• Авторизация


Без заголовка 08-04-2015 15:11

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Кукла из паперклея, Paperclay. Мастер класс

[показать]

Я не против профессионального обучения ремеслу, но мне очень нравятся авторы-самоучки. Когда ты ищешь путь самостоятельно, всегда возникают какие-то новые идеи, а это очень важно. А если ими еще щедро делятся, ну нужно брать и употреблять с пользой для дела. Итак:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 15:07

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Текстильные куклы в наивном стиле Яны Яхиной (ч.1)

Текстильные куклы - тыквоголовки Яны Яхиной (ч.1)
Куклы  2011 года

"Итак, 2011 год позади - кажется, сколько было сделано, сшито, придумано! А вот оно всё как на ладони - не так уж и много, если посмотреть. 54 куклы, это не считая повторов - немногочисленных, но они всё же были. Один бультерьер, пара котов, пряничные зверушки, сердечки, ангелочки. Вот и весь урожай! Но на будущий (уже наступивший год) переплюнуть себя в количестве работ у меня цели нет, даже скорее - наоборот. Есть другие желания и мечты, и все они касаются творчества, качественных изменений, новых идей, форм а, может, и техник - кто знает? Всё в наших руках."

На зимней  выставке, в последний день, ко мне подошла девушка, нет, молодая женщина - очень красивая, величественной какой-то красоты и обаяния..  хотела купить куклу Акварель. Узнав, что куколка уже продана, она заказала мне ее (копию), а в придачу ей - сестренку, а потом и братика. Как оказалось, к моему приятному изумлению, у прекрасной девушки - трое деток, две девочки и мальчик. Девочки - блондинка и шатенка, а мальчик кудрявый блондин (представляете, какая красивая семья ) - вот пожалуй, это было единственным "условием" для кукол. Мы договорились на февраль, но закончила этот чудесный заказ я только недавно. Вот какие ребята получились.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-04-2015 15:06

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Текстильные куклы в наивном стиле Яны Яхиной (ч.2)

Текстильные куклы Яны Яхиной -
мир, заселенный милыми и добрыми существами
Куклы 2012 года

"Обожаю придумывать милых и добрых существ, и делать образы реальностью..."

"Мой любимый стиль — примитивная кукла. Он родом из Америки, давних-давних времен, когда матери делали своим детям кукол из подручных материалов, бывших в употреблении тряпочек и лоскутков, окрашивали натуральными красителями (чаем, кофе)... соответственно, внешний вид этих кукол неповторимый — затертый, замусоленный, «залюбленный») В этих дырочках и пятнышках сокрыта какая-то невыразимая энергетика, тепло, в них есть история и чувство. Но мои куклы — конечно, не классический примитив, они скорее относятся к наивному стилю, более свободному — фантазийные персонажи, произвольная одежда, нарисованное лицо... Но обязательная черта — состаренность и небольшая «потертость», в них всегда есть. Словно они уже принадлежали кому-то, прожили какую-то свою кукольную жизнь, обрели историю и вот попали к Вам."

[699x699]

[712x712]

[807x453]

Особенность Лали получилась в том, что все материалы, использовавшиеся в работе над ней - ручной окраски. Тонкий хлопок на платье, кружева, шелковая лента-шарфик, трикотаж чулочков, конечно, туфли, и даже волосы и ведерко с цветами в первозданном виде имели совершенно другой колорит. Но в процессе требовались новые, другие, и еще другие оттенки. Лали все себе выбирала сама, долго и придирчиво. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 15:00

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Текстильные куклы в наивном стиле Яны Яхиной (ч.3)

Текстильные куклы   Яны Яхиной 2013 года

"...мои куклы — конечно, не классический примитив, они скорее относятся к наивному стилю, более свободному — фантазийные персонажи, произвольная одежда, нарисованное лицо... Но обязательная черта — состаренность и небольшая «потертость», в них всегда есть. Словно они уже принадлежали кому-то, прожили какую-то свою кукольную жизнь, обрели историю и вот попали к Вам."

"Я шью кукол из простой бязи, потом окрашиваю кофе, добавляю корицу, ваниль... Той же корицей, кстати, тонирую щечки. Мне очень нравится натуральность этого метода, а также легкая непредсказуемость — оттенок никогда не бывает одинаковым, кукла может захотеть быть светленькой, или «загорелой». И небольшая неровность окраски тоже, на мой взгляд придает прелесть и ощущение рукотворного.
Раньше я экспериментировала с ароматами, пользовалась эфирными маслами, а сейчас остановилась на кофе и экспериментирую только с образами кукол.
Одежду куклам я тоже состариваю, с помощью того же кофе, или чая, а если какие-то элементы окрашиваю красками, то потом затираю наждачкой. Может показаться, что сделать «чумазую» куклу-замарашку легко, но в действительности это требует большого труда и времени, чтобы это выглядело гармонично, умеренно, а главное, подходило именно этой куколке."

[666x915]

[743x557]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 14:58

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Объемные вышитые игрушки под гжель — кошка и кролик

В последнее время все большей популярностью среди вышивальщиц пользуются объемные вышитые игрушки. Этот вид прикладной вышивки требуют мастерства не только в вышивке, но и определенных навыков в шитье. Очень интересную идею предлагает одно из популярных изданий Cross Stitch & Country Craft — вышить и сшить объемные игрушки под гжель. 1.
[528x700]

[590x561]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:55

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Авторские куклы Надежды Соколовой

Авторские куклы Надежды Соколовой:

1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:37

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Белое на белом

нежнейшие куклы Инги Иващенко

[525x700]

+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Текстильная кукла в винтажном стиле.Выкройка.

Текстильная кукла в винтажном стиле.Выкройка.

Изысканный наряд, милая шляпка с розами,перчатки, а воротничок из тонкого кружева  - ну конечно же это винтажный стиль и  как он подходит этой текстильной кукле, так и кажется, что от нее веет, чем то французским, утонченным.

1.
[319x442]

Далее выкройка текстильной куклы в винтажном стиле
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:32

Это цитата сообщения gulenka44 Оригинальное сообщение

Маки



1.
[658x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:29

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Прогулка по маковому полю.Бисероплетение от Больших мастеров

Источник По полю гулял admin

OlgaShvХОЧУ ВСЕ!!!!
[540x385]

[513x700]

[540x654]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:22

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Лоскут "листочки".......хороший МК

Хороший элемент "листочки. В МК техника выполнения листочков в чистую....Из полосок собираем полотно, вырезаем половинки листочков , втачиваем половинки в заготовку, а потом собираем блок...
Грамотное решение....хороший МК

1.
[400x267]

2.
[400x400]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Топик *Букет России* от Марины Шеиной

[700x525]

[350x624] [350x624]

ИСТОЧНИК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 07:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИРЛАНДИЯ - МОТИВЫ... много...

http://gallery.ru/watch?a=97f-dUJF
 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 17:27

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Посадка клубники на агроволокно

[показать]
Для того чтобы вырастить хорошую клубнику понадобится немало сил и опыта. За клубникой нужен тщательный уход: полив, удаление усов клубники, полка, рыхление, уничтожение вредителей, минерализация почвы и т.д.

Все садоводы хотят снимать большой урожай, затрачивая при этом минимум сил и финансовых средств. В обычном грунте сорняки растут с неимоверной силой. Соседка по даче мне посоветовала сделать посадку клубники на агроволокно. Благодаря агроволокну я поняла, что для того чтобы вырастить хорошую клубнику, не нужно тратить много сил.

Для начала работы понадобятся лопата, агроволокно, острый нож, кирпичи, камни или что-то подобное, прочная проволока и сама клубника.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 17:26

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Куб для огурцов

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.
[показать]
1 Сначала был врыт длинной стороной старый шифер стандартного размера 170 * 110 см. Врыли 60 см, оставив над землей 110 см. Получился куб чуть больше метра. Чтобы шифер держался вертикально и его не распирало бы массой земли, в двух местах сделали обвязку стальной проволокой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 17:25

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Декоративные злаки для сада

Злаки хороши в любом месте – и в клумбе, когда нужно сделать акцент в цветнике, и в паре с другими растениями, и в роли живой изгороди, к примеру , когда нужно разделить участок.

Они также могут быть изумительно красивым бордюром у дорожек в саду. И их даже можно выращивать как контейнерную культуру. Они могут служить элегантным фоном для ярких многолетников.
[показать]
Миксбордеры, в которые добавлены злаки, весь сезон не утрачивают своей красоты. Элегантные и благородные злаки придает особое очарование цветнику.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 17:23

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАЕМ ТОМАТЫ В ВЕДРАХ!

[показать]
Томат - один из любимых всеми видов овощей, без которых не обходится наш стол круглый год.
Свежие томаты имеют лекарственные свойства и широко используются в кулинарии. А солёные, маринованные помидоры входят в обязательный список традиционных заготовок на зиму. Поэтому выращиванием томатов на своих участках занимаются практически все.
Каждый из садоводов-огородников постепенно накапливает бесценный опыт при выращивании садово-огородных культур. Иногда возникают ситуации, которые могут привести обычного любителя растений к маленькому, но всё-таки открытию. Так вышло и со мной при выращивании томатов в вёдрах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 17:21

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Десять золотых правил обрезки смородины

Как правильно обрезать смородину знают все! Даже зелёные садоводы берут в руки секатор, и смело начинают вырезать больные, недоразвитые стебли смородины. Но, после обрезки, у них обязательно возникает вопрос: Правильно ли обрезан куст, не много ли удалено пагонов? И стоило ли удалять 2-3 летние ветки, ведь на них образуются всегда ветви текущего года.

Давайте, немного поговорим на эту тему, так как туману много - ясной картины проведения обрезки смородины нет. Все правила обрезки я сформулировала в десяти пунктах, так гораздо удобней будет запомнить их.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 17:20

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Как добиться плодоношения огурцов до самых заморозков

Здоровые и крепкие огурцы должны долго радовать хозяев дачи своим урожаем. Но нередко уже в августе огуречные плети начинают увядать, и к середине-концу месяца сбор урожая заканчивается. Если вы заметили первые тревожные признаки, не отчаивайтесь — продлить плодоношение огурцов до сентября и даже до октября вполне возможно!
[показать]
Для этого необходимо знать несколько тонкостей, учитывая которые вы сможете собирать урожай до первых заморозков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 14:42

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

как вырастить чеснока большой урожай без грядки..

[600x450]


Чеснок я не сажаю и не делаю грядки для чеснока. Сколько мне надо чеснока, столько и накопаю. Мне надо ведро чеснока, столько я и накопаю, вернее я его не выкапываю, а просто выдёргиваю за стрелку чеснока. Если остаются целые головки, из них вырастает семья. Головки чеснока крупные, хоть они и сидели все вместе. По моему методу уже многие садоводы работают, а то что получается: ведро чеснока накопал, потом половину закопал, да ещё надо посадить попозже. Мы один раз сажали чеснок под снег, рано выпал снег. А сколько чеснок забирал хорошей площади! Очень мне эта работа не нравилась, да и чеснок становился мелким и приходилось покупать другой чеснок. Сейчас у меня самый крупный чеснок вырастает по 140 граммов.
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии