• Авторизация


Без заголовка 18-03-2016 18:06

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Коврик

Коврик и плед на основе бабушкиного квадрата связанный своими руками. На заметку рукодельницам:

1.
[508x389]

2.
[508x343]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 18:05

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узор крючком

[700x523]

Источник:https: //vk.com/knitting?z=photo-33242504_351844316%2Fwall-5670814_259994

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2016 18:03

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

РУЛЕТИКИ С КАРТОФЕЛЕМ

Еще одна вкусняшка, и, как часто бывает, очень легко готовится.

Всё, действительно просто:

Берем 4 средних картофелины, примерно на пол кило.
Отвариваем в мундире, даем немного остыть, «снимаем» мундир, мнем мялкой, затем и добавляем:

- 2 чайной ложки сахара
- 2 чайной ложки кокосовой стружки
- полторы чайной ложки соли
- зелень (укроп, кинза, базилик, петрушка) по настроению
- чайная ложка любимых специй
Перемешиваем все это как следует

Теперь беремся за тесто. Для теста:

- 100 мл воды
- пол чайной ложки соли.
- пол чайной ложки куркумы ( не обязательно)
- 2 чайной ложки топленого масла
- 200 грамм муки

[700x525]

Добавляем в воду соль, растопленное масло, куркуму и начинаем сыпать муку, замешивая тесто.

Раскатываем тесто в прямоугольник, толщиной в 3 мм. Затем выкладываем сверху картофельную начинку.

Раскладываем начинку по всему тесту, оставляя небольшую кромку там, куда будем катить рулет. Лучше руки периодически смачивать - так начинка распределится равномерно.
Заворачиваем рулетиком. Край теста пальчиками слегка прилепляем и размещаем рулет так, чтобы край оказался внизу. Теперь нарезаем рулет.

[700x525]

На сковородке разогреем масло для жарки (можно жарить и на растительном масле, но лучше всего взять кукурузное масло). Где-то до восьми столовых ложек - рулетики должны наполовину покрываться маслом.

Выкладываем одну партию и обжариваем её на сильном огне, затем огонь немного уменьшаем и держим еще пару минут, переворачиваем на другую сторону и также обжариваем.

[700x525]

Выкладываем на салфетку или в дуршлаг, чтобы «уплыло» лишнее масло

Рулетики готовы. Они хороши в качестве закуски, их можно подавать с овощами, с супами, вообще как угодно...)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 18:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Ажурные блинчики

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!  
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!  
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте! 
 

[604x379]

102550670_0_4e330_1be2a587_M.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 17:53

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ВМЕСТО «БАБЫ» НА ЧАЙНИК

[показать]

Автор: Angeli

Для начала расскажу что это такое. Как называется эта вещица на её исторической родине я к сожалению не знаю, поэтому придумала сама — Хранительница Чайного Тепла (далее просто Хранительница).

Я подсмотрела идею Хранительницы в Ирландии. Это скажем так, аналог нашей «бабы на чайник», только конструкция немного другая. Цель и там и там сохранить тепло. Но если нашу «бабу» надевают на чайник сверху и когда надо налить чай её снимают, при этом «выпуская» тепло, то Хранительница укутав собой чайник не снимается даже в процессе подливания чая и сохраняет драгоценное тепло надолго.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 17:50

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки

Оригинальные вязаные тапочки с жаккардовым узором своими руками:

1.
[620x450]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 17:39

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Моей крошке

Иду, а впереди меня животик, [300x201]
Такой, уже, пожалуй…ничего.
Он ловит взгляды разных дядек, тётек.
И интерес уже есть до всего...

Он слушает тихонько сериалы,
А после шоколадки, сразу в бой.
Ему одной конфетки очень мало,
Ему бы так, одну и за одной…

Сегодня тётя-врач нас похвалила
За то, что очень правильно растём.
Я очень свой животик полюбила,
Ну а точней, того кто бьётся в нём.

Три месяца осталось нам до встречи,
А мы уже играем по ночам,
Общаемся с тобою каждый вечер.
И папа уделяет время нам.

Он ручку на животик только ложит,
Оттуда сразу пламенный привет,
А папа всё понять никак не может,
Кто съел такое множество конфет…

Мы будем этой чудною весною
Гулять с моим чудесным  животом.
Идём вдвоём, а нас, уж точно, трое,
А если всей семьёй, то вчетвером.

А старший братик интересовался,
Когда уже появишься на свет,
Тебя он тоже, видимо, заждался.
Мы все заждались, это не секрет.

Ну, Зайка, подрасти ещё немножко,
Тебе я завтра Баунти  куплю.
Спокойной ночи, мой любимый Крошка,
И не скучай, ведь я тебя люблю!!!

 

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2009
Свидетельство о публикации №109101205821 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 17:39

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Пуловер

[480x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 17:34

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЗНАКИ ЗОДИАКА: КТО КАК ДУМАЕТ...

Интересная информация...Совпадает?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 17:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Тунисское вязание- мастер-класс цветка ирландского кружева

Элемент ирландского кружева - цветок с ажурной серединкой, связанный в виде витых (почтовых) столбиков и лепестками, выполненных в технике тунисского вязания.

[700x393]

0_a4808_7f50e51_XL.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 17:31

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Красивый деревенский дом

[показать]
Красивый деревенский дом

Дом расположен в удивительном месте, посреди красивых старых деревьев.Дом окружен красивым ландшафтом и открытыми пространствами для отдыха на свежем воздухе. Интерьер дома выполнен в деревенском стиле, с использованием старых балок и множества деревянных деталей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 15:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Узор *Тюльпанчики* крючком- мастер-класс

[700x700]

114319279_649.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 15:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как связать эфиопскую резинку спицами

 Когда много лет тому назад я познакомилась с вязанием этой резинки, её называли «эфиопская».

  В Интернете поиски описания «эфиопской» резинки (по крайней мере, под таким названием) не увенчались успехом, возможно потому, что описать словами технику вязания нельзя: её обязательно надо показать.

[600x360]

Поэтому я подумала, что моё описание (и одновременно мастер-класс в фотографиях) будет кому-нибудь полезным.

0_18c3a8_d88f2a26_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 14:59

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Жаль, мудрость к нам приходит слишком поздно

Жаль, мудрость к нам приходит слишком поздно, [показать]
И время нам уже не повернуть,
И не волшебными мы видим звезды,
И мысли  не дают никак уснуть.
Нам в юности все кажется понятным,
Мы знаем, где предательство, где ложь,
И слушать правду очень  неприятно,
Кто друг, кто враг, не сразу разберешь.
Мы множество  несчастий и ошибок
Легко сейчас могли бы избежать,
Когда бы нашей гордости избыток
Мы вовремя смогли бы обуздать.
Своих друзей мы всех бы сохранили,
Ведь чувства близких так легко сберечь,
Как многих мы своей любви лишили,
Так и себя лишили теплых встреч.
Родителей мы часто обижали,
Платя им невниманием за любовь,
Детей своих и тех не понимали,
Верша над ними суд неправый вновь.
Казалось нам – жить будем бесконечно,
Планируя на 1000 лет вперед,
Забыв,  что «под Луной ничто не вечно»,
И Солнце для кого-то не взойдет.
Нам всем знакома юности беспечность,
Большой аванс на жизнь она дает,
Но лишь Любовь откроет двери в Вечность,
И тот бессмертен, в ком она живет!

 

© Copyright: Ирина Гордиант, 2009
Свидетельство о публикации №109112203471 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 14:58

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пэчворк вокруг да около

http://www.myzigzagstitch.com/2010/05/30/around-an...ch%2FRWpb+%28myzigzagstitch%29
[700x583]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 14:36

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Простите за наглость моих размышлений

ВОПРОСЫ:

Мы очень часто думаем о смысле...
О смысле жизни, смысле бытия...
Как вечный зов одолевают мысли:
Зачем..? Откуда..? Что такое - Я?

Ещё никто не разработал формул,
Ещё никто не предложил ответ,
Как обустроен жизненный трансформер?
И для чего явились мы на свет?

Кто дал нам шанс родиться в этой жизни?
С какой задачей мы сюда пришли?
Дела какие и какие мысли
Мы в этот мир с рожденьем принесли?

Быть может мы пришли по чьей-то воле?
И всё судьбой предписано давно?
И всем она распределила роли?
А где моё участье? В чём оно?

Предназначенье - держится в секрете,
А перед нами разные пути.
И бродим мы вслепую по планете,
Свою, пытаясь, сущность обрести...


ОТВЕТЫ:

Мы - не едины на шкале сознанья,
А значит, есть и то, что выше нас.
И мы подвластны Высшему влиянью,
И убеждались в этом мы не раз.

Душа и тело - индивидуальны,
Но нам присущи общие черты.
И если посмотреть на всё глобально,
То мы - лишь ЧАСТИ жизненной среды:

НОСИТЕЛИ - разумной формы жизни;
ЯЧЕЙКИ - первородного ума;
ПЕРВИЧНЫЙ - генератор мысли;
ЗВЕНО - в цепи времён; души - тюрьма!

И наш УДЕЛ - не требует оваций:
- ВОСПРОИЗВОДСТВО !!! жизни на земле;
- РАЗВИТИЕ !!! земных цивилизаций,
Иначе - вымрем все на "корабле"!

А вот понять, куда "кораблик" мчится?..
Кем управляем, в звёздной кутерьме?..
Кто режисёр? и кто меняет лица?..
Простите, братцы,
                                это - не ко мне...



© Copyright: Александр Тарадов, 2008
Свидетельство о публикации №108121502059

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 14:33

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Плед ленивым жаккардом

[320x475]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 14:27

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Воротничок для платья крючком

[310x471]

Плотный воротничок для платья связан крючком.

Как связать воротничок крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 14:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Городской стиль. Классический серый свитер. Вязание спицами


Если существуют базовые модели для женского гардероба,
то эта как раз из таких! Только представьте: какое количество
новых ансамблей вы сможете с ней создать


[501x700]


Размеры (европейские): 36/38 (40/42 и 44/46))
Размеры (российские): 42/44 (46/48 и 50/52)

Вам потребуется: 650 (700/750) г серой пряжи (цв. 02862) Schachenmayr original BOSTON STYLE (19% шерсти, 42% акрила, 39% полиэстера, 60 м/ 50 г); прямые и круговые спицы № 9.

Техника вязания: особая резинка, основной узор со смещением петель.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО СВИТЕРА >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 14:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Топик вязаный крючком

[467x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии