• Авторизация


Пинетки Ёжики 25-09-2017 20:03

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Опубликовала ig sh16

Пинетки "Ёжики" для ребенка 1,5 года. В работе использовала нитки Агата акрил в 100граммах 1000м ( вязала в три нитки), крючок 2 мм, расход 30 грамм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модное платье спицами 25-09-2017 19:58

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Платье свободного модного силуэта связано спицами. Платье связано узором английская резинка. Чтобы связать это платье, нужно хорошо владеть приемами прибавления и убавления петель. Платье вяжется из двух отдельных частей , и как видно на выкройке, следует обязательно связать скосы для линии плеча. Рукав вяжется цельнокроенно вместе с полочкой и спинкой. Чтобы связать это платье вначале постройте выкройку, свяжите образец, и рассчитайте с какой периодичностью вы будете прибавлять петли, чтобы достичь нужного результата.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Расчет реглана от горловины (по Мартыненко) 25-09-2017 19:55

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[600x305]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрабатываем планки по методу Любови Галдиной 25-09-2017 19:48

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Предлагаю вам замечательный мастер класс по обрабатыванию вязаных планок. Обрабатываем планки по методу Любови Галдиной - запоминайте и пользуйтесь на здоровье))

[610x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Как обновить сапоги: обвязываем нитками. Мастер-класс 25-09-2017 13:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Огромная благодарность автору: Светлана Дергунова

[525x393] У моих старых сапог слезла вся краска. Выбрасывать не хотела — уж очень колодка удобная, решила обновить.

Нитки — мерсеризованный хлопок, на него грязь не так сильно пристает, а то, что пристало, отчищается легче; крючок подходящий. И приступаем.

Начинаем вязать столбиками без накида, с носка, постоянно прикладывая и примеряя на сапог.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа 25-09-2017 13:24

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа на заказ. Продолжение сообщения  "Платье "Кашемир от Ralph Louren". Мое исполнение"  http://www.liveinternet.ru/users/mew58/post421649153/ . 

Пряжа CONCEPT CASHMERE 30 color 200 беж lot 87859  made in ITALY  70% Lana Virgen 30% Cashmere 25 grs - 94 mts  спицы 3 - 4

Основное полотно - спицы 3. Резинка 1*1 - спицы 2,5. Потребовалось 410 грамм = 1540 метров. Размер 46. Связано сверху вниз.

Превью 100_2795 (353x700, 224Kb)Превью 100_2796 (259x700, 138Kb)Превью 100_2797 (334x700, 206Kb)Превью 100_2798 (256x700, 150Kb)Превью 100_2799 (437x700, 271Kb)Превью 100_2800 (525x700, 355Kb)

Рукав выполнен сверху вниз. Набрано по проймам  с помощью крючка  143п. = 141п.+2кром. Делим на 3. Получаем 3 * 47п.

Центр. : 2изн.+5лиц.+2изн.+7коса+2изн.+5лиц.+2изн.+7коса+2изн.+5лиц.+2изн. = 41п. + 2 * 50п. +2кром.

добавлять по 4п. 

Превью 22.09.2017 окат изнанка (700x525, 337Kb)Превью 22.09.2017 окат (700x391, 276Kb)

Серия сообщений "Платья и сарафаны":
Часть 1 - - Платья и сарафаны
Часть 2 - Мои вязалки - платья
...
Часть 40 - Моя черная юбка себе любимой
Часть 41 - Платье "Кашемир от Ralph Louren". Мое исполнение
Часть 42 - Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа

Серия сообщений "Мои работы спицами":
Часть 1 - - Платья и сарафаны
Часть 2 - - Мои работы
...
Часть 46 - Свитер Ральфа Лорена "В ветвях аранов". Мое исполнение
Часть 47 - Платье "Кашемир от Ralph Louren". Мое исполнение
Часть 48 - Платье-пуловер "Кашемир от Ralph Louren". Моя работа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-накидка с каймой из "Травки" 25-09-2017 09:49

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капюшон Челси 24-09-2017 22:18

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[637x525]

[700x549]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье крючком для статной дамы. 24-09-2017 21:43

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щенок крючком - символ года 2018. 24-09-2017 21:41

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор: Наталия Еременко
http://www.toy-fabric.com/2017/09/schenok-kryuchko...urce=SendPulse&utm_medium=push
[740x800]
2018 год - год собаки. Самое время начинать вязать сувениры к новому Году!

Свяжите таких милых ярких собачек крючком - они вяжутся достаточно легко, а результат, без сомнения, вас порадует!
Используйте яркие контрастные нитки и ваш щенок получится очень милым))
Такую собачку легко можно превратить в брелок или подвеску для рюкзака или сумки.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные кулечки 24-09-2017 21:40

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

- 1 упаковку готового слоеного теста
- 5 картофелин средней величины
- 2 луковицы
- 200 г сухих грибов
- 100 г сыра
- 1 пучок петрушки
- 2 яйца
- перец и соль по вкусу

[470x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган Pewter by Fiona Morris спицами. 24-09-2017 21:27

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[400x391] [400x391]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платок мохеровый 24-09-2017 20:43


Платок связан из мохера,  вес 260гр. в  мотке 100гр- 200м. Спицы №4. Размер платка 94х94 см.

[700x393]

[700x393]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из маминой тетрадки (проверенные рецепты) 24-09-2017 13:51

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вот так сложилось, что сегодня с двумя своими лирушными подружками разговорилась о заготовках и по ходу разговора полезла в мамину тетрадку с рецептами - ага, есть у меня такой раритет..Мамы нет уже 13 лет, а тетрадка еще помогает...))

Итак, речь о двух рецептах: лечо и варенье из кабачков. На всякий случай уточняю: эти рецепты проверены годами в нашей семье, но это не значит, что их нельзя изменить. Можно, но результат может оказаться неожиданным. Об ожиданом результате - рассказываю.

Варенье из кабачков. Мама старалась брать обычные переросшие кабачки - у которых потолще стеночка и более рыхлая сердцевина, и использовала только стеночки. У нас была дача, кабачков было, что называется, "как грязи", поэтому можно было себе позволить такое расточительство. Думаю, можно брать и цуккини, шкурку снимаем, зелени выраженной не будет. Спустя годы это варенье варила я не раз - брала обычные кабачки в стадии спелости, не молоденькие, они слишком водянистые, серединку - на усмотрение: если семена прямо ощутимы - откладывала на икру, если семена едва сформировались - можно и положить, правда, эффекта ананаса (с чем всегда путают это варенье) не получится, семена будут видны. Короче, кабачки очищаем от шкурки (стеночки или полностью)  и режем кубиками примерно 2х2 см. Да, крупно. Кабачок - водянистый овощ, сока будет много и кубики несколько уменьшатся в размере, поэтому если делать их мельче (это тоже на своем опыте проверяла!), варенье будет ближе к мармеладу, без кусочков.

Кабачки засыпаем сахаром из расчета 1:1 и оставляем на пару-тройку часов, можно даже на ночь. Сока будет много! Ставим на огонь и варим до закипания.

Дальше - смотря что хотите получить. Я люблю варенье таким, чтоб кусочки фруктов-ягод были чуть жестковаты, по типу цукатов, уваренно-просахаренные, поэтому я с вареньем вожусь, зато результат отпадный! В исходном рецепте у мамы написано, что до закипания и варить 45 минут на слабом огне, добавив перекрученный на мясорубке 1 лимон. Делали. Знаю, что варенье будет жидковатое, много сиропа,но на вкус это никак не повлияет - вкусно!

Я делаю иначе: закипело - отставила на несколько часов до теплого, чаще всего оставляла на ночь. Утром вынимаю шумовкой кубики, сироп ставлю кипятить, кипячу его минут 10-15-20, закладываю кубики, довожу до кипения и снова оставлю на ночь. Горячий сироп проникает внутрь кубиков, постепенно придавая им как раз более плотную консистенцию и сладость. Второе утро: снова вынимаю, кипячу,закладываю,до кипения и отставь опять на ночь. И только на третье утро я кубики больше не вынимаю, т.к. максимум возможного сахара кубики уже втянули, дальше бессмысленно, просто варю варенье до состояния капли (немножко варенья в ложку, остудить и капнуть на тарелку - если капелька расползается, надо варить еще, если держит форму - достаточно). В третье же утро добавляю перекрученный на мясорубке лимон - только косточки вынуть. Готовое варенье можно разливать горячим, можно остудить - я делала и так и так, мама всегда разливала горячим. Можно закатать, можно просто под крышку.

Совершенно точно гарантирую: мало кто угадает сразу, что это за варенье.

Точно так мама делала варенье из тыквы с апельсином. Это вообще никто ни разу не угадал! Оно темно-оранжевое получается, когда уже не яркое,но еще не в коричневинку, просто насыщенно -оранжевый и с ноткой апельсина - потрясающе!!!!! Рекомендую очень!

И теперь о лечо. Этот рецепту меня от тетушки - непревзойденной кулинарки!!! Вкуснее лечо я не ела! И что важно - в нем нет уксуса! Такое лечо,когда делала много, потом шло прекрасно и как закуска, и в борщ, и в мясо потушить, в тефтели-голубцы - в общем, везде, где кладем томат и уместен болгарский перец.

Рецепт напишу дословно, как диктовала т.Дина, как готовили и она, и я много лет.

Лечо: перец порезать квадратиками, помидоры перемолоть на мясорубке. ! стакан растительного масла прокалить в казане, слегка остудить, влить помидоры, довести до кипения. На 3-хлитровую банку сока + 1 стакан сахара+ соли чуть больше , чем по вкусу. В кипящий сок положить лавровый лист, перец горошек, порезанный перец. От закипания 5 минут проварить и разлить по банкам. Закатать.

Теперь комментарий. Перца кладу в лечо сколько есть - много или не очень, но примерно на литр сока 0.5 кг перца порезанного, т.е. на 3-литровую банку полтора кг перца - порезанного! Из этого количества получается примерно 4 литровые баночки.  Насчет 5 минут от закипания - ну не получалось у меня 5 минут, чаще - больше, минут 10 и даже 15. На вкус это никак не влияет. Варить можно и в кастрюле, но в казане гарантированно не подгорит, мешать не надо. 

Вот и всё. Если попробуете - не сочтите за труд написать, как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои проверенные временем рецепты заготовок 24-09-2017 10:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 

Изначально не собиралась писать никакие рецепты. Потому как у каждой хозяйки есть своё сокровенно-проверенное, и рука набита на этом деле как кузнечный молот [показать].

Но я частенько делилась с дочерью заготовками, и друзьям на их посиделках  нравились эти консервочки. Соответственно, появился активный спрос и на рецепты.

Так что это для её подруг, молодых хозяек писала. А чтобы добру не пропадать, вот излагаю и в дневе.

Читать далее


[показать]

Картинка не моя, из инета.

Пропорции:

Лечо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные следки на двух спицах без швов 23-09-2017 20:05

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Соты для варежек" ( Ленивый жаккард) 23-09-2017 20:01

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

[показать]
изнанка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Весеннее равноденствие" 23-09-2017 19:59

Это цитата сообщения L-Irina Оригинальное сообщение

[500x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый кардиган спицами вязаный сверху. 23-09-2017 19:37

Это цитата сообщения svetshant Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ
[x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЧЕСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ ДЖУДИ БЕКЕР 23-09-2017 19:04

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МАГИЧЕСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ ДЖУДИ БЕКЕР

Магический (волшебный) набор петель разработала Джуди Бекер (Judy Becker) для вязания спицами носков от мыска. Но этот способ можно с успехом применять и для вязания многих других изделий по кругу: варежек от мыска, сумок, шапок и т. д.

Линия набора петель совершенно не заметна. Для работы понадобятся круговые спицы на леске. Набор идет не с одной стороны, как обычно, а с двух сторон.





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии