• Авторизация


Без заголовка 08-05-2012 06:47

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

«УТРО С ЗАПАХОМ СИРЕНИ...»

[800x600]

Giovanni Marradi - Secrets

...Утро с запахом сирени
Вновь и вновь мне в дрёмах снится...
С простотой привычных истин...
И весеннею тоской...

Свет лилового свеченья –
Вспыхивает, как зарница!!!
И поблёскивает робко
Прослезившейся росой...
 

...Чей-то образ оживает...
В необычно ярких красках...
Дарит мне букет сирени...
Не похожий на мираж!!!

Сердце бьётся безрассудно,
Утопая в нежных ласках...
И душа от грёз хмелеет...
Это – не земная блажь!!!

[800x228]

...Просыпаюсь... Сон прекрасный
Ускользает в дым забвенья...
На лице моём улыбка...
Взгляд рассеян и смущён...

А лучи – гонцы рассвета –
Расставляют для веселья
Сети солнечных соблазнов...
Возжигая чувств огонь!!!
 

...Кофе с привкусом печали
Вдруг становится приятней...
Блеск сиреневых фантазий –
Всё милее и родней!!!

Знаю, это ты, Мой Ангел,
Дразнишь дух весною пьяной...
Силуэт сирени вешней
Мне сплетая из лучей!!!

© Copyright: Елена Буторина 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 06:41

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Вышивальшица по металлу

[показать]Традиционно вышивку делают на ткани или на канве. Но некоторые фантазеры используют для рукоделия вещи, на первый взгляд совсем не предназначенные для этого. Например,кусочки хлеба или яичную скорлупу. А вот латвийская художница Северия Инсираускайте использует для этого различные металлические предметы.

Художница просто проделывает на металлической поверхности отверстия, а дальше вышивает, как на обычной канве. 

 Остается только удивляться целеустремленности и работоспособности художницы, ведь «дырявить» металл не так уж просто, а вышивать на машине — это уж и вовсе каторжный труд! Но стоит отметить, что ее нелегкая работа вскоре принесла свои результаты: теперь все автомобилисты в округе бегут к Северии, чтобы она разукрасила их автомобили. А сотрудники музея прикладного творчества встают в очередь, чтобы приобрести хоть одну из ее работ для своих выставок. 

Сама же девушка говорит, что занимается этим исключительно, чтобы возродить уже практически забытое в современном мире рукоделие — вышивку крестом. Чтобы женщины, глядя на расшитые машины, тоже стали вышивать, пусть не по металлу, а хотя бы просто на канве. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-05-2012 06:39

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Простите себя за совершенные ошибки!

 

[показать]По своей натуре  многие люди очень ответственны: если  что-то пообещали сделать и не сделали, даже по независящим от них причинам, они чувствуют очень сильные «угрызения совести». Аналогичные  «угрызения совести» возникают, когда человек не может сделать то, что от него ждут, или делают не в соответствии с «общепринятыми шаблонами».

Некоторые из таких «угрызений совести» тянутся ещё с подросткового возраста, и иногда когда всплывают «высасывают» из человека очень много  энергии.

А ведь если разобраться, то ни мы уже даже не помним, что когда-то нам кто-то что-то обещал и не выполнил, ни другие люди,  кто их держит в себе. И чтобы избавиться от этих  «угрызений совести» достаточно простить себя,  можно конечно попросить прощения у того человека которого это касается, но на это уйдёт гораздо больше времени, и не факт, что это поможет, ведь в первую очередь нужно простить СЕБЯ.

Нужно простить СЕБЯ абсолютно за все ошибки, которые  когда-то совершили.  Ведь по своей сути эти ошибки были всего лишь нашими уроками, и если урок усвоен, он уже некогда не повторится, в противном случае он будет нас сопровождать всю нашу жизнь.

Так что выбирайте что лучше.

Поэтому необходимо ПРОСТИТЬ и ПРИНЯТЬ СЕБЯ со всеми своими ошибками и недочётами, и ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, таким как ты есть, и жить будет гораздо проще.

Это конечно не значит, что можно не выполнять свои обещания. Дал слово - держи!

Не ищите истину в книгах – в книгах лишь КЛЮЧИ, не ищите истину у мудрецов – у них своя истина, ищите истину внутри СЕБЯ – ведь только там есть настоящая ИСТИНА.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 06:38

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Полезные советы по хозяйству

  •   [показать]Если перед тем, как зажечь свечи, обмакнуть их в соленой воде (а лучше подержать в ней примерно час), они не оплывут и будут гореть значительно дольше.  
  •  В каждую ячейку ванночки для льда можно положить ягоду из варенья или компота, залить водой и поставить в морозильник. Получаются эффектные кубики льда, которые украсят любой праздничный коктейль.  
  •  Если в висячий замок затекает вода и он ржавеет, можно на его душки надеть резиновые колечки.   Окна можно заклеивать старыми простынями, используя вместо клея мыльный раствор. Такие полоски легко снять, простирать и использовать вторично.  
  •  Шариковая ручка, которой долго не писали, начнет писать сразу, если кончик ее металлического стержня с шариком предварительно окунуть в спирт или одеколон.   
  • Чтобы в походе не отсырели спички, нужно смазать их головки лаком для ногтей.   Чтобы сырые дрова лучше разгорелись, следует посыпать их солью.  
  •  Древесный уголь или мел, положенные в ящик с металлическими предметами (инструментами, например), впитывают в себя влагу и тем самым защищают их от ржавчины. 
  •   Шерсть для вязания можно сделать белее, прокипятив ее 2-3 минуты в содовом растворе. Окрашенная шерсть при этом станет светлее.       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2012 06:38

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Огородничаем с умом...

 

[показать]Вы даже не представляете себе, какой огромный резерв дурной работы скрыт в планировке участка! Достаточно просто его не планировать, и объем работ может удвоиться. А если еще немного постараться, то и утроиться!

Отнеситесь к своему участку критически. Его можно спланировать или слегка переделать, и снять тем самым кое-какие проблемы. Он станет заметно красивее, а у вас прибавится времени любоваться этой красотой. Конечно, нет общего рецепта планирования, но есть принципы умного участка.

И все-таки честно решите, нужен ли вам огород? Милое дело – покрыть весь сад газоном, наделать клумб и разводить цветы. Ну, устроить буквально пару маленьких грядок – чтоб свежая зелень к шашлыку. Или все же...

Установите предельную площадь продуктивной почвы. Не поленитесь и посчитайте, сколько вам нужно овощей, и сколько гряд под них.Сажайте только запланированное. Иначе вы так и не осознаете, как создается огород. Возможно, урожай будет недостаточно хорошим. Правильная реакция:не увеличивая площадь, искать пути увеличения урожая. Если вы просто расширите посадки, значит, вы отказались управлять ситуацией, отказались быть причиной урожая. Это оправдано тогда, когда у вас есть техника, и уход за растениями не отнимает сил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 04:02

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Мы-творцы своего будущего

[показать]Что нужно знать и уметь для того, чтобы задуманное исполнилось? Во-первых, оставить все сомнения в том, что у вас может «не получиться». Во-вторых, четко исполнять «правила», способные помочь вам реализовать собственные желания.

Желание должно быть очень четко сформулировано. Оно не должно содержать слов «хочу», «пусть у меня будет», «пусть тогда-то появится» и подобных выражений, «отправляющих» ваше желание в будущее. Правильно сформулированное желание звучит так: «У меня прекрасная высокооплачиваемая работа. Грамотное руководство и приятные коллеги». Не перегружайте свое желание, выделите 1-3 наиболее желанных аспекта и всего несколькими словами сформулируйте их.

 

Определившись с желанием, в течение нескольких минут представьте себе четкую картинку того, о чем вы мечтаете. Например, новое рабочее место, приятных людей вокруг себя, день зарплаты, когда у вас в руках появляется запрашиваемая сумма оплаты вашего труда. Искренне радуйтесь тому, что вас окружают эти приятные люди, улыбайтесь им в ответ. Представьте, как вы с удовольствием пересчитываете деньги, полученные вами на работе, почувствуйте удовольствие от этого.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 04:01

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Откуда пошли эти выражения

[показать]Хорошо смеется тот, кто смеется последним
Выражение принадлежит французском писателю Жану-Пьеру Флориану (1755-1794), употребившему его в басне «Два крестьянина и туча».

Цель оправдывает средства
Мысль этого выражения , являющегося основой морали иезуитов, заимствована ими у английского философа Томаса Гоббса (1588-1679).

Человек человеку волк
Выражение из «Ослиной комедии» древнеримского писателя Плавта (ок. 254-184 гг. до н.э.).

Тёртый калач
Между прочим, и на самом деле был такой сорт хл:) – тёртый калач. Тесто для него очень долго мяли, месили, тёрли, отчего калач получался необыкновенно пышным. И ещё была пословица – не тёрт, не мят, не будет калач. То есть человека учат испытания и беды. Выражение и пошло от пословицы, а не от названия хл:).

Умывать руки
Употребляется в значении: устраняться от ответственности за что-либо. Возникло из Евангелия: Пилат умыл руки перед толпой, отдав ей Иисуса для казни, и сказал: «Не виновен я в крови праведника сего» (Матф., 27, 24). О ритуальном умывании рук, служащем свидетельством непричастности умывавшего к чему-либо, рассказывается в Библии (Второзаконие, 21, 6-7).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 03:49

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Как сделать новое мыло из обмылков.

[512x384]
Из старого мыла получается замечательное новое. Если удачно подобрать цвета и запахи обмылков, то ваше мыло получится лучше прежнего!


Из обмылков можно приготовить два вида мыла: жидкое и твёрдое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 03:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Окраска тканей фукорцином

http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/okraska-tkanej-fukorcinom.html

Автор: BORISOVA1988-88

[показать]

 Как окрасить ткани фукорцином, который продается в аптеках.

[показать]

Фукорцин (краска Кастеллани).
Жидкость ярко-малинового цвета. В сочетании с зеленкой даёт чёрно-синий цвет. При необходимости, фукорцин может быть обесцвечен насыщенным раствором аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
Состав и форма выпуска:
Раствор содержит кислоты борной 0,8 ч., фенола чистого 3,9 ч., резорцина 7,8 ч., ацетона 4,9 ч., фуксина основного 0,4 ч., спирта этилового 95% 9,6 ч., воды дистиллированной до 100 ч.; во флаконах по 10 мл.
Фукорцин окрашивает ткань моментально. Чем дольше ткань держать в окрашивающем растворе, тем цвет становится более насыщенным и темным.
При подготовке красящего раствора  всё зависит от окрашиваемого материала и желаемой насыщенности цвета.
Когда я красила майку (100 % хлопок) и сумку (содержит акрил), то использовала примерно 5 л. воды на 10 мл. фукорцина.  
Если цвет раствора не достаточно насыщен и хочется добавить ещё краситель, то необходимо вынуть окрашиваемую вещь из емкости с красителем и добавить необходимое количество фукорцина. Не сделав это, вещь может окраситься (при чем не полностью, а пятнами) в тёмный, даже коричневый цвет и потом ни один хлорсодержащий и аспириносодержащий раствор не отмоет (у самой так получилось).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 03:45

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Как готовить одуванчики и чем они полезны?

Как готовить одуванчики и чем они полезны?
 
w345_topic_preview_13348029826202 (345x223, 29Kb)
 
Весной нас начинает тянуть на легкие салатики - организм сигнализирует о том, что ему необходимы витамину и микроэлементы для сезонного пробуждения. Но вот беда - здоровых и полезных овощей в это время почти не найти, потому стоит изучить свойства и способы приготовления растений, который почти всегда под рукой. Точнее - под ногами))
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 03:42

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Полезно: Кладезь интересных вещей

Полезно: Кладезь интересных вещей










КЛАДЕЗЬ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ [показать] [показать] [показать]


Звёздочки 508 шт. Бабочки 344 шт. Полоски 580 шт. Обувь 428 шт. Автомобили 43 шт. Автотранспорт 387 шт. Улица Сезам 40 шт. Кошки 504 шт. Анимированые фоны 147 шт. Анимация звёзд 41 шт. Праздничные торты 90 шт. Танцы 52 шт. Дома, замки 282 шт. Джентельменский набор Лошади 88шт. Mini-бабочки 116шт. Панда 88шт. Астерикс и Абеликс 45 шт. Розы 298 шт. Драгоценности 126 шт. Сердечки 1072 шт. Висюльки 518 шт. Поцелуй 35 шт. Цветы 436 шт. Скелеты 158 шт. Ангелы 146 шт. Солдатики 160 шт. Звери, рыбки, птицы 216 шт. Мишка Тедди и др. 473 шт. Мишки mini 155 шт. Фигуры животных, сложенные из рук 20 шт. Рисунки по гальке 1) Собаки 616 шт. 2) Собаки 614 шт. 1) Птицы 118 шт. 2) Птицы 848 шт. Дисней 500 шт. Мики Маус 229 шт. Гостевые 156 шт. Фон 760 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 03:40

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Бегство от себя




[показать]
Часто наблюдаю любопытный парадокс – человек весь в проблемах с ног до головы, постоянно на что-то жалуется, но при этом мысли его заняты разной чепухой.

То есть он не только не думает о том, как решить свои проблемы, но он вообще не думает о самом себе. Он думает только об окружающих его подлецах и недоумках, которые портят ему жизнь.

Если же мысли о себе все-таки приходят, то человек всячески старается отстраниться от этих мыслей любыми способами: сериалами, сплетнями, выпивкой и прочими средствами отключения интеллекта.

Но от того, что вы прячетесь от проблем, они решаться не будут. Единственный способ их решить – это смело открыть завесу над непроницаемой тайной собственного «я».
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 08:22

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

сайт"Плэйкаст"






[показать]Что такое плэйкаст

Плэйкаст - мир творчества

[показать]Как самому сделать плэйкаст

[показать]Примеры плэйкастов
Поддержка

[показать]Правила сайта
Правила оформления первоисточников
Порядок размещения работ в избранном и рубриках

[показать]Баннеры сайта

[показать]Подарки

[показать]Форум Playcast.ruФорум Playcast.ru
Форум Playcast.ru > Общение без границ > Здравствуй новичок
Форум Playcast.ru > Творчество > Мастерская и помощь
Форум Playcast.ru > Творчество > Плейкасты на заказ

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 08:18

Это цитата сообщения Майк_Доренский Оригинальное сообщение

Скачиваем видео из интернета!

Скачиваем видео из интернета!
Всем в цитатник!
http://www.liveinternet.ru/users/1913810/profile

 
Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и Вам будет предложено скачать файл в удобном для Вас формате!



Просто возьми пост в цитатник
и у тебя всегда будет под рукой инструмент для скачивания файлов из сети!!!









new!!!    БУДЬ В КОМАНДЕ МАЙКА!!! жми!    new!!!

ФЛУД!!!  жми!

ВЗЯТЬ ЭТОТ ПОСТ В ЦИТАТНИК  жми!

СТАТЬ МОИМ ПОСТОЯННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ  жми!

Я В ОДНОКЛАССНИКАжми! 

Я В ВКОНТАКТЕ  жми! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 06:51

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Как сделать баннер-картинку для блога.

Как сделать рамочку для текста находиться ЗДЕСЬ

Теперь попробую объяснить, как сделать картинку баннер со ссылкой на Ваш блог или сайт.

В таблице:
1
 (150x123, 15Kb)
2
 (150x123, 15Kb)


1-ая картинка является просто рисунком, из неё мы будем делать баннер.

2-ая картинка уже является баннером ведущим на мой блог
[606x184]

Перед нами код баннера который находится под 2-ой картинкой, где
1. Это адрес (ссылка) моего блога – меняйте на свой
2. Это ссылка на местоположение картинки в сети – меняете адрес на нужную Вам картинку.
3. Это код который позволяет открывать Ваш сайт(блог) в отдельной вкладке, если его убрать, то откроется прямо на этой странице.


Вот и всё. Если что-то осталось не понятно пишите в комментах, попробую объяснить подробней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 06:51

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Делаем баннер

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 06:50

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Генератор баннера



[437x86]
Добрый вечер дорогие мои!Нашла для вас интересную информацию на сайте
Мой мир@Маil.Ru, как сделать быстро баннер,немного добавила еще от себя,думаю многим пригодится.Для начала выбираете беннер,можете заглянуть на мою страничку http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2872037&keywordid=1132673 ,а можете воспользоваться своей картинкой,еще есть такой сайт с забавными девчачьими баннерами по этому адресу http://vcechtonado1.narod.ru/coolstuff.html Сделать надпись на баннере вы можете перейдя на сайт http://gifr.ru/ И так ваш баннер(картинка) готов,теперь получаем его адрес(адрес картинки),для этого нажимаем на баннер(на картинку) правой кнопкой мыши и выбираем свойства,в открывшемся окне вы получите искомый адрес.Адрес сайта,на который вы хотите попасть при нажатии на баннер заранее скопируйте.А вот теперь главное-переходим на этот сайт http://reginochka-design.narod.ru/delaembanner.html заполняем все поля и получаем код,вставляем его в дневнике простом редакторе.Вот и все,ваш баннер готов!Если возникнут вопросы пишите!Дорогие мои желаю всем успехов!Ваша Татьяна
[302x54]
Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 06:44

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

10 малоизвестныx возможностей инструментов Photoshop

ИСТОЧНИК
[500x7]


10 малоизвестныx возможностей инструментов Photoshop

Многие пользуются такой широко известной программой, как Adobe Photoshop? но мало кто знает о том, что есть немало малоизвестныx возможностей инструментов Photoshop. Советы, которые вы прочтёте ниже, помогут вам более эффективно и быстро работать в Photoshop и сэкономят немало вашего времени!
1. Инструмент «Перемещение» 10 малоизвестныx возможностей инструментов Photoshop(Move).
Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда в процессе работы образуется куча слоев и нужно часто передвигать объекты на них, чтобы создать определенную композицию. И несколько секунд уходит на то, чтобы сначала найти нужный слой с объектом, потом сделать его активным, а потом уже воспользоваться инструментом перемещение. Меня это раньше просто бесило, особенно если слоев и групп образуется не один десяток.
Оказывается, если поставить галочку вверху, на панели настроек, в параметре Автовыбор Слой (Auto Select Layer),
[241x73]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2012 06:42

Это цитата сообщения Lady_Dolly Оригинальное сообщение

Аромат - как часть образа!

chleau_small (150x200, 5Kb)
Весна - время, когда каждый человек раскрывается как бабочка после длинной и холодной зимы. И поэтому всегда стремиться к прекрасному и лучшему во всех ее проявлениях. Еще издревне человек начал создавать ароматы, которые притягивали своими неповторимыми элементами и каждый кто пользовался парфюмом, подчеркивал свою индивидуальность и загадку при выборе именно того аромата. В нашем современном мире почти каждый человек имеет в запасе ни один аромат, каждый аромат подобран именно к тому образу и стилю жизни, в котором он живет. Аромат - это как часть одежды, без которой невозможно выйти на улицу, пойти на вечеринку, ну или просто прогуляться с друзьями. urban_motion_w_small (150x150, 7Kb)
Интернет магазин p-shik.ru элитной парфюмерии предлагает огромный выбор и широкий ассортимент ароматов как на каждый день, так для особых случаев. Вся парфюмерия, которая представлена в каталоге, обладает высочайшим качеством. Все ароматы известных мировых брендов, которые вы не раз слышали, ну а может уже пользуетесь. Поэтому выбирайте свои ароматы и благоухайте вместе с весной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 05:31

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Что такое Георгиевская лента?

Георгиевская лента (в советской наградной системе — «Гвардейская лента») — это атрибут множества боевых наград Российской Империи, Советского Союза и современной России, характеризующийся как особый знак отличия:
Золотой Орден Славы
I степени

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии