• Авторизация


Лучше мамы зверя нет! 30-10-2012 17:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лучше мамы зверя нет!

[333x95]

Чтобы правильно расти, Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко Возникает молоко.
Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет, Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом, Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет!


[333x95]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки" 30-10-2012 16:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

[показать]

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

[показать]  [показать]

  [показать]

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

[показать]

[показать]

И еще один вариант капюшона:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулетики из кабачков. 28-10-2012 19:46

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рулетики из кабачков.

Рулетики из кабачков с пикантной начинкой из рубленного мяса.
[500x323]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как открыть бутылку шампанского 28-10-2012 19:30

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как открыть бутылку шампанского



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Явления природы.Карточки Домана 28-10-2012 19:11

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Явления природы.Карточки Домана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасный ТОПИАР 27-10-2012 14:36

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Восхищаемся дальше - прекрасный ТОПИАРИ

Предыдушие посты о топиари смотрите здесь:

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Цветок любви" - закусочный торт 27-10-2012 13:26

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Цветок любви" - закусочный торт

[показать]

Решила я сделать закусочный тортик не из печени, а из мяса, очень боялась, что будут расспадаться коржи при жарке, но всё получилось отлично и тортик всем понравился, а теперь попробуйте и вы.
Все ингридиенты брала в произвольных пропорциях.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Пуловер 27-10-2012 13:13

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер



1.
[421x631]

2.
[494x668]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной пирог "Чайная роза" 27-10-2012 13:10

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Мясной пирог "Чайная роза"

[640x426]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА 26-10-2012 20:54

Это цитата сообщения Elen_Domani Оригинальное сообщение

КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА

Вам понадобится:

~1,2 кг. куриного фарша
4 ломтика белого батона без корки
150 мл. молока
1 яйцо
1 луковица
500 гр. свежих грибов (я использовала белые, можно взять любые другие по своему вкусу). Думаю, можно вполне попробовать и с мариноваными.
2-3 зубчика чеснока
пучок петрушки
соль
раст. масло для обжарки грибов
щепотка черного молотого перца (факультативно)

Приготовление:

1. Лук и грибы режем на кусочки, поджариваем на сковороде с раст. маслом до готовности.
2. Хлеб хорошо размачиваем в молоке около 10-15 минут, слегка отжимаем, добавляем в фарш, тщательно перемешиваем, чтобы кусочков хлеба не осталось. 
3. Добавляем яйцо, соль, перец, все хорошо перемешиваем. Выкладываем половину фарша в форму (я использовала силиконовую 23 см.), разравниваем. На него выкладываем грибы с луком. Сверху - вторую половину фарша. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые букетики для ваших комментариев!+код!Часть 3 26-10-2012 20:52

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Красивые букетики для ваших комментариев!+код!Часть 3.


[показать]
[показать]
[показать]

[показать] [показать]



[показать] [показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн гостиной 26-10-2012 17:27

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Дизайн гостиной

[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллекция ссылок для родителей 25-10-2012 21:16

Это цитата сообщения vischenka1983 Оригинальное сообщение

коллекция ссылок для родителей



http://www.mother.ru/public/?m=4&a=4 - "Играем во все и вся!" Пара десятков игр для детей в возрасте около года.
http://cards/part1.html - фокусы
http://zsite.narod.ru/focus/0.htm - еще фокусы
Раскраски:
http://www.raskraska.ru - здесь можно скачать множество раскрасок, потом распечатать их и дать ребенку.
http://playroom/rask.htm - коллекция раскрасок
http://www.raskraska.ru - раскраски
http://www.solnet.ee/sol/004/rr_000.html - раскраски
http://www.dltk-kids.com/coloring.htm - еще раскраски. Здесь в основном по мультикам.

http://www.dltk-kids.com - куча всяких картинок на разные темы. Мы здесь взяли много раскрасок из раздела "животные"
http://www.karapuz.com/shop/default.asp?/shop/free.asp - раскраски от "Карапуза"
http://www.coloring.ws/coloring.html - раскраски
http://isoldochka.kp.vgg.ru/pics/index.html - и еще раскраски для детей
http://www.kidprintables.com/coloring/index.shtml - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/coloring_pages.htm - раскраски
http://www.kidsrcrafty.com/dot-to-dot.htm - "соединялки" - надо соединить точки
http://homeschool.crossdaily.com/activities/dtd.php - "соединялки" - "от точки к точке"
http://www.kidprintables.com/puzzles/dottodot/ - "соединялки"
http://www.2coolbaby.com/Printables.htm - "соединялки" и лабиринты
http://www.kidsrcrafty.com/mazes.htm - лабиринты
http://www.kidprintables.com/puzzles/mazes/index.shtml - лабиринты
Песенки, стихи, загадки, сказки:
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи на различные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://playroom/framesong.htm - тексты песенок
http://lel.khv.ru/poems/poems.phtml - песни и стихи на всевозможные темы
http://www.detplo.narod.ru/stishki.html - стихи
http://childrecords.narod.ru - детские сказки в mp3 - формате
http://1001skazka.com - песни, стихи, сказки (в том числе и аудио)
http://www.skazochki.narod.ru/skazki/menu.html - много детских сказок, красивое оформление с иллюстрациями.
http://www.skazochki.narod.ru/sound/menu.html - звуковые сказочки - это сказки в формате Real Audio для самых маленьких детей. Сказки для тех, кто еще не умеет читать.
http://www.unn.ru/folklore/fmirdet.htm - колыбельные, потешки
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki2/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/pesenki/menu.html
http://www.skazochki.narod.ru/Music/pesenki.html - песенки в формате Real Audio
http://www.skazochki.narod.ru/zagadki/menu.html - стихи. Немного, но есть и "послушать"
http://www.babyroom.narod.ru/babyst.html - стихи для детей
http://sibmama.info/index.php?p=stih - стихи для детей
http://www.otkrovenie.de/kind/zagadki/index.htm - загадки на разные темы
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html - загадки
http://www.solnet.ee/sol/001/s_000.html - стихи по темам
Развивающие компьютерные игры:
http://www.solnet.ee/games/g1.html Развивающие детские FLASH-ИГРЫ
http://www.baby.com.ua/igr.html - Подборка замечательных развивающих флеш-игр (счет, форма, английские слова и прочее)
http://www.hitentertainment.com/bobthebuilder (English) Развивающие флеш - игры на основе известного (в Европе) мультика "Bob the Builder". Но если вы такого мультика и не видели, то игры от этого мало потеряют
http://www.hitentertainment.com/pingu - игры он-лайн (из наших любимых)
http://www.raskraska.ru/gameroom.html Несколько развивающих игр (на компьютере)
http://yarastu.narod.ru/cds.html - обзор обучаюших компьютерных игр
http://www.7ya.ru/pub/toys/comp_igry.asp - по сути - это нечто типа обзора нескольких компьютерных игр для малышей.
http://myfamilyschool.narod.ru/gamescollectionrus.html - компьютерные игры для детей
http://www.raskraska.ru/game.html - пара игр на тему букв
Развивающие игры для детей (не компьютерные):
http://sibmama.info/index.php?p=games - это я предполагала "копилкой". Т.е. чтобы посетители сайта добавляли, кто какие еще развивающие игры знает. Добавляйте! Но и сейчас уже игр там в некоторых раздела очень даже не мало...
http://detplo.narod.ru/zabavi.html - игры на развитие речи и другое
Поделки:
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...oy/index09.html - зоопарк на пльчиках
http://bj.canon.co.jp/english/3D-pa...ding/index.html - модельки известных строений из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коса из 4-х прядей с лентой. 25-10-2012 20:52

Это цитата сообщения Aleks-N Оригинальное сообщение

Коса из 4-х прядей с лентой.

[320x180]

Плетение косы из 4-х прядей с лентой.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские прически на длинных волосах 25-10-2012 20:20

Это цитата сообщения мама_Кнопки Оригинальное сообщение

Детские прически на длинных волосах.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские стишки для первого альбома 25-10-2012 19:39

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Детские стишки для первого альбома

Настроение сейчас - отличное

Нашла замечательные стишки для оформления первого детского альбома. Только от их прочтения улыбаться сразу хочется

Мама кормит
Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.
***


[500x536]
Мои первые игрушки — Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.
[640x512]
***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!
[300x225]
***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?
***
У меня бабулечка,
просто красатулечка.
Сильно я ее люблю
Крепко, крепко обниму.
***
ПАМПЕРС
Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: «О-па!»,
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.
***
Я могу летать взаправду, –
Поднимаюсь в облака.
У меня большие крылья,
Папа держит лишь слегка.
[500x333]
***
Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимой дочки!
***
Если вас нашли в капусте,
Нет у вас причин для грусти,
Потому что вам тогда
Обеспечена еда.
***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!
***
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать
***
Яблочко румяное
Есть одна не стану я:
Половинку яблочка
Дам любимой мамочке.
***
Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!..
***
[699x466]
На детской площадке так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
Там я в песочнице лопаткой копаю,
А на качельках меня мама катает.
***
Первые шаги
А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!
***
Я ползу
Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!
***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!
***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.
***
Маму крепко поцелую,
Обниму ее, родную.
Очень я люблю ее,
Мама — солнышко мое!
***
Птички, птички
подходите — Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!
***
[699x466]
Я на улице гуляю,
Из коляски вылезаю.
Меня мама поругает,
Везде ловить не успевает.
***
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!
***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!
***
Стих для фото, где малыш обнимает папу или дедушку:
Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой…
Тебя в объятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!
***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки — каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!
***
КОЗА В НОСУ
Завелась в носу коза —
Мешает и щекочется.
Говорим ей: «Вылезай!»,
А козе не хочется.
***
Положили на животик-
нужно голову держать
устаю я… недоволен…
лучше, просто полежать!
***
Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.
***
Я НА ПАПЕ
Вот на папе еду я,
Ничего не требую,
Никого не трогаю,
Еду своей дорогою.
***
ГОРШОК-ДРУЖОК
Как тебя зовут, дружок?
А меня зовут «Горшок»!
Я спасаю всех детей
От разных неприятностей.
Если будем мы дружить,
Будешь ты сухим ходить!
Ты гуляй, играй, читай,
Но про меня не забывай!
Посиди, не торопись,
Сделай мамочке сюрприз!
***
У моей малышки маленькие ручки,
У моей малышки маленькие ножки,
Сладенькие глазки, миленькие щёчки,
Пухленькие губки словно лепесточки.
***
Дочка
Чьи это ножки скачут по дорожке?
Чьи это ручки хлопают в ладошки?
Это наша дочка встала спозаранку
Весело танцует и грызёт баранку!
***
ПЕРВЫЕ ШАГИ
Наша девочка пошла!
Стала комната мала
Тренировки каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!






Серия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые песни и исполнители 25-10-2012 00:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые песни и исполнители


Моя любимая певица

Лара фабиан

[показать]

[показать]
Адажио Любви




0_58e84_98e7492e_S(150x58,10Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с бантиками для девочки 24-10-2012 23:58

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Шапочка с бантиками для девочки

Шапочка с бантиками для девочки

Автор:

[506x700]

                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты лучших салатов. Хозяйке на заметку. 23-10-2012 22:18

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Рецепты лучших салатов. Хозяйке на заметку.

1. Салат "Цезарь"

[500x335]
Ингредиенты:
½ небольшого багета – можно вчерашнего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки - солнышки. Новая идея Ольги Смирновой 23-10-2012 19:31

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Плюшки - солнышки. Новая идея Ольги Смирновой



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии