• Авторизация


Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaG 03-12-2013 13:42

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[500x460] [500x375]

Автор http://anesh.stranamam.ru/

Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:

[700x284] [700x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка и снежинка 01-12-2013 21:23


Модульное оригами: "Ёлочка и снежинка" собирается не сложно, из треугольных модулей оригами. Размеры елочки могут быть разными так как она состоит из отдельных веточек. Можно для ёлочки оригами использовать модули одного или двух цветов.

Ёлочка

1. Сборка веточки. Возьмите 3 модуля и соедините их, как показано на фото. Так выглядят первые два ряда веточки. В первом ряду — 2 модуля, а во втором — 1 модуль. Если веточка будет короткая, то ее можно начинать собирать с одного модуля, если длинная, то лучше с двух.

Ёлочка и снежинка
Ёлочка и снежинка

2. Сделайте третий ряд, надев на уголки модуля второго ряда еще 2 модуля. Вставлять уголки нужно в карманы, которые расположены ближе друг к другу. Тогда наружные уголки будут свободно торчать в стороны, как иголочки.

Ёлочка и снежинка

3. Продолжайте собирать веточку, чередуя ряды с одним и с двумя модулями.

Ёлочка и снежинка

Сделайте двенадцать рядов из темно-зеленых модулей, а последние два — из светло-зеленых. Когда веточка будет собрана, немного выгните ее, чтобы придать сходство с настоящей. При сборке веточки нe нужно надевать модули слишком глубоко. Они будут лучше держаться, если их вствлять не до конца. Но всю веточку периодически надо сжимать сбоку, особенно в местах соединения модулей.

Ёлочка и снежинка

4. Сделайте 2 боковых отростка по 5 рядов в каждом.

Ёлочка и снежинка

5. Отступите от начала веточки три "иголки" и наденые боковые отростки на четвертые.

Ёлочка и снежинка

6. Сделайте 5 таких веточек для нижнего ряда. Чтобы соединить пару веточек, возьмите один модуль и вставьте его уголки в соседние кармашки веточек.

Ёлочка и снежинка

7. Соедините по порядку все 5 веточек, чтобы получилось кольцо.

Ёлочка и снежинка

8. Сделайте промежуточное кольцо, которое будет разделять ряды веточек. Возмите 7 модулей для первого ряда и 7 для второго. Соединяйте их, как показано на фото.

Ёлочка и снежинка

9. Замкните цепочку модулей в кольцо. Сделайте 4 таких кольца.

Ёлочка и снежинка

10. Для следующего ряда елочки сделайте веточки меньшего размера. Центральная веточка — 12 рядов модулей, боковые отростки — по 3 ряда.

Ёлочка и снежинка

Соедините 5 веточек в кольцо. Веточки для следующего ряда елочки еще меньших размеров. Центральная веточка - 10 рядов модулей, боковые отростки - по 3 ряда. Соберите третье кольцо из 5 веточек.

Ёлочка и снежинка

11. Теперь сделайте 2 налых кольца из веточек без боковых отростков. Число рядов в веточках первого малого кольца — 8, второго — 6.

Ёлочка и снежинка

12. Макушку елочки соберите как веточку из 8 рядов. По бокам вставьте по 2 модуля для пышности.

Ёлочка и снежинка

13. Возмите деревянную шпажку и воткните ее в ластик.

Ёлочка и снежинка

14. Наденьте первый ряд веточек, затем промежуточное кольцо.

Ёлочка и снежинка

Наденьте следующий ряд и вновь кольцо.

Ёлочка и снежинка

Так последовательно наденьте все ряды.

Ёлочка и снежинка
Ёлочка и снежинка
Ёлочка и снежинка
Ёлочка и снежинка

Последней закрепите макушку. Если вы не планируете разбирать елочку, то при сборке можно использовать клей.

Ёлочка и снежинка

Снежинка

Снежинку делаем также как выполнены ветки ёлочки, выбирая подходящий цвет. Конфигурация и размеры снежинок могут быть разными. Снежинки можно клеить на плотную основу и делать Новогоднее панно. Также если модули снежинок склеивать при сборке клеем, у Вас получится елочная игрушка или украшение для окна.

Ёлочка и снежинка

Фото взяты с сайта www.7gy.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригами бабочка из книг или газет 01-12-2013 21:02

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Небольшой мастер-класс по оригами бабочке с одного замечательного блога.

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колокольчики мои... Творим сами! 01-12-2013 20:17

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

[200x]

Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.

Творим колокольчики из того, что под рукой?

Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!

А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!

Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687
[200x]



Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451



[200x]

Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735

Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!

Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!

[200x]

Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576



[200x]

Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427

[200x]

Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК

Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565

А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!

[200x]

А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512

Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?

Свяжем?
[200x]


Вязаные игрушки – колокольчики на ёлку.
Описания. ОЧЕНЬ много! ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ.5 01-12-2013 20:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[554x488]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные рогалики из творожного теста 01-12-2013 20:02

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[600x397]

Ингредиенты:

100 гр муки
100 гр творога
100 гр сл масла
1 щепотка соли
1 желток
1 щепотка сахара
1 с/л сахара и щепотка корицы для начинки

Приготовление:

В муку добавить нарезанное кубиками масло и творог. Порубить быстро ножем до образования крошки.
Добавить желток и замесить тесто. Тесто скатать в шар и завернув в пленку отправить отдыхать в холодильник на 40 минут
Раскатать на присыпанной поверхности тесто в прямоугольник и нарезать его на треугольки.
Присыпать треугольники сахаром и корицей. завернуть рогалики.
Уложить рогалики на противень и поставить в морозилку на 25-30 минут.
Выпекать при 200 С 25-30 минут.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБУШКИН КВАДРАТ 30-11-2013 12:32

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТА ВПРОК – КВАШЕНАЯ, СОЛЕНАЯ, МАРИНОВАННАЯ 30-11-2013 11:46

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

ДЛЯ ПРОСМОТРА РЕЦЕПТА НАЖМИТЕ НА ЕГО НАЗВАНИЕ НАД ФОТО
 
1. МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА ЗА 3 ЧАСА
 
[400x300]
 
2. КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ СО СВЕКЛОЙ
 
[400x300]
3. КВАШЕНАЯ КАПУСТА БЕЗ УКСУСА
 
[400x300]
4. СОЛЕНАЯ КАПУСТА С МЕДОМ
 
[400x257]
5. КВАШЕНАЯ КАПУСТА С КЛЮКВОЙ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать животных. 30-11-2013 11:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

[538x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Белоснежка" 27-11-2013 18:45

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

[450x300] [450x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро к белому сарафану(моя работа) 26-11-2013 20:20

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Болеро к белому сарафану(моя работа). Размер 42-44, крючок 2,5, хлопок Yarnart violet 120 гр. Связано на заказ.

На указанный размер набирала петли из расчета на 13 ананасов (смотри приложенную схему). Рапорт узора 8ст. * 13 ананасов + 1 для симметрии и 2 для края. Ничего не добавляла. Узор расширился так, что ничего добавлять не пришлось. Когда вяжешь этот узор, получается расширение полотна. Болеро связано без швов. Дошла до подмышки, оставила часть ананасов на рукава и вяжешь само полотно болеро вниз до нужной тебе длины. А рукава потом довязывала. 

На большие размеры смотри вот здесь : http://www.liveinternet.ru/users/3595812/post128986545/

А вот и сам сарафан (он уже носится в другом городе). Связано на продажу. : 

Превью Белый сарафан молод.схема (700x541, 105Kb)Превью Болеро к сарафану молод. бок (299x700, 36Kb)Превью Болеро к сарафану молод. спинка (537x700, 86Kb)Превью Болеро к сарафану молод. (546x700, 59Kb)Превью Белый сарафан молодежный1 (475x700, 105Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 26-11-2013 20:19

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить невероятно вкусные рогалики с разными начинками? 26-11-2013 15:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ароматная, таящая во рту выпечка, это всегда прекрасное начало дня или теплое и приятное его окончание. К сожалению, в наше время большинство хозяек весьма скептично настроены относительно домашнего выпекания, считая, что данная затея невероятно хлопотная, требующая много времени и внимания.

Конечно, есть достаточно трудные рецепты, которые потребуют немалых усилий от хозяйки, но вместе с тем, существуют сотни простых и очень доступных рецептов выпечки, которые не потребуют от вас особых кулинарных познаний и практических способностей.

[показать]

Мало того, вы получите огромное удовольствие от полученного вами результата, ведь, как ни крути, а домашняя выпечка в разы отличается от магазинной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевая кофточка 26-11-2013 14:56

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[430x691]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4000 видео уроков для детей . 26-11-2013 14:45

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[616x323]
[218x12]
Более 4000 видеоуроков по школьной программе от опытных учителей Санкт-Петербурга и Москвы — в открытом доступе и без рекламы. Выбираем предмет и класс. Смотрим и учимся.
[466x411]
2013-11-19_152027 (196x67, 5Kb)
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с плавленым сыром 24-11-2013 18:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 

Несладкие булочки с соленым плавленным сыром. Для меня они просто идеально подходят для завтрака с горячим сладким чаем.  [показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника крючком 22-11-2013 15:54

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

 

 

[показать]              [показать]

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

[показать]                        [показать]

[показать] [230x131] [показать] [230x131] [показать]

[показать]

 

[409x33]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная теплая туника крючком 22-11-2013 15:51

Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкВязание Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Хризантемы" из детства...или печенье "через мясорубку 22-11-2013 00:54

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

[500x334]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про эти клавиши клавиатуры должен знать каждый! 22-11-2013 00:54

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режимах отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.

Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии