• Авторизация


Без заголовка 04-06-2015 10:20

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ИРИНЫ ХОЧИНОЙ. ВЫКРОЙКИ

куклы Ирины Хочиной

источник

 

УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ИРИНЫ ХОЧИНОЙ.

ВЫКРОЙКИ
 

Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТИХ КУКОЛОК, С УДИВИТЕЛЬНО ЛУЧИСТЫМИ ГЛАЗАМИ...В НИХ ДУША ЕСТЬ!

ОНИ ЖИВЫЕ И СДЕЛАНЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, С ЛЮБОВЬЮ!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

[420x621]

[525x700]


[420x654]

[525x700]


[420x663]


[406x610]

[383x610]

[457x610]


[457x610]


[457x610]


[420x560]


[420x560]


[420x560]
 

[472x700]

Выкройки
          
  Как и многих кукольников, меня часто спрашивают о выкройке. Особых секретов нет, я готова  чуть-чуть поделиться  :)  Дело в том, что единой выкройки нет, я постоянно что-то меняю - руки/ноги/хвост...  Вместо одной выкройки у меня папка с отдельными  "запчастями".
Порой образ приходится собирать из разных наборов, как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:15

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Бродячий цирк

Куклы и мишки от Marijke van Ooijen

[360x480]

+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-06-2015 09:53

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Aidamaris Roman

печальное кабаре Aidamaris Roman

[524x699]

+17
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 09:51

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Прелестные куклы от ira_deineko

livejournal
[324x37]
Ваше Королевское Величество
[586x699]
[324x37]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 09:46

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Воздушно-легкие

Нежнейшие куклы Ирины Дейнеко

[700x618]

+16
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 22:18

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Лена и Катя Поповы

красивые грустные куклы от Лены и Кати Поповых

[523x699]

+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 22:16

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Куклы Тамары Пивнюк

предыдущую подборку кукол Тамары Пивнюк можно посмотреть здесь здесь.
сайт автора.

Алиса

[353x698]

+15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:52

Это цитата сообщения galinakolina Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Голова куклы из папье-маше

 Кукла из папье-маше.

  Часть 1.Голова

        автор  Наташа Лопусова-Томская

 

[601x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:51

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

НАТАША ЛОПУСОВА-ТОМСКАЯ: КУКЛЫ из ПАПЬЕ-МАШЕ !

[581x700]

кука (55x46, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:49

Это цитата сообщения galinakolina Оригинальное сообщение

Мастер-класс.Руки куклы из папье-маше

Кукла из папье-маше.

  Часть 3.Руки

автор Наташа Лопусова-Томская
[656x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:48

Это цитата сообщения galinakolina Оригинальное сообщение

Мастер-класс.Роспись лица куклы из папье-маше

Кукла из папье-маше.

  Часть 2.Роспись лица

автор Наташа Лопусова-Томская

[700x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:41

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Куклы из папье-маше.

Куклы из папье-маше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:40

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Паперклэй.Делайт.

Паперклэй.Делайт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:29

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Опыт - Варка пластики, плюсы и минусы.автор jeezelle

источник статьи   автора цитирую полностью

 

Опыт - Варка пластики, плюсы и минусы.

Здравствуйте, уважаемые сообщники)
Давно хотела написать статью про варку пластики. Как показал опыт, вопросов на эту тему в интернете больше, чем ответов. Попытаемся это исправить =)

Когда я начинала заниматься пластикой, то как и у любого новичка у меня возник вопрос: варить или запекать? Моя духовка безнадёжно сломана и не планировала чиниться, и потому я полезла на просторы тырнэта за советами опытных и увидела, что многие мастера советуют именно запекать. Аргументы в пользу запекания были вполне понятные - это и белый налёт после варки, и предписания на упаковке различных полимерных глин и т.п. Но я не увидела ни одного сообщения, в котором бы было чётко и ясно написано: "не варить ни в коем случае", а некоторые даже заявляли что варят, хотя до сих пор не знают как бороться с налётом на изделиях. При этом не было ни одной подробной статьи о варке. Чаще попадались статьи, в которых юные мастерицы просили совета по варке(в связи с какими-либо условиями невозможности запекать), под которыми появлялся рой комментариев, начинающихся со слов "всё-таки я вам советую не варить, а запекать". В конце концов автору приходилось либо преодолевать трудности, но запекать либо искать более полную информацию в других местах. 
Тогда я решила, что стоит попробовать исследовать эту тему, собрать по крупицам информацию по поводу варки пластики и дополнить её наблюдениями из собственного опыта. И вот что у меня получилось:

1) Время
Бытует мнение, что запекать - это быстро, в варить - это долго. Как оказалось, долго варить не обязательно. Опытным путём была установлена формула, по которой  можно высчитывать время, требуемое для варки: 3 минуты + по минуте на каждый миллиметр толщины изделия.Т.е. если ваше изделие 1 сантиметр в толщину, то его нужно варить 13 минут, пяти миллиметровое изделие - 8.
При этом недоварить, как и недопечь, можно (изделие при этом становится хрупким), а вот переварить невозможно. Это связано с тем, что при запекании внутри изделия повышается температура и при выходе за пределы 130 градусов оно начинает плавиться или обугливаться, а в кипящей воде температура постоянная - 100 градусов и перегрева не происходит.

2) Цвет
Всем известно, что при запекании изделия могут потемнеть, но с этим недугом мастерицы справляются при помощи регулировки температуры  и хронометража. Итог - изделие не меняет цвет. А вот при варке все в голос говорят про белый налёт на изделии, от которого никак не избавиться кроме наждачки. Не которые даже принимают его за выцветание пластики. В этом вопросе мне помогло моё химическое образование и немного эксперимента. 
Пластика не выцветает при варке ибо краситель надёжно связан с полимерной структурой глины. Это можно проверить экспериментально: взять маленький кусочек глины и варить его несколько часов. Белый слой, который может образоваться сверху - это не выцвевшая пластика, а осевшие на изделии соли жёсткости воды(как накипь в чайнике). Сняв этот слой наждачкой, вы увидите прежний цвет пластики. Но ведь не каждое изделие можно(и нужно) шкурить.
Выход есть! Некоторые мастера советуют брать отфильтрованную воду. Но я как химик посоветую вам самостоятельно избавляться от этих солей. Как? Очень просто - кипятить воду! Возьмите кипячёную воду из чайника или прокипятите воду перед варкой(около 5 минут).Карбонаты осядут на посуде и можно будет не бояться за цвет изделия. 
Если всё же вы не все соли осадили и белый налёт появился, то его можно удалить без наждачной бумаги ватным тампоном, смоченным в растворе слабой кислоты(лимонная кислота, фанта, кола...). В крайнем случае(при большом слое солей) можно ещё немного поварить изделие, но уже в воде с добавлением лимонной кислоты.

3) Посуда и печь
Да, посуду, в которой происходит варка больше нельзя использовать в пищевых целях. Но железную кружку можно выкинуть, а вот плиту в которой (мой - не мой, очищай - не очищай) всё равно накапливается токсичный пластификатор выкинуть будет жалко. А многие об этом не задумываются и через некоторое могут получить внезапное отравление.  В этом смысле меня лично(уж не знаю про производителя) успокаивает одно: новичок не напечёт в своей духовке столько пластики, чтобы отравиться, а опытные мастера всё чаще обзаводятся специальными печами.

4) Форма изделия
При запекании изделие теряет форму только при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы работы

 

[x250]

Mагазин Калинкаполинка

Мне часто задают вопросы новички,  поэтому я решила написать отдельный пост по самым основным вопросам (в некоторых местах слово полимерная глина будет заменено на пг):

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:28

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пластика. Работа с экструдером (шприцом)

Источник Далее слова автора

В данном мастер-классе мы покажем как пользоваться винтовым экструдером Makin’s, а также какие преимущества есть у полимерной глины Sculpey Ultra Light.

Для работы нам понадобится винтовой экструдер (шприц) Макинс, полимерная глина разных цветов (мы использовали преимущественно коричнево-бежевую гамму), паста-машина, каттер, нож и духовка для запекания.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Запекание полимерной глины. Полезные советы.

Источник

 

Для запекания полимерной глины лучше всего использовать электрическую духовку с регулировкой температуры, поскольку она более точно поддерживает необходимую температуру в сравнении с газовой. Во время первого запекания используйте термометр для того чтобы проверить правильность температуры: если температура слишком низкая, изделие может остаться хрупким, а если слишком большая – может потемнеть и выделятcя токсичные газы. Если у Вас нет термометра, можете попробовать запечь маленький кусочек полимерной глины на самой низкой температуре в духовке – если он не потемнеет и не будет крошиться после запекания, значит можете запекать все изделия при такой температуре.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Жидкая полимерная глина. Описание.

Источник

 

Впервые жидкая полимерная глина была представлена в 1990-х. Она может использоваться и в дополнение к «твердой» глине и как основной материал, особенно если смешивать ее с красками, алкогольными чернилами или пигментами.

Вот некоторые способы применения жидкой полимерной глины:
• как клей для склеивания нескольких слоев глины вместе;
• для перевода изображений;
• в нее можно добавлять слюду, глиттеры, пудру, блестки, волокно и другие материалы для получения необычных эффектов;
• ее можно даже использовать для ламинации (бумаги, дерева и т.д.) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Типы запекаемой полимерной глины.

Источник

 

Полимерная глина (пластик, термопластик, термопластилин или пластика) — пластичный материал для лепки небольших изделий (украшений, цветов, скульптурок, кукол) и моделирования, застывающий на воздухе или при нагревании (в зависимости от вида пластики).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2015 21:26

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Все клеи ПВА для ХФ от lolkaolga

 

Все клеи ПВА для ХФ

от lolkaolga

Серия "Момент" производство Хенкель
отсчет слева на право: 1 - 2 - 3

Серия "Tytan" производитель Selena
отсчет слева на право: 1 - 2

Серия "ПВА" производитель Лакра
отсчет слева на право: 1 - 2

Образцы неплохих ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2

Образцы идеальных ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2

 

Варка по рецепту Марии (Mashenka___ ) тут - http://stranamasterov.ru/node/338157
Купила польский эластификатор (http://www.novol.pl/strony/1/r/130.php) - Добавка улучшающая эластичность PLUS 770 фирма NOVOL
Авторынок облазила - и нашла 0.5 литра за 450 руб. (Могу поделиться половиной! пишите в личку!)
Пахнет не так сильно - только в первые минуты замешивания в клей - идет реакция! А потом запаха почти нет! Но я все равно варила и замешивала при открытых окнах! Безопасность в первую очередь!

Раскатала кусочек в пастамашине - на самом минимуме в файле и с прокладками дополнительного файла - очень тонко!!! Видите какой прозрачный? Прелесть! Гнется во все стороны!!!

Я его скручивала не раз - в разные стороны! ему хоть бы хны!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии