В детство я впадаю, что ли? Но все чаще вспоминаю лакомства того, далекого времени, когда все казалось необыкновенно вкусным, манящим и приводило в восторг только от одной мысли об этом. А может, нынешние «деликатесы» надоели? Как бы там ни было, но делать мы с вами будем печенье орешки со сгущенкой по старому рецепту, как в детстве, в формочках
https://vk.com/doc90889687_441087604?hash=dfca7fd4...c04a&dl=b2a5bf85f853a6e015
1.
[700x659]


Красивая юбка в полоску от Karen Millen, шьем сами. Выкройки.
[840x310]
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Алфавиты», автор shevtsel на Яндекс.Фотках

[494x700]
Теплые рукавички с приятным узором, связанные нашей мастерицей Евгенией Васильевной (
Евгения-Добрые-Руки) отлично сочетаются с бежевыми, охристыми, желтыми цветами верхней одежды.
Натуральная шерсть, добрые руки, море тепла.
Если вы любите, чтоб варежки идеально подходили к шапочке и шарфику, Евгения Васильевна с удовольствием свяжет комплект.
Размеры: общая длина - 24 см, длина большого пальца - 7,5 см, длина от верхушки до основания большого пальца - 14 см, длина от основания большого пальца до начала манжеты - 5 см, длина манжеты - 5 см, обхват ладони - 19 см (7 размер).
В продаже имеется несколько десятков работ Евгении Васильевны - варежки, митенки, носки, пинетки, свитера, шапочки, сумочки.
С самой "свежеразмещенной" из них вы можете ознакомиться здесь.
Пуловер А-силуэта спицами.
http://barrellab.ru/pulover-a-silue-ta-spitsami.html
[343x700]
Летняя кофточка "Жар птица" Ирины Бритовой
[показать]
Узор АЖУРНЫЕ РОМБЫ и ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПОЛОСОЧКИ.
Стильная безрукавка может сочетаться с юбкой и брюками.
Понадобится:
300 гр пряжи (70% Акрил/30% Шерсть)
спицы № 7
Этим рецептом со мной поделилась моя племянница, за что ей огромная благодарность! А готовится это безе, как Вы уже обратили внимание, без яиц. Так из чего же? Интересно? Заходите и я с Вами поделюсь этим волшебным (не побоюсь этого слова) рецептом. Рецепт понравится всем любителям безе склонным к аллергии на яйца.
http://romantikknit.blogspot.com.by/2015/02/blog-post_24.html

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Девочки, очень рекомендую этот МК для тех, кто устал бороться с готовыми выкройками, которые упрямо не садятся на фигуру без подгонки, а подгонки отнимают бездну сил и времени.
Сразу скажу, что рекомендация не на голом месте, я попробовала сшить блузку -топ по этому МК. Что могу сказать.... Время раскроя от складывания ткани до скалывания деталей под машинку - 30 минут. Сюда же вошло время на размышления:а правильно ли я всё делаю, по-моему, что-то как-то не алё... Сюда же вошло время -еще раз включить МК и прослушать кусочек,в котором совсем усомнилась. Время на пошив - еще 50 минут. При этом 4 примерки и дважды замена иглы (с обычной стрейч на двойную и на другую двойную).
Сразу по примеркам: как осторожный человек, я кроила топ из ткани, которую не жалко выбросить,но все-таки не хочется работать совсем впустую, поэтому в тех местах, где мне казалось что-то "не совсем так", я делала по- своему, но расчерчивала всё,как сказано мастером.
А именно:
Закончила - 4 примерка и фотосессия бегом...))))))
Результатом я довольна очень. Где-то видны на фото типа заломы, но ткань не очень, слишком тоненькая, не совсем,конечно, для такой блузочки, поэтому на недочеты из-за ткани я внимания не обращаю. Намерена попробовать этот же способ на ткани не стрейч, т.к. мастер говорит о том, что по такому принципу можно строить и шить летние сарафаны, домашние платья - а это никогда лишнего не бывает.
Самое главное: по вертикали села идеально - длина спины, глубина проймы, уровень талии. Идеально место и глубина вытачки нагрудной. По объемам села отлично: можно еще убрать, но мне при такой тонкой ткани это уже противопоказано - будет неприлично обтягивать.
Чтоб не голословно - фотографии, но фотографом работал муж, который не очень умеет это делать...)))))))) Уж как получилось показать - так получилось.