• Авторизация


Без заголовка 04-06-2015 13:25

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Фетровый мак. Еще один вариант

Мак из фетра. Сделав несколько штук, получите красивый декоративный букет.

[439x614]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 13:25

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Маки из фетра. Мастер-класс

Маки из фетра. Мастер-класс
[700x466]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-06-2015 13:24

Это цитата сообщения Pitta Оригинальное сообщение

Лоскутная коробочка - туесок

Лоскутная коробочка - туесок


[577x511]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 13:18

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Картофельные колбаски


[показать]
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мясо куриное — 800 грамм;
Куриные потроха (желудки, сердечки)- 200 грамм;
Картофель — 300 грамм;
Лук репчатый — 3 шт;
Чеснок — 7 зубчиков;
Петрушка — 1 пучок;
Перец черный молотый — 1 ч.л;
Мускатный орех (молотый) – ½ ч.л;
Соль — 1 ст.л;
Черева (кишки) — 3 метра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 13:13

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Лоскутная рябь. Удивительное панно

Вот еще один вариант лоскутного искусства! Очень красиво смотрится!



1.
[550x522]

2.
[550x551]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 13:12

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Несложные упражнения для подтяжки лица

Несложные упражнения для подтяжки лица, выполняемые в домашних условиях, позволяют, насколько это возможно, подтянуть мышцы лица, восстановить четкость лицевого контура, повысить упругость и тонус кожи. Другими словами, данная гимнастика направлена на улучшение овала лица без какого-либо хирургического вмешательства.

[480x309]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 13:10

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Квилтинг. Видео мастер-классы по стежке. Очень красивая техника!

[показать]Автор: журавлик


Квилтинг – более широкое понятие, чем пэчворк (quilting – сшивание, простёгивание). Он включил в себя несколько видов техник рукоделия, включая лоскутную технику пэчворк, аппликацию, вышивку, традиционные для квилтинга стежки и строчки.

Видео дико экономит время, и потом сколько фото не выставляй, передать движение фотографией всё-таки невозможно.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:52

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Сыровяление:) индейка и колбаса

Результаты наших первых экспериментов по сыро вяленом мясе и колбасе:)

[показать]

[показать]

Сыровяленая индейка
Филе натереть солью, паприкой, острым красным перцем, чесночным порошком .
Поместить под пресс и в холодное место на неделю. В процессе несколько раз переворачивать.
После пресса обвалять в смеси паприки и сушеного чеснока и повесить на просушку в прохладное место, которое проветривается (до 10 дней).

Сыровяленная колбаса
Брать в равных пропорциях говядину и жирную свинину. Перемолоть, добавить специи - соль, селитру, молотые черный перец, тмин, зира, душистый перец, сушеный чеснок. Оставить на сутки в холодильнике. Еще раз перемолоть, проверить на специи, при необходимости усилить вкус. Набить кишки (не очень плотно). Поставить под пресс в холодное место (дней на 10, переворачивая в процессе).
Повесить на просушку в прохладное место, которое проветривается. Около месяца были подвешены на балконе, еще где то месяц - в холодильнике (ноу фрост).

Это наш первый опыт. Очевидно, были допущены ошибки:) К примеру, в колбасе явно мало жира...
Будем признательны, если более опытные в этом деле коллеги-кулинары подскажут, что еще не так:)

http://lubany-b.livejournal.com/261216.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:50

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

ФМ - мясные закуски, часть первая:)

Итоги ФМ "Мясные закуски".
Часть 1


[700x263]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/234850.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:49

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

ФМ - мясные закуски, часть вторая:)

Вторая часть ФМ - мясные закуски

[700x263]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/235241.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:48

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Пирог и лабане

Немного переделала свое кефирное тесто (вместо кефира - сметана), пекла на нем пирог с рыбой, очень довольна результатом. Воздушное, легкое тесто, без закала (при том, что я использую как начинку сырую рыбу), вкусное!

А еще открыла для себя лабанэ (благодаря Кукингу и Кларе). Вкусные сырные шарики, очень простые в приготовлении.


[700x678]

[700x864]
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/238706.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:46

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

В предверии Пасхи: мясные закуски

Недавно запекала куриные рулеты и ... снова делала сальтисон:)
Рецепт рулетов под катом, а технологию приготовления сальтисона я описала здесь

[показать]

[показать]

Куриный рулет с вялеными помидорами.

Куриный окорок (большого размера, у меня от домашнего бройлера) освободить от костей. Отбить немного, посолить, натереть смесью перцев, сверху поместить чеснок, нарезанный на крупные пластинки. Поместить на несколько часов в холодильник.

Убрать с мяса чеснок (свою работу он уже сделал:), на мясо разместить сало (тонко порезать) и фарш (для него перемолоть свинину 300г, добавить кубики твердого сыра (50г) и порезать вяленые помидоры (6-7 штук), соль, черный перец).

Скрутить рулетом и обвязать ниткой. Поместить в рукав для запекания на 1 час 20 минут (в случае обычной магазинной птицы можно запекать и до 1 часа). После запекания сразу поместить под пресс на несколько часов.

http://lubany-b.livejournal.com/241834.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:44

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Лето и... Мороженое:)

Лето, жара. Пеку мало сейчас, но "нашла" новое увлечение - делаю мороженое:) Всему виной новый девайс - купили насадку-мороженицу к своему Кенвуду. Домашнее мороженое я готовлю давно , с технологией знакома. Но раньше приходилось первые часы перебывания в морозилке постоянно перемешивать мороженое да и застывало оно где то 6-8 часов. Моя мороженица перемешивание берет на себя (30 минут), в результате получается так называемое "мягкое" мороженое - по консистенции густой холодный крем, но через два часа в морозилке превращается в настоящее мороженое:)

[показать]

[показать]

Ленивый пломбир
(авторский текст)
250 мл молока
1 яйцо
2 ч.л. муки
4 ст.л. сахара
ванилин
200 мл сливок 33%

Нагреть 200 мл молока с сахаром и ванилином.
Растереть яйцо с мукой до однородности, долить 50 мл молока, перемешать. Тонкой струйкой влить горячее молоко с сахаром. Варить до загустения. Охладить, непрерывно помешивая (я поставила кастрюльку в миску с холодной водой, остыло за 5 минут).
Взбить сливки и добавить в крем.
Порция маленькая, готовлю в основном двойную. Подаю с клубничным соусом - клубнику с сахаром довести до кипения и перетереть через сито, немного уварить.

Карамельное мороженое

Вареная сгущенка 300г
Желтки 4 шт.
Сливки жирные 0.45 л

Миксером перемешать сгущенку с желтками. Отдельно взбить сливки. Аккуратно перемешать обе массы.

http://lubany-b.livejournal.com/246568.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:42

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Еще мороженое

В такую жару особенно хорошо домашнее мороженое.

Красивое и полезное фруктовое мороженое. Яркий цвет, насыщенный вкус черной смородины.

Мороженое с добавлением белого шоколада. Идеально для сладкоежек. Очень вкусно со свежей черникой.


[показать]

[показать]

Мороженое из черной смородины.

Смородину (0.5 кг) засыпать сахаром (100 г), дать прокипеть минут пять. Перетереть через мелкое сито.
Желтки (4 шт.) растереть с сахаром (100 г) до бела, по немногу вливать молоко (200 мл) перемешивая. Поставить на маленький огонь, варить при постоянном помешивании до загустения. Охладить.
Взбить 35% сливки (400 мл).
В сливки ввести смородину и желтково-молочную смесь. Перемешать венчиком.
Загрузить в мороженицу на пол часа. Поместить в морозилку до полного застывания.



Мороженое с белым шоколадом

Желтки (4 шт.) растереть с сахаром (100 г) до бела, по немногу вливать молоко (150 мл) перемешивая, добавить сливочное масло (50 г). Поставить на маленький огонь, варить при постоянном помешивании до загустения.
Растопить белый шоколад (120г). Ввести в еще теплую желтково-молочную массу, перемешать.
Белки (4 шт.) взбить с сахаром (100г) до густой белой массы.
Взбить 35% сливки (400 мл).
В сливки ввести желтково-молочную смесь с шоколадом и взбитые белки. Перемешать венчиком.
Загрузить в мороженицу на пол часа. Поместить в морозилку до полного застывания.

http://lubany-b.livejournal.com/249342.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:35

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Пасха 2015: пляцки 1

Пляцки пасхального стола:) Пекла три штуки. Съели, понравилось, хвалили.

"Эйфорию" уже пекла - просили повторить, он не может не нравится, кофейно-шоколадные коржи, нежнейший крем и ... мак, много мака:) Да, очень вкусно! В этот раз пекла без орехов, увеличив количество мака.

Сырник был очень эксперементальным:) За основу взяла рецепт известного торфяного пирога. Сверху разместила шоколадный мусс. Мне очень понравилось - неожиданно вкусное сочетание:)


[показать]

[показать]

Сырник с шоколадным муссом
Форма 30*40 см
Тесто:
Сливочное, холодное масло (200г) порезать кубиком, добавить муку (350 г), сахар (100 г), какао (3 ст.ложки) - перетереть, получится однородная крошка. Высыпать крошку на противень и разровнять.

Начинка
Творог (1 кг) перемолоть. Добавить сахар (240 г), муку (2 ст.ложки), кукурузный крахмал (2 ст.ложки), по одному ввести яйца (8 шт.), сметану (200 г).

Начинку вылить на крошку, запекать все вместе при 180 град. Готовый пирог оставить до полного остывания. верху поместить мусс, присыпать какао-порошком и оставить на ночь в холодном месте.

Мусс
Довести до кипения 200 мл 30% сливок. Добавить 200 г черного шоколада, перемешать до однородного состояния. Шоколадную масса соединить с вареным сгущенным молоком (250 г), ввести желатиновый раствор (20 г быстрорастворимого желатина залить кипяченой водой 50 мл, прогреть в микро, не кипятить). Отдельно взбить жирные сливки (400 мл) с сахарной пудрой (4 ст.ложки). Аккуратно соединить обе массы.

http://lubany-b.livejournal.com/266304.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:34

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Пирог и пирожное:)

Ну, не пляцками едиными:)
Недавно распрощались со старыми железными противнями, на их место прикупили один тефлоновый, один керамический. Одинакового размера, так мне удобно. Тестировала - все ок:)
А тестировала на брауни с вишней с творогом. Ну, и на пирожных.
Рецепт этого брауни встречается на разных ресурсах, чье авторство - честно не знаю, но не мое:) Очень красивый и вкусный пирог!
На базе ГОСТовского рецепта киевского торта испекла порционные пирожные, ожидаемо вкусно:)


[показать]

[показать]

Брауни с вишней и творогом
(Авторский текст отсюда)

Шоколад горький 100 г
Масло сливочное 120 г
Сахар 150 г
Яйца 4 шт.
Мука 120-150 г
Разрыхлитель 1 ч. л.
Творог 300 г
Вишня (замороженная) 300 гр.
Соль (щепотка)

Шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане.

2 яйца и 50 грамм сахара, взбить миксером, добавить щепотку соли.

Для творожного крема творог смешать с сахаром и оставшимися яйцами (2 шт.). Растереть миксером до кремообразного состояния.

Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад.

Добавляем разрыхлитель и муку.

В форму с высокими бортиками (, смазанную сливочным маслом, выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме. Выкладываем половину творожной массы.

На массу, размороженную вишню. Половину от всего количества. Далее: тесто, масса, вишня, тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться, это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы.

Выпекаем 40-50 минут, в разогретой до 180 градусов духовке. Остужаем в форме.

Я пекла в форме 30*20 см увеличив количество теста в 1,5 раза. Вишню не размараживая обваливала в крахмале.

Киевские пирожные (почти по ГОСТу:)

300г белков
75г сахара


70 г муки
190 г арахиса
40 г шоколадных капель
280 г сахара

Заквасьте белки, это означает оставить на 12 часов в теплом месте и все:)

На следующий день:
Смешайте муку, сахар, орехи и шоколад.
Белки взбейте в пышную пену , в конце добавьте 50г сахара и взбивайте еще 3 минуты.
В белки добавьте смесь орехов, аккуратно перемешайте вручную, не посадите массу!
Разложите смесь в две формы (20*30 см), выстеленные бумагой. Если нет возможности испечь коржи одновременно-на каждый корж тесто готовить отдельно.
Выпекать при 150 град. Я пекла на двух уровнях с включеной конвекцией ровно 1 час.

Сверху и внизу у меня получилась хрустящая бежевая корочка и белая нежная серединка. Именно такая консистенция киевских коржей мне нравится более всего.

Охлажденные коржи освободила от бумаги, промазала тонким слоем охлажденного шоколада. После остывания шоколада прослоила кремом. Разрезала на порциональные куски, украсила крошкой и шоколадом.

Крем
200г сахара
1 яйцо
150 молока
300г масла

Молоко тщательно смешать с яйцом, добавить сахар, варить на маленьком огне постоянно помешивая до загустения (масса получится по консистенции как сгущенное молоко). Охладить. Отдельно взбить добела масло, по ложке ввести заварную массу.

http://lubany-b.livejournal.com/266843.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:33

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Мороженое: новый сезон 2015:)

В этом году очень холодная весна. Но все же встречаются и теплые деньки:) Сезон мороженого открыт:)

[показать]

[показать]

[показать]

Шоколадное мороженое

Заварить крепкий кофе-эспрессо (150 мл), добавить 2 ст.ложки растворимого какао, 30 г сливочного масла, черный шоколад (150г). Поместить на водяную баню, мешать до однородности. Охладить. Взбить сливки (0.5 л) с сахарной пудрой (3 ст.ложки). Во взбитые сливки добавить шоколадную массу и белое сгущенное молоко (150 г). Перемешать венчиком.

Ягодное мороженое

Замороженную чернику (200 г) и малину (200 г) прокрутить в блендере вместе со сгущенным молоком (200 г). Взбить сливки (0.7 л) с сахарной пудрой (5 ст.ложки). Во взбитые сливки ввести ягодную смесь. Перемешать венчиком.

Малиновое мороженое

Нагреть 200 мл молока с сахаром (100 г).
Растереть желтки (3 шт.) с мукой (1 ст.ложка) до однородности, долить 50 мл молока, перемешать. Тонкой струйкой влить горячее молоко с сахаром. Варить до загустения, помешивать. Охладить.
В блендере прокрутить мороженную малину (300 г).
Взбить сливки (0.5 л) с сахарной пудрой (3 ст.ложки). Во взбитые сливки добавить заварной крем и малину, перемешать венчиком.

http://lubany-b.livejournal.com/267475.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:32

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Пирог с ревенем и заварным кремом

На рынке полно свежего сочного ревеня. Ну, как не испечь пирог? За идеями снова "пошла" к пани Дороти, и не ошиблась:) Из нескольких рецептов "родился" вкуснейший пирог:)

[показать]

Пирог с ревенем и заварным кремом

Тесто:
Холодное сливочное масло (250 г), муку (350 г), сахарную пудру (3 ст.ложки), разрыхлитель (2 ч.ложки) порубить до однородной крошки (я делаю в чаше комбайна к-образной насадкой). Ввести желтки (5 шт.) и быстро замесить тесто.
Тесто разделить на две неравных части (1/3 и 2/3). Завернуть в пленки каждую, большую помнстить в холодильник, меньшую - в морозилку.

Заварной крем:
Желтки (6 шт.), сахар (100 г), муку (40 г), крахмал (40 г), молоко (150 г) - перемешать миксером до однородности.
Отдельно в кастрюле довести до кипения молоко (450 г), ввести в него желтковую смесь, варить на маленьком огне постоянно мешая до загустения.
Охладить.

Начинка из ревеня
Ревень (600 г) порезать на кусочки (длиной 1 см), добавить крахмал (3 ст.ложки), сахар (3 ст.ложки), корицу (1 ч.ложка). Перемешать.

Сборка
Прямоугольный противеть 20*30 см
На дно формы распределить тесто из холодильника. На него - начинку из ревеня. Залить заварным кремом. Сверху на крупной терке натереть тесто из морозилки.
Выпекать все вместе при 175 град.
Охлажденный пирог обильно присыпать сахарной пудрой.

http://lubany-b.livejournal.com/267823.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:31

Это цитата сообщения OleSascha Оригинальное сообщение

Что я делаю? ...как ни странно, мучаюсь с Патти))) ... СП фантазийной куклы...

 

Начинаю делиться своими впечатлениями от пошива фантазийной куклы по мотиву Патти Медарис...

Скажу, что я в своих ожиданиях разочаровалась... не все то и так, как себе нафантазировала...

  

Все, что я  буду говорить, не принимайте за чистую монету... это моя точка зрения с моей колокольни... 

Вы же, смело беритесь за пошив, если еще не взялись, ибо в любом случае это замечательный практический урок для понимания как шить куклу, это опыт и точка опоры для толчка своей личной линии видения... ну и вдруг, такого типа кукла Вам понравиться... как и многим ...

 

Что же мне не так....?

Я только учусь, и совсем еще не мастер, но свое виденье имею., что хочу и как хочу чтобы моя работа выглядела. 

 Я уже говорила, что работаю над своей текстильной авторской шарнирной куклой... 

это моя  цель 

... поэтому и участвую и в СП,  и в конкурсах...

 да собственно я не верю, что процесс учебы может когда либо закончится. Век живи - Век учись,-  гласить Мудрость...
 Взялась я шить два  вида тушки... поскольку я уже раньше пыталась соорудить по этим выкройкам куклу и потому, что мне не понравилась форма, я бросила это занятие, толком и не начав и не разобравшись, ...  то сейчас, учитывая свой "опыт", я немного переделала выкройки под себя... в процессе вышло так, что не совсем то, все равно!... приставная грудь не получилась, плечи широкие... а голова вообще пародия даже на яйце-головых инопланетян... Вообщем, жуть... вот уже почти 2-ве недели делаю - переделываю,  даже не знаю, что сказать... нет, то что я доведу до логического конца пошив, это однозначно... но кукла у меня будет своя и это тоже так... 

Я отфоткаю и покажу все, что у меня в процессе было и будет.. а пока немного материала для размышления...

и ссылочка, что да как получается у участников С-пошива -

 http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=338.960

специально даю страничку с этой рыжеволосой бестией...

мне она ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ...!!!

 

 


[700x525]


IMG2272 (700x525, 204Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 10:23

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии