• Авторизация


Без заголовка 02-05-2014 20:55

Это цитата сообщения Марина_-_Мурка Оригинальное сообщение

В ожидании лета - топ-туника мотивами

Вязала из Латте Ланосо, 100% хлопок, 210м/50гр, крючок 2,1 (тулип), расход около 330 гр. Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-120348 , схема кокетки из японского журнала

1.
[549x700]

2.
[680x401]

3.
[700x444]

4.
[581x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 20:47

Это цитата сообщения nataliya1 Оригинальное сообщение

Новое платье Ванессы Монторо.

[600x600]Узор к платью  разобрали осиночки 

Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком Спасибо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-05-2014 20:11

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Красивые ажурные воротники - аксессуар моей юности возвращается!!!!!

Когда мне было лет 12-13, были очень модны разные съемные воротники как отделка к блузкам,платьям,сарафанам...))) Мама носила такие - разные! Разных оттенков, с разными кружевами, разной формы,но - все шитые... Я сама шила ей два или три подобных воротничка на какой-то из ее дней рождения, и она даже - предмет моей гордости!! - надевала их с платьем на работу!)))))

Мама крючком почти не вязала, только обвязать по краю что-то могла крючком - не не умела,а не любила просто...))Честно сказать, я сама долгое время считала крючок - прикладным ,что ли... дополнением к серьезному вязанию спицами...))))Не более того...)))) Как я заблуждалась...)))) Теперь крючку отдаю предпочтение против спиц...))))

И вот прошло почти 40 лет, и мода на съемные ажурные отделочные воротнички возвращается...)))) Не знаю, кто как, а я рада...)))) Мне эта отделка кажется очень нарядной и очень женственной...))

Вот что собралось из почты:

1.http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post321071872

Бессмысленно ставить картинки - по этой ссылке 600 моделей воротничков...))))))
 
 
3. http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post319016571 - модельки интересные,но я бы скорее взяла нитки потоньше,как-то  не слишком мне нравится такое толстое изделие.... Кстати, обратите внимание,какая интересная  идея:начать вязание от металлической цепочки....))))
 
 
5.http://www.liveinternet.ru/users/palomnica59/post316146121 - подробный мастер-класс такого воротничка в фотографиях.
 
6. http://www.liveinternet.ru/users/sveta0204/post318510635 - это идея, но  разобрать совсем нетрудно, благо, фотка крупная...)))
 
7. http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post318260035 - несложно и мило...)))
 
 
8. http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post317998226 - в стиле ирландского кружева, умеющим работать в этой технике явно будет на уровне - пара пустяков, но мне кажется сложным...))) Но такиииим красиииивым.....
 
8. http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post317668923 - это мой фаворит!!! Если буду когда-то вязать себе такое чудо - то вот только такое!!!!!!! Верх изящества!)))) Подробное описание есть...)))
 
9. http://www.liveinternet.ru/users/3560830/post317362450 красота с цветочками....
 
10. http://www.liveinternet.ru/users/quanessa/post311874814 - Павлинье перо называется...))))))
 
11. http://svetlanash.ru/post306934602/?upd - а это идеи ШИТЫХ воротничков! Их много и очень разные!)))) на любой вкус!))))
 
 
 

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 19:06

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Красивый узор крючком (для юбки)

[500x331]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 19:02

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вяжем юбку крючком ...

[500x483]
Юбка вяжется сверху вниз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 18:47

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Красивый мотив крючком ... для изысканного платья-туники

Изысканое платье-туника из очаровательных мотивов крючком ....

[300x289] [255x300]

... к сожалению пока выкройку не нашла.... как найду обязательно добавлю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 18:43

Это цитата сообщения Positive_whimsical Оригинальное сообщение

Топ



1.
[604x604]

2.
[341x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Высокий хвост с сеточкой

Самая распространенная и наипростейшая по исполнению прическа на нашей голове - конский хвост, который является стандартным вариантом когда нам лень, некогда, нет никаких сил и желаний, махнули на себя рукой или просто грязные волосы. 

А ведь и его можно сделать с фантазией! И получится весьма эффектно, просто надо добавить немного несложного плетения

[показать]

Показываю что надо сделать  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:56

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Кардиган спицами

[277x511]

Кардиган с аранскими узорами связан спицами.

Схема вязания кардигана спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:55

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Варианты схем»/к моделям от Agostina Bianch/

[показать]tania.rise4ka

[показать]

0_d20c1_33346c7a_S (100x64, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:53

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Целебные сборы из плодов и трав

[422x300]Целебные сборы из плодов и трав

До появления в России китайского чая народ широко использовал травяные чаи. Строго говоря, непосредственно к растению «чайный куст» они не имеют никакого отношения, но, на мой взгляд, логично рассказать об их адаптогенных свойствах именно здесь.

Травяной чай — это горячий настой травы,листьев цветков или корней одного из растений либо сборов и растительных композиций, как правило, вкусный и ароматный, с преобладанием привычной в чаепитии щелочной реакции. Отечественный и зарубежный опыт свидетельствует о том, что лучшая заварка травяного чая получается из сбора «чаевых» растений.

Сборный травяной чай привлекателен уже тем, что обладает ярко выраженной индивидуальностью. Он не похож на все другие чаи ни по вкусу, ни по запаху, и даже искушенному знатоку порой трудно определить, из каких растений приготовлен чайный букет.

Считается также, что из многообразия биологически активных веществ различных растений, включенных в сбор, организм имеет широкие возможности путем саморегуляции отобрать недостающие для него компоненты и включить их в процессы обмена.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:50

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Брошь Солнечная МК

Автор МК - Apollinariya Koprivnik

[505x379]

Я решила поделиться с вами моим вторым мастер-классом. На этот раз покажу процесс создания вот такой милой брошечки. Я проводила по ней мастер-класс у нас в городе, все уходили с брошкой на память от меня, радостные и улыбающиеся, как солнышко (матафора на лицо):)
Приницип составления узора придумала сама на досуге, Америка на месте, ничего не было повторно мной открыто, просто мне показалось, что возможно такой мастер-класс покажется интересным и полезным, а главное простым и вы сможете себе сделать такую милую брошку - при чем выбор материалов зависит от того, что у вас имеется в продаже / в наличае. А принцип, он остается одинаковым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:47

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Шьем тинтамар - органайзер в женскую сумочку...

Сегодня дочь собирается на работу, в последний момент меняет наряд и на бегу размышляет вслух: "Может, сумку быстро перекинуть?" (сумка,с которой ходит последнее время,не очень вписывается в надетый наряд...).. Я смеюсь:"Быстренько - и твоя сумка - это несовместимые понятия!" Она соглашается, убегает с той сумкой, какая есть, только  уже "под сумку" набрасывает куртку легкую... Уходит не совсем довольная собой, а я,закрывая дверь, думаю: "Надо бы сделать ей органайзер для сумки, тогда можно будет быстро и легко менять сумки.."

Полезла же в свои закрома рукодельные, а там..... вариантов миллион...)))) Вот пока что выбралось не по степени лучшести или еще как,а просто подряд все из почтовой папки с сумками (заодно почту почищу), так что будет проще,когда соберусь шить ей такую штуку, выбрать подходящий вариант..))

Итак, тинтамары - органайзеры для женской сумки...)))

1. http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post317031621 здесь три мастер-класса по пошиву вот этих тинтамаров...)))

 
 
2. http://www.liveinternet.ru/users/lyka24/post223090621 -очень подробный мастер-класс с фотографиями и комментариями.
 
http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post310286428 - даю две ссылки, коль уж обе попались в моей почте...))) Это варианты - идеи. Т.е. мастер-классов нет,но идеи очень хороши, во всяком случае, кое-что я уже  мысленно примерила к дочкиному тинтамару.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:46

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Мужской свитер спицами

описание модели на сайте http://hitsovet.ru/мужской-свитер-спицами-3/

 

[526x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:44

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Винтажаная косметичка-органайзер. Стильная приятность! Мастер-класс.

Винтажаная косметичка-органайзер. Стильная приятность! Мастер-класс

Доброго времени суток!

Винтажный стиль, на мой взгляд, очень женственен и как-то по-домашнему уютен. 

Посмотрите, какая изумительная изящная вещица! Какая леди перед таким устоит?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:42

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Шьем косметичку.

Фото и МК с китайского сайта.
[690x458]
[690x458]>>>>>>>>выкройка и МК>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:41

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Шьем косметичку из лоскутков. МК от журавлик.

Нам понадобится:
1. Линейка специальную или простую
2. Карандаш, лучше водорастворимый маркер.
3. Ножницы, или роликовый нож.
4. Мат для разрезания кожи
5. Лоскутки разных размеров разных 10 цветов, х.б.
6. Синтепон или ватин, размер 0,5м*0,5м.

[267x400]         [400x267]

Мастер-класс:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:38

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Косметички своими руками - удобно и красиво!)))

 В преддверии пляжной поездки всей семьей задумалась еще и о косметичках. Едем аж 5 человек - 4 взрослых и ребенок. Собирать каждому умывальное - неудобно, а такой большой косметички для всех нет... У девочек косметика разная для лица - и у каждой своя,но для пляжа будет общая, ее тоже надо куда-то положить и в чем-то носить на пляж,учитывая,что девчонки любят еще и масло для загара - не хотелось бы следы от масла отстирывать с пляжной сумки....конечно же, все едем с телефонами,а значит,зарядные устройства,плюс ноутбук и фотоаппараты два - изрядное количество такого добра,которое мотает кучу нервов,когда ищешь, - я это знаю не понаслышке:однажды,приехав в гости,на вторые сутки пребывания перевернула весь чемодан в поисках шнура,так и не нашла, пришлось просить хозяев помочь с покупкой...сто раз поругала себя за ротозейство - помню же,что клала в чемодан,точно клала!!! ...И, только приехав домой, я обнаружила шнур завалившимся на  обшивку жесткости в чемодане:обшивка черная,шнур черный - в прятки славно поиграли! Теперь все шнуры я складываю в отдельную емкость,чтоб точно знать,где искать...)))))) Ну и наверняка еще понадобятся какие-то емкости - условно косметички-пеналы-кошельки...)))) Вот и собираю опять все в кучку,чтоб проще выбирать потом,когда наступит счастливое время - сесть и шить!!!!

Вот что попалось из моей бездонной почтовой папки:

1.http://www.liveinternet.ru/users/4341231/post298810705 - очень понравился мастер-класс, проблема только одна:мне кажется неудобно брать такую косметичку в дорогу, места много займет. Но идея очень хороша - для домашнего пользования...))))

 
2. http://www.liveinternet.ru/users/4400860/post316790136 - вот уж воистину:все гениальное просто!!!! Никаких сложностей пошива, но потрясающе красивое кружево - и уже почти дизайнерская вещь в руках. Конечно, масло для загара подумаешь, положить ли туда, но вот  что-то иное - прямо ОЧЕНЬ красиво! А  схему кружева еще и в отделки захомячила - красиво получается...)))))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:36

Это цитата сообщения Боби-Боба Оригинальное сообщение

Косметичка

http://klubok.kg7.ru/2/62/319/

1.
[500x441]

2.
[634x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 21:34

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Дорожная косметичка.

[показать]   [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии