• Авторизация


Печенье орешки со сгущенкой — старый рецепт 23-01-2017 15:24

Это цитата сообщения Мария_Лоцуг Оригинальное сообщение

[показать]

 

 В детство я впадаю, что ли? Но все чаще вспоминаю лакомства того, далекого времени, когда все казалось необыкновенно вкусным, манящим и приводило в восторг только от одной мысли об этом. А может, нынешние «деликатесы» надоели? Как бы там ни было, но делать мы с вами будем печенье орешки со сгущенкой по старому рецепту, как в детстве, в формочках

Читать далее:

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая зайка. 23-01-2017 15:21

Это цитата сообщения вика-вика2 Оригинальное сообщение

https://vk.com/doc90889687_441087604?hash=dfca7fd4...c04a&dl=b2a5bf85f853a6e015



1.
[700x659]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Русские алфавиты 23-01-2017 15:19

Это цитата сообщения shegelen Оригинальное сообщение


Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний наследственный свитер с Дедом Морозом. [ 23-01-2017 15:17

Это цитата сообщения ROSOMAHA12 Оригинальное сообщение

B]Новогодний наследственный свитер с Дедом Морозом.[/B]




Этот свитер-открытка с интересной историей и его точно стоит связать!
Почему?
А потому, что ему 20 лет! А фото, приведенные выше, сделаны вчера. Связанный из правильных ниток, этот свитер будет носиться Вашим малышом месяц до нового года и все новогодние каникулы, Он будет переходить по наследству от малыша к малышу, а во взрослом свитере Вы и Ваши друзья будете фотографироваться у елочки из года в год.
Ну и потому еще, что связать его надо ЗАРАНЕЕ, не позже чем в середине или конце лета, а то потом теплое вязать и времени у Вязальщицы не хватит!
Свитер найден в старой SABRINA на польском языке. Год примерно 1991-92, не помню точно.



ОПИСАНИЕ И СХЕМА:

http://vsesviazano.blogspot.lt/2016/12/blog-post.html


ДРУГИЕ ПЕРЕВОДЫ и МАСТЕР-КЛАССЫ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая юбка в полоску от Karen Millen 23-01-2017 15:16

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

[показать]

Красивая юбка в полоску от Karen Millen, шьем сами. Выкройки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем меховые варежки с ластовицей у пальца. Выкройка + МК 23-01-2017 15:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Irena(ReSoleil)


Меховые рукавички я шью давно, лекала разрабатывала и совершенствовала сама, но в этом мастер-классе совершенно безвозмездно делюсь выкройкой и некоторыми технологическими тонкостями пошива.
[840x310]
Итак, нам понадобятся материалы и инструменты:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный алфавит 23-01-2017 15:05

Это цитата сообщения shegelen Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Алфавиты», автор shevtsel на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем джемпер "Оранжевое настроение" своими руками! 23-01-2017 14:58

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

 
Сочетание вертикальных «кос» и поперечной резинки просто великолепно выглядит в ярком оранжевом цвете.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом «Вязание ваше хобби №2 2017» 23-01-2017 09:12

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Очередной номер журнала по вязанию на спицах и крючком.
В каждом номере суперхиты вязаной моды для каждого сезона -
самых модных, самых элегантных, самых экстравагантных,
из новых видов пряжи, с эксклюзивным декором.
В номере предложены модели для зимнего сезона:
пуловеры, свитера, жакеты и аксессуары.
Все проекты сопровождаются:
инструкцией, выкройкой и схемами узоров.
Наряду со сложными в исполнении моделями,
требующими мастерства и терпения, есть
модели для начинающих рукодельниц.

[494x700]

0_a3133_241e570a_S (150x120, 30Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация вшивного рукава от Светланы Заец. 23-01-2017 09:03

Это цитата сообщения Танчук Оригинальное сообщение






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые рукавички 22-01-2017 23:36

Это цитата сообщения Артель-Добрые-Руки Оригинальное сообщение

Теплые рукавички с приятным узором, связанные нашей мастерицей Евгенией Васильевной (Евгения-Добрые-Руки) отлично сочетаются с бежевыми, охристыми, желтыми цветами верхней одежды.

Натуральная шерсть, добрые руки, море тепла.

Если вы любите, чтоб варежки идеально подходили к шапочке и шарфику, Евгения Васильевна с удовольствием свяжет комплект.

Размеры: общая длина - 24 см, длина большого пальца - 7,5 см, длина от верхушки до основания большого пальца - 14 см, длина от основания большого пальца до начала манжеты - 5 см, длина манжеты - 5 см, обхват ладони - 19 см (7 размер).

В продаже имеется несколько десятков работ Евгении Васильевны - варежки, митенки, носки, пинетки, свитера, шапочки, сумочки.

С самой "свежеразмещенной" из них вы можете ознакомиться здесь.

[450x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер А-силуэта спицами. 22-01-2017 19:31

Это цитата сообщения tati_mama Оригинальное сообщение

Пуловер А-силуэта спицами.
http://barrellab.ru/pulover-a-silue-ta-spitsami.html
[343x700]

105 (120x25, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка 22-01-2017 19:30

Это цитата сообщения Натали_И Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка "Жар птица" Ирины Бритовой 22-01-2017 19:30

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

Летняя  кофточка  "Жар  птица"  Ирины Бритовой 

[показать]

Узор АЖУРНЫЕ РОМБЫ и ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПОЛОСОЧКИ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная безрукавка с косами 22-01-2017 19:08

Это цитата сообщения VOVKYSE Оригинальное сообщение


[465x667]

Стильная безрукавка может сочетаться с юбкой и брюками.

Понадобится:
300 гр пряжи (70% Акрил/30% Шерсть)
спицы № 7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Аквафаба" и рецепт волшебного безе без яиц! 22-01-2017 19:05

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[500x335]

Этим рецептом со мной поделилась моя племянница, за что ей огромная благодарность! А готовится это безе, как Вы уже обратили внимание, без яиц. Так из чего же? Интересно? Заходите и я с Вами поделюсь этим волшебным (не побоюсь этого слова) рецептом. Рецепт понравится всем любителям безе склонным к аллергии на яйца.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Шамони . 22-01-2017 19:01

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Платье Шамони - описание на русском

http://romantikknit.blogspot.com.by/2015/02/blog-post_24.html

 
5369832_2584gshzhshsh (200x179, 80Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый жилет крючком. 22-01-2017 19:00

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное пальто ZARA PLUS 22-01-2017 18:59

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

[472x699]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ без выкройки. Видео-МК Паукште И.М. 22-01-2017 18:49

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/3573123/post405796242/

Девочки, очень рекомендую этот МК для тех, кто  устал бороться с готовыми выкройками, которые упрямо не садятся на фигуру без подгонки, а подгонки отнимают бездну сил и времени.

Сразу скажу, что рекомендация не на голом месте, я попробовала сшить блузку -топ по этому МК. Что могу сказать.... Время раскроя от складывания ткани до скалывания деталей под машинку - 30 минут. Сюда же вошло время на размышления:а правильно ли я всё делаю, по-моему, что-то как-то не алё... Сюда же вошло время -еще раз включить МК и прослушать кусочек,в котором совсем усомнилась. Время на пошив - еще 50 минут. При этом 4 примерки и дважды замена иглы (с обычной стрейч на двойную и на другую двойную).

Сразу по примеркам: как осторожный человек, я кроила топ из ткани, которую не жалко выбросить,но все-таки не хочется работать совсем впустую, поэтому в тех местах, где мне казалось что-то "не совсем так", я делала по- своему, но расчерчивала всё,как сказано мастером.

А именно:

  • не сделала  прогиб по линии середины спины (оказалось, что талии у меня уже тоже почти нет); Итог: прогиб пришлось выстрачивать после первой примерки - оказывается, вполне есть, что убрать на талии, хоть и казалось, что "ровнэсенько - прямэсенько" - 2 примерка.
  • по срезу плеча спинки добавила припуск, хотя мастер кроит это место без припуска. Итог: плечи пришлось откорректировать - подобрать по спинке как раз на тот самый см припуска,который мастер не давала, а я впихнула - 3-я примерка.
  • Длину плеча я сделала стандартной, поскольку рекомендуемая длина 3 см мне не нравится. 

Закончила - 4 примерка и фотосессия бегом...))))))

Результатом я довольна очень. Где-то видны на фото типа заломы, но ткань не очень, слишком тоненькая, не совсем,конечно, для такой блузочки, поэтому на недочеты из-за ткани я внимания не обращаю. Намерена попробовать этот же способ на ткани не стрейч, т.к. мастер говорит о том, что по такому принципу можно строить и шить летние сарафаны, домашние платья - а это никогда лишнего не бывает.

Самое главное: по вертикали села идеально - длина спины, глубина проймы, уровень талии.  Идеально место и глубина вытачки нагрудной. По объемам села отлично: можно еще убрать, но мне при такой тонкой ткани это уже противопоказано - будет неприлично обтягивать.

Чтоб не голословно - фотографии, но  фотографом работал муж, который не очень  умеет это делать...)))))))) Уж как получилось показать - так получилось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии