• Авторизация


Без заголовка 09-04-2015 22:18

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Зонтик и Черепаха - аксессуары для куклы. Лепим с нуля

Автор: Юлия Берг (Кукольник)

Источник

[635x456]

 
[показать]

Этот мастер-класс скорее представляет собой пошаговую демонстрацию создания зонтика и черепахи для моей куклы Мисс Дятлова. 

[635x847]

Интерьер магазина Au Soli во Франции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 22:17

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Потрясающие куклы - добрые, красивые и совершенно без кукольной "слащавости".

 

http://www.livemaster.ru/topic/187765-avtorskie-kukly-imy-naroditskoj

 

Авторские Куклы Имы Народицкой

 
 
 
 
 
 
 

 

Има Народицкая - художник, мастер художественной куклы, член Московского Союза Художников (МСХ), член Национального института американских художников-кукольников (NIADA).
Има рисовала с детства, всегда и везде. Хотела поступать учиться на модельера, но эта профессия в то время считалась «несерьезной», и Има получила профессию «инженер-строитель железных дорог». 
Работая по специальности, прочла объявление о наборе 5 человек на обучение анимации. Соискателей было несколько сот, но ее приняли, и Има начала работать аниматором в знаменитой студии «Пилот» Александра Татарского. Работа художником-аниматором дала возможность ощутить удивительное чувство превращения неживого в живое. 
Позже, впервые попав на выставку кукол, художница была настолько поражена, что пройдя мастер-класс Татьяны Баевой, стала заниматься ими профессионально. 
Потом были выставки и победы на профессиональных конкурсах в России, США, Германии, Японии. 
Образы кукол Имы Народицкой навеяны героями фильмов, литературными персонажами, музыкой, природой, впечатлениями от поездок, друзьями и знакомыми. Каждая кукла мастера – это маленькая история со своей философией. Образы Имы отличает наполненность внутренним движением, динамика.
Кукла Имы Народицкой помещена на обложку книги «Old traditions, new ideas», выпущенной NIADA.

1997 г. - I Международная выставка в Москве (ЦДХ)
1998 г. - II Международная выставка в Москве (ЦДХ)
1999 г. - участвовала в выставках:
IDEX (Сан-Франциско)
Выставка – конкурс в Санта-Фе (США), получила 1-ую и 2-ую премию.
Выставка-конкурс в Токио "Талисман XXI века", получила премию Чиеко Огавы (журнал "Doll Forum Japan") 
2000 г. - участвовала в выставках:
"Gathering of Excellence" (Нью-Йорк)
- "Santa Fe Doll Art" (Альбукерке, США)
- "Doll Artists International" (Франкфурт, Германия)
- "International Doll Art" (Чикаго, США)
- "День рождения Пьеро" (Москва)
- Международная выставка (Москва), получила премию "За самую философскую куклу"
2001 г. – Выставка «Три цвета» совместно с Натальей Побединой и Димой ПЖ
2006 г. - II Международный салон кукол в Москве, получила приз «Мега-Звезда» 
- персональная выставка в Музее декоративно-прикладного искусства
Има Народицкая ежегодно участвует в выставках NIADA, сотрудничает с Клубом-студией «Кукольная коллекция». Куклы мастера находятся у коллекционеров многих стран мира.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-04-2015 22:15

Это цитата сообщения Lana348 Оригинальное сообщение

"Авторские куклы"

Часть 1 - Анна Зуева
Часть 2 - Травкина Ольга
Часть 3 - Очень нравятся её куклы - Ольга Егупец
Часть 4 - Куклы Инги Иващенко
Часть 5 - куклы Екатерины Тарасовой
Часть 6 - Куклы Александры Кукиновой
Часть 7 - Несколько любимых кукол от ИМЫ НАРОДНИЦКОЙ
Часть 8 - Русалочки от Susan Snodgrass
Часть 9 - Kate Church. Скульптурно-кукольное представление
Часть 10 - Лариса Кукурика. Кукольное..
Часть 11 - Похожие на сон авторские куклы от Viterika
Часть 12 - Куклы Татьяны Гуриной.
Часть 13 - Куклы Земфиры Дзиовой
Часть 14

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 22:14

Это цитата сообщения luvolf Оригинальное сообщение

Кукла, как я её делаю

[показать]

Я конечно не профессиональный куклодел, пытаюсь делать кукол уже лет так восемь. И считаю что до всего надо дорасти. Вот и я видимо доросла. Делаю куклы 2-3 дня, с перерывами на сушку, да и дети постоянно требую моего внимания. "Правильные" куклы у меня не получаются, люблю таких вот страшненьких, в них тоже есть какое то очарование. Может кому-то пригодится мой небольшой опыт.

Для куклы нам понадобится подходящая по толщине медная проволока, масса для лепки Artista Formo White или паперклэй, акварельные краски (профессиональные). акрил художественный. пастельные мелки.

Из туалетной бумаги делаю форму головы, обматываю нитками и насаживаю на сложенную вдвое медную проволоку.

Кстати, добавлю. Заготовку для головы можно вырезать из пенопласта. Ольга Егупец советует брать пенопластовое яйцо. Тогда вы точно не ошибетесь с формой головы, корректируя её под свои задумки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 22:04

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Летящий Феникс: интервью с победителем в номинации «Работа года 2014» Юлией Гориной

Ее красочные трепетные птицы в буквальном смысле «разлетаются» как горячие пирожки — наверно, нет в российском творческом пространстве человека, не знакомого с искусными работами Юлии Гориной. В своих изысканных украшениях, очаровательных авторских игрушках и художественных куклах она соединяет и мастерство, и индивидуальный взгляд дизайнера, и целую жизненную философию.

О том, как бороться с плагиатом, за сколько секунд состоялась самая быстрая продажа и как «накормить» мозг впечатлениями, автор «Работы года 2014» расскажет в своем интервью читателям Журнала Ярмарки Мастеров.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 22:02

Это цитата сообщения МаринаАвгустина Оригинальное сообщение

Анна Арбенина (Аннадан)

[600x450]
Автор замечательных кукол- Анна Арбенина

[480x640]

[480x640]

[450x600]
Анжелетта

[450x600]

[450x600]

[450x600]
Майя

[450x600]

[450x600]

[640x480]
Оранж

[640x480]

[450x600]
Голубой театр



[450x600]

[450x600]

[600x450]

[450x600]

[450x600]
Театр


[450x600]

[596x371]

[495x700]
Венеция

[640x480]

[504x600]

[450x600]



[480x640]

[389x600]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:50

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Подушечка с ананасами: восторг!

[533x511]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:43

Это цитата сообщения NikNikAnn Оригинальное сообщение

Тротуары и садовые дорожки из камней

Тротуары и садовые дорожки из камней



 

 

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

10 МАСТЕР КЛАССОВ ПО ВЫШИВКЕ ФИАЛКИ + ВИДЕО

[показать]

   [700x696]

   [700x525]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:26

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Обустроенное ландшафтное местечко для костра.

Оригинальные ландшафтные идеи для посиделок у костра.



       Если у Вас большая ландшафтная территория, то обустроенное местечко для посиделок у костра  очень оригинально заполнит уголок Вашего пространства и внесет в него уют и комфортное местечко  для отдыха. Вся страничка посвящена именно идеям обустройства костра и гармоничного внесения его в ландшафт своего участка. Надеюсь и Вы, дорогие читатели, найдете здесь подходящий проект для внедрения его у себя на участке :)

Приятного Вам просмотра и вдохновения на ландшафтные подвиги :))
[427x640]

2.
[480x635]

Продолжаем свой экскурс по оригинальным идеям кострищ .

Продолжаем свой просмотр :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:24

Это цитата сообщения LubovST Оригинальное сообщение

Очаг из автомобильного диска

Очаг из автомобильного диска


Спросите у любого, кто мечтает о своём доме за городом, с чем у него ассоциируется представление о загородном отдыхе и уюте? Вы скажете тишина, свежий воздух, свой дом, цветы – да, да и ещё раз да! Но, не только!!! Все как один мечтают… о домашнем очаге, в котором бы горел огонь, вокруг которого бы вечерами и в дни домашних празднеств собирались родные, на огонь которого бы приезжали друзья, а в чреве его готовилась бы вкусная еда… Кто-то видит этот очаг камином, кто-то печкой-шведкой, кто-то беседкой с мангалом и барбекю, а кто-то, как наша форумчанка Скарлет, открытым очагом в саду. По её словам, ей очень нужно было место для отдыха, чтобы просто, как у костра, пожечь дрова с друзьями, посидеть в объединяющем кругу и поболтать на самые разные темы.

На создание оригинального и безопасного очага Скарлет вдохновило чтение форума и наши талантливые, быстрые на выдумку форумчане, особенно кир777, придумавший и воплотивший очаг из диска автомашины (о нём мы ещё расскажем).

Скарлет, трезво оценив свои физические возможности, поняла, что одной ей не справится, и к реализации задумки пригласила рабочего Сергея. Содружество пошло на пользу, с Сергеем Скарлет не только несколько видоизменила конструкцию очага из диска, но и придумала оригинальные полукруглые лавочки вокруг очага с удобной спинкой, чтобы друзья могли расслабиться, сидя на удобном диванчике, и получать удовольствие от приятной беседы. Если же у друзей или Скарлет возникнет желание запечь мясо на вертеле или рыбу, сварить уху в котелке, то Сергей решил приварить к диску конструкцию из подпорок с крючками на разном уровне, чтобы было возможно крепить к ним вертел или стальной прут, с висящим на нём котелком.

Ну а теперь удовлетворим ваше любопытство и приступим к непосредственному рассказу, как делался очаг из диска.

Итак, было выбрано место, поставлен диск автомашины. Лопатой отметили место под фундамент для очага, отступив от края диска 20-30 см по окружности (расстояние зависит от камня, из которого будет выложен очаг, с учётом воздушного зазора между диском и камнем). Затем был снят дёрн на штык лопаты, сделана небольшая песчаная подушка, которая была выровнена, пролита и утрамбована. Отмечен центр будущего очага воткнутым шампуром. И размечено место, где диск будет опираться на фундамент. Всё, подготовка к изготовлению фундамента закончена.

По отметке края диска в 2 ряда был уложен шамотный кирпич. После выравнивания раствором поверхности боковых стенок внутри круга из шамотного кирпича и дальнейшего его высыхания, внутрь был засыпан щебень, а между кирпичом и краем ямы – разнокалиберный камень (битый камень от мощения дорожек, камень, найденный при копке траншей под фундамент дома, щебень). Затем площадка под очаг, кроме центра с щебнем, была залита раствором и тщательно выровнена.
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
Пока высыхал фундамент, Сергей изготовил 2 полукруглые лавочки, чтобы в дальнейшем установить их вокруг очага.
[показать]
Фундамент под очаг высох, пришло время для изготовления самого очага. Для этого был выбран цветной облицовочный кирпич. В центр вновь был поставлен диск, чтобы во время работы сохранять расстояние между кладкой кирпича и диском. В первом ряду кладки было сделано поддувало, для притока воздуха.
[показать]
[показать]
Верх кладки отделан подогнанным и вырезанным под размер очага плитняком, прикрывающим к тому же воздушный зазор между кладкой и диском. К ободу автомобильного диска были приварены 10-сантиметровые отрезки квадратного профиля, чтобы в дальнейшем можно было вставить в них стойки-подпорки под вертел и котелок. Для защиты диска от коррозии, он был окрашен жаропрочной краской по металлу чёрного цвета.
[показать]
[показать]
Скарлет с Сергеем продумали возможность чистки очага от угля и золы. Не только стойки-подпорки и сварную решетку возможно вынуть из диска, чтобы прочистить очаг, но также оставлен небольшой люфт между столешницей из плитняка и диском, чтобы последний, при необходимости, можно было вынуть для ревизии, или в случае его прогорания полностью заменить диск на новый.
[показать]
Какое самое большое удовольствие от произведённой работы, конечно же, удовольствие от долгожданного «запуска объекта в эксплуатацию». И как не настаивала Скарлет на том, что очаг будет использоваться только для розжига дров, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:23

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

Печки, садовый инструмент и всё что с этим связано




[700x525]

Смотрите далее , очень интересно.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:16

Это цитата сообщения Viktor_Felk Оригинальное сообщение

Обустройство очага

Обустройство очага

            Вид пламени завораживает, создает романтическую атмосферу, а открытый огонь согревает не только тело, но и душу. Приятно прохладным вечером собраться всей семьей у очага, побеседовать, расслабиться после рабочего дня.

            Сегодня мы расскажем, как сделать очаг на даче, с минимальными затратами времени и средств. Благодаря наличию постоянного места для костра, вам не придется все время выносить золу, и на участке будет проще поддерживать порядок.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:15

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Идея для дачи

[665x508]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:15

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Стационарный очаг Сталика

 

Стационарный очаг Сталика

Со стационарным очагом всё куда проще, нежели с мобильным. Сейчас я расскажу и вы со мной согласитесь.
Но, с другой стороны, скажите, а дома или на даче, где вы живёте постоянно или регулярно, вы всегда только в казане готовите? А сковородки, кастрюли, прочую утварь не используете? Я думаю, что собираясь построить стационарный очаг для казана грех не устроить рядом обычную чугунную плиту.
Если вы согласны с моим мнением, то посмотрите, как я недавно решил этот вопрос.


[показать]

Во-первых, нет никакой нужды строить всю конструкцию из шамотного жаропрочного кирпича – он и дороже обычного, а его способность впитывать влагу – не самое полезное для очага свойство.
Поэтому после гидроизоляции выкладываем два ряда обычного кирпича, а дальше уже в ход пойдёт шамотный. Поддувала, зольные ящики, колосники – нужны ли здесь комментарии?

[показать]

Мне кажется, на фотографии всё это видно и понятно.
А вот как расставить клинообразные кирпичи, какой круг они должны образовать – это придётся выяснять вместе с тем казаном, который и собираетесь устанавливать. Вы же знаете, насколько он должен быть погружен в топку? Нет? Слушайте: две три его объёма должны находиться внутри, это минимум. Измерьте объём вашего казана при помощи воды и подручной посуды. Засеките, по какой линии проходит отметка двух третей объёма воды. Вот на эту глубину и сажайте казан, вот настолько широко и расставляйте кирпичи.

[показать]

Очертите круг и выкладывайте.
После того, как выложите, примерьте казан ещё раз.

[показать]

Скорее всего, придётся докладывать окружность топки до такой высоты, чтобы дрова свободно и не тесно укладывались на колосник, а над ними оставалось достаточное пространство для горения. Душная и тесная топка – зло. Будет коптить и не будет никакого жара. С другой стороны, встраивать казан слишком высоко тоже неверно. Ведь часть готовки будет происходить на углях, а эффективность инфракрасного излучения падает с расстоянием. Одним словом, чтобы жар не вылетал в трубу и горело нормально, опытно-историческим путём для казана в двадцать литров установлено расстояние от колосника до «ватерлинии» 40-45 см. Между дном казана правильной формы и колосником останется сантиметров 25, что как раз соответствует высоте стандартной дверцы для топки. Так что поверх первого ряда клинообразных кирпичей, поставленных на торец, придётся выложить ещё один ряд таких же половинок.

[показать]

Устраиваем хайло, ведущее в дымоход, пространство между наружными стенками конструкции и топкой засыпаем керамзитом и стягиваем раствором.
Поверх стяжки и топки укладываем шамотную плитку.

[показать]

Ничего, что отверстие получилось прямоугольным, после того, как глина схватится не будет никакой проблемы вырезать болгаркой круглое отверстие требуемого диаметра и под требуемым для казана углом. Вот так, чтобы слой глины, которым придётся промазать между топкой и казаном оказался минимальным.

[показать]

Над поверхностью очага лучше возвести хотя бы небольшую стену, ограждающую казан и плиту от дождя, листьев и прочего, что может прилететь из внешней среды под навес. Дымоход, разумеется, должен иметь поворотную задвижку или заслонку, а поднимать его надо выше навеса, да и подумать о тяге не помешает. Хотя, скажу вам, что и высоты 180-200 см при сечении 25*25 см для образования достаточной тяги из двух топок вполне довольно.

[показать]

Вот, смотрите, горит и хорошо тянет даже и из недостроенной трубы.

[показать]

А уж из трубы такой высоты так потянет, что ещё и заслонку зольного ящика прикрывать придётся, чтобы дрова не сгорали слишком быстро. Кстати, не забудьте о том, что дымоход придётся прочищать – установите прочистки.
Топка под плитой не случайно смещена вправо, под одно из съёмных колец. Там, под плитой, между двумя кольцами, устроена небольшая кирпичная перегородка, не доходящая до самой плиты. Огонь горит только под правой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:13

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Мангал

Мангал от Elena
http://blogs.mail.ru/mail/otez19/61D2989FFC4D78D9.html dv0r.ru/forum/index.php
  "Даже не знаю с чего начать, начну по порядку- с мангала. Муж 
его начал строить ""из своей головы"". Сначала задумали уложить площадку
перед домом и баней брусчаткой и тут же решил поставить стационарный 
мангал. Я пристала к нему, что мне нужна раковина с водопроводом. И 
началось строительство:  

[640x480]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:10

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Огненные шары для дачного участка. Серия Up North с дизайном от Мелиссы Крисп

 

 

Огненные шары для дачного участка. Серия Up North с дизайном от Мелиссы Крисп

 

[показать]

Чем ближе майские праздники и летние отпуска, тем охотнее люди выбираются на природу, чтобы побродить по лесу, посидеть у огня, полакомиться шашлыками или барбекю. Однако, зачем далеко ходить, если можно устроиться на заднем дворе собственного дома, разжечь там огонь и наслаждаться этими маленькими радостями в компании друзей? Для такого случая дизайнер Мелисса Крисп (Melissa Crisp) и придумала серию креативных огненных шаров Up North: резных металлических чаш для разведения огня.

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:05

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

15 удивительных вещей, которые превратят любое жилище в дом мечты

15 удивительных вещей, которые превратят любое жилище в дом мечты

 

[показать]

Чтобы сделать свой дом похожим на райский уголок, совсем не обязательно тратить огромные деньги на дорогую мебель или предметы интерьера, главное включить воображение. Мы сделали подборку самых необычных идей, которые сделают ваше жилище предметом восхищения гостей.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 21:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Мастер-класс по флористическому коллажу

Мастер-класс по флористическому коллажу

В наше время техника флористического коллажа, позволяющего сочетать изобразительное искусство с природными формами и отделочными строительными материалами, завоевала сердца многих творческих людей. Современный вид создания восхитительных панно отличается гармонией поверхностей и объемов, броскостью, индивидуальностью, большими возможностями для молодых авторов, а также сочетает предметы живой и неживой природы. Такой коллаж существенно дополнит и украсит интерьер гостиной в загородном доме http://rmnt.net/interer-gostinoj-v-zagorodnom-dome-interery-gostinyh-s-kaminom/21335.

[показать]

[показать]

Каждая работа несет удивительную энергетику, а также позволяет отражать философский смысл, собственные ощущения и эмоции художника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2015 20:58

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Разномастная вышивка, которую можно использовать для украшения одежды

Разномастная вышивка, которую можно использовать для украшения одежды

[показать]

 

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии