• Авторизация


Без заголовка 05-06-2015 17:08

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Настрои Сытина

1.

Тонкая настройка 7 чакр, энергетики тела, сознания

Видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detail..._s&list=PLBDB9C52B86B6B915

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 17:05

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

АУДИОМЕДИТАЦИИ Глубинное вхождение в пространство души

Самонастройка " Крылья Ангела"





Медитация: Цветок души. Глубинное вхождение в пространство души. Взаимодействие с душой





Медитация раскрытие Души





Магия Души. Медитация - Диалог с Высшим Я. Ответы на все вопросы внутри. Парапсихолог - Ольга Дэя.





Медитация Встреча с Высшим Я





Лучшая Медитация - Белый Свет исцеления





Лучшая Медитация: Круг мирa





Практика омоложения с Арх Метатроном



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-06-2015 17:04

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

АУДИОМеДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви

«Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви в этом мире.
Путь, доступный абсолютно каждому ! Позвольте Вселенной внести в вашу жизнь Гармонию, Богатство, Счастье и Здоровье!!! Техника Хоопонопоно - это техника исправления ошибок, или нейтрализации негативных ситуаций в жизни. Данная медитация создана для эффективной работы с данной методикой по материалам книги Джо Витале «Жизнь без ограничений»





Если Вы хотите добиться в жизни чего-то. Начните с этих простых слов обращаясь к Вселенной или к Богу (в зависимости от того во что Вы верите)
Хо'опонопоно (Ho'oponopono) - буквально «сделать правильно», «сделать верно», «устранить причину», «исправить ошибку».
Весь принцип действия этого гавайского метода основан всего на 4 фразах, с которыми надо обратиться к Богу или Вселенной:
Мне очень жаль
Пожалуйста, прости меня
Благодарю тебя
Я люблю тебя
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят к вам , как ураган, пусть окружают, нападают, и лезут с наглостью в карман!!! http://richbaron.jimdo.com/ http://voip.megamoney.biz/baron/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:56

Это цитата сообщения LamerStudio Оригинальное сообщение

Как исполнять желания на автопилоте?

Главный фокус в жизни
 
Человек обладает грандиозной энергией.
Эта энергия невидимая, но незаметно для нас она создает нашу материальную реальность.
Проблема в том, что мы не задумываемся, как и куда мы направляем эту энергию. Наши мысли хаотичны. Настроение частенько меняется. Происходят разные ситуации, и мы реагируем по-разному. Энергия распыляется. Так мы теряем контроль над своей жизнью, и она течет куда-то сама по себе.
Для того, чтоб этого не происходило, чтоб направлять энергию в одно русло и создавать то, что Ты хочешь в жизни, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть главный фокус.
Фокус — это то, на чем Ты фокусируешься; другими словами,это то, где есть Твое внимание
Что такое главный фокус?
Главный фокус — это очень яркий эмоциональный, визуальный или чувственный образ, о котором человек сознательно и подсознательно думает.
Главный фокус направляет мысли в позитивное нужное русло.
Каждая мысль обладает определенной энергией. И чем сильнее эта энергия, тем больше похожих мыслей она создает. То есть мысль, это как магнит. И чем сильнее магнит, тем сильнее он притягивает похожие мысли. А те мысли притягивают другие такие же похожие мысли.
Вот поэтому главный образ должен быть ОЧЕНЬ ярким и эмоциональным!
Бывало ли у Тебя так, что определенная проблема захватывала все Твое внимание, и Ты больше ни о чем не мог думать, кроме как об этой проблеме?
Проблема создала определенные мысли, которые были настолько сильными, что они просто подавляли все другие мысли и сами полностью захватывали разум.
Теперь Ты понимаешь, как мысли могут становиться магнитом?
И сейчас я очень хочу, чтоб Ты подумал и создал главный образ или чувство, которое будет таким же магнитом, только позитивным. И этот позитивный магнит будет притягивать только позитивные мысли и чувства, а это в свою очередь будет создавать Твою новую счастливую и богатую жизнь.
Давай я покажу на своем собственном примере, чтоб Ты ярко осознал, что я прошу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:50

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Джин исполняющий желания — давайте вызовем

[показать]

Если вам что-то очень и очень хочется, но пока что не получается, самое время вызывать джинна. Это только скептики не верят в их существование, а симоронцы и прочий веселый народец очень даже верят. Так что если вы всё ещё хотите, то что вы хотите, самое время вызывать джинна. Как? Об этом мы сейчас и поговорим.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:46

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР НА УДАЧУ, ЭТО РАБОТАЕТ!!!

[700x393]
Читайте следующий текст по средам утром, до умывания:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:45

Это цитата сообщения Ket_Simona Оригинальное сообщение

Заговор на желание от старой ведуньи.

[показать]

Для заговора вам потребуется свеча из красного воска, лист бумаги и ручка.

На листе нужно написать следующий текст:

 

Я средь белого дня в пламя красной свечи

Брошу эти слова, а кто видел - молчи!

Обретут они силу, сгорая в огне,

И исполнится все, о чем грезится мне.

 

После этого пишите свое желание в настоящем времени, т.е., например, не «я хочу, чтобы мне купили собаку», а «мне покупают щенка породы такой-то».

 

Далее сворачиваете листочек и сжигаете его полностью на пламени красной свечи, шепотом произнося слова заговора, а про себя проговаривая желание. Пепел собираете и развеиваете на ветру. Делается все это в светлое время суток, т.е. независимо от времени на часах, солнце должно быть над горизонтом.

 

Если желание ваше никому «не мешает жить», то в ближайшее время оно исполнится. Сроки зависят чаще всего от необходимого для исполнения времени. Например, повысить заработную плату вам могут и на следующий день, а вот выйти замуж и родить ребенка вы при всем желании за пару дней не сумеете. Так что не рычите на Богов за задержку, «люди» работают, не мешайте им. Помните, факторов влияющих на исполнение много, но основной – это отсутствие зла и ненависти в вашей мечте. Исполнять будут светлые дневные силы, и темную энергию на воплощение в жизнь они не пропустят.

 

Мечтайте, желайте, ставьте цели, и да будут благосклонны к Вам Боги, и да поможет Вам заговор старенькой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:41

Это цитата сообщения iia1950 Оригинальное сообщение

Что такое Час Ангела

 

[показать]

Существует специальное время в течение дня, когда молитвы или просьбы ангелам или ангелам-хранителям могут дойти гораздо быстрее, чем в обычное время. Такое время называется Час Ангела. Для каждого месяца высчитывается свой Час Ангела. Обратившись в Час Ангела с просьбой к своему ангелу-хранителю, любимому святому или Богу, вы сможете получить чудесную помощь на вашу просьбу, причем, в самое ближайшее время. Если же в Час Ангела в ответ на вашу просьбу или желание вы получите препятствия этому, то этот знак Высших сил - лучше отказаться от задуманного.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

РИТУАЛ "КЛЮЧ СОГЛАСИЯ"

[298x42]

[261x379]
Странная фигура, находящаяся перед вами, называется астральный ключ согласия или астральный скрипичный ключ. Его удивительные волшебные свойства известны еще с глубокой древности. Этот ключ обладает способностью склонять на свою сторону людей, которые могут оказать помощь в решении важного вопроса.

Однако перед тем как вы начнете пользоваться этим магическим инструментам, вы должны узнать одну его особенность. Дело в том, что ключ помогает решать исключительно деловые вопросы. В любовных отношениях он вам помочь не сможет. Зато с его помощью вы сможете сдать экзамен, устроиться на работу, получить прибавку к зарплате и т. д.
56091646_1267899028_96a8d8101d17 (99x36, 4Kb)

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:28

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Час ангела на ИЮНЬ 2015

 

ЧАС АНГЕЛА НА  ИЮНЬ  2015

  [612x493]

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

  Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

  Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

 

Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:27

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Час ангела на декабрь 2014

 

ЧАС АНГЕЛА НА ДЕКАБРЬ  2014

  [188x269]

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

  Те,кто следовал нашим подсказкам ранее и обращался к Высшим силам именно в Час Ангела,убедились,что такие молитвы быстрее принимаются к исполнению.

  Дело в том, что, помимо часто упоминаемой в богословии “ангельской иерархии” (Ангелы, Архангелы, Начала, Власти, Силы, Господства, Престолы, Херувимы и Серафимы), существуют еще “дежурные” ангелы, следящие за порядком в нашем грешном мире. Их можно уподобить дружинникам, периодически проходящим по “улицам и микрорайонам” нашей жизни.

 

Конечно, как и во всяком “объединении по интересам”, здесь могут попасться и не вполне правильные субъекты. Порой свою “помощь” навязывают падшие ангелы, прикидывающиеся белыми и пушистыми. Чтобы не попасться на их коварные уловки, не забывайте периодически заглядывать в нашу таблицу – ангелы, дежурящие строго по расписанию, никогда не подведут вас.

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Обратившись к Высшим силам с просьбой в точно указанное в таблице время, вы можете быть уверены, что ваша молитва услышана. Если же именно в указанный в таблице момент преграды и сложности, словно сговорившись, начнут появляться на вашем пути и всячески мешать вам, знайте – от задуманного лучше отказаться: судьба предупреждает, что вы на ложном пути.

Не знаете, должны ли вы первыми позвонить кому-либо? Попробуйте позвонить в Час Ангела: если по-настоящему нужно, вы обязательно дозвонитесь и все прояснится; ну, а если что-то помешает в этот момент дозвониться – вопрос решился сам собой, вам лучше не проявлять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:21

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вяленое мясо в домашних условиях

http://vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post136420519/

[показать]

[показать]

Билтонг по-южноафрикански

Сыровяленое мясо

Вяленые утиные грудки

Вяленые рецепты

Гусь вяленый

Вяленое мясо

Бастурма

Вялим мясо дома

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:20

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как приготовить стейк. Много рецептов!

http://www.kulina.ru/articles/38460/

[569x339]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:19

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Лучшие новогодние блюда из мяса

Следующий 2013 год пройдет под знаком Черной Врдяной Змеи и чтобы он был удачным, нужно угодить змее в новогоднюю ночь Поэтому на столе обязательно должны быть мясные блюда.

Змея, как известно, существо хищное и предпочитает иметь в своем рационе свежие мясные деликатесы – например, насекомых, лягушек, грызунов, птиц, яйца и даже крупную дичь. Величина добычи, конечно, зависит от размера самой змеи.

Нет, нет! Мы не предлагаем вам поставить на стол все закуски, которые любит змея, хотя это и возможно в странах юго-восточной Азии, где готовить и есть такие блюда в порядке вещей, причем сама виновница торжества тоже является деликатесом. Нам подойдут блюда проще и привычнее: из говядины и телятины, свинины, птицы и обязательно – кролика.

В предновогодней суете время летит незаметно, поэтому подготовку к празднику мы решили объявить заранее, чтобы вы успели все предусмотреть, продумать, какие блюда будут на новогоднем столе и закупить необходимые продукты.

Выбирайте приглянувшиеся рецепты, все они очень вкусные и заслуживают внимания, и, конечно, не забудьте поделиться с нами семейными рецептами и кулинарными идеями!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-06-2015 16:13

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ПАТЫР(узбекская кухня).

http://forum.good-cook.ru/topic3625.html?view=findpost&p=481945
Девочки, это скорее бедняцкая лепёшка,т.е там кроме соли,муки и воды (сл масло)нет ничего.А примерное приготовление, расказывала мне однокурсница,когда нам было по 16 лет.Она не похожа на настоящий патыр(или к которому привыкли),но муж с удовольствием ест её,чем батон.(может соскучился)На 1кг муки,2 ч ло соли,2стак воды тёплой,замесить ,дать постоять 10-15 мин ,поделить на 3-4 части раскатать в пласт,смазать слив растопленным маслом,свернуть-сложить,опять раскатать-смазать можно ещё.Затем уже раскатать толщиной в 1см и выпечь в духовке,чуть пожаренной,а то будет сухая и грубая.Да в теме вроде был рецепт получше.Я не пробовала другие.
[500x375]
[500x375]
[500x375]



Серия сообщений "Узбекская кухня.":

Часть 1 - МАНТЫ.
Часть 2 - ЛАГМАН.
...
Часть 17 - Видео-Узбекская кухня!!!СУПЕР!!!
Часть 18 - ЛАГМАН-"ШЁЛКОВАЯ НИТЬ".
Часть 19 - ПАТЫР(узбекская кухня).
Часть 20 - ПЛОВ.(Узбекская кухня).
Часть 21 - БАХШ(Бухарский плов).
...
Часть 39 - БУХАРСКИЙ ПЛОВ!
Часть 40 - Лагман по узбекски.
Часть 41 - Манты по- узбекски


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 14:26

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Проба пера



Разумеется, не шедевр )
Но я точно знаю, как это должно выглядеть и обязательно добьюсь этого.

http://stalic.livejournal.com/593175.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 14:25

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Идеальный способ приготовления риса для плова

[показать]

Плов имеет корни в нескольких регионах одновременно.
В кочевой культуре все блюда готовили в одном казане и были широко распространены каши. Около двух тысяч лет назад начали готовить каши с рисом. В кулинарии Средней Азии до сих пор сохранились такие блюда, как шавля и "кичири", где рис сочетается с другими крупами и бобовыми. Кичири распространены также в Индии.



В оседлой культуре Ирана составные части блюда готовили раздельно, сочетая их лишь на последнем этапе. Именно в этой культуре сформировался простой и рациональный способ приготовления риса, получивший название "полов".
На первом этапе рис отваривается в большом количестве бурно кипящей соленой воды, при частом перемешивании, чтобы избежать слипание и оседание риса на дне. После этого содержимое кастрюли выливается на сито, чтобы стекла вода.

[показать]

Продолжительность отваривания риса может составлять от четырех до двенадцати минут и зависит от свойств сорта риса. Вода сливается как только внутри рисового зерна не осталось хрустящей середины. Определить это очень просто – достаточно раздавить несколько рисинок между подушечками двух пальцев. Если рис после отваривания стал липким его следует облить горячей водой.
После этого следует немедленно перейти к следующему этапу, который называется “дам”. В Индии под этим словом подразумевают настаивание, с целью перемешивания вкусов и ароматов. Но в тюркских языках это слово имеет значение “пар” и это слово точнее описывает происходящее на следующем этапе.
Рис складывают в казан, но не утрамбовывают. Сначала на среднем, а затем на малом огне рис прогревается уже без воды от сорока минут и дольше. В это время из риса испаряется влага. Степень потери влаги можно определить по форме рисового зерна - чем больше влаги из него испарилось, тем сильнее оно сгибается, приобретая форму банана. Чтобы влага не конденсировалась на крышке и не капала обратно на рис, под крышку подкладывают впитывающую салфетку.

[показать]

Обычно такого рода плов готовится в медных конусовидных казанах. Медь очень хорошо проводит тепло, поэтому даже на небольшом огне, где языки пламени нагревают дно только в некоторых местах, тепло довольно равномерно распределяется по дну и стенкам казана.
Тем не менее, чтобы избежать пригорания риса, под рис подкладывают то, что в азербайджанском языке называют "казмах", а в персидском "тах-дег", где тах - дно, а дег - казан. Таким образом и казмах, и тах-дег это все то, чем можно выстлать дно казана и то, что может стать только вкуснее в результате поджаривания.
Наиболее распространенный казмах это раскатанное тесто, при чем любое - начиная от самого простого, из муки и воды, до слоеного или теста с яйцами, молоком и маслом, как на пахлаву. Готовят казмах и из тонко порезанного картофеля, и из йогурта, яиц и части риса, и даже из курятины с луком, что уже напоминает узбекский вариант приготовления плова.
Но отличный казмах получается даже из тонкого азербайджанского лаваша, который так же называют "юха". Дно казана смазывают сливочным или топленым маслом, и так же промазывают каждый слой лаваша. В результате слоев должно получиться хотя бы четыре.

[показать]

Если вы обратили внимание, на втором этапе приготовления рис готовится практически без масла, если не считать того, что пошло на казмах. После пропаривания риса его поры освобождаются от влаги и готовы впитать все, что угодно. Но это плов, а в плов кладут самое лучшее - например, топленое масло и шафран.
На вершине горки риса сделайте углубление и положите туда кусок холодного топленого масла. Шафран разотрите в ступке, залейте кипятком, дайте настояться и полейте вокруг масла. Шафран довольно быстро стечет вниз, окрасив часть риса. Масчо же будет таять постепенно и его струйки будут спускаться как вниз, так и по склонам горки. Если полить плов растопленным, горячим маслом, то оно точно так же, как и шафрановый настой, быстро спустится вниз и пропитает не рис, а казмах, в котором масла и без того достаточно.

[показать]

Кусок масла растает полностью и струи масла дотекут до нижних слоев риса минут за
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 14:25

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Бирияни

[показать]

Некоторые кулинары считают, что вкус плова во многом зависит от специй. Надеюсь, мои читатели уже убедились, что это не так.
Но есть страна, где вкус еды и вкус специй - понятия неразделимые. Разумеется, это Индия - страна с поистине великой кулинарной культурой!
Мой рассказ о плове был бы неполным, если бы я обошел стороной блюдо под названием бирияни.



[показать]

Порубите курицу на 12-16 кусков. Натрите имбирь, порубите чеснок, подготовьте набор специй.

Если вы настолько высоко оцениваете свои кулинарные способности, что готовы собрать набор специй для бирияни самостоятельно, то я не знаю, чему вы можете научиться у меня.
Но если вы считаете, что хватать звезды с неба глупое занятие, то возьмите готовый набор специй карри. Единственное, с чем имеет смысл поэкспериментировать, так это с остротой блюда. Возьмите сладкую паприку и острый молотый чили в таких пропорциях, чтобы и язык жгло, но и чувствовался вкус паприки - попробуйте найти свою собственную индивидуальную границу остроты.
Чеснок и имбирь не жалейте - термообработка приглушит их остроту, а за важную часть аромата отвечает именно эта пара.


[показать]

Перемешайте йогурт, помидоры (или томатную пасту), перцы, карри, соль и имбирь с чесноком в однородную густую массу.

Вас ждет еще одна важная задача - оценить сладость, которую даст обжаренный лук и соблюсти приятный кисло-сладкий баланс, добавляя в блюдо йогурт и помидоры.
Можно натереть свежие помидоры, можно взять в существенно меньших количествах томатную пасту и увеличить в этом случае количество йогурта, если он не слишком кислый.
Если же и йогурт кислый, и паста томатная такая, как надо, то посмотрите, может быть, стоит добавить немного кипяченной воды и сахара.
Словом, смешайте йогурт, томат и специи и попробуйте - нравится ли вам это? Еще не поздно - творите вкус сейчас, пока не поздно.

[показать]

Обмажьте куски курицы пастой, накройте емкость и поставьте в прохладное место не менее, чем на 4-8 часов для того, чтобы курица пропиталась.

Потому что еще чуть-чуть, и будет поздно. Как только вы смешаете курицу с маринадом, пробовать и что-то поправлять будет нельзя. Терпите!
Некоторые кулинары стараются поставить замаринованное мясо как можно скорее в холодильник - как бы не пропало! В случае, когда вы маринуете при помощи индийских специй, да еще и в количествах, приближающихся к индийским, опасения напрасны. Ведь изначальная роль специй состояла не в создании вкуса, а именно в сохранении продуктов. Некоторое размягчение мяса или птицы, особый запах и вкус - побочные эффекты и не более того!
Так что пусть стоит при комнатной температуре, если вы уверены в чистоте ваших рук, ножей, разделочных досок и кухни вообще. Потому что грязнулям не помогут ни специи, ни холодильник.

[показать]

В топленом масле, постепенно убавляя огонь и часто помешивая обжаривайте лук до второй степени карамелизации. Добавьте несколько бутончиков гвоздики для ароматизации масла. Дайте гвоздике прижариться и уберите.

Умение аккуратно пожарить лук - залог успеха в индийской кухне. Потому что едва ли не каждое второе блюдо в этой кухне начинается с того, что повара стоят у плиты и долго, терпеливо, помешивают лук добиваясь сногсшибательного аромата, которое дает сочетание хорошего топленого масла и правильно прожаренный лук. Улучшить этот аромат может только гвоздика. Так не пренебрегайте ею! Некоторым не очень нравится, когда бутончик гвоздики случайно оказывается на зубах - мощный вкус и аромат захлестывает органы чувств и глушит все остальные ингредиенты. Поэтому весьма рационально обжарить гвоздику, дождаться, когда ее вкус передастся маслу и убрать бутончики в сторонку.

[показать]

Выкладывайте куски замаринованной курицы вместе с соусом прямо в сковородку. Убавьте нагрев и накройте сковородку крышкой на 7-8 минут, после чего переверните куски курятины на другую сторону.

Знатные плововары потянутся к газовому кранику и к шумовке - наяривать, нажаривать и перемешивать, чтобы ни в коем случае не тушилось, а именно жарилось. Слушайте меня!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 14:23

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Беляши и гумма

[показать]

Всё-таки мне с местом рождения очень повезло. Ну где, в какой ещё точке мира можно было бы научиться аутентичным блюдам самых разных народов непосредственно от их представителей, даже не выезжая из родного города? Вот только что я рассказывал вам о блюде крымских татар – чебуреках.
Но ведь в Узбекистане жило немало ещё и казанских татар, а это совсем другая национальность и, более того, казанские татары - иная ветвь тюркских народов. Это только названия схожие, человек несведущий скажет «татары и татары – какая разница?».
Но на самом деле, казанские и крымские татары не походили друг на друга не только внешне. Их культура, язык, музыка и танцы – всё имело серьёзные различия. Разумеется, и кухня у этих двух народов была совершенно иной, ведь изначально они жили в совершенно разных климатических условиях, существенно отличался ландшафт, дававший этим народам продукты питания, не говоря уже о бытовых условиях.
Но помимо всего перечисленного есть ещё одно обстоятельство, определяющее народную кухню. Я говорю о вкусовых предпочтениях и традициях, сохранившихся от каких-то очень далёких, но всё же общих предков.
И вот вкусовые предпочтения и татар казанских и татар крымских пришлись по вкусу… узбекскому народу. Да и не только узбекскому – со временем, все народы, проживавшие в то время в Узбекистане, стали готовить кое-что из крымской кухни, а кое-что из казанской.
Знаете, я считаю, что в Узбекистане простые люди, да и руководство предприятий общественного питания, относились к кухням новоприбывших народов очень правильно – они перенимали лучшее, скоро делая это узбекским. Что с того, что и своя кухня достаточно разнообразна и богата? Почему бы не сделать её ещё богаче? И заимствование, приспособление к местным условиям лучшего, что есть в других кухнях, не есть ли эффективный путь развития собственной кулинарии?
Потому-то и общепит не остался в стороне – скоро по всему Узбекистану стали готовить беляши. Да, беляши – казанские татары часто называют их по-другому – «перемяч» - стали настолько популярны, что попади кто в те времена в Узбекистан, подумал бы, что это узбекское блюдо.
Ну что – удобно же! Оборудования, необходимого для организации бойкой торговли нужно совсем чуть-чуть, продукты самые простые, получается сытно, вкусно, а прибыль течёт хорошим таким, надёжно журчащим ручейком. И что удивительного, что точки по приготовлению беляшей обычно соседствовали с местами, где можно было купить гумму – хорезмские пирожки с ливером? Да и перенастроить производство гуммы на беляши и обратно – дело пяти минут, только картонную вывеску поменяй. Завезли немного абы какого мяса? Беляши, десять копеек! Нет и не будет мяса, а есть «ухо-горло-нос»? Прекрасно! Вот вам гумма – четыре копейки!



Послушайте рассказ одного моего друга, замечательного человека Пола Швальбе, чей жизненный путь начался в послевоенные годы в Узбекистане и недавно окончился в Америке. Рассказ как раз про беляши и про то, как они продавались.

В 1961 году… убежали из дому смотреть жизнь. Нам казалось тогда, что жизнь и трава зеленее на другом конце нашего личного глобуса (читай Советский Союз) и через неделю мы оказались в Хлебном Городе (читай Ташкент). Наш багаж состоял из смены белья, модных в ту пору узконосых туфлей на тонкой подошве, по 15 рублей на брата, а так же из полной уверенности в том, что земля имеет форму чемодана.
У меня в Ташкенте жил дядя - добрейшей души человек, алкоголик и продавец беляшей у входа на базар (название забыл). Базар находился возле комсомольского озера. И был мой дядя очень колоритная личность и носил прозвище Ноль-Ноль.
Я не знаю, откуда взялось это прозвище, но у меня есть мысли по этому поводу. Вместе с беляшами он получал для продажи лотерейные билеты, продавать их было все равно, что продавать воду во время потопа. Он оплачивал их стоимость из своего кармана, так как вернуть их было нельзя (невыполнение плана) и в ночь после розыгрыша, заливая боль потерь портвейном «Три Семерки», рвал билеты на куски и выбрасывал их в туалет, который, как и все удобства, находился во дворе. И на вопрос «кто у кого выиграл - он у государства или государство у него» он всегда отвечал «ноль-ноль», в смысле по нолям или ничья.
Техника продажи беляшей у него тоже была на высоте. Стараясь перекричать и без того шумный базар он привлекал покупателей разными рекламными призывами. Один из них я запомнил на всю жизнь. Вот он:
«По случаю убийства моей жены (мимолетная пауза)
продается за пол цены (та же пауза)
не гнется и не ломается (затяжная пауза)
железная кровать»
Так что азы маркетинга он познал еще задолго до перестройки, до которой он не дожил.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2015 14:21

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Видео: Бараний бок - праздничная корона



[показать]

Хочу показать блюдо не просто вкусное, но еще и красивое - как раз к праздничному столу.



[показать]

Радость в том, что основные хлопоты по его приготовлению происходят загодя, а в праздничный вечер почти что ничего делать и не надо.

[показать]

Основные продукты - вот они. Попросите на рынке, чтобы с бараньего бока сняли хребет и грудинку. Только не оставляйте их там - ведь это продукты для превосходной шурпы, а не халам-балам.
Еще надо взять самой недорогой кураги и алычи.

[показать]

Сделайте надрезы между ребрами, как показано на снимке - и со стороны грудинки, и со стороны хребта. На фото бок лежит хребтом к зрителю.

[показать]

Посолите, поперчите, сверните, как на снимке и уложите поверх толсто порезанного лука в сковороду, да подлейте немного воды для парообразования.

[показать]

Надо чем-то накрыть, хоть миской большой, хоть подходящей по диаметру кастрюлей, и поставить сначала на большой огонь, а как услышите, что внутри забулькало, убавьте огонь до самого маленького, да еще и поставьте на рассекатель или подложите снизу старую сковородку.

[показать]

Через два-три часа по запаху поймете, что баранина внутри, фактически, готова. Слейте бульон и дайте мясу остыть.
Если хотите, чтобы ребрышки на короне обнажились как на фотографиях из гламурных книжек, то надо было разрубить их ближе к грудинке. Поскольку хрящики, которыми ребрышки держатся за грудинку остались на месте, остались целыми и соединительные ткани, которыми мясо держится за хрящ. Ниже я объясню, почему решил оставить все, как есть.

[показать]

Бульоном, который образовался из той воды, что подливали под мясо и выделившегося мясного сока, залейте сухофрукты, чтобы едва покрывало, добавьте палочку корицы, пару ложек сахара и содержимое нескольких стручков кардамона.

[показать]

Когда сухофрукты сварятся, размягчатся, выньте палочку корицы, удалите из алычи косточки и все измельчите блендером. Мало будет жидкости - подлейте еще бульон из сковородки.

[показать]

Порежьте одну луковицу, пол головки чеснока и хороший кусок имбиря. Острый сушенный перец берите по вкусу, но имейте в виду - если приготовить с одним стручком перца без семян, то это не будет остро даже для детей.

[показать]

Обжарьте лук, чеснок, имбирь и перец в небольшом количестве масла и смешайте с фруктовой пастой.

[показать]

Запеките корейку в печи, разогретой до 210С. Имейте в виду, что при такой высокой температуре уже обработанное паром мясо зарумянится очень быстро - минут за 10-15. Но и обнаженные кости тоже очень быстро "румянятся" при такой температуре. А запах обоженных костей мне не очень нравится, если честно. Именно поэтому я оставил ребрышки целыми. Плевать на эстетику, если она плохо влияет на вкус и запах!

[показать]

В двух ложках топленного масла потомите сухофрукты и орехи.

[показать]

Старайтесь, чтобы изюм не припекался на сковороде, держите ее в руках, то приподнимая, то опуская ближе к огню и часто помешивайте, Надо дождаться, чтобы ягоды надулись, приняв первоначальную форму. Потом они снова сдуются и сморщатся, но масло уже будет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии