Вязала из Латте Ланосо, 100% хлопок, 210м/50гр, крючок 2,1 (тулип), расход около 330 гр. Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-120348 , схема кокетки из японского журнала
1.
[549x700]
2.
[680x401]
3.
[700x444]
4.
[581x700]
[600x600]Узор к платью разобрали осиночки
Шелковая поэма Ванессы Монторо. Платья крючком Спасибо!
Когда мне было лет 12-13, были очень модны разные съемные воротники как отделка к блузкам,платьям,сарафанам...))) Мама носила такие - разные! Разных оттенков, с разными кружевами, разной формы,но - все шитые... Я сама шила ей два или три подобных воротничка на какой-то из ее дней рождения, и она даже - предмет моей гордости!! - надевала их с платьем на работу!)))))
Мама крючком почти не вязала, только обвязать по краю что-то могла крючком - не не умела,а не любила просто...))Честно сказать, я сама долгое время считала крючок - прикладным ,что ли... дополнением к серьезному вязанию спицами...))))Не более того...)))) Как я заблуждалась...)))) Теперь крючку отдаю предпочтение против спиц...))))
И вот прошло почти 40 лет, и мода на съемные ажурные отделочные воротнички возвращается...)))) Не знаю, кто как, а я рада...)))) Мне эта отделка кажется очень нарядной и очень женственной...))
Вот что собралось из почты:
1.http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post321071872

Серия сообщений "
Изысканое платье-туника из очаровательных мотивов крючком ....
... к сожалению пока выкройку не нашла.... как найду обязательно добавлю.
Самая распространенная и наипростейшая по исполнению прическа на нашей голове - конский хвост, который является стандартным вариантом когда нам лень, некогда, нет никаких сил и желаний, махнули на себя рукой или просто грязные волосы.
А ведь и его можно сделать с фантазией! И получится весьма эффектно, просто надо добавить немного несложного плетения
Показываю что надо сделать
Кардиган с аранскими узорами связан спицами.
[показать]tania.rise4ka
[показать]
[422x300]Целебные сборы из плодов и травАвтор МК - Apollinariya Koprivnik
Я решила поделиться с вами моим вторым мастер-классом. На этот раз покажу процесс создания вот такой милой брошечки. Я проводила по ней мастер-класс у нас в городе, все уходили с брошкой на память от меня, радостные и улыбающиеся, как солнышко (матафора на лицо):)
Приницип составления узора придумала сама на досуге, Америка на месте, ничего не было повторно мной открыто, просто мне показалось, что возможно такой мастер-класс покажется интересным и полезным, а главное простым и вы сможете себе сделать такую милую брошку - при чем выбор материалов зависит от того, что у вас имеется в продаже / в наличае. А принцип, он остается одинаковым
Сегодня дочь собирается на работу, в последний момент меняет наряд и на бегу размышляет вслух: "Может, сумку быстро перекинуть?" (сумка,с которой ходит последнее время,не очень вписывается в надетый наряд...).. Я смеюсь:"Быстренько - и твоя сумка - это несовместимые понятия!" Она соглашается, убегает с той сумкой, какая есть, только уже "под сумку" набрасывает куртку легкую... Уходит не совсем довольная собой, а я,закрывая дверь, думаю: "Надо бы сделать ей органайзер для сумки, тогда можно будет быстро и легко менять сумки.."
Полезла же в свои закрома рукодельные, а там..... вариантов миллион...)))) Вот пока что выбралось не по степени лучшести или еще как,а просто подряд все из почтовой папки с сумками (заодно почту почищу), так что будет проще,когда соберусь шить ей такую штуку, выбрать подходящий вариант..))
Итак, тинтамары - органайзеры для женской сумки...)))
1. http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post317031621 здесь три мастер-класса по пошиву вот этих тинтамаров...)))
описание модели на сайте http://hitsovet.ru/мужской-свитер-спицами-3/
[526x700]
Доброго времени суток!
Винтажный стиль, на мой взгляд, очень женственен и как-то по-домашнему уютен.
Посмотрите, какая изумительная изящная вещица! Какая леди перед таким устоит?
[690x458]
[690x458]>>>>>>>>выкройка и МК>>>>>>>>
В преддверии пляжной поездки всей семьей задумалась еще и о косметичках. Едем аж 5 человек - 4 взрослых и ребенок. Собирать каждому умывальное - неудобно, а такой большой косметички для всех нет... У девочек косметика разная для лица - и у каждой своя,но для пляжа будет общая, ее тоже надо куда-то положить и в чем-то носить на пляж,учитывая,что девчонки любят еще и масло для загара - не хотелось бы следы от масла отстирывать с пляжной сумки....конечно же, все едем с телефонами,а значит,зарядные устройства,плюс ноутбук и фотоаппараты два - изрядное количество такого добра,которое мотает кучу нервов,когда ищешь, - я это знаю не понаслышке:однажды,приехав в гости,на вторые сутки пребывания перевернула весь чемодан в поисках шнура,так и не нашла, пришлось просить хозяев помочь с покупкой...сто раз поругала себя за ротозейство - помню же,что клала в чемодан,точно клала!!! ...И, только приехав домой, я обнаружила шнур завалившимся на обшивку жесткости в чемодане:обшивка черная,шнур черный - в прятки славно поиграли! Теперь все шнуры я складываю в отдельную емкость,чтоб точно знать,где искать...)))))) Ну и наверняка еще понадобятся какие-то емкости - условно косметички-пеналы-кошельки...)))) Вот и собираю опять все в кучку,чтоб проще выбирать потом,когда наступит счастливое время - сесть и шить!!!!
Вот что попалось из моей бездонной почтовой папки:
1.http://www.liveinternet.ru/users/4341231/post298810705 - очень понравился мастер-класс, проблема только одна:мне кажется неудобно брать такую косметичку в дорогу, места много займет. Но идея очень хороша - для домашнего пользования...))))
[500x441]
[634x700]
[показать]
[показать]
[показать]