• Авторизация


Очень простой и недорогой вариант альпийской горки. 12-02-2015 10:39

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Очень простой и недорогой вариант альпийской горки.

[показать]

 
Гравийный сад — это красота вашего двора на долгие годы. За ним легко ухаживать, а его воссоздание не тяжелое и экономичное. Те садоводы, которым хочется, чтобы их участок был красивым, как правило, тратят при этом не тратить много сил на изнурительный уход. Для создания гравийного сада используются низкорослые горные и степные растения, которые выгодно оттенены отсыпкой из гравия.

Гравийный сад можно также декорировать клумбами, сочетающих в себе пышность декоративных злаков с красотой травянистых многолетников. Злаки отличаются длительным декоративным эффектом, поэтому без них ни один гравийный сад не обходится. На протяжении всего лета ваш гравийный сад будет выгодно оттенен композицией, включающей тысячелистник обыкновенный, многоцветковой молочай, ковыль тонколистный и книфоффии. Допустимо в гравийном саду использование таких растений, принадлежащих к группе злаковых, как овсеца вечнозеленого, вейника остроцветкового, овсяниц.

Вообще от правильного подбора растений напрямую зависит, будет ли ваш гравийный сад поражать человеческий взор красотой на протяжении всего сезона.

Цветение куртинок крокусов в гравийном саду начинается с приходом ранней весны, в то время как примулы цветут немногим позже. Вслед за ними начинается цветение декоративного лука и тюльпанов. Широко применяются яркие растения-подушки – камнеломки Арендса, обриеты культурные и резухи кавказские. Их цветение начинается ближе к концу весны – началу лета. Гравийная отсыпка также прекрасно оттеняет почвопокровные растения, представленные флоксами шиповидным и растопыренным, а также различными очитками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужина сада — красивоплодник 12-02-2015 10:38

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Жемчужина сада — красивоплодник

[показать]

 
В вашем зимнем саду глазу не за что зацепиться, все выглядит скучно и однообразно? В регионах с мягкими зимами исправить ситуацию поможет красивоплодник с лиловыми броскими плодами. А что же можно придумать жителям средней полосы?

Официально это растение именуется «калликарпа» (название состоит из двух греческих слов kallos и carpos, которые в переводе означают «красота» и «плоды»). И нужно сказать, полностью оправдывает свое имя, ведь ягодообразные плоды-костянки, окрашенные в ярко-фиолетовые тона, действительно очень красивы. Они декорируют кустарник на протяжении всего осенне-зимнего периода и выглядят довольно аппетитно. Однако пробовать их не стоит: сырые плоды не только горькие на вкус, но и ядовитые, особенно если их употребить в большом количестве.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЕГКИЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТИК НА КЕФИРЕ 11-02-2015 18:50

Это цитата сообщения milli91 Оригинальное сообщение

ЛЕГКИЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТИК НА КЕФИРЕ

ЛЕГКИЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТИК НА КЕФИРЕ 



Ингредиенты:

Тесто:
 3 яйца,
 1 стакан кефира,
 1 стакан сах.песка,
 0.5 ч.л. соды(погасить),
 2 стакана муки

Крем:
 500 гр.сметаны,
 100 гр. сах.песка.

Приготовление:

1. Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
2. Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
3. Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2.
4. Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
5. Сверху присыпать какао. Дать настояться(3 часа).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем-брюле" 11-02-2015 18:48

Это цитата сообщения milli91 Оригинальное сообщение

Торт "Крем-брюле"

Торт "Крем-брюле"



Похож на "Наполеон".Делается практически так же,только крем другой, коржей меньше и они толще.Ну в общем мне очень понравился) Кофейно-шоколадно-ванильный вкус) Пошаговое фото делать совсем не хотелось. Так что без них)

Ингредиенты:

Тесто:
сахар-1 стакан
сливочное масло-1 ст.л.
сметана-1 стакан
мука-3 стакана
какао-2 ст.л
сода-пол ч.л,погашенной уксусом

Крем:
500 мл.молока
1 яйцо
1 стакан сахара
ванилин
3 стол.ложки муки
200 г размягченного сливочного масла
2 ст л какао

Приготовление:

Коржи.
Сахар растереть с размягченным маслом,добавить сметану,муку с содой-замесить тесто.Разделить тесто на 2 части-добавить в одну-какао.Все тесто разделить на 6 частей-раскатать коржи(3 белых и 3 шоколадных)выпекать при высокой температуре по 5-10 минут.

Только вот у меня 2 шоколадных и один белый :D потому что у меня руки не оттуда растут и я один уранила,когда мазала коржи)

Крем.
Все кроме масла и какао перемешать и варить на медленном огне,постоянно помешивая до загустения.Затем крем полностью остудить.
Взбить размягченное сливочное масло с какао.Продолжать взбивать,добавлять небольшими порциями заварной крем.
Промазать коржи и бока торта.украсить по желанию.
Поставить на ночь в холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" 11-02-2015 18:46

Это цитата сообщения milli91 Оригинальное сообщение

Торт "Прага"

Торт "Прага"




Супер простой, супер вкусный, супер шоколадный!

Ингредиенты:

Тесто:
0.5 ст.сахара
2 яйца
200 гр.сметаны (15-20 %)
1/2 банки сгущеного молока
50 гр.темного шоколада (75 % какао(я брала "Бабаевский Люкс" или "Бабаевкий Элитный"))
3 ст.л.какао
1 ст.муки
1.ч.л. разрыхлителя, ванилин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре 11-02-2015 18:46

Это цитата сообщения milli91 Оригинальное сообщение

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре

 

Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре



Ингредиенты:

Тесто:
●молоко 130 мл
●яйца 1 шт.
●сахар 1 ч.л.
●соль 1/2 ч.л.
●мука - 250-270 г
●масло сливочное 50 г
●масло сливочное для смазывания 50-60 г

Для начинки:
●картофель 1 кг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный! 11-02-2015 18:39

Это цитата сообщения milli91 Оригинальное сообщение

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!



Ингредиенты:

Для теста:

яйца — 3 штуки
сахар — 1 стакан
жидкий мед — 2-3 стол. ложки
сода — 1 чайн. ложка
мука — 3 стакана.

Для крема:

сметана (лучше жирную) — 0,5 л. сметаны
сахар — 1 стакан.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый бисквит в мультиварке 11-02-2015 16:51

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Медовый бисквит в мультиварке

Автор: Наталья К 

 

[500x333]

Сегодня будем печь медовый бисквит в самой любимой кухонной помощнице – мультиварке Панасоник. Ведь она не только готовит вкусные первые и вторые блюда, но ещё выпекает прекрасные пироги и воздушные, пышные бисквиты для домашних тортов. Готовя медовый торт, не обязательно выпекать многочисленные коржи в духовке – это за вас сделает чудо-горшочек, при том, что он сэкономит ваше время, и вы сможете приготовить вкусный крем для будущего торта.
Медовый бисквит, приготовленный в мультиварке, получается красивого медово-карамельного цвета, очень высоким, воздушным, нежным и безумно ароматным. Попробуйте приготовить этот вкуснейший медовый бисквит в мультиварке, и вы навсегда доверите эту работу только своей чудо-помощнице.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА" 11-02-2015 16:49

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках!
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех!
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!

Ингредиенты:
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
- Сухие дрожжи — 10г.
- Куриные яйца — 2 шт.
- Мука высшего сорта — 500г.
- Сахар — 2 ст.л.
- Соль — 1 ч.л.
- Растительное масло — 2 ст.л.

Инвентарь для приготовления ажурных блинчиков:
- Сковорода
- Миска
- Сито
- Лопатка
- Половник
- Столовая ложка

Приготовление ажурных блинчиков:
1. Подготавливаем дрожжи
Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто
Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики
После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
5. Подаем ажурные блинчики
Подавать блинчики можно подавать с вареньем, сметаной и ягодами.
Приятного аппетита!
[604x379]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска вместо шампуня: мед, горчица и масло укрепят волосы 11-02-2015 16:48

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Маска вместо шампуня: мед, горчица и масло укрепят волосы



После нее шевелюра становится блестящей, волосы дольше не салятся и меньше выпадают. Если голова не очень грязная, я пользуюсь этой маской вместо шампуня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное решение цветника. Идеи декора. 10-02-2015 20:41

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Интересное решение цветника. Идеи декора.

Интересное решение цветника. Идеи декора.

Наступает время, когда мы начинаем сеять рассаду не только помидоров и перцев, а еще и цветов, которые будут украшать  наши дворы, балконы, а вот как красиво и интересно оформить клумбу, каждая из нас ломает голову - предлагаю несколько идей, которые реально воплотить  нашими силами.

1.
[375x500]

2.
[375x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДАПТАЦИЯ КОМНАТНЫХ РОЗ 10-02-2015 20:31

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

АДАПТАЦИЯ КОМНАТНЫХ РОЗ

[показать]
Адаптация комнатных роз


Кто из нас хотя бы однажды не был искушён красотой миниатюрной розы в цветочном магазине? Но не каждый сумел подружиться с розой на своем подоконнике и теперь думает о ней, как о капризной и неуживчивой неженке.

[600x315]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СРОЧНО! ИНСАЙДЕР УКАЗАЛ НА ХАРЬКОВ "Конец Света говорит сегодня по-украински.. 10-02-2015 20:31

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

СРОЧНО! ИНСАЙДЕР УКАЗАЛ НА ХАРЬКОВ "Конец Света говорит сегодня по-украински..."



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы начинающему водителю 09-02-2015 18:24

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Советы начинающему водителю

Полезная информация для всех! Перестроение перед грузовиком или фурой.
 
1. Если Вы в легковом автомобиле находитесь у правого переднего колеса грузовика, водитель вас не видит!Вообще! Так что попытка влезть перед грузовиком с правой стороны имеет мало шансов на успех.


[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 питательных кремов собственного приготовления 08-02-2015 11:28

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

7 питательных кремов собственного приготовления

Я уже давно убедилась в эффективности и действенности домашних масок и кремов. И предлагаю вам целых 7 питательных кремов собственного приготовления, вернее, их рецептов. Конечно, магазинную маску гораздо легче наносить и снимать, но домашние маски хороши своей натуральностью и разнообразием, как и домашние кремы. Они тоже по эффективности не уступают покупным.

[674x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ, ПИРОГОВ И ПИЦЦЫ 08-02-2015 11:20

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

Тесто для пирожков, пирогов и пиццы.

[500x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ходьба босиком: постройте "полезную дорожку" у себя в саду 07-02-2015 10:37

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Ходьба босиком: постройте "полезную дорожку" у себя в саду

[300x225]

Постройте "полезную дорожку" у себя в саду и... БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бассейн на дачном участке своими руками 07-02-2015 10:35

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Бассейн на дачном участке своими руками

Cемья своими силами построила шикарный бассейн на заднем дворе своего загородного дома в Краснодарском крае.
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем лаврушку дома 07-02-2015 10:33

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Выращиваем лаврушку дома

[480x480]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока не кончилось лето ... 07-02-2015 10:32

Это цитата сообщения Ineangel Оригинальное сообщение

Пока не кончилось лето ...

Многое ещё можно успеть сделать на своём садовом участке пока не кончилось лето. 

Например, вот такую мини альпийскую горку:

[477x604]

или вот такой паровозик:

[640x480]

или вот такую площадку для детей:

[492x369]

такую вот качалку для площадки можно сделать,
[480x271]
воспользовавшись небольшим мастер-классом

А можно и просто поиграть вместе с детьми.

[400x307]

Из одноразовых тарелок можно сделать целый зоопарк
 

Серия сообщений " вместе с детьми":
Часть 1 - Тильды - идеи и выкройки (и как объект для декупажа)
Часть 2 - Забавные открытки. Своими руками.
...
Часть 27 - Чем занять ребенка на даче: 10 идей.
Часть 28 - Утопающие редко похожи на тонущих.
Часть 29 - Пока не кончилось лето ...
Часть 30 - Поиграем в зоопарк.
Часть 31 - Осенний венок с цветами из листьев гладиолусов.
...
Часть 46 - "Маскируем" запасы на голодный год :))
Часть 47 - Помогаем детям учить математику.
Часть 48 - Творчество с детьми: принцессы Диснея.

Серия сообщений "ДЛЯ ДАЧИ 1: Делаем сами":
Часть 1 - Строим дом своими руками.
Часть 2 - Метла из пластиковых бутылок. МК
...
Часть 44 - КАК СДЕЛАТЬ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ.
Часть 45 - Идеи для полочек.
Часть 46 - Пока не кончилось лето ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии