[508x380]
Филейные салфетки-дорожки с мотивами из роз.
1.
[700x438]
2.
[700x486]
3.
[700x432]
1.
[699x700]
2.
[700x588]
3.
[700x572]
4.
[542x700]
5.
[700x672]
[700x227]
[700x441]
[700x441] Читать далее
Чесночная настойка на красном вине
В прозрачную бутылку положим 12 зубков чеснока. Предварительно каждый зубок нужно разделить на 4 части. Зальем 3-мя стаканами красного вина. Закроем и поставим на солнечную сторону окна на 2 недели. Каждый день необходимо взбалтывать 2-3 раза. Затем процедим и перельем в темную бутылку.
Настойку на чесноке следует принимать по 1 чайной ложке трижды в день в течение 1 месяца.
Это чудодейственное средство, помогающее вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет и обмен веществ, укрепить сосуды и сердце. Незаменимо от женских болезней и воспалительных процессов. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.

Ингредиенты:
Темный шоколад — 100 г
Апельсиновый ликер — 50 мл
Цедра апельсина — 1 шт.
Молоко — 300 мл
Жирные сливки — 100 мл
Приготовление:
1. Смешать сливки и молоко. Добавить апельсиновую цедру, поставить на небольшой огонь. Довести молоко до кипения, затем процедить.
2. Процеженное молоко снова налить в ковш, добавить шоколад. Растопить шоколад, перемешать и добавить апельсиновый ликер.
3. Готовый шоколад разлить по чашкам.
Чем дольше держать шоколад на огне после добавления ликера, тем меньше алкоголя сохранится; аромат при этом останется.
Приятного аппетита!
[700x593]В этом году к Пасхе я решила немного пофантазировать и сделать колбасу с минимум жира и не очень зажаристой.Поэтому пришлось отступить от своего традиционного рецепта и запечь колбасу из постной свинины и куриного филе.Своим результатом я осталась довольна,колбаска получилась довольно таки сочной и мягкой.Так что спешу поделиться с вами моим новым рецептом очень вкусненькой домашней колбаски.Вот она в разрезе,еще жир не застыл,тепленькая и пахнет очень вкусно.Из-за того что я её долго не зажаривала она получилась сочной и мягкой.
Как её готовить смотрите пошаговый рецепт по ссылке:
Тесто:
на форму d 18см
390 гр муки
155 г сахара
110 г сливочного масла
90 г яиц (примерно 1,5 яйца)
63 г меда
9 г соды
2,5 г лимонной кислоты
Крем:
360 гр сливочного сыра
50 гр сахарной пудры
300 гр заварного апельсинового крема
150 гр густой сметаны (25-30% жирности)
Заварной апельсиновый крем:
180 гр свежевыжатого апельсинового сока
180 гр сахара
цедра 1-2 апельсинов
240 гр яиц
150 гр сливочного масла
Приготовление:
Приготовление коржей
Насыпьте сахар в сотейник с толстым дном и поставьте на средний огонь, как только сахар начнет плавиться, уменьшите огонь и продолжайте нагревать.
Когда по краям он будет становиться золотистым – наклоняйте сотейник то в одну, то в другую сторону, чтобы еще нерасплавленный сахар ссыпался в расплавленный. Главное не торопиться и не перемешивать ложкой!
Когда весь сахар станет однородным и карамельного цвета – снимите сотейник с огня и добавьте в него жидкий мед, перемешайте до однородного состояния.
Аккуратно влейте горячее сливочное масло. Нагреть его необходимо, чтобы карамель не затвердела от соприкосновения с холодным маслом. Перемешайте, после того, как масса станет однородной -перелейте в миску и дайте остыть до 70 градусов, периодически помешивая ее. Это займет около 10 минут.
Всыпьте в карамель примерно треть муки и все яйца, перемешайте и добавьте соду с лимонной кислотой, активно вымешивая тесто. После этого можно высыпать оставшуюся муку, перемешав все до однородности.
Скатайте тесто в шар и оставьте остывать до комнатной температуры.
Когда тесто остынет, разделите его на 9 частей и сформируйте шары, каждый шар очень тонко раскатайте в круг на присыпанном мукой пергаменте. Вырежьте круг диаметром 18 см.
Удобно раскатывать тесто через лист пергамента - так оно не пристает к скалке.
Наколите тесто вилкой и выпекайте каждый корж при температуре 160С около 5 минут.
Из обрезков теста сформируйте шар, раскатайте корж, чтоб сделать крошку для украшения торта.
Приготовление заварного крема:
Смешать в жаропрочной миске сахар, сок, цедру и яйца и поставить на водяную баню.
Смесь необходимо непрерывно помешивать(но не стоит делать это очень интенсивно, иначе она так и не нагреется до нужной температуры), когда температура достигнет 84 градусов, а крем станет густым, снимите с водяной бани, немного остудите(я остужаю до 54С).
Добавьте сливочное масло, хорошо перемешав до однородности. Смесь пробейте блендером, чтобы получить гладкий крем. Остудите в холодильнике.
Когда заварной крем остынет, смешайте его со сливочным сыром и сахарной пудрой до однородного состояния, а затем добавьте сметану и перемешайте все еще раз.
Собрать торт, промазывая коржи кремом. Корж, который испекли из обрезков теста измельчить в крошку. Верхний корж и бока также промазать кремом, посыпать крошкой.
Выдержать торт минимум 10 часов в холодильнике.
Решила записать, а то вечно ищу этот свой рецепт, найти не могу)). Нравится мне только он, остальные рецепты не вкусные сухие и долго не лежащие, ну, дело вкуса. Кстати, всем нравятся и мои выделяют обычно когда угащаю, так что не я одна люблю пожирнее. Всего получается 3 больших и 2 маленьких кулича))
Молоко соединить с дрожжами сырые (0.5 л+50 гр) +сахар (1/2 стакана) + муку как на оладьи. Подойдет 1 раз.
Добавить: сметану(250 гр), сл. масло(25 гр.), маргарин(125 гр), сахар(0.5 кг-1/2 см. выше), подс. масло(50 гр), яйца(желтки 5шт.), соль, ванилин (1 пакетик), изюм, и муки столько, чтоб потом выкладывать ложкой уже не вымешивая. Хорошо перемешать. Подойдет 1 раз.
Выпекаю в металич. банках на промасленной бумаге. Накладываю готовое тесто ложкой на половину высоты предполагаемого кулича, т.е. на высоту банки, остальное "тело" кулича будет удерживать бумага. Украшаю всбитыми белками и какой нибудь стружкой. В этот раз покупала и пожалела не понравилось. Обычно посыпаю орехами и цветной кокосовой стружкой -больше нравится "не линяет"
[511x285]
Размеры: 38 — 42 Таблица размеров
Для вязания пуловера Вам потребуется: