• Авторизация


Без заголовка 25-03-2016 12:22

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Cледки с жаккардовыми листиками







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2016 01:05

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Творчество корейского художника Shin Jong Sik

  Корейский художник  Шин Чен Сика принадлежит к современной плеяде художников. Известность получил благодаря своим картинам, которые он пишет с максимальной достоверностью и подробностями. Они выполненными в чистых и прозрачных цветах и вызывают у зрителей неподдельное чувство восхищения.  

 Персонажи его работ - это обычно цветы, посуда, а также композиции, составленные из них. 

Особенностью картин молодого мастера является необычайно яркое выделение центральных объектов и размытые контуры заднего плана, которые кажутся практически монотонными.

Шина пишет свои картины акварелями фирмы "Mission Gold Watercolors". Теперь вдохновляйтесь!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-03-2016 23:13

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Квадратный мотив

Вяжем квадратный мотив своими руками. Делюсь мастер-классом:

1.
[655x498]

2.
[650x517]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 23:11

Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva Оригинальное сообщение

Туника - "Цветы в сетях солнечных лучей"

[показать]Belosvetika

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 23:07

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Крутые математические трюки

[показать]

Такому в школе нас не учили. А жаль!

Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина. Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными.

Публикуем приемы, благодаря которым вы легко можете считать в уме.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 23:06

Это цитата сообщения Елена-Ева Оригинальное сообщение

"ПАСХАЛЬНАЯ РОЗА."

[700x465]
[700x474]
Несколько лет назад я купила небольшой кустик Керии Японской. Понравилась на картинке как она цветет. И не пожалела. Прекрасный кустарник, с прекрасными цветами. Вот об этом красавце и пойдет речь.
Керия - единственная в своем роде , и это непросто красивая фраза, ибо керия японская единственный вид в своем роде, красиво цветущий листопадный кустарник из семейства Розовоцветных родом из Китая и Японии. За форму цветка кустарник часто называют "пасхальной розой", которая имеет пышную ярко-желтую окраску. Керия в наших садах не частая гостья, в силу южного происхождения , кроме того о ней мало кому известно, есть смысл рассказать о ней по подробнее.
В нашей климатической зоне керия достигает 1 метра, но зато густо разрастается в поперечнике. В Китае она высотой до двух метров. Листья у керии зеленые, с зубчатым краем, до 10 см в длину., а цветы ярко-желтые, слегка ароматные, по внешнему виду маленькие розочки. Керия обильно цветет в начале лета , почти целый месяц, а при благоприятных условиях зацветает повторно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 23:03

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Как разделить толстую пряжу на несколько нитей

http://www.stranamam.ru/post/9097463/


Для того чтобы размотать клубочек нам понадобится:

1. Сама пряжа, которую нужно разделить, у меня это — Джинс (обратите внимание, что она скручена из четырех тонких нитей).

2. Втулка от пищевой плёнки или фольги.

3. Канцелярская резинка.

4. Полиэтиленовый мешочек.

1.
[610x396]


Последовательность работы:

1. Поместить клубок пряжи в мешок.

2. Оставить нить торчащей из него.

3. Завязать верх мешка резинкой. Обратите внимание, вы должны затянуть мешок резинкой довольно плотно, чтобы нить вытягивалась из него с небольшим усилием, т. е если взять пряжу за кончик, она повиснет и не будет произвольно вытягиваться.

1.
[427x610]


4. Разделить торчащий из мешка конец пряжи на желаемое количество нитей — 2-3 (у меня 2) и намотать их на втулку на достаточном расстояние друг от друга.



1.
[406x610]


5. Приступить к разматываю мотка, подвесив мешок с пряжей в воздухе для того, чтобы он свободно крутился (т. к. нити в пряже скручены между собой, вращение мешка будет происходить самопроизвольно). Лучше всего это делать стоя или сидя на высоком стуле. Нити придерживать большими пальцами изнутри, крутить втулку от себя, сматывая разделённую нить в отдельные моточки.



1.
[406x610]


По ходу этой процедуры нить в мешочке может запутаться, ничего страшного в этом нет, нужно просто проделать в верхней части мешка небольшое отверстие, вынуть клубок, распутать нить и поместить клубок обратно в мешок. Отверстие в мешке никак не помешает процессу разматывания.

Процесс разделения пряжи, конечно, небыстрый, но данный способ помогает справиться с ним в одиночку и не закалывать постоянно клубок булавкой, чтобы раскрутилась нить, как это делают обычно.

После того как клубок будет размотан, нужно просто смотать с втулки поочерёдно намотанные нити. Так у нас из одного мотка толстой пряжи получится два моточка тонкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 23:00

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Очищаемся от паразитов!

Самый эффективный и доступный метод от паразитов и для общей чистки организма - пропить полынь горькую и гвоздику в течении 21-го дня.

Рецепт от нас, испытавших это на себе.

Измельчить в кофемолке обе травы по отдельности. Сразу после этого кофемолку хорошо вымыть, иначе запах сильно впитается.
Измельченную травку пить по одной чайной ложке (с горкой для взрослых, без горки для детей) в день, сразу перед ужином. Сначала полынь, потом гвоздику. Принимать вечером, так как паразиты активизируются в темное время. Тщательно запивать водой (можно с медом), чтобы не огорчаться. После этого пища уберет оставшуюся горечь полыни и остроту гвоздики.
Полынь уничтожает взрослых особей, а гвоздика — яйца и личинки.
После 21 дня пить нужно каждый третий день для профилактики.
Заваривать травки нежелательно из-за устранения полезных веществ после термообработки.

Никакие БАДЫ и таблетки не сравнятся по степени «эффективность-доступность» с этим средством.

Во время чистки может выходить очень много мертвых паразитов (хотя это не заметно), так как нет ни одного паразита, который бы переносил такую горечь.
Если у вас вес 100 кг, то 10 кг паразитов в вас скорее всего и сидит. Тучные люди худеют. Умные люди — мудреют…

Ощутимая легкость наступает уже на вторую неделю применения этого простого чудо-метода.
Увлекаться и пить более 21-го дня подряд не стоит, так как есть паразиты, которые не должны выводиться из организма.

Во время такой чистки не следует употреблять средства с полезными бактериями (например: Витом), так как все равно это будет уничтожено полынью. Можно употреблять Полезные бактерии и палочки только после суток отдыха.

Полынь и гвоздику принимать только в сухом виде! При термообработке теряются многие свойства. Размолотый продукт кладешь в рот (заранее набрав воздуха в легкие), и запиваешь чистой водой. При этом лучше не вдыхать, а выдыхать воздух, чтобы не попало не в то горло…

P.S. Еще одно замечательное средство от паразитов: 3 ч.л. полыни,2 ч.л. пижмы и 1 ч.л. гвоздики.Также смолоть в кофемолке,смешать.Принимать, начиная с кончика чайной ложки,доведя дозу за неделю до половины ч.л. натощак,запивая водой и вечером перед едой, в половине стакана натертой моркови.Присутствие пижмы позволяет расширить спектр убиваемых патологических паразитов,на которых не действует полынь.Желаю всем удачи в восстановлении чистоты физического тела!
[240x320]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:57

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Герань, пеларгония - маленькие хитрости


[604x519]

Герань, пеларгония - маленькие хитрости

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:50

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Robotki Reczne 1991-08

[показать]

подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:47

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Батик Василия Ярмина

Батик Василия Ярмина

Предлагаю Вам познакомиться с работами Василия Ярмина. Он занимается батиком, тематика его работ очень разнoобразна. Что такое батик и какая техника батик, сейчас Вас и познакомлю. Вот, что нашла в Википедии о нем. Батик - это ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. На различную ткань, как  шёлк, хлопок, шерсть, синтетику  наносят соответствующую ткани краску. Для получения чётких границ на стыке красок используется специальный закрепитель, называемый резерв, то есть состав, на основе парафина, бензина, на водной основе - в зависимости от выбранной техники, ткани и красок. Роспись батик появляется в Европе в 20 веке, а вначале он был известен в Индонезии, Индии и других азиатских странах. Существует несколько видов батика - горячий, холодный, узелковый и свободная роспись. Они отличаются способом резервирования ткани. Подробно не буду останавливаться на видах батика, а познакомлю Вас с автором работ.

[370x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:45

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Улетают души, улетают…

Улетают души, улетают…
Их Господь на небо забирает.
Тот, кто был для нас всего дороже,
Там , наверно, Богу нужен тоже
Потихоньку улетают души
Тишиною время не нарушив.....
Смотрят с неба, грустно улыбаются,
Но назад уже не возвращаются.
Улетают души, улетают…
И на сердце шрамы оставляют,
Болью и слезами отражаются,
В памяти они не забываются.
С покаяньем души улетают
И о встречи с Господом мечтают.
Тайною от глаз земных сокрытые
И в церквях молитвами омытые.
Улетают души, улетают…
Все про нас и наши мысли знают.
И когда беда в наш дом стучится,
Прилетают к окнам, белой птицей.
Крыльями от горя заслоняют,
Теплым ветром в скорби обнимают.
Дождевыми каплями целуются,
Листьями опавшими волнуются.
Улетают души, улетают…
И когда мы встретимся, не знают..


Ирина Борисовна Шампарова

Franzuzhenka

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:44

Это цитата сообщения nightwishenka Оригинальное сообщение

Вот такую прелесть нашла..

Может ещё не видели
Схема и описание тут: http://www.webposidelki.ru/i/VZ/VDetVod/24.1.jpg
[405x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Полный комплект

[542x699]
[522x699]
[514x699]
[517x699]
[512x698]
[535x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:39

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Закваска по Раймонду Калвелю за 2 суток

[показать]

Быстрее не придумаешь. Всего за 2 суток можно вывести прекрасную закваску с уникальным вкусовым букетом. Хлеб на ней - просто чудо!

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Невероятно позитивные бабушки в открытках финской художницы Inge Look

[показать]

Inge Look (Инге Лёёк) - известная художница из Финляндии.  Особо интересен ряд работ под названием «Аnarkistiset mummot korteistaan» ("Старушки-хохотушки"). Это серия открыток и календарей, главные персонажи которых - две невероятно позитивные и неугомонные бабушки, наслаждающиеся каждой минутой жизни. Они и не думают унывать и стареть душой. Веселых леди зовут Анни и Фифи. Иллюстрации с бойкими бабушками не только поднимают настроение, но и дают толчок тому, чтобы задуматься над отношением к жизни настоящей и ее перспективам. Желаю всем не унывать! 

  [499x699]

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.
И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.
С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.

[494x700]


Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку 
И сочинять романсы.
Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.
Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.

0_8feb3_8cb46db6_XS.jpg.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:32

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Мягкие следки из меланжевой пряжи на двух спицах.Описание.

[показать]

http://www.in2words.ru/index.php?idm=143

© автор - Natalia @ www.in2words.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Обработка пройм способом “Шнурок”

Проймы обвязаны вручную, способом ( русский термин не знаю, а вот как бы это перевести) “закрытие петель “Шнурок”. Выполняется так: набор петель с лицевой стороны по краю всей проймы, повернуть изделие на изнаночную сторону.

[600x450]

116033028_819.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:29

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как ветром сдуло

[показать]

Блошку как ветром сдуло


Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой. Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесно­ком, золой, табаком. Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 22:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка спицами из прямоугольника от Норы Гоган (Norah Gaughan)

[показать]

Дизайнер Norah Gaughan

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии