ЛЕГКИЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТИК НА КЕФИРЕ

Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки
Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.
Приготовление:
1. Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана).
2. Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао.
3. Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2.
4. Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты).
5. Сверху присыпать какао. Дать настояться(3 часа).
Торт "Крем-брюле"

Похож на "Наполеон".Делается практически так же,только крем другой, коржей меньше и они толще.Ну в общем мне очень понравился) Кофейно-шоколадно-ванильный вкус) Пошаговое фото делать совсем не хотелось. Так что без них)
Ингредиенты:
Тесто:
сахар-1 стакан
сливочное масло-1 ст.л.
сметана-1 стакан
мука-3 стакана
какао-2 ст.л
сода-пол ч.л,погашенной уксусом
Крем:
500 мл.молока
1 яйцо
1 стакан сахара
ванилин
3 стол.ложки муки
200 г размягченного сливочного масла
2 ст л какао
Приготовление:
Коржи.
Сахар растереть с размягченным маслом,добавить сметану,муку с содой-замесить тесто.Разделить тесто на 2 части-добавить в одну-какао.Все тесто разделить на 6 частей-раскатать коржи(3 белых и 3 шоколадных)выпекать при высокой температуре по 5-10 минут.
Только вот у меня 2 шоколадных и один белый :D потому что у меня руки не оттуда растут и я один уранила,когда мазала коржи)
Крем.
Все кроме масла и какао перемешать и варить на медленном огне,постоянно помешивая до загустения.Затем крем полностью остудить.
Взбить размягченное сливочное масло с какао.Продолжать взбивать,добавлять небольшими порциями заварной крем.
Промазать коржи и бока торта.украсить по желанию.
Поставить на ночь в холодильник.
Торт "Прага"

Супер простой, супер вкусный, супер шоколадный!
Ингредиенты:
Тесто:
0.5 ст.сахара
2 яйца
200 гр.сметаны (15-20 %)
1/2 банки сгущеного молока
50 гр.темного шоколада (75 % какао(я брала "Бабаевский Люкс" или "Бабаевкий Элитный"))
3 ст.л.какао
1 ст.муки
1.ч.л. разрыхлителя, ванилин
Кыстыбый - вкусные татарские лепешечки с картошкой-пюре

Ингредиенты:
Тесто:
●молоко 130 мл
●яйца 1 шт.
●сахар 1 ч.л.
●соль 1/2 ч.л.
●мука - 250-270 г
●масло сливочное 50 г
●масло сливочное для смазывания 50-60 г
Для начинки:
●картофель 1 кг
Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!

Ингредиенты:
Для теста:
яйца — 3 штуки
сахар — 1 стакан
жидкий мед — 2-3 стол. ложки
сода — 1 чайн. ложка
мука — 3 стакана.
Для крема:
сметана (лучше жирную) — 0,5 л. сметаны
сахар — 1 стакан.
Автор: Наталья К
Сегодня будем печь медовый бисквит в самой любимой кухонной помощнице – мультиварке Панасоник. Ведь она не только готовит вкусные первые и вторые блюда, но ещё выпекает прекрасные пироги и воздушные, пышные бисквиты для домашних тортов. Готовя медовый торт, не обязательно выпекать многочисленные коржи в духовке – это за вас сделает чудо-горшочек, при том, что он сэкономит ваше время, и вы сможете приготовить вкусный крем для будущего торта.
Медовый бисквит, приготовленный в мультиварке, получается красивого медово-карамельного цвета, очень высоким, воздушным, нежным и безумно ароматным. Попробуйте приготовить этот вкуснейший медовый бисквит в мультиварке, и вы навсегда доверите эту работу только своей чудо-помощнице.
[604x379]

После нее шевелюра становится блестящей, волосы дольше не салятся и меньше выпадают. Если голова не очень грязная, я пользуюсь этой маской вместо шампуня.
Интересное решение цветника. Идеи декора.
Наступает время, когда мы начинаем сеять рассаду не только помидоров и перцев, а еще и цветов, которые будут украшать наши дворы, балконы, а вот как красиво и интересно оформить клумбу, каждая из нас ломает голову - предлагаю несколько идей, которые реально воплотить нашими силами.
Я уже давно убедилась в эффективности и действенности домашних масок и кремов. И предлагаю вам целых 7 питательных кремов собственного приготовления, вернее, их рецептов. Конечно, магазинную маску гораздо легче наносить и снимать, но домашние маски хороши своей натуральностью и разнообразием, как и домашние кремы. Они тоже по эффективности не уступают покупным.
[500x350]Постройте "полезную дорожку" у себя в саду и... БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
[показать]Многое ещё можно успеть сделать на своём садовом участке пока не кончилось лето.
Например, вот такую мини альпийскую горку:
или вот такой паровозик:
или вот такую площадку для детей:
[492x369]
такую вот качалку для площадки можно сделать,
[480x271]
воспользовавшись небольшим мастер-классом
А можно и просто поиграть вместе с детьми.
Из одноразовых тарелок можно сделать целый зоопарк
Серия сообщений " вместе с детьми":
Часть 1 - Тильды - идеи и выкройки (и как объект для декупажа)
Часть 2 - Забавные открытки. Своими руками.
...
Часть 27 - Чем занять ребенка на даче: 10 идей.
Часть 28 - Утопающие редко похожи на тонущих.
Часть 29 - Пока не кончилось лето ...
Часть 30 - Поиграем в зоопарк.
Часть 31 - Осенний венок с цветами из листьев гладиолусов.
...
Часть 46 - "Маскируем" запасы на голодный год :))
Часть 47 - Помогаем детям учить математику.
Часть 48 - Творчество с детьми: принцессы Диснея.
Серия сообщений "ДЛЯ ДАЧИ 1: Делаем сами":
Часть 1 - Строим дом своими руками.
Часть 2 - Метла из пластиковых бутылок. МК
...
Часть 44 - КАК СДЕЛАТЬ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ.
Часть 45 - Идеи для полочек.
Часть 46 - Пока не кончилось лето ...