• Авторизация


Без заголовка 13-12-2016 17:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ ГЕРАНЬ, ЧТОБЫ ОНА ПЫШНО ЦВЕЛА

Обрезка пеларгонии: основные правила
[показать]
Чтобы правильно обрезать герань, нужно учитывать тип цветка. Она может быть многолетняя и однолетняя. Однолетнее растение обрезать не обязательно. Это следует делать только для изменения формы растения. Многолетняя пеларгония нуждается в обрезке 2 раза в год – весной и осенью. Обрезка не только декорирует внешний вид, она способствует зарождению большого количества крупных соцветий и увеличивает длительность их цветения.

107029700_dalee7.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 17:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Красивые сдобные Рогалики

[604x335]

Сдобные Рогалики

Тесто:
-2 ч.л. сухих дрожжей
-250 мл. теплого молока
-7 ст.л. сахара или по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-12-2016 17:48

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Простое средство от остеохондроза

Остеохондроз — распространенное заболевание, при котором возникает дистрофия ткани межпозвоночных дисков. Позвоночник теряет гибкость.

[660x500]

Спровоцировать это заболевание может чрезмерная нагрузка на позвоночник, травма, а также возрастные изменения. Это заболевание трудно поддается лечению.

Есть эффективный рецепт народной медицины. Это натуральное средство спасет от боли.

Средство от остеохондроза

[700x280]

Ингредиенты для смеси на весь курс лечения:

- 10 столовых ложек каменной морской соли
- 20 столовых ложек нерафинированного оливкового масла, но можно заменить подсолнечным.

В стеклянной емкости смешайте масло с солью, взболтайте, чтобы крупинки соли растворились. Уберите тару в темное место на несколько дней, пока на дне не образуется белая взвесь. Взболтайте емкость и приступайте к массажу.
Ежедневно смазывайте и энергично растирайте полученным средством болезненные участки спины. Длительность процедуры — сначала 2–3 минуты, но с каждым днем нужно прибавлять еще по 2–3, доведя до 20 минут. По окончании массажа протрите кожу полотенцем, смоченным в горячей воде и отжатым.
Радикальные изменения будут заметны уже через 8–10 процедур: боли в спине стихнут, улучшится подвижность и гибкость позвоночника.

Источник: my-fly.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 17:44

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Сироп из солодки очистит лимфу

 Сироп из солодки очистит лимфу. ЭТОТ СИРОП ТВОРИТ ЧУДЕС

[400x300]

Этот сироп творит чудеса!

А вот и сам рецепт:

  1. 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок.

Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь, если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике. Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их там десятки тысяч!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 17:43

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Лимонный курд



1.
[600x450]
Лимонный курд


- Ну какая же вкусная штука, убирай или я все съем, - Настя отодвигает баночку с лимонным курдом, но тут же тянется к ней ложечкой.

Штука удивительно вкусная и красивая, как раз для зимнего сезона. И ведь простая, как таблица умножения: раз запомнил и на всю жизнь. Это называется загадочно (что-то восточное чудится), а на самом деле заварной крем, в котором вместо молока используется лимонный сок.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2016 17:33

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

КАРДИГАН СВОБОДНОГО ПОКРОЯ

КАРДИГАН СВОБОДНОГО ПОКРОЯ

1.
[373x700]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 14:51

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение

Рай на Земле

[показать]

Латвийский миллионер реализовал в окрестностях г. Цесис фантастический проект. Выкупив 30000 га леса в холмистой местности, он построил «Город солнца», где действуют особые правила и люди ведут совсем иной распорядок жизни.

Согласно условиям проекта, все дома, а их на территории 300, возведены из экологически чистых материалов. За каждым домом закреплен участок от 0,4 до 1,3 га, на котором есть небольшое озеро и лес.

Все дома в Аматциемсе оснащены центральной канализацией, проложенной спецтехникой под корнями сосен и елей, высокоскоростным Интернетом и электроэнергией. Обогреваются дома в основном теплом от земли – в каждом доме имеется геотермальный тепловой насос со скважиной 90-100 м, преобразующий энергию земли в теплоэнергию. Этой теплоэнергии круглый год достаточно для обогрева дома и подогрева горячей воды. И только в холодные зимние дни жители прибегают к розжигу камина, которым оснащен каждый дом.

Из окон каждого отдельного дома (за редким исключением) не видны другие дома. Такое стало возможно за счет холмистого рельефа местности и грамотной планировки.
В лесном городе запрещены заборы. Это экологически чистая зона со всеми вытекающими отсюда последствиями – по городу свободно разгуливают косули и другая живность, и ничего не должно мешать их перемещению. По этой же причине в городке запрещено содержать на цепи собак, которые лаем могут испугать диких, но безвредных животных – собаки, по условиям поселка, могут находиться только в домах.

[показать]
Айварс Звирбулис
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 14:26

Это цитата сообщения Люблю_амигуруми Оригинальное сообщение

Петушок, пошагово и подробно)

 

 

 

Петушок,

 

Символ 2017 года

 

пошагово и подробно)

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 14:23

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Если ночью раздается в доме вой - это песню распевает Домовой.

Стоит таинственный сундук,
А в нём слегка:
Тук – тук! Тук – тук!
Доносится по вечерам,
А рано утром:
Трам – трам – трам!

В нашем стареньком домишке
Жили кошки, жили мышки;
И на пыльном чердаке,
В душной мрачной полутьме,
За печною за трубой
Жил весёлый домовой.

Жил давно, уже лет двести
Днём - храпел в укромном месте.
Так храпел, что пауки
Зеленели от тоски.
А во сне набравшись сил,
Ночью всячески шалил.
Чуть не лопнув от натуги,
Выл в трубе - подобно вьюге.
Топал, хрюкал и чихал,
Всем покоя не давал.
Не со зла... - для развлеченья
И для общего веселья.


[показать]

Я даю вам слово чести.
Провалиться мне на месте!
Что его два раза видел.
Правда, только на картинке.
А вот так... не довелось.
Не случилось, не пришлось.
Но я знаю, что он есть.
Что он рядом где-то, здесь.
За спиной у нас сопит,
Половицами скрипит,
Старый, добрый, озорной,
Бородатый домовой.
Васильев С.

 

[показать]

 

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 14:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Как вырастить лук дома

[360x480]

"Беру обычную 5 литровую бутыль из под воды. Отрезаю её верхушку обычными ножницами или ножом,кому как удобнее. Достаю старенькие плоскогубцы,так как они могут почернеть из за огня, шурупчик и начинаю прожигать в бутылке дырочки(с помощью газовой конфорки,нагревая шурупчик). 

Снизу я оставила около 5 см не тронутыми,там будет скапливаться вода,а затем рядами делаю отверстия, оставляя между рядами одну полоску( моя бутыль с выпуклыми полосками) И так со всех 4-х сторон, у меня получилось 104 дырочки,сделанных в произвольном порядке. Так как я буду сажать мелкий лук севок,то и расстояние между отверстиями соответствующее,если сажать крупный лук, дырки будем делать реже,но это и так понятно. Стоит немного потрудится и всё будет готово к посадке. 

Берём наш лучок,5 литров земли и начинаем посадку. Чтобы наш лучок побыстрее пророс я отрезаю у него сухие верхушечки. Насыпаю землю до первого ряда дырочек ,засыпав 5 см.Хорошо её проливаю,она чуть-чуть осядет,а теперь начинаю аккуратно класть лучок на бочок и совмещать отрезанные верхушечки с дыр . И так за рядом ряд,не забывая хорошо проливать землю.Слой земли,затем ряд лука. Все наши корешки будут расти в серединку и не только.

Не забываем красиво оформить верхушку. 300 гр моего маленкого лука закончились и я добавила крупненького лучка,красиво получилось. Места занимает очень мало,а растёт со всех сторон."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 14:11

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Вяжем цветок спицами

Цветок спицами украсит детскую кофточку, ободочек или даже любое другое вязанное изделие. Вяжем цветок спицами с удовольствием по следующему МК).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 14:08

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Комфотеры. Онлайн

Опубликовала Елена Кочерова


Работа выполнена Ольгой Федоренко

https://vk.com/olgafedorenko90

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2016 14:07

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Ленивый узор для детской шапки (видео)




Подробное описанме и схема ленивого узора для шапки на сайте
"Узоры вязания спицами"

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2016 21:16

Это цитата сообщения Чоколадо Оригинальное сообщение

Узор имитирующий косу

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2016 15:09

Это цитата сообщения Sher1 Оригинальное сообщение

Шапка и манишка "Астрология" работа Anastasia Warkentin


[700x519]
Используемые материалы:
Пряжа 100% мериносовая шерсть 115м/50г, спицы для кругового вязания №3, чулочные спицы №2,5 для полого шнура, спица для кос.
Размер 3-5 лет (ОГ 52-54 см). Высота шапки 20 см. Расход 95г.
Описание:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2016 15:07

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Как сделать аккуратный край, когда вяжем цветные полоски.

Автор: Aligrina http://www.stranamam.ru/post/11135011/
[610x590]

Хочу с Вами поделиться, как я прячу ниточку при вязании двухцветного полотна горизонтальными полосками.


Обычно при смене цвета протягивают нить, которая в данной момент не в работе вдоль края полотна. И если мы вяжем что-либо, где можно эти висящие нити спрятать при сшивании (убрать в швы кофточки или шапочки, например), то проблем не возникает.



Но что делать, если мы решили связать что-либо, где будет виден край?

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2016 12:23

Это цитата сообщения Tosichka3 Оригинальное сообщение

Спираль узор

Спираль узор необыкновенно красивый, загадочный. В коврах смотрится замечательно, в покрытиях на стулья. Здесь вы увидите, как связать крючком этот замечательный узор, вашему вниманию представлено три варианта. Вяжите с удовольствием!

1.
[показать]

2.
[625x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2016 12:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог-суфле «Полосатая тыква»

Этот пирог не просто вкусный, он ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!! Честно говоря, увидев его, сразу знала, что буду печь... Но, вот никак не ожидала, что его вкус нас так порадует! 

[показать]

0_e1400_cdf33176_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2016 12:12

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты от Maurice Alfred Decamps

Maurice Alfred Decamps - имеет огромное количество премий и всевозможных наград.
И заслужил он все это своими работами. В своих картинах художник использовал самые разные техники – классической голландской школы, современный в то время импрессионизм и другие.
Когда Maurice Alfred Decamps исполнилось 21 год, состоялся дебют художника в Парижском салоне. Это было в 1913 году. Отзывы публики были великолепные.
Любуемся некоторыми работами - натюрморты от Maurice Alfred Decamps.


[699x581]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2016 19:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СОЕДИНЕНИЕ ПОЛОТЕН И ОБВЯЗКА КРАЯ МЕТОДОМ I-CORD. МК


Для меня i-cord открылся с новой стороны благодаря проекту Диагонали. До этого момента i-cord я вязала по этому описанию либо для обвязки краев, либо для обработки планки под застежку на пуговицы: 

[показать]

[показать]

Неудобство такого метода обвязки в том, что петли для закрытия шнурком набираются по краю изделия сразу. Если ошибся с ритмом набора, и шнурок тянет или фалдит, нужно распускать всю обвязку и набирать петли в другом ритме. Для двухметрового палантина с длиной обвязки по периметру более 5 метров - это непозволительная роскошь. Поэтому, вооружившись спицами, я села изобретать велосипед 

[показать]

Метод i-cord для соединения деталей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии