• Авторизация


Оригинально для дачи 28-01-2015 15:42

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Оригинально для дачи

[480x360]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для сада 3 28-01-2015 15:40

Это цитата сообщения lenas2007 Оригинальное сообщение

Идеи для сада 3


[452x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

~ Секреты красоты японок. 28-01-2015 11:41

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Секреты красоты японок.

[250x380]1. Японская чистка лица – прекрасная процедура. Лицо распаривают с помощью разогревающих компрессов с бергамотом и маслом чайного дерева. Загрязнения удаляются из пор совершенно безболезненно.

2. Для приготовления рисовой маски для кожи лица полстакана риса измельчите в кофемолке, 2 столовых ложки полученной рисовой муки смешайте с тёплым молоком до сметанообразной массы. На лицо сначала нанесите несколько капель любого растительного масла и дайте впитаться, а затем рисовую маску, через 10 минут снимите её влажной салфеткой по массажным линиям и нанесите лёгкий увлажняющий крем.

3. Маска для лица.
В белую глину добавьте измельчённый в порошок овёс, рисовые отруби, мелко нашинкованные морские водоросли, цветки ромашки. Сюда же добавить по 1 ч.л. масло жожоба, шиповника, ромашки и немного воды (до придания массе густоты пасты), аккуратно вотрите маску в кожу лица и оставьте на десять-пятнадцать минут. Смывать прохладной минеральной водой (без газа).

4.Яблочный уксус.
Японки добавляют его в шампуни для профилактики перхоти, обезжиривания корней волос, стимуляции их роста, добавляют в ванну, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой, в средства для снятия макияжа, добавляют несколько капель в масла камелии, ромашки, лаванды, розмарина, смешивают с экстрактом корня алтея аптечного, крапивы - и протирают этими лосьонами лицо.

5. Морская соль.
Морскую соль смешивают с соком алое, грязью, морскими водорослями и натирают этими составами тело при водных процедурах. Отлично помогает при целлюлите.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Ложки и стаканы вместо весов 28-01-2015 11:41

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Ложки и стаканы вместо весов

[600x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ САМЫЕ СКАНДАЛЬНЫЕ ЦИТАТЫ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ! 28-01-2015 11:40

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ САМЫЕ СКАНДАЛЬНЫЕ ЦИТАТЫ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ!

[300x169]
1) У Раневской спросили: что для нее самое трудное?

- О, самое трудное я делаю до завтрака, - сообщила она.
- И что же это?
- Встаю с постели

2) "Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться"

3) "Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски..."

4) "Жизнь - это затяжной прыжок из пиз... в могилу!!!"

5) "Душа - не жопа, высраться не может"

6) Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает:
— Когда придёте, стучите ногами.
— Почему ногами, Фаина Георгиевна?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

7) "Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья."

8) " Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет"

9) "Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают"

10) "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая"

11) "-Я теперь понимаю почему презервативы белого цвета! Говорят, белое полнит..."

12) "Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность!"

13) "Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду."

14) "Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник!
И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!"

15) "Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты."

16) "- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так оно по сравнению с моей жизнью - повидло."

17) "У него голос - словно в цинковое ведро ссыт"
 

С уважением, команда проекта "Мысли великих"!

Мысли великих

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Готовим "Бабушкин Рыжик с заварным кремом" 28-01-2015 11:37

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Готовим "Бабушкин Рыжик с заварным кремом"

[340x217]Ингредиенты:

Для теста:

Яйца - 2 шт
Сахар - 250 г
Сливочное масло (или маргарин) - 100 г
Мука - 600 г (2 с половиной стакана)
Мед - 2 чайные ложки
Сода - 1 чайная ложка

Для крема:

Молоко - 1 стакан
Яйца - 2 шт
Сахар - 1/2 стакана
Ванилин - 3 пакетика
Мука - 1-2 столовые ложки
Сливочное масло - 200 г

Приготовление:

1358762512_dal_she (181x52, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Слоённый салат "Нежность" 28-01-2015 11:34

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Слоённый салат "Нежность"

[320x200]Ингредиенты:

-2 отварные куриные грудки,
-4 вареных яйца,
-2 средних банана (спелых, но твердых),
-2 луковицы,
-сок 1 лимона,
-100 г сыра,
-1 банка майонеза,
-1/2 стакана тертых грецких орехов, растительное масло

Приготовление:

Куриное мясо нарезать соломкой, желтки и белки натереть на терке. Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Излишек масла слить. Уложить слоями, промазывая майонезом, начиная с куриного мяса:
1 слой - обжаренный лук
2 слой - куриное мясо
3 слой - тертые белки
4 слой - кружочки бананов (предварительно хорошо политые лимонным соком)
5 слой - тертый сыр
6 слой - тертые желтки
7 слой - тертые грецкие орехи

Источник: Шедевры кулинарии

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Закусочные сырные трубочки с начинкой. 28-01-2015 11:32

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Закусочные сырные трубочки с начинкой.

[320x241]Эти закусочные сырные трубочки с начинкой из корейской морковки и с плавленным сыром. Очень вкусные!

Ингридиенты:

Сыр плавленый в пластинках - 16 штук;
Корейская морковь – 300 грамм;
Вареное куриное яйцо – 3 штуки;
Укроп – 1 большой пучок;
Чеснок – 2 зубчика;
Сливки (густые) – 3 ст. ложки;
Горчица, соль, перец

Способ приготовления:
Измельчить в блендере яйца, корейскую морковку, чеснок, сливки до кремового состояния. Проверить не остались ли цельные куски чеснока. При необходимости порубить чеснок вручную. Можете добавить горчицу, соль и перец по вкусу.
Начинку нанести на пластинки сыра, свернуть в рулетики и обвалять их в мелко порубленном укропе.
Не жалейте укропа, он нужен чтобы трубочки не слиплись между собой. Горчицу лучше добавить французскую, так интереснее . Вместо сливок можете добавить майонез или натуральный йогурт.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Шашлык из шампиньонов 28-01-2015 11:26

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Шашлык из шампиньонов

[показать]Если вы любите запеченные шампиньоны, то этот рецепт для вас! Готовятся быстро, правда, и съедаются тоже ))) Очень вкусно! Рецепт увидела у Ирины Кутовой, спасибо ей большое!

Ингредиенты для "Шашлык из шампиньонов"

Рецепт "Шашлык из шампиньонов"

3023928_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Блины в бутылке 28-01-2015 11:25

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Блины в бутылке

[показать]Блины в бутылке!... Обычно я тяжело настраиваю себя на блины, но вот интересная идейка из Инета (Цитатник ДомаПeк_Вязальный. Огромное СПАСИБО Автору!) теперь надежно приживeтся у меня на кухне! Очень практично, т. к. имея тесто в бутылочке, можно поставить его в холодильник и печь блины по мере надобности! *Я уточняю - по совету повара 5 разряда - не обязательно жарить всe тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!... несколько суток тесто, конечно, не держать...

Ингредиенты для "Блины в бутылке"

Рецепт "Блины в бутылке"

3023928_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ 10 маринадов к шашлыку: 28-01-2015 11:24

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ 10 маринадов к шашлыку:

[300x208]

10 маринадов для шашлыка:


1. гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук (с зирой поосторожнее, т.к. она имеет ну очень специфический привкус);

2. сухое вино, лук, соль, перец, специи;

3. виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;

4. красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;

5. лук, прокисший томат;

6. красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;

7. кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;

8. мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;

9. лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.

10. йогурт, чеснок, имбирь, лимон, куркума, кориандр, тмин, гарам масала, жгучий красный перец чили, соль.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ! 28-01-2015 11:23

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!

[320x213]200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
шоколад
крахмала пару ложек, если творожная масса будет очень жидкой, но даже если так,то только пару ложек! загустеет потом.

Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см.Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам окажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог очень вкусный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ Картофельные палочки с сыром 28-01-2015 11:13

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Картофельные палочки с сыром

[300x225]Ингредиенты:
-5 средних варёных картофелин
-2 яйца
-100 г панировочных сухарей
-100 г твёрдого сыра
-2-3 ст. л муки
-растительное масло (для жарки)
-чёрный молотый перец, соль - по вкусу
-кориандр, (по желанию)
-куркума *(необязательно)
-кайенский перец, фенхель (по желанию)
-Можно добавить свои любимые специи по вкусу!

Приготовление:
1. Картофель отварить в мундире, очистить, натереть на тёрке или пропустить через мясорубку.
2. Добавить яйца, специи, соль, тщательно перемешать.
3. Добавить к полученной массе просеянную муку, перемешать. Основа для картофельных палочек готова!
4. Сыр нарезать "брусочками".
5. Влажными руками сформировать картофельные палочки, в середину положить сыр, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с !4-х сторон на растительном масле до образования золотистой корочки.
6. Подавать картофельные палочки можно горячими или тёплыми с вашим любимым соусом.
7. Начинка может быть любая, на ваш вкус, пробуйте! Ведь самые изысканные блюда так и появляются.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~ МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ИМЕНА НА ЯПОНСКОМ 28-01-2015 11:11

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ИМЕНА НА ЯПОНСКОМ

[340x255]

3023928_cooltext840934747 (164x33, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Универсальное тесто на майонезе. 27-01-2015 12:03

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение

Универсальное тесто на майонезе.

Рецеп из интернета.



Подходит для любой выпечки, для любой начинки!
Выпечка из майонезного теста долго не черствеет.

Ингредиенты:
- 150 гр майонеза
- 0,5 чайной ложки соли
- 3 чайных ложки сахара
- 25 гр дрожжей
- около 4 стаканов муки
- 1 стакан воды
[547x411]

Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар
Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто.

Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть.

Накрыть тесто салфеткой, дать ему постоять около 1,5 часов, подняться.
За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для сада. Камень в саду. Часть 2. 27-01-2015 10:18

Это цитата сообщения Anna_Mons Оригинальное сообщение

Идеи для сада. Камень в саду. Часть 2.

[640x480]

+смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В царстве сна. Спальни. 27-01-2015 10:17

Это цитата сообщения Anna_Mons Оригинальное сообщение

В царстве сна. Спальни.

[700x698]

+смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вверх по лестнице. Часть 2. 27-01-2015 10:16

Это цитата сообщения Anna_Mons Оригинальное сообщение

Вверх по лестнице. Часть 2.

[550x550]

+смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вверх по лестнице. Часть 3. 27-01-2015 10:15

Это цитата сообщения Anna_Mons Оригинальное сообщение

Вверх по лестнице. Часть 3.

[700x463]

+смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский сад. Часть 4 27-01-2015 10:09

Это цитата сообщения Anna_Mons Оригинальное сообщение

Японский сад. Часть 4.

[700x525]

+смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии