• Авторизация


Без заголовка 16-04-2015 22:11

Это цитата сообщения olegra Оригинальное сообщение

Грелка на чайник, выкройки, идеи

На этом душа моя не остановилась и решила изготовить я грелку на заварочный чайник по мотивам Tone Finnanger, вот что из этого вышло, а также куча идей и выкроек из инета.

[524x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 22:10

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Птица СЧАСТЬЯ из ситца своими руками

 источник   http://blog.i.ua/user/538755/668281/

                     http://romantic-online.com/blog/11/579.html

 

 

[400x300]

Таких замечательных птиц из ситца своими руками сделать довольно просто.

Для этого вам понадобятся различные кусочки ситца, бумажная выкройка, представленная ниже, ножницы, нитки, а также синтепон, силикон или вата.

[500x375]

Выкраиваем птиц, сшиваем, набиваем и все! Птицы из ситца своими руками готовы!!!

[400x400]

В принципе для изготовления таких птиц можно использовать не только ситец, но и любую другую понравившуюся вам ткань.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-04-2015 22:09

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс: кукла-грелка на чайник - жирафа "Розали

ИСТОЧНИК Голосуем за мастер-класс!

Автор:Лена Талан.

[показать]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 22:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Красивые стопоры для дверей своими руками

Красивые стопоры для дверей своими руками. Очень красивые и очень забавные подушечки на петлях, которые могут служить стопорами для дверей или табличками на ручках двери, обозначающими «не беспокоить». Очень милая идея для уютного и оригинального интерьера.

[показать]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 22:04

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Грелка на чайнк Хозяюшка

Несколько раз меня спрашивали про куклу на чайник. Видимо набирают они снова популярность. Решила попробовать себя и тут.  Хозяюшка -результат совместного пошива в Школе игрушки: http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=281.0

1.
[407x700]

2.
[462x700]

3.
[433x700]

4.
[525x700]

5.
[588x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 21:58

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Грелка на чайник-2

Грелка на чайник. Бязь, синтепон, ватин



1.
[700x632]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[700x502]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 21:56

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Голыш

Уже давно хотела на книжную полку куклу без одежды, без волос, без лица...просто голыша, НО способного принимать разные позы. Вот получилась такая шарнирная голышка. Сшита из пикачу, ростик 50 см. Набита частично синтепухом, частично синтепоном. В пальцы вставлены щеточки для чистки курительных трубок (давно задумала попробовать эти щеточки).

[271x700] [319x700]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 21:51

Это цитата сообщения Helga_Welfare Оригинальное сообщение

Рыжий КОТ

кот из самоотвердевающего пластика
[480x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 21:35

Это цитата сообщения МаринаАвгустина Оригинальное сообщение

Карина Буркацкая и Денис Шматов (Карденчики)

Творческие поиски привели нас к созданию авторских, интерьерных кукол. Увлечение созданием кукол поглотило нас полностью, мы стараемся делать их характерными, очень добрыми, теплыми, забавными, вызывающими улыбку...
[700x343]

[700x372]

[505x700]
Сашенька

[700x293]
Ассоль
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 20:53

Это цитата сообщения tinary Оригинальное сообщение

Жуткие и симпатичные, в общем, жутко-симпатичные примитивы.

Я подумала:" Отчего так нравятся примитивы?"...
Есть в них что-то от наскальных рисунков пещерного человека. Хочется рассматривать, жалеть, удивляться. Но это кажущаяся простота, мне так думается))

Нашла их на Etsy:http://www.etsy.com/shop/thegoodewife?ref=seller_info_count 

[467x700]


[700x629]

+
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 20:47

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Cindy Conrad

примитивы от Cindy Conrad (Pywackit Primitives)

[показать]

+10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 20:46

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ох, уж эти глазки! или Как Лена-Селения расписывает личики куклам

Ох, уж эти глазки! или Как Лена-Селения расписывает личики куклам 

ИСТОЧНИК МК          

Автора блога    цитирую полностью.
И снова - здравствуйте!
Спешу порадовать вас, мои дорогие гости и читатели, хорошей новостью!
Я решилась наконец показать вам, как я рисую своим куколкам лица на примере своей новенькой - куклы Вари. Предупреждаю сразу, что это не совсем мастер-класс, скорее просто демонстрация того, как это делаю я. Буду рада, если кому-то мой "МК" поможет научиться рисовать личики куклам. Прошу только об одном - не делайте копий с моей работы на продажу. В учебных целях - пожалуйста!
Все фотографии сделаны при искусственном освещении, потому что рисованием я всегда занимаюсь по вечерам или даже по ночам. Вдохновению не прикажешь)))
Поэтому насчет качества фото прошу сразу не возмущаться и тапками не кидать.
Что есть, то и есть :))
 
Отставим лирику, друзья, и приступим к главному!
Начну я, пожалуй, с показа заготовки кукольной головы, какой она бывает сразу после набивки и разметки черт лица. Рисунок сделан исчезающим маркером. Выглядит пока не очень))))
Ткань я не грунтую.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 18:17

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Струнные сады

 

Струнные сады

Японские - kukudama. Или цветы в висячей грядке. А как это можно назвать по-другому, не знаю. Потому как и цветок висит и грядка у него есть. Интересно. Увидела - обомлела. Точно такой идеи пока не встречала. Интересная, неожиданная. И с вопросами, которые тут же возникают. Например, куда вода будет капать, если цветы полить? И ответ сам приходит - подвешивать такие цветы на балконе, как минимум. Или во дворе. Или на даче. Но идея впечатляет. 

И даже в комнате такой сад есть! Только за ним надо правильно ухаживать

[523x600]

[424x600]

[640x521]

мастер-класс, подробности ухода>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 18:07

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Один из самых лучших способов украсить стену помещения

Один из самых лучших способов украсить стену помещения

Настенное панно – один из самых лучших способов украсить стену помещения, а также добавить в него оригинальность и эффектность. Стоит сказать, что такое панно из штукатурки можно сделать самостоятельно, без помощи профессионалов. Подобное решение отлично украсит интерьер даже маленькой кухни в хрущевке http://rmnt.net/dizajn-kuhni-v-hrushhevke/10729.

[показать]

Процесс содержит следующие этапы:

изучаем этапы и смотрим примеры работ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 18:04

Это цитата сообщения lj__mjawa Оригинальное сообщение

Укрощение строптивых

Очень нравятся такие вот объемные формы для выпечки, но браться за них обычно бывает страшновато, так что полезный чужой опыт очень кстати.

Оригинал взят у [показать]shakherezada в Укрощение строптивых

Если кто помнит, я писала как-то по осени, что мне наконец-то удалось найти олдскульную форму для пасхальной выпечки. Рецепт у меня тоже был олдскульный, сомнительный, который надо было доводить до ума. К сожалению, рецепты, коих в интернете полно, рассчитаны совсем на другие, современные формы, и требуют совсем другого подхода. К тому же с тех пор я стала счастливой обладательницей еще одной пасхальной формы – зайца. И с этим нужно было что-то делать.
После экспериментов с разным тестом и разными условиями, рецепты выкристаллизовались и можно теперь уже отливать их в алюминии. :)
Делюсь.




Лайфхаки поэтапно.

1. Такие сложные формы необходимо тщательно промазывать размягченным, но не растопленным (это важно) сливочным маслом. Затем посыпать довольно крупной крошкой, но не мукой. И после этого поставить ненадолго в холодильник.


2. После того, как выложили тесто в форму, взявшись за «ушки» нужно пару раз стукнуть ею по столу. Это поможет пузырькам воздуха легче выйти и дополнительно поднять тесто. Тут, кстати, видно, какой примерно консистенции должно быть тесто и как заполнять формы. Для "устойчивости" ушек барана и зайца, прямо поверх теста можно положить половинку зубочистки. Во время выпечки она запечется в тесте и придаст дополнительную устойчивость хрупким частям.


3. Во время выпечки готовность проверяется зубочисткой, как и у всякого кекса, в отверстия видно, насколько оно поднялось и как зажарилось. Форму зайца можно вынуть раньше, примерно в середине времени выпечки барана.


4. После выпечки формам нужно дать остыть, не открывая до того момента как за них можно будет взяться руками (30-40 минут).


5. Затем раскрыть форму и осторожно извлечь кекс. И будет нам щастье.


6. Если не соблюсти эти условия получатся вот такие казусы:




7. Если все прошло как следует, получается вот такое изделие.


И подарочный вариант:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 17:58

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Самый вкусный тертый пирог

Самый вкусный тертый пирог

[показать]
Без сомненья, это один из лучших рецептов тертого пирога! Рецепт живет в нашей семье уже не одно поколение. Пирог получается ВСЕГДА очень нежный и рассыпчатый. Да и само тесто очень приятное: эластичное, мягкое и податливое. Одна проблема: съедается еще быстрее, чем готовится)))Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 17:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как правильно приготовить домашнюю колбасу-пошаговый рецепт для всех начинающих и тем кто умеет,но забыл

В детстве, бабушка в селе колбасу делала сама. Докторскую, понятное дело, не делали, а вот нормальную домашнюю колбаску — частенько. Рецепт домашняя колбаса давно стал частью семейной традиции. Мясная домашняя колбаса не сравниться с покупной колбасой. Во-первых, качество используемых продуктов можно лично проконтролировать и не нужно будет переживать за свежесть мяса и сала, наличие достаточного количества специй и пряностей и то, на сколько сама колбаса свежая!.

[показать]

Настоящая домашняя мясная колбаса очень вкусная и сочная. Большое количество чеснока придаёт ей характерный насыщенный чесночный аромат, паприка помогает сохранить мясу цвет, мускатный орех и коньяк добавляют своеобразные вкусовые нотки.Попробуем приготовить колбасу в домашних условиях вместе!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 17:56

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пышные оладьи

[640x480]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 17:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами кухонное полотенце

Приветствую всех рукодельниц, которые любят шить для создания уюта в своем доме) Сегодня я хочу вам предложить сшить своими руками кухонное полотенце в технике пэчворк. Данный вид полотенца интересен тем, что его можно повесить на ручку газовой плиты, что очень удобно на кухне. Полотенце может быть вафельным или махровым, вы можете переделать уже имеющееся или приобрести ткань в магазине. А для пошива цветной верхушки полотенца можно использовать имеющиеся в доме лоскутки ткани или старую ненужную одежду. Полотенце ручной работы украсить кухонный интерьер, поможет вам в приготовлении блюд и в мытье посуды на кухне, а для сохранения чистоты во всем доме предлагаю приобрести незаменимую вещицу, завоевавшую сердца многих хозяюшек - робот-пылесос. В официальном интернет-магазине компании irobot вы сможете приобрести интеллектуальный робот-пылесос от официального представителя по самым разумным на сегодняшний день ценам.

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 17:37

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как из мастики сделать самому жемчуг

Надеюсь, этот маленький МК, поможет вам при декорировании тортов.

[468x700]

Приведу примеры декорирования и изготовления классического жемчуга (перламутр) и красного жемчуга. 

[350x426] [300x434] 

Вы же, используя эту технику, можете сделать жемчуг совершенно любого цвета.

  [525x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии