• Авторизация


Блог Евы Ковач. Схемы+Twin Бисер 15-09-2012 20:19

Это цитата сообщения elena_z_w Оригинальное сообщение

Блог Евы Ковач. Схемы+Twin

http://ewagyongyosvilaga.blogspot.com/2011/07/nill...nta-nilla-pendant-pattern.html

[466x700]

Серия сообщений "серьги":
Часть 1 - СЕРЬГИ ОРИГИНАЛЬНО
Часть 2 - СЕРЬГИ ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ ПЛЕТЕНИЕ
...
Часть 37 - Красивые серьги своими руками
Часть 38 - Серьги
Часть 39 - Блог Евы Ковач. Схемы+Twin
Часть 40 - Серьги в технике мозаика
Часть 41 - схема к серёжкам-ирисам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карвинг на овощах и фруктах 14-09-2012 21:32

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Карвинг на овощах и фруктах


















Серия сообщений "Карвинг":

Часть 1 - Учимся делать декорации к блюдам.
Часть 2 - Карвинг на овощах и фруктах
Часть 3 - УКРАШЕНИЕ БЛЮД
Часть 4 - Красиво и просто сделать розочки
...
Часть 42 - Карвинг
Часть 43 - Бэнто
Часть 44 - ЦВЕТЫ из СЛАДКОГО ПЕРЦА


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пельмени "Бабочки" 13-09-2012 22:40

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Бабочки"

[580x435]

Вот вашему вниманию еще одни интересные пельмешки "Бабочки" приготовленные в пароварке...

Посмотрите внимательно фотографии и вы обязательно сможете сделать подобное

Вдохновляйтесь... творите... удивляйте!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво оформить мясную нарезку 12-09-2012 17:56

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как красиво оформить мясную нарезку

На днях подруга попросила помочь накрыть стол к юбилею ее мамы.

Как оказалось,мы обе не умеем и не знаем, как красиво оформить тарелку с нарезкой,кроме как нарезать мясо  и другие продукты пластиками и разложить по кругу

Хорошо,что есть интернет,где нашлось море вариантов.

Вот такая подборка получилась)

[640x395]

[600x443]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный свитер спицами 11-09-2012 19:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектный свитер спицами

[показать]

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: http://domosed-ka.ru/knitting/shik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русские художники.Ростислав Иванович Фелицин 11-09-2012 19:12

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Русские художники.Ростислав Иванович Фелицин


[показать]

[показать]
Ростислав Иванович Фелицин (* не позднее 1820-х годов, Москва - † 1882) - русский художник, академик живописи.
Родился в семье московских мещан. Обучался искусcтву живописи в Московском художественном классе.
В 1842 году за успешное усвоение рисунка и живописи получил от императорской академии художеств звание неклассного художника.
В следующем году был принят в ученики Академии.
Знаток российского сельского быта. Писал жанровые картины из народной жизни.
В 1857 году за картины «На крыльце избы» и «Чтение письма» Р.И. Фелицин был удостоен звания академика живописи народных сцен.
Кроме жанровых, Р.И. Фелицин писал также портреты. Все работы Фелицина наполнены любовью и отзывчивостью к изображенным персонажам.

В Государственном Русском музее сейчас находятся три работы художника Р.И. Фелицина: «Вдовушка» («Убит») (1852), «Деревенские девушки» (На крыльце избы) (1855), «Печальное известие» (Чтение письма) (1856).

[показать]
Фелицин Ростислав Иванович. Молодая девушка и старик за столом.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: отделяем желток от белка. Видео 11-09-2012 17:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: отделяем желток от белка. Видео



Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 36 - Как порезать грейпфрут. Видео
Часть 37 - Быстрый штрудель от Юлии Высоцкой. Видео
Часть 38 - Гениально: отделяем желток от белка. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ 11-09-2012 15:58

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю всех улыбнуться!!!Хорошего настроения вам!!! 10-09-2012 21:01

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Приглашаю всех улыбнуться!!!Хорошего настроения вам!!!

[600x600]

 

 

[600x400]

 

 

 

Дело было на заправке. Подъехали 2 машины заправляться.
На кассе один водитель перепутал колонку, и, вместо бензина на 500 р., ему заправилось только на 200 р.
Зато второму наоборот – на 200 р. как на 500 р. ... Естественно, начался спор, они зашли в само здание заправки, стали ругать кассира, потом вышли, начали выяснять, спорить.
Собралась толпа, кто-то ждал очередь, кто-то просто глазел. И тут девочка-кассир придумала решение, и на всю заправку в микрофон сказала: "Вы просто заехайте за заправку и «отсосите» друг у друга!»
... Не все подумали о бензине.

***
- Сейчас вот сижу на Сайте, и чувствую себя полковником.
- Почему?
- Полковнику никто-о-оо, никто не пи-ии-ше-еет...
- Привет, чё делаешь?
- Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников.
- Чё???
- Кофе пью...
***
- Дорогой! А спина почему исцарапана???!!
- Я идти не мог... меня орёл принес!!!!!
***
Жена – мужу:
- Почему носки по всей квартире раскиданы?!
Муж:
- Это новая рекламная акция! «Собери десять пар и получи деньги на тушь!»

[400x274]

 


Переваривается в желудке дешевый портвейн.
Тут на него сверху падает водка.
- Эй ты, дешевый, подвинься!
- Это Я дешевый?! А ну, пойдем выйдем!
***
Едут в маршуртке мать с дочерью, напротив дочери сидит мужчина с яблоком, а дочка говорит: - Мама, смотри какое у дяденьки яблище !
***
Проводится модное ныне тестирование перед поступлением в первый класс.
Представительная комиссия опрашивает детишек. Показывают картинку: на листе бумаги по кругу нарисованы цветы (разные), а в середине - кошка.
Вопрос:
- Что здесь лишнее?
Один детёныш:
- Ничего.
Вопрос повторяют:
- Ну ты подумай, что лишнее?
Детёныш:
- Ничего! Комиссия начинает нервничать:
- Это что?
- Мак.
- А это что?
- Колокольчик.
- Ну а вот это что?
- Роза.
- А это?
- Кошка.
- Что же лишнее?
- Ничего!
Поднимается старенький дедок из РОНО и с интонацией Фаины Раневской вопрошает:
- Может, милый ребёнок, ты скажешь нам, что здесь общего?
- Да на@рать она сюда пришла...

[600x450]

 


Тёща с зятем едят пельмени. Зять берёт один пельмень, тёща - два. Зять два, тёща пять.
Остался один пельмень. Тёща его съела - и подавилась.
Сдавленным голосом, из последних сил:
- Зятёк, похлопай...
- Браво, мама, браво!
***
Придумали японцы водяру 3000 градусов. Ну самим пробовать не охота, решили поехать в Россию.
Приезжают на какое-то поле, останавливают тракториста и говорят ему-"мужик хочешь бухнуть на халяву?"
Мужик согласился, выпил стакан, сел в трактор и поехал дальше.
Потом японцы смотрят, что мужик каждые 10 мин вываливается из трактора и по земле катается.
Подъехали они к мужику и спрашивают типо мол что" плохая водка"?
Мужик говорит - "не водка то хорошая, только вот как отрыгну, так фуфайка загорается"
***
Нa aвтобусной остaновке древняя стaрушкa с узлом вещей у ног держит в рукaх мобильник и неуклюже тыкaет дрожaщими пaльцaми в кнопки.
Мимо идёт молодой человек. - Унучок, помоги нaписaть смс-сообчению. -
Ну, дaвaй, бaбуля. Что писaть-то? - Пиши: -Подлец. Не ищи меня. Я у мaмы...
***
Рыцарь Брайар женился на богатой дочери герцога.
Через три месяца отправился в военный поход со своим другом.
Друг его спрашивает: - Слушай, ответь мне откровенно.
Зачем ты на свою жену надел пояс верности? Между нами говоря, на же такая страхолюдина.
Ну кто на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночный хлеб 10-09-2012 16:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение



[показать]

свежий багет
сливочное масло – 125 гр.
чеснок – 1 головка
пучок свежей петрушки
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из сельди 10-09-2012 16:45

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рулетики из сельди.

РУЛЕТИКИ ИЗ СЕЛЬДИ.
[356x339]
Вкусная закуска, быстрая в приготовлении.
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированный запечённый карп (сазан) 10-09-2012 14:58

Это цитата сообщения ЛЁГКАЯ_ВОЛНА Оригинальное сообщение

Фаршированный запечённый карп (сазан)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Золотые рыбки" 09-09-2012 17:40

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Золотые рыбки"

[580x435]

Вот и Золотые рыбки...  На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото,  у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"

Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести косы 09-09-2012 17:36

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Учимся плести косы








[600x466]





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша с кинзой и шерри 09-09-2012 16:35

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Горбуша с кинзой и шерри

[показать]

Дочка принесла с работы интересный рецепт, горбуша не жарится, не запекается, а варится при том без капли воды! Не верите? Попробуйте, не пожалеете!

1 кг. замороженной горбуши (половина рыбы разрезанной по хребту)
2 пучка кинзы
1 гол. чеснока
200 гр. помидор-шерри
оливковое масло
соль перец
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные шампиньоны 09-09-2012 16:28

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Фаршированные шампиньоны

 

[показать]

Время приготовления: 30 минут
Состав:
шампиньоны - 300 гр,
сыр твердый - 50 гр,
зелень - несколько веточек

 

 

Фаршированные шампиньоны - простая горячая закуска, которая прекрасно подходит для праздничного стола и фуршета и не требует много времени для приготовления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грузинское гурули 09-09-2012 16:12

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Грузинское гурули

[350x317]

Начиная со дня Спаса Нерукотворного кончается пост, можно есть мясо. Где же готовят самое вкусное мясо? На Кавказе. Одна из звезд кавказской кухни — грузинская. Шашлык, чахохбили, чанахи, харчо, а вот теперь и гурули. Гурули — это блюдо из курицы, а еще — фамилия многих знаменитых грузин.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-ДВОЙКИ 08-09-2012 22:10

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-ДВОЙКИ

-593-
 

[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская культура без евреев 05-09-2012 23:14

Это цитата сообщения Олюнь Оригинальное сообщение

Русская культура без евреев .

 


Русская культура без евреев

 

Вот эти, к примеру, люди подарили нам с вами свой гений и для всего мира стали Великими Русскими Учеными.
Лауреаты Нобелевской премии
• по физике: Илья Михайлович Франк, Лев Давидович Ландау
• Жорес Иванович Алфёров, Алексей Алексеевич Абрикосов, Виталий Лазаревич Гинзбург
• по физиологии и медицине: Илья Ильич Мечников
• по литературе: Бориc Леонидович Пастернак
• по экономике: Леонид Витальевич Канторович
А вот примеры тех, кого мы лишились, по вине своего легкомыслия, небрежности и антисемитизма, и кто прославил своими именами другие страны:
физиология и медицина: Зельман Ваксман (США, родился в России)
экономика: Саймон Кузнец (США, родился в России), Леонид Гурвич (США, родился в России)
химия: Илья Пригожин (Бельгия, родился в Москве)
литература: Исаак Башевис Зингер (США, родился в Российской империи), Иосиф Александрович Бродский (США, родился в России)
премия мира: Сэр Джозеф Ротблат (Великобритания, родился в Российской Империи)

А кто из нас не учил физику и математику по учебникам Якова Перельмана?
Сегодня всему миру известны россияне, вошедшие в список «Сто ныне живущих гениев», который в 2007 году британская газета The Daily Telegraph: Григорий Перельман занимает место в первой десятке, кроме Перельмана в этот список попали всего лишь 2 россиянина — Гарри Каспаров и Михаил Калашников.
Кстати, о Каспарове… «Очистить Россию от жидов» означает избавиться от многих спортивных побед.
Вам знакомы имена Эммануил Ласкер, Михаил Ботвинник, Давид Бронштейн, Михаил Таль, Борис Спасский, Гельфанд Борис, Виктор Корчной, Петр Свидлер, Александр Халифман, Гарри Каспаров…?

Мы ведь гордимся олимпийскими победами и российским фигурным катанием?
Г. Карпоносов, Александр Горелик, Ирина Слуцкая и Илья Авербух, Наталья Бестемьянова и великая Ирина Роднина,
Гомельский Александр – великий баскетбольный тренер (ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ-1988)

Зачем я это пишу?
Не знаю, может быть затем, чтобы навести на мысль тех, кому еще не доводилось задумываться об этом?
Чтобы те, кто живет в идиллии la vie en rose, пребывая в буколической эйфории прекраснодушия титульной нации, задумались, всем ли так комфортно на земле русской?
Чтобы задались вопросом, что заставляет иных искать недостатки, игнорируя достоинства?
Зачем мы выделяем, почти выдавливаем из своей нации отдельных представителей и целые группы?
Зачем нам это и кто мы сами?

Мне кажется, каждый из вас не меньше моего любит Карабаса-Барабаса, Мюллера и нуждается в любимых песнях. Мне кажется, что мы одинаково любим, не взирая на национальную принадлежность. Мне кажется, пугало, которым размахивают антисемиты, имеет совершенно искусственный облик, а настоящие российские евреи – это те, кого, положа руку на сердце, мы очень любим и кем гордимся.
Как любим мы и Чингиза Айтматова, и Махмуда Эсамбаева, и Муслима Магомаева, и Тамару Гвердцетели, и Чулпан Хаматову, Би-2 и множество других совсем не русских деятелей русской культуры.

Подобную статью можно было бы, наверное, написать и про другие нации, обогатившие нас.
Но я не могу объять необъятное, может быть, вы попробуете?
Представьте. Русская культура и без евреев
Есть у меня подруга… Знаете, такая рафинэ: дворянка, портреты предков в Русском музее, элитная английская школа, лингвист, перводчик, приличные друзья, мальчики из хороших семей – словом, «наш круг».
И казалось ей изнутри ее мирка, что люди прекрасны и удивительны, а русский народ лишен малейшего намека на шовинизм.
Пока не влюбилась в африканца, или по-русски говоря – негра. И тут она узнала много нового. Но, поскольку она жила все-таки в окружении приличных людей, водила экскурсии в синагогу, то, черт с ним с расизмом, но вот антисемитизма она точно не встречала!
В спорах с ее пасторальными иллюзиями, с желанием вернуть ее в Реальность, я лазала по Интернету в поисках ярких иллюстраций. И однажды, читая параноидальный опус психопата-графомана о вреде, приносимом человечеству евреями, я внезапно представила жизнь без евреев. Ну вот совсем! Взяли хворостину, выгнали жида в Палестину и стерли все следы пребывания их на Земле Русской.

И что я увидела?
С ужасом поняла я, что лишусь коллекций фильмов Гайдая и Марка Захарова, или буду, нарушая закон, прятать их в гараже под кучей ветоши.
Никогда больше не увижу я фильма «Покровские

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые актрисы разных эпох 05-09-2012 22:48

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Самые красивые актрисы разных эпох

Давайте вспомним прошлое, звезд прошлых лет, тем более когда эти актрисы, женщины были настолько красивы и радовали зрителей, своих поклонников своей внешностью, красотой.
Это видео о самых красивых актрис разных эпох.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии