• Авторизация


Без заголовка 26-02-2015 19:23

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Трубы ангелов - бругмансия

Английское название этого растения —  Angel's trumpets, в переводе «трубы ангелов».

[показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2015 16:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание спицами такого модного и элегантного пальто

http://webdesign-planeta.ru/vyazanie-spitsami-palto-poncho/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2015 22:33

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Воротничок для платья крючком

[310x471]

Плотный воротничок для платья связан крючком.

Как связать воротничок крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 22:32

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Блузка с рукавами "летучая мышь"

[310x547]

Ажурная блузка с рукавами "летучая мышь" связана спицами.

Схема вязания блузы спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 22:21

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные воротнички. Подборка.

 
Разноцветный воротничок крючком 
[x130]
Воротничок "Цветочная поляна" связана крючком. Схема вязания воротничка крючком ...

Вязанные воротнички крючком 
[x130]
Два очаровательных воротничка, связанных крючком - модный и актуальный аксессуар. Схемы вязания воротничков крючком. ...

Вязание кружевного воротничка 
[x130]
Нечкучное занятие для опытных мастериц - вязание кружевного воротника. Схема вязания воротничка крючком. ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 22:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Проращивание рассады «в пелёнках»

Девочки, кто пробовал выращивать рассаду по методу «в пелёнках»? Сейчас много об этом пишут. Ещё этот способ называют «Московский».

Вот что вычитала. Общий принцип — нарезаются полоски плёнки или полиэтилена шириной 10-15 см. На плёнку укладывается туалетная бумага, смачивается водой и укладываются семена от края через 2-3 см. Сверху ещё полоска туалетной бумаги и плёнка. Сворачиваете в рулончик и убираете в стакан. В стакан наливается несколько сантиметров воды (чтобы вода смачивала туалетную бумагу). После появления двух настоящих листочков рассада пикируется уже в индивидуальные стаканчики. К этому времени бумага полностью раскисает и не мешает высадке, если где-то и остаётся, можно высаживать вместе с ней. Плюсы данной технологии: рассада занимает мало места, нет «чёрной ножки». Так можно пытаться прорастить и старые семена — места не занимают – прорастёт не прорастёт.

Так вот, хочется услышать отзывы об этом методе. Кто пробовал? Плюсы и минусы.
[600x450]

0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 22:09

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: подборка красивых узоров

[604x453]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 22:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги. Идеи + МК

[615x412]

[470x662]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 21:40

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Плед ленивым жаккардом

[320x475]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 21:32

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Простите за наглость моих размышлений

ВОПРОСЫ:

Мы очень часто думаем о смысле...
О смысле жизни, смысле бытия...
Как вечный зов одолевают мысли:
Зачем..? Откуда..? Что такое - Я?

Ещё никто не разработал формул,
Ещё никто не предложил ответ,
Как обустроен жизненный трансформер?
И для чего явились мы на свет?

Кто дал нам шанс родиться в этой жизни?
С какой задачей мы сюда пришли?
Дела какие и какие мысли
Мы в этот мир с рожденьем принесли?

Быть может мы пришли по чьей-то воле?
И всё судьбой предписано давно?
И всем она распределила роли?
А где моё участье? В чём оно?

Предназначенье - держится в секрете,
А перед нами разные пути.
И бродим мы вслепую по планете,
Свою, пытаясь, сущность обрести...


ОТВЕТЫ:

Мы - не едины на шкале сознанья,
А значит, есть и то, что выше нас.
И мы подвластны Высшему влиянью,
И убеждались в этом мы не раз.

Душа и тело - индивидуальны,
Но нам присущи общие черты.
И если посмотреть на всё глобально,
То мы - лишь ЧАСТИ жизненной среды:

НОСИТЕЛИ - разумной формы жизни;
ЯЧЕЙКИ - первородного ума;
ПЕРВИЧНЫЙ - генератор мысли;
ЗВЕНО - в цепи времён; души - тюрьма!

И наш УДЕЛ - не требует оваций:
- ВОСПРОИЗВОДСТВО !!! жизни на земле;
- РАЗВИТИЕ !!! земных цивилизаций,
Иначе - вымрем все на "корабле"!

А вот понять, куда "кораблик" мчится?..
Кем управляем, в звёздной кутерьме?..
Кто режисёр? и кто меняет лица?..
Простите, братцы,
                                это - не ко мне...



© Copyright: Александр Тарадов, 2008
Свидетельство о публикации №108121502059

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 21:27

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Ананасовые узоры для красоты.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2015 21:22

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Магический набор петель Джуди



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 21:55

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Плед Морская волна

Плед Морская волна - вяжем своими руками. Смотрится очень красиво и стильно:

1.
[612x461]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2015 21:38

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пэчворк вокруг да около

http://www.myzigzagstitch.com/2010/05/30/around-an...ch%2FRWpb+%28myzigzagstitch%29
[700x583]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 20:08

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Жаль, мудрость к нам приходит слишком поздно

Жаль, мудрость к нам приходит слишком поздно, [показать]
И время нам уже не повернуть,
И не волшебными мы видим звезды,
И мысли  не дают никак уснуть.
Нам в юности все кажется понятным,
Мы знаем, где предательство, где ложь,
И слушать правду очень  неприятно,
Кто друг, кто враг, не сразу разберешь.
Мы множество  несчастий и ошибок
Легко сейчас могли бы избежать,
Когда бы нашей гордости избыток
Мы вовремя смогли бы обуздать.
Своих друзей мы всех бы сохранили,
Ведь чувства близких так легко сберечь,
Как многих мы своей любви лишили,
Так и себя лишили теплых встреч.
Родителей мы часто обижали,
Платя им невниманием за любовь,
Детей своих и тех не понимали,
Верша над ними суд неправый вновь.
Казалось нам – жить будем бесконечно,
Планируя на 1000 лет вперед,
Забыв,  что «под Луной ничто не вечно»,
И Солнце для кого-то не взойдет.
Нам всем знакома юности беспечность,
Большой аванс на жизнь она дает,
Но лишь Любовь откроет двери в Вечность,
И тот бессмертен, в ком она живет!

 

© Copyright: Ирина Гордиант, 2009
Свидетельство о публикации №109112203471 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 20:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как связать эфиопскую резинку спицами

 Когда много лет тому назад я познакомилась с вязанием этой резинки, её называли «эфиопская».

  В Интернете поиски описания «эфиопской» резинки (по крайней мере, под таким названием) не увенчались успехом, возможно потому, что описать словами технику вязания нельзя: её обязательно надо показать.

[600x360]

Поэтому я подумала, что моё описание (и одновременно мастер-класс в фотографиях) будет кому-нибудь полезным.

0_18c3a8_d88f2a26_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 19:20

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Джурабы (мастер класс).

В чем особенность джураб?
1. Они вяжутся от мыска.
2. По бокам всей стопы, а иногда и по бокам джураба вывязывается полоска орнамента.
3. Пятка в джурабах треугольная, вяжут ее чаще отдельно, после того как весь носок связан.
4. Вяжут джурабы из толстых шерстяных ниток традиционным узором.

[500x334]

Итак,начнем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 19:10

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

пуловер со снеговиком



1.
[537x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2015 19:08

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Секрет двухцветной резинки

http://www.stranamam.ru/post/8562507/


чтобы переход между цветами при вязании резинки был незаметным, вяжем каждый первый ряд нового цвета лицевой гладью, а потом опять переходим на резинку

1.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии