[показать]Читать далее
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Сув. доска "С Новым Годом!
Часть 2 - Рождественский календарь, и немного идей новогодних подарков
...
Часть 16 - Органайзер для косметики.
Часть 17 - Ключница "Забытый зонт"
Часть 18 - Мои шкатулки из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 19 - Карандашница из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 20 - Полочка для специй в подарок мужу.
...
Часть 29 - Немного декупажного.
Часть 30 - Мини-комодик. Мой декупаж.
Часть 31 - Поделочки и поздравления.
Серия сообщений "мои шкатулки":
Часть 1 - Мои шкатулки из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 2 - Карандашница из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 3 - Шкатулка "Бабочка" из бобины.
...
Часть 14 - Мои шкатулочки:)
Часть 15 - Подарки для Оли)
Часть 16 - Подарки для Ирины)
Наверное, мои читатели знают, что я выкладываю только те рецепты, которые проверила сама и которые понравились. Вот и сегодня хочу предложить вам потрясающую вкусноту - кабачковые кексы. Сейчас сезон кабачков и нужно их есть побольше. Я часто их готовлю, но кексами не делала. Что-то меня останавливало, и готовились любимые, но привычные блюда. А тут лежит у меня кабачок-переросток и все думала, что из него приготовить? И вот осенило - так кексики же! И приготовила!
Что хочу сказать - есть у них большой недостаток - они очень вкусные и съедаются моментально! Причем, муж, пока я не сказала, не понял, из чего кексики.
Итак, кто решил попробовать, рецепт. Все просто, быстро, вкусно!
1.
[600x440]
Салатов с грибами и куриным филе превеликое множество.Во всяком случае в моем кулинарном блокноте я насчитала 27.Вот и этот салат мои гости всегда съедают до последней крошки.Поэтому готовлю его только на большой тарелке,чтоб уж наверняка всем хватило.
[400x300]
[400x300]
Пляцок (типичная выпечка Западной Украины) - прямоугольный торт.
На первый взгляд покажется, что готовить его тяжело и долго,
судя по на писаному тексту.
На самом деле - всё делается намного быстрее!
● Тонкий армянский лаваш
● мясо или любые изделия из него на ваш вкус
● сыр твёрдый
● помидор
● болгарский перчик
● зелень любая на ваш вкус
● майонез или сметана
● соус томатный
● специи.
Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни. Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сладеньких дынь среди зимы.
Дыни 2-2.5 кг
Сахар 2 ст.
Лимонной кислоты 1 ч.ложка
Вода 1 литр
1. В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч. ложку лимонной кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп довести до кипения.
2. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки.
3. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.
Заготавливала дыню вместе с вами
tanuuusa
Вкусный салат на зиму. Великолепно подойдёт, как дополнение к основному блюду.
Бывают ситуации, когда готового ничего нет, а на кухне торчать, как и отказываться от ужина, совсем не хочется. Открываешь баночки – овощи с гарниром, и ужин готов! Незаменимая вещь, если у вас есть друзья, которые любят приходить в гости «на минуточку» без предупреждения!
[646x485]
Необычное сочетание риса с овощами, который зимой не только порадует вас своим вкусом, но и поможет сэкономить время на на приготовлении ужина Моя работа. Наволочка на подушку "Любовь" (вышивание)
В прошлые выходные закончила вышивку, а вчера сшила наволочку и теперь могу показать результат.
Схема этого замечательного сердечка уже много лет бороздит просторы интернета. Мне она понравилась ещё тогда, давным-давно. Но вышить всё не удавалось. И вот закончив "Мужичка с гармошкой" я призадумалась чтобы ещё вышить...
[300x225]
Всем, кто когда-нибудь отдыхал в Крыму или на Кавказе знакома картина: вдоль берега идёт человек с большой сумкой или подносом и, лавируя между утомлёнными солнцем отдыхающими, кричит: «Пааахлава медоваяяяя!!!» Хрустящие кусочки пахлавы так привлекательны, что, игнорируя зной и жажду, народ соблазняется и покупает это посыпанное орешками чудо. Приехав домой, многие хотели бы приготовить такую «пахлаву медовую» дома, чтобы возродить воспоминания о море. Презентуем вам частичку лета!
Необходимо:
Из этого количества продуктов получается довольно большая порция, поэтому, если вы делаете на пробу или количество едоков минимально, то пропорционально уменьшите все компоненты кроме масла для жарки.
Для теста:
милена70 От себя лично: вчера опробовала. Восторг полнейший. Ничего не надо скачивать.
(Кстати, вначале запнулась на простейшем - не сразу нашла переключение программы на русский). Оказалось, на флаг нужно нажать.
Отличная штучка!!!
Это программка для рисования схем, если интересно, то вот ссылка
http://szawl.eu/chart/index.php
Данная страница создана на 6 языках. Переходя с языка на язык, можно посмотреть,
как переводятся вязальные термины Smile print screen рабочего стола

[показать]
[448x291]
Для приготовления нам нужно:
Овсяные хлопья – 90 г
Мука – 50 г
Сыр тертый – 3 ст. л.
Желток – 1 шт.
Молоко – 2 ст. л.
Сода – 1 щепотка
Соль – 1 щепотка
Масло сливочное – 50 г
Приступаем к приготовлению:
Для приготовления блюда муку смешать с солью, содой и овсяными хлопьями. Сыр натереть на терке и добавить к муке и хлопьям. Следом добавить сливочное масло или жир и перетереть до крошки. В тесто для овсяного печенья добавить молоко, вымесить и отставить тесто на 10 минут под пленкой. Отдохнувшее тесто для овсяного печенья выложить на посыпанную мукой доску, посыпать мукой тесто и раскатать пласт толщиной 2-3 мм. При помощи блюдца вырезать кружочки из теста и каждый кружочек разрезать на 4 части. Противень простелить бумагой для выпекания, выложить печенье из овсяных хлопьев, желтков смазать края печенья и поставить в разогретую до 200°C духовку. Выпекать тонкое печенье из овсяных хлопьев в течение 12-13 минут.
https://vk.com/doc238604708_322255373?hash=b3c99d6...aa71&dl=b7a359a00383190ba4
1.
[340x400]
[показать]Огромная благодарность автору: tayra