• Авторизация


Пончики 29-01-2017 14:53


 

 

По прекрасному рецепту:

 http://www.liveinternet.ru/users/5177462/post407322379/page1.html#

BlCom686947624 испекла  пончики. Понравилось тесто, пончики получились мягкие и воздушные, делала на стакан молока. 

[700x595]Колечки вырезала большим стаканом а в средине пальцем делала дырочку, маленькие пончики вырезала рюмочкой. А еще сделала пончики с клубничным "джемом". летом, когда  варила варенье с клубни -ки, собрала пенку в баночку, она хорошо застыла и получился прекрасный джем для пирожков.

 

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка узором ложная коса. 29-01-2017 10:18

Это цитата сообщения elenaslava Оригинальное сообщение

Шапка узором ложная коса

Модель шапки   связанная спицами узором ложная коса.К такой шапочке можно связать снуд,чтобы получился комплект и пришить меховый помпон.А если в этом же узоре вязать прибавки в зеркальном изображении получится  новый красивый узор для шапочки.

  [показать]

Описание вязания шапочки:

5369832_0_92hzshldl (150x109, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это самые вкусные пончики... 29-01-2017 10:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Самые вкусные пончики

[показать]
Это самые вкусные пончики... которые я ела!

Уже 2 раза их делала - обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Начинку можно любую класть, мне очень понравилось с инжировым повидлом, а еще будет вкусно со свежей малиной, перетертой с сахаром, можно с заварным кремом, как у автора... Слова автора (с моими дополнениями)

Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков, я делала пол нормы)

Приготовление: (я делала так)
Молоко с водой смешать, немного нагреть
Добавить весь сахар
...дрожжи
Перемешать и дать дрожжам "ожить" (минут 15)
Вот дрожжи "ожили", так достаточно
Теперь добавляем яйцо
Сливочное масло (можно комнатной температуры, можно растопленное)
Соль
Ванилин (в рецепте его нет, но с ним мне больше нравится). Все тщательно взбиваем венчиком.

Теперь добавляем муку постепенно и мешаем ложкой

Выкладываем тесто на стол и месим, месим, подсыпая муки. Тесто должно быть не сильно мягким, но и не забитым - средним. У меня ушло примерно 400 г муки, насколько я помню, но могу ошибаться... Тесто накрыть полотенчиком и оставить подходить на 1,5 часа, пока оно не увеличится вдвое.
Если оно увеличится вдвое через час, значит достаточно и можно переходить к приготовлению пончиков

Подошедшее тесто, раскатать пластом толщиной 1см., вырезать кружки среднего размера (я делала стаканом и они у меня получились большие, лучше чем то вроде рюмки...), и дать расстояться до тех пор, пока они увеличатся вдвое.

Хорошо раскалить растительное масло (столько, что бы пончики плавали в масле, не касаясь дна) в глубокой сковороде.
Обжарить их с двух сторон, до золотистого цвета.
Готовые пончики выкладывайте на салфетки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удлиненный жилет спицами 28-01-2017 18:15

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительная сетка вместо канвы 28-01-2017 18:14

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

 АВТОР: ЧудоДелки (chudodelki)

 
 
 

Строительная сетка вместо канвы, или Как уменьшить затраты на материалы в вышивке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade 

Вышивка крестом — многими любимое занятие! Расскажу, как сэкономить значительные суммы, при этом не ограничивая себя в творчестве (вышивка крестом подушек, больших полотен или ковроделие).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с ажурными листьями спицами регланом сверху 28-01-2017 13:35

Это цитата сообщения svetshant Оригинальное сообщение

Вязание спицами для женщин пуловера с дорожками ажурных листьев на спине, полочки и рукавах.
[x300]
ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лаваш Вкуснятина 27-01-2017 09:28

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

[показать]Я очень люблю ЛАВАШ. Но в магазине он не очень вкусный, долго искала рецепт, вот наконец то нашла. Теперь для меня не составляет особого труда нажарить лепёшек. 40 шт за 1 час. Вкуснотище  куда там магазинным. 
Этот рецепт из интернета на 20штук, я всегда готовлю 2 порции (40 шт) 
 
1 ч.л сухих дрожжей 
1 ч.л соли, 
0.5 ч.л сахара 
1 ст.л. масла растительного 
1 стакан теплой воды 
3 стакана муки. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёный жилет крючком 26-01-2017 18:53

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

[358x633]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника спицами и крючком (схема) 25-01-2017 11:55

Это цитата сообщения Лилия68 Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК


[310x655]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пасхальные схемы для вышивки крестом. 24-01-2017 17:57

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

[показать]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жак Кристиан - Дело Тутанхамона 24-01-2017 17:51

Это цитата сообщения sma5 Оригинальное сообщение

  [350x350]

Год выпуска: 2011 г.
Автор: Жак Кристиан
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Жанр: боевик
Издательство: Нигде не купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 11:44:45

Описание: Зловещая надпись над склепом гласила: «Тех, кто потревожит сон фараонов, постигнет смерть». Но свет факела уже проник в гробницу. Спустя несколько часов Говард Картер и граф Карнарвон вписали свои имена в историю. Они нашли золотой саркофаг, в котором хранилась мумия самого Тутанхамона! Нищий художник и избалованный миллиардер вмиг превратились в великих ученых, которым не положено верить во всякие проклятия. Но… пророчества не зависят от веры, они все равно сбываются. Спустя год, после серии загадочных смертей, за жизнь ученых уже никто не давал и полдирхама. Удастся ли им, потревожившим прах великого фараона, избежать злого рока, и что на самом деле кроется за многовековым проклятием?…

http://depositfiles.com/files/uztfya6k2

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком кроликов в технике амигуруми 24-01-2017 17:50

Это цитата сообщения SVETA_1950 Оригинальное сообщение

 

Описание вязания крючком кроликов в технике амигуруми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветная резинка без протяжек 24-01-2017 13:58

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

[показать]

http://www.stranamam.ru/post/12310306/

Страна Мам Двухцветная резинка без протяжек

[показать]Привет!
Предлагаю вам интересный способ вязания резинки спицами без протяжки. При вязании таким способ не будет видно такого некрасивого перехода нитки на изнаночных петлях.
Обычно резинку с двумя цветами вяжут первым способом, при котором получаются вот такие «протяжки».
А вот при вязании вторым способом таких «протяжек» нет. Читать полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье спицами 23-01-2017 19:55

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

 

[218x325]

Красивое платье спицами с косами и ромбами. Стильное теплое платье своими руками.

[600x541] [600x224] [308x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный обвяз от Catarina Moraes da Silva 23-01-2017 19:54

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасики украшают прелестную летнюю кофточку 23-01-2017 19:52

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение


[566x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваю крестиком №5, 2015 23-01-2017 18:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские варежки спицами *Котенок Гав* 23-01-2017 17:55

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Веселые и необычные мордашки котенка Гав на варежках всегда вызывают улыбки .Такие теплые и симпатичные варежки детки никогда не потеряют,ведь они на за что не расстанутся со своими мягкими друзьями.
Описание вязания и схему смотрите по ссылке:

[640x660]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые шампиньоны 23-01-2017 15:29

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение


Ингредиенты:

Шампиньоны — 1200 г
Укроп — 100 г
Чеснок — 1 головка
Соль — 5 ст. л.
Сахар — 1 ч. л.

Приготовлние:

1. В кастрюлю налить 1–1,5 литра воды, добавить промытые грибы, отправить на плиту. Довести до кипения, периодически помешивая.
2. Воду слить, промыть уваренные грибы холодной водой. Залить свежей водой, чтобы покрывала шампиньоны на палец.
3. Добавить соль, сахар, укроп, разрезанные зубчики чеснока. Накрыть тарелкой, сверху установить груз. Через сутки убрать в холодильник на 7 дней (груз не убирать).
4. По прошествии 7 дней их можно переложить в банку и хранить в холодильнике в том же рассоле.Перед подачей грибы можно немного промыть или замочить в холодной кипяченой воде, чтобы избавиться от излишка соли. Хороши шампиньоны со сметаной или растительным маслом.

Приятного аппетита!








источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем-брюле" - изумительный, нет - восхитительно вкусный торт! 23-01-2017 15:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

В нем гармонично сочетаются хрустящие, творожные, слоистые коржи с невероятно вкусным кремом.

Крем заслуживает отдельного разговора, ибо он самый вкусный из всех, которые я делала. И так считаю не только я. На вкус крем невероятно похож на растаявшее мороженое "крем-брюле": такой же сладкий, с приятной карамельной ноткой и характерным кремовым цветом. Он вызывает восторг у всех, кому его довелось попробовать. Поэтому держите кастрюльку с готовым кремом подальше от желающих его вкусить или рискуете делать вторую порцию.

Коржи тоже очень хороши. Тесто готовится невероятно быстро и не требует особого обращения. Выпеченные коржи после остывания хрупкие и слоистые. В торте они очень похожи на слоеное тесто, поэтому торт своей структурой немного напоминает Наполеон.

[показать]

Самое сложное в процессе приготовления торта - это дать ему выстояться. Самый вкусный торт на второй или третий день. Что, несомненно является еще одним плюсом и так безупречного торта. Потому что его можно приготовить за два дня до намечающегося торжества и потом спокойно заниматься своими делами, в то время как тортик будет стоять в холодильнике и вкуснеть.

Хочу предупредить любителей влажных тортов: коржи пропитываются, но небольшая "хрустящесть" остается, что придает особый шарм этому торту. Если вы не вытерпите, и начнете дегустацию раньше, чем через сутки, будет вкусно, но сильно хрустяще.

В общем, не торт - а волшебная сказка. Это один из немногих тортов, про которые я думаю постоянно и повторяю при случае. 

[показать]

Дорогие кулинары, пеките - не пожалеете!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии