http://vsekruchkom.ru/mk-noski-kryuchkom/Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.
1.
[360x480]
2.
[640x427]
3.
[640x427]
4.
[640x427]
5.
[640x427]
6.
[640x427]
Так как я ,Инигмь, незнала каким узором это вяжется, а на мой вопрос Наталья неответила, я давай лопатить интернет и вот что я нарыла:
Узор этот называется вязание вытянутыми петлями
Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:
1.
[421x500]
2.
[380x500]
а еще что то подобное:http://www.liveinternet.ru/users/annikushka_-_nadezda/post215693352/
Как соединить две нитки без узла при вязании
Серия сообщений "хитрости в вязании":
Часть 1 - Cоединение вязаных деталей. Необычный способ
Часть 2 - Удобный, экономный набор петель только одной нитью
...
Часть 29 - Как ввязать резинку в резинку
Часть 30 - Полезные советы для тех, кто вяжет и любит вязать
Часть 31 - Как связать нитки узлом без концов / How tie a knot in thread without ends
[500x544]
[500x303]
[500x422] | |
|
[показать] |
[700x420]
[540x480]
Правила здоровья и долголетия - Как сохранить здоровье ,простые советы на все случаи жизни
[540x480]

Одна из самых вкусных "намазывалок". По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на "ура". Дайте домашним попробовать с закрытыми глазами, пусть скажут, на что похоже.
[показать]
Ингредиенты:
Сельдь малосоленая — 1 шт.
Масло сливочное — 150 г
Сырок плавленый — 2 шт.
Морковь (небольшая) — 3 шт.
Приготовление:
1. Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.
2. Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать.
3. И всё! Намазывалка готова. Хранится в холодильнике до 5 дней (если устоит). Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры.
Васильева Елена показывает как связать стильную шапочку "Робин"
Даже если кто-то не умеет вязать, то лучше урока по вязанию шапочки не найти. Все очень подробно и понятно.
Источник - http://www.livemaster.ru/topic/2070791-vyazhem-spitsami-shapochku-robin
Авторство вязания модели этой шапочки принадлежит не мне. И я на него не претендую. Я просто решила сделать мастер-класс, потому как исчерпывающей информации на просторах интернета не нашла. Есть ролики по вязанию, есть журналы с публикациями, но все описания этой модели принципиально другие, потому как описывают процесс вязания шапочки «Робин» от макушки. Я же сегодня расскажу, как я вяжу эту шапочку по-своему.
Вот такой получится наша шапочка в итоге:
Для вязания шапочки нам потребуются:
Опубликовалаbelezaв группеРукоделие и творчество с Солнечной)))
Источник: http://www.stranamam.ru/post/12015772/
Из темы http://www.stranamam.ru/post/12010635/поступило предложение устроить мини-МК. Никто ведь не против?
Ссылка на автора http://www.livemaster.ru/item/16145113-odezhda-vyazanyj-top-zvezda-fantazii
пасибо автору, очень просто и оригинально, мужчины иногда не любят, когда большой объем на шее накручен, а этот снуд позволяет все компактно распределить и вид необычный, красиво. (С.З.)