• Авторизация


Летний жакет 10-08-2017 12:33

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[700x574]

[684x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН СПИЦАМИ 10-08-2017 12:31

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[349x498] [419x498]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белая кофточка из Парижанки 10-08-2017 12:29

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[680x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шарф-снуд-труба крючком. Мастер-класс 10-08-2017 12:27

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Елена Божкова

[508x380]

Сегодня предлагаю связать шарф-снуд-трубу крючком. Очень удобная штучка, я вам скажу… для тех, кто не очень уважает шапки. Можно носить как шарф-снуд, в основном, но если уж сильно замерзнете, надеть снуд можно и на голову. Удобно и тепло…
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейные салфетки-дорожки с мотивами из роз. 10-08-2017 12:19

Это цитата сообщения eleilla Оригинальное сообщение


Филейные салфетки-дорожки с мотивами из роз.

1.
[700x438]

2.
[700x486]

3.
[700x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка(хорошенькая) крючком. 09-08-2017 10:54

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение



1.
[699x700]

2.
[700x588]

3.
[700x572]

4.
[542x700]

5.
[700x672]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё запеканочка! 08-08-2017 21:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Готовится быстро,легко.Вкусная и нет лишних каллорий.

Кол-во яиц в зависимости от кол-ва творога. У меня около 500 г.
Взбила хорошо 5 яиц, добавила творог, подсластитель (или сахар ) по вкусу, еще подбила миксером для однородности. Я добавила немного кефира, т. к. творог был суховат. Если влажный, жидковатый, то не нужно.
Добавила изюм, ванилин, разрыхлитель. Можно цедру лимона или апельсина, чернослив, курагу-всё, что хотите.
Пекла в форме на бумаге при темпер. 170-180, примерно, минут 40-проверить палочкой.
Готовый посыпала тертым шоколадом. Нужно дать остыть, тогда на разрезе будет суше. Я разрезала тёплой, поэтому срез чуть влажноват
[700x227]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытный, но легкий салатик 08-08-2017 21:19

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[591x389]

Ингредиенты:
Зеленые яблоки 2 шт.
Свежие огурцы 3-4 шт.
Отварная куриная грудка.
маслины 5-8 шт (разрезать на пополам)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что чем лечить, вдруг пригодится 08-08-2017 21:19

Это цитата сообщения ringing Оригинальное сообщение

вдруг пригодится

1.
[700x441]

2.
[700x441] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пупс, вязанный крючком. Автор Наталия Еременко 08-08-2017 20:53

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог узоров спицами Е.Аверчевой 08-08-2017 17:30

Это цитата сообщения Lana_Sova Оригинальное сообщение

 

 

Косы, жгуты, ромбы, косы с ажурным узором

 

 

 

 

Ирландские узоры  (плетенки, простые косы, соты, бабочки из кос)

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная настойка на красном вине 08-08-2017 11:11

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Чесночная настойка на красном вине

[250x250]

В прозрачную бутылку положим 12 зубков чеснока. Предварительно каждый зубок нужно разделить на 4 части. Зальем 3-мя стаканами красного вина. Закроем и поставим на солнечную сторону окна на 2 недели. Каждый день необходимо взбалтывать 2-3 раза. Затем процедим и перельем в темную бутылку.

Настойку на чесноке следует принимать по 1 чайной ложке трижды в день в течение 1 месяца.

Это чудодейственное средство, помогающее вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет и обмен веществ, укрепить сосуды и сердце. Незаменимо от женских болезней и воспалительных процессов. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад с апельсином 08-08-2017 11:10

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение


Ингредиенты: 

Темный шоколад — 100 г 
Апельсиновый ликер — 50 мл 
Цедра апельсина — 1 шт. 
Молоко — 300 мл
Жирные сливки — 100 мл 

Приготовление:

1. Смешать сливки и молоко. Добавить апельсиновую цедру, поставить на небольшой огонь. Довести молоко до кипения, затем процедить. 
2. Процеженное молоко снова налить в ковш, добавить шоколад. Растопить шоколад, перемешать и добавить апельсиновый ликер. 
3. Готовый шоколад разлить по чашкам. 

Чем дольше держать шоколад на огне после добавления ликера, тем меньше алкоголя сохранится; аромат при этом останется.

Приятного аппетита!


 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По мотивам пуловера из сети 08-08-2017 11:09

Это цитата сообщения Santana-I Оригинальное сообщение

[700x593]
Связала для одной девушки пуловер по мотивам модельки понравившейся ей в интернет магазине. Узор на рукавах решили поменять. Выбрали узор из книги "Волшебный клубок. 700 схем и образцов".

Поскольку с такой формой реглана мне ранее никогда не приходилось сталкиваться и необходимой информации по тому, как правильно построить такого рода выкройку я не нашла, то пришлось мудрить с выкройкой самостоятельно. Конечно, пришлось немного повозиться с построением выкройки (хотелось, чтоб спина была не такая открытая, как в первоисточнике), ну вроде всё получилось как надо....

Выточки на плечах рукавов, которые иногда делают на рукавах для хорошей посадки я не делала, т.к рисунок узора бы "поломался". Хорошей посадки рукавов добивалась за счёт ВТО, благо состав пряжи позволял это сделать. Вязала из турецкой пряжи изготавливаемой для Европы фирмы "Valencia" под названием "Australia" (100 г/300 м; 30% австралийская шерсть, 6% шёлк, 64% акрил), цвет 782.

Закончила его ещё перед Новым годам, но заказчица забрала его только в первой половине марта. Слава богу село все хорошо. Дополнительно, в круглый край резинки по низу пуловера и низу рукавов для более тесного прилегания вставила несколько нитей эластичной нити в тон.

Больше фото и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я к вам с отчетом приготовления колбаски!!! Домашняя колбаса из свинины и курицы 08-08-2017 11:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

В этом году к Пасхе я решила немного пофантазировать и сделать колбасу с минимум жира и не очень зажаристой.Поэтому пришлось отступить от своего традиционного рецепта и запечь колбасу из постной свинины и куриного филе.Своим результатом я осталась довольна,колбаска получилась довольно таки сочной и мягкой.Так что спешу поделиться с вами моим новым рецептом очень вкусненькой домашней колбаски.Вот она в разрезе,еще жир не застыл,тепленькая и пахнет очень вкусно.Из-за того что я её долго не зажаривала она получилась сочной и мягкой.

[640x619]

Как её готовить смотрите пошаговый рецепт по ссылке:

[640x480]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик карамельный с апельсиновым кремом 08-08-2017 11:05

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

[показать]



Тесто:
на форму d 18см

390 гр муки
155 г сахара
110 г сливочного масла
90 г яиц (примерно 1,5 яйца)
63 г меда
9 г соды
2,5 г лимонной кислоты

Крем:
360 гр сливочного сыра
50 гр сахарной пудры
300 гр заварного апельсинового крема
150 гр густой сметаны (25-30% жирности)

Заварной апельсиновый крем:
180 гр свежевыжатого апельсинового сока
180 гр сахара
цедра 1-2 апельсинов
240 гр яиц
150 гр сливочного масла

Приготовление:

Приготовление коржей

Насыпьте сахар в сотейник с толстым дном и поставьте на средний огонь, как только сахар начнет плавиться, уменьшите огонь и продолжайте нагревать.
Когда по краям он будет становиться золотистым – наклоняйте сотейник то в одну, то в другую сторону, чтобы еще нерасплавленный сахар ссыпался в расплавленный. Главное не торопиться и не перемешивать ложкой!

Когда весь сахар станет однородным и карамельного цвета – снимите сотейник с огня и добавьте в него жидкий мед, перемешайте до однородного состояния.

Аккуратно влейте горячее сливочное масло. Нагреть его необходимо, чтобы карамель не затвердела от соприкосновения с холодным маслом. Перемешайте, после того, как масса станет однородной -перелейте в миску и дайте остыть до 70 градусов, периодически помешивая ее. Это займет около 10 минут.

Всыпьте в карамель примерно треть муки и все яйца, перемешайте и добавьте соду с лимонной кислотой, активно вымешивая тесто. После этого можно высыпать оставшуюся муку, перемешав все до однородности.
Скатайте тесто в шар и оставьте остывать до комнатной температуры.

Когда тесто остынет, разделите его на 9 частей и сформируйте шары, каждый шар очень тонко раскатайте в круг на присыпанном мукой пергаменте. Вырежьте круг диаметром 18 см.
Удобно раскатывать тесто через лист пергамента - так оно не пристает к скалке.
Наколите тесто вилкой и выпекайте каждый корж при температуре 160С около 5 минут. 
Из обрезков теста сформируйте шар, раскатайте корж, чтоб сделать крошку для украшения торта.


Приготовление заварного крема:

Смешать в жаропрочной миске сахар, сок, цедру и яйца и поставить на водяную баню. 
Смесь необходимо непрерывно помешивать(но не стоит делать это очень интенсивно, иначе она так и не нагреется до нужной температуры), когда температура достигнет 84 градусов, а крем станет густым, снимите с водяной бани, немного остудите(я остужаю до 54С).
Добавьте сливочное масло, хорошо перемешав до однородности. Смесь пробейте блендером, чтобы получить гладкий крем. Остудите в холодильнике.

Когда заварной крем остынет, смешайте его со сливочным сыром и сахарной пудрой до однородного состояния, а затем добавьте сметану и перемешайте все еще раз.

Собрать торт, промазывая коржи кремом. Корж, который испекли из обрезков теста измельчить в крошку. Верхний корж и бока также промазать кремом, посыпать крошкой.

Выдержать торт минимум 10 часов в холодильнике.

 

[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличики от NadinHappy 08-08-2017 11:04

Это цитата сообщения NadinHappy Оригинальное сообщение

     Решила записать, а то вечно ищу этот свой рецепт, найти не могу)). Нравится мне только он, остальные рецепты не вкусные сухие и долго не лежащие, ну, дело вкуса. Кстати, всем нравятся и мои выделяют обычно когда угащаю, так что не я одна люблю пожирнее. Всего получается 3 больших и 2 маленьких кулича))

    Молоко соединить с дрожжами сырые (0.5 л+50 гр) +сахар (1/2 стакана) + муку как на оладьи.  Подойдет 1 раз.
Добавить: сметану(250 гр), сл. масло(25 гр.), маргарин(125 гр), сахар(0.5 кг-1/2 см. выше), подс. масло(50 гр), яйца(желтки 5шт.), соль, ванилин (1 пакетик), изюм, и муки столько, чтоб потом выкладывать ложкой уже не вымешивая. Хорошо перемешать. Подойдет 1 раз.
    Выпекаю в металич. банках на промасленной бумаге. Накладываю готовое тесто ложкой на половину высоты предполагаемого кулича, т.е. на высоту банки, остальное "тело" кулича будет удерживать бумага.  Украшаю всбитыми белками и какой нибудь стружкой. В этот раз покупала и пожалела не понравилось. Обычно посыпаю орехами и цветной кокосовой стружкой -больше нравится "не линяет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестное платье крючком от Лили Менг 08-08-2017 11:00

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[525x700]

[525x700]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить чипсы в микроволновке 08-08-2017 10:46

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Как приготовить чипсы в микроволновке

Картофельные чипсы любят многие, но все знают, насколько покупные чипсы не полезны и даже вредны. Предлагаю приготовить картофельные чипсы в домашних условиях в микроволновой печи. При минимальных затратах времени и продуктов получается великолепный результат, а при использовании различных специй можно приготовить картофельные чипсы на любой вкус.

Для приготовления домашних чипсов в микроволновке Вам понадобится:
картофель - 1-2 шт.;
оливковое масло;
морская соль;
паприка (или другие специи или травы).

Картофель нарезать как можно тоньше (овощечисткой или с помощью комбайна).

Тарелку микроволновки застелить бумагой для выпечки, смазать оливковым маслом.

На бумагу выложить картофель в один слой.

Посыпать солью (лучше морской крупной) и любимыми специями. Я сегодня сделала с обычной паприкой.

Поставить домашние картофельные чипсы в микроволновку на полную мощность сначала на 3 минуты, потом время постепенно прибавлять по мере готовности. Мне понадобилось в общей сложности 8 минут.

Аппетитные, хрустящие картофельные чипсы готовы.

Приятного аппетита! Радуйте своих близких!

©Таня Кононенко
[511x285]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР ИЗ АЖУРНЫХ ПОЛОС (ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ) 08-08-2017 10:40

Это цитата сообщения Ромашка_Клуб Оригинальное сообщение

[437x700]

Размеры: 38 — 42  Таблица размеров

Для вязания пуловера Вам потребуется:

  • 600 грамм пряжи зеленого цвета (60% хлопок, 40% шелка 75 м/50 гр);
  • прямые спицы №5;
  • прямые спицы №6;
  • круговые спицы №5.

маргаритка1 (133x110, 38Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии