Опубликовала ig sh16
Платье свободного модного силуэта связано спицами. Платье связано узором английская резинка. Чтобы связать это платье, нужно хорошо владеть приемами прибавления и убавления петель. Платье вяжется из двух отдельных частей , и как видно на выкройке, следует обязательно связать скосы для линии плеча. Рукав вяжется цельнокроенно вместе с полочкой и спинкой. Чтобы связать это платье вначале постройте выкройку, свяжите образец, и рассчитайте с какой периодичностью вы будете прибавлять петли, чтобы достичь нужного результата.
Предлагаю вам замечательный мастер класс по обрабатыванию вязаных планок. Обрабатываем планки по методу Любови Галдиной - запоминайте и пользуйтесь на здоровье))
[525x393] У моих старых сапог слезла вся краска. Выбрасывать не хотела — уж очень колодка удобная, решила обновить.Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа на заказ. Продолжение сообщения "Платье "Кашемир от Ralph Louren". Мое исполнение" http://www.liveinternet.ru/users/mew58/post421649153/ .
Пряжа CONCEPT CASHMERE 30 color 200 беж lot 87859 made in ITALY 70% Lana Virgen 30% Cashmere 25 grs - 94 mts спицы 3 - 4
Основное полотно - спицы 3. Резинка 1*1 - спицы 2,5. Потребовалось 410 грамм = 1540 метров. Размер 46. Связано сверху вниз.
Рукав выполнен сверху вниз. Набрано по проймам с помощью крючка 143п. = 141п.+2кром. Делим на 3. Получаем 3 * 47п.
Центр. : 2изн.+5лиц.+2изн.+7коса+2изн.+5лиц.+2изн.+7коса+2изн.+5лиц.+2изн. = 41п. + 2 * 50п. +2кром.
Серия сообщений "Платья и сарафаны":
Часть 1 - - Платья и сарафаны
Часть 2 - Мои вязалки - платья
...
Часть 40 - Моя черная юбка себе любимой
Часть 41 - Платье "Кашемир от Ralph Louren". Мое исполнение
Часть 42 - Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа
Серия сообщений "Мои работы спицами":
Часть 1 - - Платья и сарафаны
Часть 2 - - Мои работы
...
Часть 46 - Свитер Ральфа Лорена "В ветвях аранов". Мое исполнение
Часть 47 - Платье "Кашемир от Ralph Louren". Мое исполнение
Часть 48 - Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа
[740x800]Ингредиенты:
- 1 упаковку готового слоеного теста
- 5 картофелин средней величины
- 2 луковицы
- 200 г сухих грибов
- 100 г сыра
- 1 пучок петрушки
- 2 яйца
- перец и соль по вкусу
Платок связан из мохера, вес 260гр. в мотке 100гр- 200м. Спицы №4. Размер платка 94х94 см.
Вот так сложилось, что сегодня с двумя своими лирушными подружками разговорилась о заготовках и по ходу разговора полезла в мамину тетрадку с рецептами - ага, есть у меня такой раритет..Мамы нет уже 13 лет, а тетрадка еще помогает...))
Итак, речь о двух рецептах: лечо и варенье из кабачков. На всякий случай уточняю: эти рецепты проверены годами в нашей семье, но это не значит, что их нельзя изменить. Можно, но результат может оказаться неожиданным. Об ожиданом результате - рассказываю.
Варенье из кабачков. Мама старалась брать обычные переросшие кабачки - у которых потолще стеночка и более рыхлая сердцевина, и использовала только стеночки. У нас была дача, кабачков было, что называется, "как грязи", поэтому можно было себе позволить такое расточительство. Думаю, можно брать и цуккини, шкурку снимаем, зелени выраженной не будет. Спустя годы это варенье варила я не раз - брала обычные кабачки в стадии спелости, не молоденькие, они слишком водянистые, серединку - на усмотрение: если семена прямо ощутимы - откладывала на икру, если семена едва сформировались - можно и положить, правда, эффекта ананаса (с чем всегда путают это варенье) не получится, семена будут видны. Короче, кабачки очищаем от шкурки (стеночки или полностью) и режем кубиками примерно 2х2 см. Да, крупно. Кабачок - водянистый овощ, сока будет много и кубики несколько уменьшатся в размере, поэтому если делать их мельче (это тоже на своем опыте проверяла!), варенье будет ближе к мармеладу, без кусочков.
Кабачки засыпаем сахаром из расчета 1:1 и оставляем на пару-тройку часов, можно даже на ночь. Сока будет много! Ставим на огонь и варим до закипания.
Дальше - смотря что хотите получить. Я люблю варенье таким, чтоб кусочки фруктов-ягод были чуть жестковаты, по типу цукатов, уваренно-просахаренные, поэтому я с вареньем вожусь, зато результат отпадный! В исходном рецепте у мамы написано, что до закипания и варить 45 минут на слабом огне, добавив перекрученный на мясорубке 1 лимон. Делали. Знаю, что варенье будет жидковатое, много сиропа,но на вкус это никак не повлияет - вкусно!
Я делаю иначе: закипело - отставила на несколько часов до теплого, чаще всего оставляла на ночь. Утром вынимаю шумовкой кубики, сироп ставлю кипятить, кипячу его минут 10-15-20, закладываю кубики, довожу до кипения и снова оставлю на ночь. Горячий сироп проникает внутрь кубиков, постепенно придавая им как раз более плотную консистенцию и сладость. Второе утро: снова вынимаю, кипячу,закладываю,до кипения и отставь опять на ночь. И только на третье утро я кубики больше не вынимаю, т.к. максимум возможного сахара кубики уже втянули, дальше бессмысленно, просто варю варенье до состояния капли (немножко варенья в ложку, остудить и капнуть на тарелку - если капелька расползается, надо варить еще, если держит форму - достаточно). В третье же утро добавляю перекрученный на мясорубке лимон - только косточки вынуть. Готовое варенье можно разливать горячим, можно остудить - я делала и так и так, мама всегда разливала горячим. Можно закатать, можно просто под крышку.
Совершенно точно гарантирую: мало кто угадает сразу, что это за варенье.
Точно так мама делала варенье из тыквы с апельсином. Это вообще никто ни разу не угадал! Оно темно-оранжевое получается, когда уже не яркое,но еще не в коричневинку, просто насыщенно -оранжевый и с ноткой апельсина - потрясающе!!!!! Рекомендую очень!
И теперь о лечо. Этот рецепту меня от тетушки - непревзойденной кулинарки!!! Вкуснее лечо я не ела! И что важно - в нем нет уксуса! Такое лечо,когда делала много, потом шло прекрасно и как закуска, и в борщ, и в мясо потушить, в тефтели-голубцы - в общем, везде, где кладем томат и уместен болгарский перец.
Рецепт напишу дословно, как диктовала т.Дина, как готовили и она, и я много лет.
Лечо: перец порезать квадратиками, помидоры перемолоть на мясорубке. ! стакан растительного масла прокалить в казане, слегка остудить, влить помидоры, довести до кипения. На 3-хлитровую банку сока + 1 стакан сахара+ соли чуть больше , чем по вкусу. В кипящий сок положить лавровый лист, перец горошек, порезанный перец. От закипания 5 минут проварить и разлить по банкам. Закатать.
Теперь комментарий. Перца кладу в лечо сколько есть - много или не очень, но примерно на литр сока 0.5 кг перца порезанного, т.е. на 3-литровую банку полтора кг перца - порезанного! Из этого количества получается примерно 4 литровые баночки. Насчет 5 минут от закипания - ну не получалось у меня 5 минут, чаще - больше, минут 10 и даже 15. На вкус это никак не влияет. Варить можно и в кастрюле, но в казане гарантированно не подгорит, мешать не надо.
Вот и всё. Если попробуете - не сочтите за труд написать, как
Изначально не собиралась писать никакие рецепты. Потому как у каждой хозяйки есть своё сокровенно-проверенное, и рука набита на этом деле как кузнечный молот
[показать].
Но я частенько делилась с дочерью заготовками, и друзьям на их посиделках нравились эти консервочки. Соответственно, появился активный спрос и на рецепты.
Так что это для её подруг, молодых хозяек писала. А чтобы добру не пропадать, вот излагаю и в дневе.
Картинка не моя, из инета.
Пропорции:
Лечо
[показать]
[показать]
[показать]
изнанка