• Авторизация


Без заголовка 14-06-2014 19:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мк веточки ирландского кружева

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:09

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Мак-брошь крючком.

Восхитительный. Виртуозно связанный. Описание здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html

В блоге автора и другие вязаные броши, (вызывающие комплекс неполноценности cray)

[640x480]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-06-2014 19:08

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Вязаные ирисы

Вязаные ирисы

http://kseniyanik.livejournal.com/28137.html

Нашла в сети схему орхидеи из какого-то французского журнала. В оригинальном описании монтаж предусматривал крепление лепестков на проволоку при помощи клея. Я просто ввязала проволоку по периметру: не пришлось крахмалить и существенно облегчило сборку.


Немного изменив схему, связала ирис. В следующий раз хочу взять другой цвет: не небесно-синий, а сине-фиолетовый. Надо попробовать ввязать проволоку не только по краю, но и в середине лепестка. Мне кажется, тогда он будет более пластичным. И, возможно, увеличение проволочных жил поможет избежать переламывания проволоки при монтаже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:08

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Вязаные цветочные броши с бисером

Вязаные цветочные броши с бисером

http://kseniyanik.livejournal.com/28557.html

В вязании цветов я ухожу всё дальше и дальше от природы) Уже нет маков и ромашек, вместо этого фантазийные цветы с махровыми бисерными серединками. Эти серединки удивительно приятные на ощупь; их хочется трогать и трогать. Всё-таки я кинестетик)
Пряжа YarnArt Tulip тоже оказалась тактильно приятной, но в ходе вязания доставляет неудобства: соскакивает с клубка витками, путается, закручивается. А вот результат радует: вязаное полотно получается гладким и блестящим.
По периметру лепестков, как обычно, пустила проволоку. Без неё лепестки сильно закручиваются, а крахмалить их не хочется.
В белом цветке попробовала булавку не пришить, а ввязать в задник-основу. Выглядит аккуратнее. С другой стороны, если булавка сломается, заменять её будет очень муторно.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:07

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Мак крючком: описание

Мак крючком

http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html

Мак крючком: описание


[640x480] 

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:07

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Цветущая яблоня

Цветущая яблоня

http://kseniyanik.livejournal.com/31212.html

[640x480] 

Очередная брошь — цветущая яблоневая веточка. Для лепестков: обувной капрон 7К и крючок 0,9. Для листьев: полиэстер «Микрон» 20s/3 и крючок 0,5. Листья вышиты мулине в 2 сложения. Тычинки из бисера и проволоки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:07

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Многоярусная брошь

Многоярусная брошь

http://kseniyanik.livejournal.com/33517.html



Нитки YarnArt Tulip и крючок 1,3. Цветок состоит из 4 ярусов. Каждый начинается с круга, связанного стбн; по краю в тунисской технике вывязываются лепестки (один лепесток - один ряд). Готовая деталь с лепестками обвязывается по периметру стбн с проволокой. Первый ярус 6-12; 6 лепестков высотой 10 вп. Второй ярус 6-12-18; 9 лепестков высотой 11 вп. Третий ряд 6-12-18-24; 12 лепестков высотой 12 вп. Четвертый ярус 6-12-18-24-30; 15 лепестков высотой 13 вп. Диаметр цветка примерно 8 см.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:06

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Цветочная брошь из "джинсовых" ниток

Цветочная брошь из "джинсовых" ниток

http://kseniyanik.livejournal.com/35087.html


Вязала из тонких ниток для пошива и отделки джинсовых тканей (полиэстер, 20/s)крючком 0,5. Серединка из японского бисера. По периметру проволочный каркас. Тунисское вязание. Немного печалит состав ниток. Хотелось бы шелк такой же толщины или хотя бы вискозу. Кроме того полиэстер немного пушится. Не знаю, насколько долго брошь будет сохранять первоначальный аккуратный вид. А ещё хочется зарисовать схему для листьев. Они выполнены в основном в тунисской технике с укороченными рядами, прибавками/убавками; получаются округлыми, с рядами, радиально расходящимися от центральной жилки. Пока вязала, постоянно сбивалась в подсчёте петель. Схема перед глазами очень выручила бы. Программ для составления схем в сети не густо. Пробую рисовать в MyCrochete. Получается, прямо скажем, не очень. Плюс ко всему приходится выкручиваться, чтобы различать на схеме обычные и тунисские столбики. Однако, это как раз тот случай, когда охота пуще неволи. Так что буду рисовать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:06

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Цветочная брошь: опять секционка и ярусы

Цветочная брошь: опять секционка и ярусы

http://kseniyanik.livejournal.com/35787.html


Брошь состоит из двух одинаковых лепестковых ярусов. Серединка-основа яруса вяжется по спирали столбиками без накида: 6-12-18-24-30-36-42. Каждый из семи лепестков занимает 5 петель основы; между лепестками промежуток в одну петлю. Лепестки выполнены в тунисской технике:
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:06

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Вязаные цветы: Нарцисс

Вязаные цветы: Нарцисс

http://kseniyanik.livejournal.com/40638.html

Увидела воплощение Екатерины Вишневской (http://vk.com/feed?section=comments&z=photo3146233...0833%2Falbum31462333_155859564). И так мне понравилось, что решила вязать. По схемам не люблю - это раз. Люблю тунисскую технику - это два. Закономерно вышел похожий нарцисс, но в любимой мною тунисской технике. Листва из хлопковой секционки, лепестки из микрофибры, коронка из секционного хлопкового мулине для вышивания.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:05

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

"Лети, лети, лепесток..."

"Лети, лети, лепесток..."

http://kseniyanik.livejournal.com/41562.html

"Радужная" тема довольно широко распространена в хэндмэйде. Перебирала запасы ниток и обнаружила, что тоже могу себе это позволить. Оранжевый, правда, не такой интенсивный, как хотелось бы. Фиолетовый в жизни хорош, но на фотографии опять не получился. Серединку сперва планировала золотую, собрала, посмотрела - не понравилось, переделала. Не могу сказать, что полностью довольна. Чересчур много блеска. Наверное, стебель и листья нужно было делать матовыми. Или вообще без них обойтись.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:05

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

БРОШЬ "Подсолнух"

[640x480]
http://kseniyanik.livejournal.com/41926.html#cutid1  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:04

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Жёлтый мак

Жёлтый мак

http://kseniyanik.livejournal.com/47543.html


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:04

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Голубой мак

Голубой мак

http://kseniyanik.livejournal.com/47744.html


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:03

Это цитата сообщения yasya82 Оригинальное сообщение

Цветок "Клематис"

Идея http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html (спасибо Вам, Ксения, огромное)

Там найдете подробную инструкцию на примере мака.
Я же попытаюсь описать основные моменты.

[700x365]

Использовала Нитки YarnArt Джинс и YarnArt Violet,
крючок №1,
проволока для бисероплетения 0,3 зеленая и розовая
нитки Ирис белого цвета и белый бисер для сердцевины.

Цветок.
Связать круг 6-12-18-24-30-36-40.
В тунисской технике связать лепесток, для этого:
1р. - 10 ВП (9 + 1 кромочная);
2р. - 10 петель провязать тунисской техникой (последнюю петлю вытащить из той же петли основы круга);
3р. - прибавляем 1 петлю (набираем 1 ВП) + 10 петель в тунисской технике, последняя петля вытаскивается из 2-й петли основы круга;
4р. - убавляем 1 петлю (провязываем 1 соединительный столбик) + 10 петель в тунисской технике, последняя втаскивается из 3-й петли основы круга;
5р. - "закрываем" лепесток соединительными столбиками, последний столбик в 3-ю петлю основы круга.
Провязываем 2 СБН - расстояние между лепестками. В следующую петлю провязываем соединительный столбик + 9 воздушных петель - получается начало второго лепестка. Дальше вяжем по той же схеме.
Провяжав так 8 лепестков, обвязать весь цветок по периметру СБН, прокладывая внутрь проволоку, чтоб в последствии придать лепесткам жесткость и форму. Проволоку брать желательно такого оттенка, что и нитки.

Сердцевина цветка.
Набрать на рабочую нить бисер (приблизительно 100 шт, зависит от размера бисера) и вязать в технике ввязывание бисера. Хорошо описала http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post127178624/

Вшить сердцевину в цветок.

Листья связаны по схемам http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-listya-chast-1/

Превью ls71 (482x224, 26Kb)Превью ls1 (550x397, 38Kb)Превью ls1-2 (550x424, 44Kb)Превью ls5 (600x493, 50Kb)Превью ls6 (662x304, 36Kb)Превью ls21 (600x484, 78Kb)

Пробуйте и вас все получится:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:03

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Розовый мак

Розовый мак

http://kseniyanik.livejournal.com/48347.html

Попробовала микробисер в качестве пыльцы. Понравилось. Он совсем не утяжеляет тычинки и имеет разумную стоимость. Секционный зелёный хлопок почти закончился, поэтому пришлось сделать листья однотонными. Да и сами листья сменила на менее рассечённые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:02

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Цветочные броши

Цветочные броши

http://kseniyanik.livejournal.com/50271.html

Связала жёлтый нарцисс. Надо сказать, что белый смотрится лучше. Тычинки получились на удивление аккуратными.

А ещё связала очередной неизвестный цветок ярко-красного цвета с тёмно-серой бисерной серединкой. Три яруса. Лепестки связаны тунисской техникой поперечными рядами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 19:02

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

О пользе проволоки в вязаной флористике

О пользе проволоки в вязаной флористике

http://kseniyanik.livejournal.com/?tag=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

Хочу показать несколько снимков: как выглядит деталь цветка до обвязки с проволокой, как она смотрится с проволочным каркасом и что с этим можно делать. Про пользу проволоки при монтаже как-нибудь в следующий раз)
Итак, вот деталь с лепестками для очередного мака до обвязки по периметру столбиками без накида с проволокой внутри. Пряжа называется Silky, производится в Индии, в составе указан 100% искусственный шёлк. Точно так же ведёт себя и Sapfir lux (Италия, 100% вискоза), и YarnArt Tulip (Турция, 100% микрофибра). Хлопок закручивается чуть меньше. Возможно, если вязать из ровницы (я,правда, не встречала такой тонкой ровницы), то "закрутки" практически не будет.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 18:55

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Ещё один фантазийный цветок

ИСТОЧНИК
Ещё одна проба диагонального тунисского вязания. Два яруса по пять лепестков. Нитки Madeira Decora No. 6  с короткими секциями оттенков коричневого, хаки, беж и пыльно-розового (были куплены аж в декабре 2011-го :)). Стеклянные бусины с имитацией под "кошачий глаз". Проволочный каркас. 8,5 см в диаметре, средняя часть около 5 см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-06-2014 18:54

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

Полосатая цветочная брошь

Очередная брошь. Как обычно, тунисская вязка, пряжа YarnArt Tulip, стеклянные бусинки в центре и проволочный каркас по периметру. Из нового: попробовала вязать от двух разных мотков со сменой цвета (голубой+синий). В перспективе можно добиться эффектной цветовой схемы (радугу, например, забабахать), но сам процесс довольно муторный.

ИСТОЧНИК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии