваться и по прикалыватся над своим фото. Нашла его не давно, но мне он очень понравился.
[297x480]

или берем простую картинку.
[495x608]

И легко ее анимируем.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии