• Авторизация


Двухцветные следки спицами. Как вязать 19-03-2017 21:11

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои шкатулки из бобин от скотча. Мастер-класс. 19-03-2017 21:09

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Всем добрый вечер! Насмотрелась я в интернете на шкатулки из бобин от скотча, так захотелось попробовать самой.
[показать]Читать далее



Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Сув. доска "С Новым Годом!
Часть 2 - Рождественский календарь, и немного идей новогодних подарков
...
Часть 16 - Органайзер для косметики.
Часть 17 - Ключница "Забытый зонт"
Часть 18 - Мои шкатулки из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 19 - Карандашница из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 20 - Полочка для специй в подарок мужу.
...
Часть 29 - Немного декупажного.
Часть 30 - Мини-комодик. Мой декупаж.
Часть 31 - Поделочки и поздравления.




Серия сообщений "мои шкатулки":

Часть 1 - Мои шкатулки из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 2 - Карандашница из бобин от скотча. Мастер-класс.
Часть 3 - Шкатулка "Бабочка" из бобины.
...
Часть 14 - Мои шкатулочки:)
Часть 15 - Подарки для Оли)
Часть 16 - Подарки для Ирины)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Неимоверный тортик 19-03-2017 19:54

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...

Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая вкуснота! Кабачковые кексы 19-03-2017 19:53

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Наверное, мои читатели знают, что я выкладываю только те рецепты, которые проверила сама и которые понравились. Вот и сегодня хочу предложить вам потрясающую вкусноту - кабачковые кексы. Сейчас сезон кабачков и нужно их есть побольше. Я часто их готовлю, но кексами не делала. Что-то меня останавливало, и готовились любимые, но привычные блюда. А тут лежит у меня кабачок-переросток и все думала, что из него приготовить? И вот осенило - так кексики же! И приготовила!

[700x525]

Что хочу сказать - есть у них большой недостаток - они очень вкусные и съедаются моментально! Причем, муж, пока я не сказала, не понял, из чего кексики. 

Итак, кто решил попробовать, рецепт. Все просто, быстро, вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский лаваш 19-03-2017 19:50

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение



1.
[600x440]

Ингредиенты:
- 1 стакан теплой воды
- 1 ч.л. сухих дрожжей
- 1 ст.л. растительного масла
- 1 ч.л. не полная соли
- 0.5 ч.л. сахара
- !1! стакана муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуем на зубок вкусный салат*Дубок* 19-03-2017 19:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салатов с грибами и куриным филе превеликое множество.Во всяком случае в моем кулинарном блокноте я насчитала 27.Вот и  этот салат мои гости всегда съедают до последней крошки.Поэтому готовлю его только на большой тарелке,чтоб уж наверняка всем хватило.

[показать]

0_d3b12_ee96555c_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВАЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ ИЛИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ :)) 19-03-2017 19:47

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

[604x421]

http://vk.com/public63860006 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чак-Чак 19-03-2017 19:45

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Если вы собрались поехать погулять по Казани, то вас обязательно попросят привезти Чак-Чак. Это такое татарское лакомство из теста и мёда с орехами ,оно может быть в виде лапшы, а может быть в форме шариков.В в этом городе есть даже Музей Чак-Чака.  А ещё в этом городе  есть хорошие парни из компании City Sky, которые прекрасно делают натяжные потолки. Хотите звездное небо у себя дома над головой,  тут и такое сделают.
 
Главное, быстро качественно и профессионально.Возможны скидки.
 
А я пошла делать Чак-Чак 
 
Берем:
яйца=6 шт.
спирт(водка)=1 ст. л
мука =500 г
мед=1,5 ст.
сахар=1 ст.
грецкие орехи 300 г
масло подсолнечное=1 л
 
 
Готовим:
Разбиваем в миску яйца, добавляем спирт,тщательно перемешиваем. 
Дважды просеиваем  муку. Второй раз просеиваем на стол, делаем углубление и постепенно добавляя приготовленную яичную смесь,замешиваем крутое тесто
Скатываем его в шар и пусть постоит 15 минут накрытое салфеткой.
Через 15 минут отрезаем небольшую часть и раскатываем толщиной в 1 мм.Раскатанное тесто кладем на чистое полотенце.Оставляем подсохнуть,чтобы его легче было потом нарезать.
Ставим нагреваться масло.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Дрова под снегом" : 19-03-2017 19:44

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

[400x300]   [400x300]

 Пляцок (типичная выпечка Западной Украины) - прямоугольный торт. 
 На первый взгляд покажется, что готовить его тяжело и долго, 
  судя по на писаному тексту.
 На самом деле - всё делается намного быстрее!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный лаваш: 19-03-2017 19:42

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

[показать]

● Тонкий армянский лаваш

● мясо или любые изделия из него на ваш вкус

● сыр твёрдый

● помидор

● болгарский перчик

● зелень любая на ваш вкус

● майонез или сметана

● соус томатный

● специи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-дыня на зиму 19-03-2017 19:41

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

 Чудо-дыня на зиму

Эти прекрасные кусочки дыни впервые попробовала на Рождество у сестры. Вы даже не представляете как это было вкусно, кусочки прям таяли во рту. Тогда сестра закрыла всего лишь 3 баночки (порцию) для пробы. В этом году, естественно, было закрыто в разы больше такой чудесной дыни. Приготовление очень простое, но результат Вас приятно обрадует, особенно, если откроете такую баночку сладеньких дынь среди зимы.

[показать]

Дыни 2-2.5 кг

Сахар 2 ст.

Лимонной кислоты 1 ч.ложка

Вода 1 литр

1. В литровую банку насыпать 2 стакана сахара и 1 ч. ложку лимонной кислоты. Сверху долить воды, размешать и вылить в кастрюлю. Сироп довести до кипения.

2. Дыню почистить, порезать кусочками и выложить в стерилизованные банки.

3. Залить кусочки дыни кипящим сиропом и стерилизовать в кастрюле с водой 10 минут. После чего закатать.

источник

Заготавливала дыню вместе с вами tanuuusa

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с рисом «Завтрак туриста» (без стерилизации - ура!) 19-03-2017 19:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный салат на зиму. Великолепно подойдёт, как дополнение к основному блюду.

Бывают ситуации, когда готового ничего нет, а на кухне торчать, как и отказываться от ужина, совсем не хочется. Открываешь баночки – овощи с гарниром, и ужин готов! Незаменимая вещь, если у вас есть друзья, которые любят приходить в гости «на минуточку» без предупреждения!
[646x485]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Необычное сочетание риса с овощами, который зимой не только порадует вас своим вкусом, но и поможет сэкономить время на на приготовлении ужина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наволочка на подушку "Любовь" (вышивание) 19-03-2017 19:15

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Моя работа. Наволочка на подушку "Любовь" (вышивание)

В прошлые выходные закончила вышивку, а вчера сшила наволочку и теперь могу показать результат.
 

[500x500]

Схема этого замечательного сердечка уже много лет бороздит просторы интернета. Мне она понравилась ещё тогда, давным-давно. Но вышить всё не удавалось. И вот закончив "Мужичка с гармошкой" я призадумалась чтобы ещё вышить...

ХОЧУ СМОТРЕТЬ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт маринованных баклажанов 19-03-2017 19:10

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

 

 

Очень удачный рецепт. Время приготовления всего 30 минут. Маринуются синенькие в течение 20 минут. Блюдо сразу же можно подавать к столу.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день.  Можно сказать, что скушала я их сама, просто не успела поделиться.
Отличный вкус и оригинальный способ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост «Пахлава пляжная медовая» 19-03-2017 17:09

Это цитата сообщения Paisa Оригинальное сообщение

 

[300x225]

Всем, кто когда-нибудь отдыхал в Крыму или на Кавказе знакома картина: вдоль берега идёт человек с большой сумкой или подносом и, лавируя между утомлёнными солнцем отдыхающими,  кричит: «Пааахлава медоваяяяя!!!» Хрустящие кусочки пахлавы так привлекательны, что,  игнорируя зной и жажду, народ соблазняется и покупает это посыпанное орешками чудо. Приехав домой, многие хотели бы приготовить такую «пахлаву медовую» дома, чтобы возродить  воспоминания о  море. Презентуем вам частичку лета!

 

Необходимо:

Из этого количества продуктов получается довольно большая порция, поэтому, если вы делаете на пробу или количество едоков минимально, то пропорционально уменьшите все компоненты кроме масла для жарки.

Для теста:

  • Молоко  тёплое (ок 50`) – 250 мл
  • Яйца – 2 шт (для вегетарианского варианта яйца не кладите, тоже получится неплохо)
  • Масло сливочное – 60 г
  • Сметана – 50 г
  • Водка – 1 ст.л
  • Соль – 1/3 ч.л
  • Сода – ¼ ч.л
  • Мука – 4 стакана + добавить, чтобы тесто было крутым и на присыпку при раскатывании
жми
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШИКАРНАЯ ШТУКЕНЦИЯ Генератор узоров для вязания 19-03-2017 16:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

милена70 От себя лично: вчера опробовала. Восторг полнейший. Ничего не надо скачивать.

(Кстати, вначале запнулась на простейшем - не сразу нашла переключение программы на русский). Оказалось, на флаг нужно нажать.

Отличная штучка!!!


Это программка для рисования схем, если интересно, то вот ссылка
http://szawl.eu/chart/index.php
Данная страница создана на 6 языках. Переходя с языка на язык, можно посмотреть,
как переводятся вязальные термины Smile print screen рабочего стола

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальное полено из слоеного теста 19-03-2017 16:33

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение


Миндальное полено из слоеного теста
[показать]



Описание: Вы хотите домашний тортик и не желаете долго возиться с ним?
Тогда этот рецепт для Вас. Быстрый, мало затратный, но очень вкусный тортик.
Настоящий домашний вкус.
Быстро готовится - на кухне вы пробудите не более 30 минут, останется только набраться терпения, и дать торту настояться.




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкое печенье из овсяных хлопьев 19-03-2017 16:27

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

[448x291]




Для приготовления нам нужно:

Овсяные хлопья – 90 г
Мука – 50 г
Сыр тертый – 3 ст. л.
Желток – 1 шт.
Молоко – 2 ст. л.
Сода – 1 щепотка
Соль – 1 щепотка
Масло сливочное – 50 г

Приступаем к приготовлению:

Для приготовления блюда муку смешать с солью, содой и овсяными хлопьями. Сыр натереть на терке и добавить к муке и хлопьям. Следом добавить сливочное масло или жир и перетереть до крошки. В тесто для овсяного печенья добавить молоко, вымесить и отставить тесто на 10 минут под пленкой. Отдохнувшее тесто для овсяного печенья выложить на посыпанную мукой доску, посыпать мукой тесто и раскатать пласт толщиной 2-3 мм. При помощи блюдца вырезать кружочки из теста и каждый кружочек разрезать на 4 части. Противень простелить бумагой для выпекания, выложить печенье из овсяных хлопьев, желтков смазать края печенья и поставить в разогретую до 200°C духовку. Выпекать тонкое печенье из овсяных хлопьев в течение 12-13 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка Ангел. 19-03-2017 12:05

Это цитата сообщения вика-вика2 Оригинальное сообщение

https://vk.com/doc238604708_322255373?hash=b3c99d6...aa71&dl=b7a359a00383190ba4



1.
[340x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пуловер "Морозный узор". Мастер-класс! 19-03-2017 12:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: tayra



Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый, очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под пиджак).

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии