взято здесь с благодарностью автору за МК
Маленький мастер-класс в картинках как я обычно делаю фрезу (гофрированный воротник 16-го века). Дисклеймер: это не реконструкция, здесь изготовление из современных материалов и при помощи современных технологий.
[показать]
Доброго времени суток!
Сегодня хотела бы вас познакомить с творчеством замечательной художницы - Екатерины Осиповой. Вы только посмотрите на этих чудесных авторских кукол! Такие яркие добрые игрушки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых!
Есть у меня на эту тему МК в "Стране мастеров" http://stranamasterov.ru/node/601841
Там хорошо расписана основа того, как рисуется само личико.
А вот этот МК будет без описания, думаю и так всё понятно после прочтения предыдущего.
Здесь видны некоторые изменения, которые появляются с опытом.
[525x700]
[360x480] Работы с выставки кукол "Велеречие русского языка или черте что и сбоку бантик". Часть 2.
"Мечты сбываются"
Автор: Скрипкина Варвара
[показать]
Читать далее
Работы с выставки "Велеречие русского языка или черте что и сбоку бантик", проходившей в Петербургской Галерее Кукол в 2007 году.
Основная идея выставки - представить в куклах крылатые выражения такие, как "Кузькина мать", "Японский городовой", "Старая вешалка" и многие другие.
"Полудурок"
Автор: Зинченко Александр
[425x591]
[540x675]Интересные предложения по моему *источнику вдохновения*
Мне подкинули интересный сайт, как раз по кукле, которую я собираюсь сшить.
Один вариант по выкройке головы уже был.
Теперь мне показала иностранный сайт
елена вахидова, где подробно показан вариант как их нужно шить. Перевод получился гоблинский...)) и поэтому я убрала текст и оставила только картинки, если кто может перевести нормально, то смотрите ЗДЕСЬ. А ниже вы увидите то, что мне показала
Курганка.Это все потрясающе интересно.
[467x700]
[470x700]
[472x700]
[474x700]
[469x700]
[526x700]
[468x700]
[461x700]
[460x700]
[473x700]
[469x700]
[480x700]
[469x700]
[469x700]
[480x320]
[480x320]
[640x509]
[640x508]
Цитирую автора полностью.
Я очень люблю ботинки и я страшно ленива. Эти два момента и легли в основание данного МК. Когда то я уже рассказывала как делаю это. Но с той поры удалось сильно продвинуться в деле упрощения технологии.
Итак, делаем ботинки для Элис, которую я передала хозяйке вполне себе одетой, но совершенно разутой. Но обещала обуть, в хорошем смысле.
Из за того что фоток много, может показаться, что это какой то очень сложный процесс. На самом деле все очень просто и довольно быстро ) Подробности под катом
[442x359]

взято здесь с благодарностью автору за МК
Маленький мастер-класс в картинках как я обычно делаю фрезу (гофрированный воротник 16-го века). Дисклеймер: это не реконструкция, здесь изготовление из современных материалов и при помощи современных технологий.
[показать]
Нашла выкройку куколки,незнаю как она выглядит.Может так.